Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон
Возраст: 47

Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Вера/g »

Идем в морской круиз на теплоходе Князь Владимир с 27.06.21 по Маршруту Сочи-Новороссийск-Ялта-Севастополь 2 дня-Сочи. Список участников круизов.

Круизный лайнер «Князь Владимир», морские круизы по Чёрному морю

Аватара пользователя
Pollinna
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 май 2019, 06:22
Откуда: Россия, Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Pollinna »

Mariushka писал(а): Pollinna, а почему срочный? Если мы 23го сдадим, то к 25 не получим??? У нас 2 дня делают...

Я не знаю как у вас, а у нас в Моск.обл тоже 2 дня, а по факту выдали мне его вообще на 3й день (слишком много тестов было сдано - не справлялись), хорошо они только дату выдачи пишут. Я пока ждала очень пожалела, что срочный не сделала, за день до вылета в другом месте, чтоб получить именно в тот день, когда мне надо.
Для вас важно увидеть образец результата теста- какую дату и как пишут именно в конкретной лаборатории. И уже зависимости от этого решать, когда и какой тест сдавать.

Аватара пользователя
Pollinna
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 май 2019, 06:22
Откуда: Россия, Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Pollinna »

Nin писал(а): Супер! А мы заморочились и переплачивать собрались за срочный тест 23.
Я сама потом жалела что так не сделала, когда они мне выдачу затянули,...так что лучше переплатить для спокойствия наверно..

Nin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 16:23
Откуда: Зеленоград

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Nin »

Mariushka писал(а): Pollinna, а почему срочный? Если мы 23го сдадим, то к 25 не получим??? У нас 2 дня делают...
Потому, что мы выезжаем на поезде, чтобы быть сутки в Сочи до отплытия, а в отеле тоже могут запросить пцр 24, хотя ответили на мой вопрос, что с 1.08 нужен пцр для детей любого возраста, но это было в конце июня ещё.

Аватара пользователя
ivanychhh
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 12:35
Откуда: заМКАДье
Возраст: 65

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение ivanychhh »

Некоторые впечатления о круизе 11.07-17.07.21. До европейских, американских и других круизных судов и самих круизов нам еще ой как далеко, но этот судно не сравнить с речными российскими круизными судами и круизами ни по ценам, ни сервису, хотя и здесь ценник не совсем гуманный. Были во внутренней каюте 3022. Не советую ее и близ лежащие, т.к. довольно прилично слышна работа двигательной установки. Сам ошибся при выборе, если выбирать каюту, то ближе к носу. Понятное дело, как выразилась пом. капитана по пассажирам судно винтажное, поэтому у него отсутствует много чего и в том числе устройство компенсации при качке, по этой причине потряхивало слегка, даже пришлось закрыть и осушить бассейны на 6 палубе. В целом команда на борту приветливая и доброжелательная. Но….Во время круиза сломался туалет, ждали 4 часа, ни кто не пришел. Когда повысили тон, специалист пришел и первый раз вроде бы как сделал без нашего присутствия, но ненадолго, пришлось опять идти и вызывать, чтоб делал при нас. Первый его вопрос был: «А вы туда ни чего не кидали не положенного?» Почему сразу обвинять нас в чем-то? Разберись с техникой специалист! На самом деле где-то на/в клапане отсутствовал контакт. Более-менее отремонтировал, и чудным образом все отработало до окончания круиза. Проблема кондиционирования нас не коснулась, но 3 палубе нервы потрепали прилично, повышенные тона слышны были долго, вроде как бы проблема решалась выдачей вентилятора, интересно, как он работал при наличии в каюте ОДНОЙ! розетки 220 v, надо ж и телефон и другие гаджеты зарядить. Не помню, может в туалете еще была розетка? Уборка: в основном она заключалась в ежедневной выборке мусора в туалете и смене полотенец раз в 2 дня. Когда собирали вещи на выход, я включил фонарик и посмотрел под кровати, лучше бы я этого не делал и не видел той грязищи. Про питание: как выше написано это не европейский или американский и тем более не ближневосточный круиз, изысками здесь не пахнет. Питание не сказать что скудное, но разнообразить наверное не мешает. Есть эксклюзив: нам очень понравилась окрошка на кефире и свекольный холодный суп, ни в одном круизе не видели настоящей (не фри) жареной картошки с грибами, супер! А омлеты просто бр-р-р, точно как и вареные яйца, которые почему то были ну очень грязными, а когда в меню были пельмени, почему то не было сметаны, ну и по мелочам, черный хлеб непонятного качества, белые арбузы….. Про экскурсии: на борту очень дорого, впрочем, как и везде в круизах. Хочешь сэкономить – качественно выполняй домашнюю работу. Очень сожалели, что не попали в Ялту, увеличенное на полсуток пребывания в Севастополе не является полноценным замещением. Хотя конечно это форс-мажор, но и здесь надо искать альтернативные решения. Развлекалово на борту есть, но чего-то не то, толи слащавость, толи колхозность, толи мы брюзги, хотя дети были заняты достаточно хорошо, как нам показалось. Про магазины на борту: даже не хочется тратить время на их описание. Их нет!
В целом круиз имеет место быть, но надо учиться, учиться и учиться, всему, и сервису, и торговле и развлечениям, и отношению к получателю услуги, т.е. к нам, и самое главное надо иметь не ретро или винтажные, а достойные круизные лайнеры и маршруты.
Ум хорошо, а три головы лучше. Змей Горыныч
А. Суворов 2011
Norwegian Epic 12
Princessы Maria 14, Anastasia 15,16,17,18,19
Pullmantur Sovereign 14, Monarch 16
Costa Luminosa17
Санкт-Петербург 18
Viking Line Mariella 19
Князь Владимир 21

