Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23762
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Pinacolada писал(а): имея на руках положительный тест на Ковид, просидела в очереди на госпитализацию 5 часов в нашу то жару. И ей отказали- не смертельно больна. Говорит из 15- 20 чел берут одного. И это областной центр .
я про это и писала. несмотря на перепрофилирование больниц коек не хватает.
ведь если в стационар берут только тяжелое состояние, то вероятность что больной ухудшится высокая, следующий этап - реанимация. а там занято...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8007
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

"Их нравы". О ковиде в Австралии.

Что забавно, речь идёт о поездке из одного города Австралии, в другой (из Москвы мужик поехал в Петушки, но там его забрили и хотели вернуть взад).

"39-летний мужчина из Австралии сбежал из карантина, связав простыни используя «веревку из простыней», сообщает CNN.

По заявлению правоохранителей, мужчина приехал в Западную Австралию (один из штатов), но из-за отсутствия уважительной причины ему отказали в праве остаться. Мужчина был помещен в карантин, а на то, чтобы покинуть штат, ему дали 48 часов.

По имеющейся информации, он сбежал из карантина в полночь. Для того, чтобы выбраться с четвертого этажа, мужчина использовал веревку, сделанную из простыней.

Утром следующего дня он уже был арестован.

Мужчина был обвинен в соответствии с положениями «Закона об управлении чрезвычайными ситуациями»:
· Несоблюдение указаний;
· Предоставление ложной / вводящей в заблуждение информации
Границы штата Западная Австралия закрыты из-за распространения штамма Delta. Кроме того, как пишет CNN, в Австралии вакцинированы лишь 11% населения (для сравнения, в США этот показатель составляет 48%, в Великобритании — 53%)"
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Сами же дали ему 48 часов на то, чтоб он покинул штат.
Вот ему и пришлось по простыням бежать, чтоб выполнить указание властей. :D

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

А вирус у него нашли или даже не искали?

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Orungal писал(а): Если вы, как врач, видите другую, с интересом выслушаю вашу точку зрения.
я не врач. Но знаю другую сторону медали от соседки-врача. Некоторые родственники сами просят писать в причине смерти коронавирус (особенно если умер мед.работник, чтобы получить компенсацию). Но без положительного теста это написать нереально сложно. В таких случаях делают тест еще раз посмертно. И если он негативный, ковид не пишут. Чаще всего пишут пневмонию. Так что реальные цифры наоборот занижены. Поэтому когда смотрите статистику смертей, нужно смотреть обе строки: и ковид, и пневмонии.
Orungal писал(а): Кстати достаточно многим ставят диагноз ковида с отрицательным тестом на ковид, на основании данных рентгенологического обследования.
я таких примеров не знаю. Пока тест негативный, в ковидники еще попробуй запишись. ОРВИ и без разговоров.
Если диагноз ковид поставили по КТ, то таких больных с диагнозом все равно положат в ковидную больницу. Так ведь?
Поэтому вопрос Павла актуален:
Kuskow писал(а): А как можно умереть от коронавируса после отрицательных тестов, лёжа в обычной (не ковидной) больнице среди других отрицательных?

Lilena
Сообщения: 8052
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lilena »

Галинина писал(а): Это не мой текст.
Ну Вы же, наверное, понимаете, что это косяк форума в цитировании, а не мой злой умысел. Я, если бы даже захотела приписать кому-то чужое высказывание, технически не сумела бы это сделать.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Ай-да все в Турцию! :D
https://news.ru/society/aksyonov-zayavi ... um=desktop

Глава Крыма Сергей Аксёнов рассказал, что туристический сезон на территории полуострова может быть закрыт, если ситуация с пандемией коронавируса ухудшится.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

Evgen73 писал(а): Сам укололся и сиди на попе ровно и спокойно , радуйся ......
Так абидна же, да! (с) :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8007
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

Yaroslavka писал(а): я не врач. Но знаю другую сторону медали от соседки-врача. Некоторые родственники сами просят писать в причине смерти коронавирус (особенно если умер мед.работник, чтобы получить компенсацию). Но без положительного теста это написать нереально сложно.
Я думаю, что в разных странах это по разному. В той же Австралии достаточно много случаев, когда человек с отрицательным тестом оказывался носителем, заражал людей и вызывал локдаун.

А как врач я вам скажу, что нет практически ни на одно заболевание нет ни одного сто процентного лабораторного теста. Иными словами, клиническая картина, а главное, заключение патологоанатома, во многих случаях является окончательным вердиктом.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Oravax Medical сообщила, что клинические испытания пероральной вакцины COVID-19 для подразделения начнутся сначала в Израиле, а затем на дополнительных площадках по всему миру.

Протокол исследования уже одобрен институциональным наблюдательным советом (IRB) больницы Ихилов в Тель-Авиве, Израиль, и компания ожидает одобрения Министерства здравоохранения Израиля.

производство вакцины в соответствии с GMP, которая разрабатывается как бустерная, а также как отдельная вакцина, уже начато.

Oravax заявляет, что владеет технологией вакцины с вирусоподобными частицами (VLP), нацеленной на три поверхностных белка вируса SARS CoV-2.

«Наша вакцина является особенно сильным кандидатом против развивающегося вируса COVID-19 из-за ее уникального воздействия на три белка, а не на один», - отметил Надав Кидрон, генеральный директор .

https://www.oramed.com/oramed-provides- ... cal-trial/

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Sorrento Therapeutics объявляет, что пациенты с COVID-19 получали дозу в рамках Фазы 2 исследования эффективности COVIDROPS, проводимого компанией.

Около 350 амбулаторных пациентов с COVID-19, которые не имеют симптомов или имеют легкие симптомы, будут включены в большое двойное слепое рандомизированное исследование по оценке доз COVIDROPS 10 или 20 мг в сравнении с плацебо.

COVIDROPS вводится в виде простой интраназальной инстилляции в каждую ноздрю недавно инфицированным субъектам.

Препарат с нейтрализующими антителами очень активен против исходного вируса SARS-CoV-2, а также вариантов India / Delta и UK / Alpha, которые в настоящее время распространены в Великобритании и США.

https://sorrentotherapeutics.com/research/covid-19/

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8007
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

Что бы зайти в любые коммерческие или государственные учреждения в Австралии, надо отсканировать смартфоном код на входе. Если этого не сделать и поймают, штраф 1,000 баксов с человека и 5,000 баксов с учреждения, которое не проследило, что человек зашел без кода.

Когда выявляют больного ковидом, досконально находят все места, которые он посещал последние 14 дней и тут же рассылают SMS сообщения всем, кто находился в этих помещениях в то же время.

А дальше начинается самое интересное. Кто получил это сообщение обязан тут же сделать тест на ковид и самоизолироваться, иначе штраф 5,000 баксов. Но маленькая засада, очередь на тест достигает 11 часов. То есть народ ночует в очередях в машинах. С учетом, что температура ночью у нас 2-5 градусов, удовольствие ниже среднего.

phpBB [media]
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение palomino1202 »

Мне не понятна нынешняя ситуация с вирусом. Врач , приходящий по вызову , к человеку с симптомами , делает тест ПЦР. После положительного результата , тест не берут , у того ,кто находится и живёт в этой же квартире. Даже когда просят, говорит нет симптомов , мы таких не обслуживаем .
Если так все плохо , так серьезно , такой коварный штамм , почему же такое отношение ?
Людмила

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Yaroslavka, результат теста на частички вируса зависят от количества циклов: чем их больше, тем вероятней положительный. Просить нужно лучше и компенсацией поделиться. Схема давно работает именно так.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

так я ж с этого и начинала свои комментарии.
Если схема действительно работает, то сотрудники лабораторий в доле.
Про количество циклов не знаю, как там в лабораториях все настроено. Но если вируса у человека точно нет, то любое количество циклов его не найдет.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

palomino1202 писал(а): Мне не понятна нынешняя ситуация с вирусом. Врач , приходящий по вызову , к человеку с симптомами , делает тест ПЦР. После положительного результата , тест не берут , у того ,кто находится и живёт в этой же квартире. Даже когда просят, говорит нет симптомов , мы таких не обслуживаем .
Если так все плохо , так серьезно , такой коварный штамм , почему же такое отношение ?
Потому что тесты дорогие, а точность их невысокая.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

palomino1202 писал(а): Мне не понятна нынешняя ситуация с вирусом. Врач , приходящий по вызову , к человеку с симптомами , делает тест ПЦР. После положительного результата , тест не берут , у того ,кто находится и живёт в этой же квартире. Даже когда просят, говорит нет симптомов , мы таких не обслуживаем .
Если так все плохо , так серьезно , такой коварный штамм , почему же такое отношение ?
из-за такого отношения и длится эпидемия так долго(
в одной квартире не тестируют, не садят на изоляцию. Муж болеет, а жена ежедневно на работу ходит, дети в школу. :ku:
А в Австралии всех абсолютно незнакомых и не общавшихся с больным даже изолируют, потому что в одном помещении были.
это показывает, кто из властей реально борется, а кто видимость создает.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Yaroslavka писал(а):
Lariyo писал(а): Yaroslavka, результат теста на частички вируса зависят от количества циклов: чем их больше, тем вероятней положительный. Просить нужно лучше и компенсацией поделиться. Схема давно работает именно так.
так я ж с этого и начинала свои комментарии.
Если схема действительно работает, то сотрудники лабораторий в доле.
Про количество циклов не знаю, как там в лабораториях все настроено. Но если вируса у человека точно нет, то любое количество циклов его не найдет.

Тест не ищет целый вирус, а его частички, количество которых увеличивает как раз циклами. И делает это для медицинских исследований, а не диагностики. Тут же публиковали и не раз видео с интервью его создателя.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Lariyo писал(а): Тест не ищет целый вирус, а его частички, количество которых увеличивает как раз циклами.
но если их нет у человека, даже частичек, то циклами 0 не увеличить никак

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

А как тогда на Кубе находили короновирус у тех туристов, у кого его не было? :?

Закрыто