Пелена2021
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 июл 2021, 14:11

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Пелена2021 »

К счастью или к сожалению, не пришлось пока побывать ни в европейских, ни в американских круизах, поэтому сравнить в этом плане не с чем. :ku: Будем искать позитив в нашем!

Аватара пользователя
ivanychhh
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 12:35
Откуда: заМКАДье
Возраст: 65

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение ivanychhh »

Пелена2021, очень интересно https://www.youtube.com/watch?v=ez2Z5RWMQ4I. Ни чего не возможного нет!
Ум хорошо, а три головы лучше. Змей Горыныч
А. Суворов 2011
Norwegian Epic 12
Princessы Maria 14, Anastasia 15,16,17,18,19
Pullmantur Sovereign 14, Monarch 16
Costa Luminosa17
Санкт-Петербург 18
Viking Line Mariella 19
Князь Владимир 21

Аватара пользователя
Pollinna
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 май 2019, 06:22
Откуда: Россия, Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Pollinna »

ivanychhh писал(а):
20 июл 2021, 18:31
Некоторые впечатления о круизе 11.07-17.07.21.
Ничего 3я палуба не задыхалась, мы жили на 3й палубе, каюта 2018)и в нашем крыле вокруг у кают все ок было с вентиляцией, поэтому за всю 3ю палубу говорить не надо))). Также и про грязь под кроватью, специально смотрела, конкретно у нас в каюте убиралась хорошо, унитаз не ломался. Про остальное у меня другое немного мнение, писала выше. А вы от развлечений ждали Цирк дю Солей? Тем более, если плавали на наших речных)) Грязные яйца не попадались, ребёнок очень привередлив, такое бы не взял...Омлет не пробовала, было много другого более интересного на завтрак. То что корабль старый, далеко ему даже до Costa это и так понятно было сразу. Про экскурсии это везде так-хочешь сэкономить готовься)))
Я им в анкете тоже пожелала купить новый лайнер и расширять маршрут :)
Потому что как ни старайся. А на стареньком корабле выше головы не прыгнуть, всегда может что-то сломаться и тд...
Нам в этом круизе видимо повезло больше чем вам....
Про ценник - я бронировала в январе по акции 3й в каюте бесплатно, у нас дочь 13 лет, 78тыс на троих получилось. Для самой середины лета вполне гуманно.

Аватара пользователя
Pollinna
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 май 2019, 06:22
Откуда: Россия, Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Pollinna »

Про магазины, действительно их три штуки и выбор небольшой совсем, но моя дочь умудрилась высмотреть себе там симпатичный рюкзак с совами за 1100. А в салоне массажёров ямогучи, можно бесплатно хоть все протестировать)
А из еды мне как раз окрошка очень не понравилась. Слишком много редиса положили в неё,от этого был неприятный привкус и запах. Какие мы все разные :lol:
Я кстати поэтому не писала своими вкусовые ощущения по разным блюдам, просто перечислила, так как у всех вкусы разные.)

Аватара пользователя
Pollinna
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 май 2019, 06:22
Откуда: Россия, Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Pollinna »

Ваш отзыв очень нужный, чтобы не было иллюзий у людей. Если кто-то морально не готов совсем к другому круизу, чем привык, то лучше на Князе не ходить. Если же человек плавал и на наших речных НЕ ЛЮКСОВЫХ и понимает, что это будет нечто похожее, но немного масштабнее, то вэлкам :)

Круизоман
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 17:02

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Круизоман »

Верно трактуете. Каждому своё. Хотя сейчас такое время, что выбор не шибко большой, особенно по морским круизам.

Nin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 16:23
Откуда: Зеленоград

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Nin »

Спасибо за отзыв, хотя примерно этого и жду (уже читала за прошлые годы сообщения, поняла, что ошиблась в выборе!). Была во многих круизах по рекам РФ + Белоруссия и на пароме по городам Европы из Питера.
Считала, что опыт речных круизов достаточно наработан и не должно быть проколов с питанием\анимацией в этом морском. Конечно, жаль, что никак не учтены, видимо, эти наработки и цены завышены на все услуги. Скоро посмотрю, хотя не являюсь привередливой.

тим
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июн 2021, 03:34
Откуда: екатеринбург

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение тим »

Всем привет мы в севастополе после завтрака поехали на фиолент хотели на такси сами но ждали полчаса такси отказались и взяли экскурсию на берегу немного изменив саму экскурсию нам пошли на встречу в итоге куча впечатлений 800 ступеней вниз там купание и в Балаклава на катере а там нас встретил наш экскурсовод взрос 1200 дите 1000 на обед успели

Пелена2021
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 июл 2021, 14:11

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Пелена2021 »

А в Ялту заходили? Где удалось там побывать?

светлана фомина
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 июн 2021, 15:20
Откуда: нижний новгород

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение светлана фомина »

тим, Скажите сколько изначально стоило такси и какое вы вызывали

Аватара пользователя
ivanychhh
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 12:35
Откуда: заМКАДье
Возраст: 65

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение ivanychhh »

Pollinna писал(а): ....Также и про грязь под кроватью, специально смотрела, конкретно у нас в каюте убиралась хорошо, унитаз не ломался. Про остальное у меня другое немного мнение, писала выше. А вы от развлечений ждали Цирк дю Солей? Тем более, если плавали на наших речных)) Грязные яйца не попадались, ребёнок очень привередлив, такое бы не взял...Омлет не пробовала, было много другого более интересного на завтрак. То что корабль старый, далеко ему даже до Costa это и так понятно было сразу. Про экскурсии это везде так-хочешь сэкономить готовься)))
У каждого своя точка зрения, а это мое мнение, не надо меня переубеждать в том, что я сам видел и к чему прикоснулся. Я прошел этот путь от идеи этого круиза до написания этого поста, и имею на все это свою точку зрения. Что было у вас – это было у вас. Каждому человеку на вкус и цвет все фломастеры…….
Кстати: по рекам, озерам, морям и окиянам ходят, в том числе и в круизы. Плавает другое.
Ум хорошо, а три головы лучше. Змей Горыныч
А. Суворов 2011
Norwegian Epic 12
Princessы Maria 14, Anastasia 15,16,17,18,19
Pullmantur Sovereign 14, Monarch 16
Costa Luminosa17
Санкт-Петербург 18
Viking Line Mariella 19
Князь Владимир 21

Аватара пользователя
Pollinna
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 май 2019, 06:22
Откуда: Россия, Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Pollinna »

За последнее замечание особенно благодарю! :D

Аватара пользователя
ivanychhh
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 12:35
Откуда: заМКАДье
Возраст: 65

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение ivanychhh »

Pollinna:good: :good: :good: ,
Ум хорошо, а три головы лучше. Змей Горыныч
А. Суворов 2011
Norwegian Epic 12
Princessы Maria 14, Anastasia 15,16,17,18,19
Pullmantur Sovereign 14, Monarch 16
Costa Luminosa17
Санкт-Петербург 18
Viking Line Mariella 19
Князь Владимир 21

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16765
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Konik62 »

ivanychhh писал(а): Кстати: по рекам, озерам, морям и окиянам ходят, в том числе и в круизы. Плавает другое.
Если Вы не военный моряк, то такая категоричность по меньшей мере странна! Это как "крайний" вместо "последний" у некоторых категорий граждан...
Если что, это пишет Вам выпускница факультета морского оружия кораблестроительного института)))

"Эй, моряк, ты слишком много плавал..."
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
ivanychhh
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 12:35
Откуда: заМКАДье
Возраст: 65

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение ivanychhh »

Konik62 писал(а): Если Вы не военный моряк, то такая категоричность по меньшей мере странна! Это как "крайний" вместо "последний" у некоторых категорий граждан...
Если что, это пишет Вам выпускница факультета морского оружия кораблестроительного института)))
"Эй, моряк, ты слишком много плавал..."
Значит моряк был таким, что его успели позабыть.
По законам русского языка любое судно, корабль, лодка – плавает. Но согласно морскому жаргону любое судно, любой корабль или лодка – ходят. Правильно - плавать. Согласно традиции - ходить.
Я не морской, но много общаюсь с ними, не любят они это оборота речи, обижаются, точно так же как не любят пожарные, когда их называют пожарниками.
Ум хорошо, а три головы лучше. Змей Горыныч
А. Суворов 2011
Norwegian Epic 12
Princessы Maria 14, Anastasia 15,16,17,18,19
Pullmantur Sovereign 14, Monarch 16
Costa Luminosa17
Санкт-Петербург 18
Viking Line Mariella 19
Князь Владимир 21

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16765
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Konik62 »

ivanychhh писал(а): Но согласно морскому жаргону
Это ключевые слова. Мои преподаватели (все до одного бывшие морские офицеры, не ниже капитана второго ранга) всегда нам говорили, моряк на гражданского за "плавать" никогда не обидится, а военный моряк никогда так не скажет))) А поправляют в основном те, кто и близко с морем не стоял...
ivanychhh писал(а): Я не морской, но много общаюсь с ними
А я всю жизнь прожила с ними :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить