Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Yaroslavka писал(а):
Orungal писал(а): Проблема в том, что при отсутствии реальной опасности заболеть, народ не спешит вакцинироваться, тем более, что границы закрыты и все равно никуда не поехать.
да, это проблема. Когда все тихо и спокойно, народ не видит смысла прививаться.
Yaroslavka,

Если Вы внимательно перечитайте слова Муллиса, то заметите, что он не находит ЦЕЛОГО вируса. А ту последовательность, что ему приписывают, могут иметь другие вирусы. Например, у нас со свиньёй и курицей очень много общих генов, но мы - не они.

ПЦР на 3 гена "заточен" и один человеческий RP, не поняла, зачем именно. Пишут, для того, чтоб тест "не ингибировался". Как это на русский точней перевести, не знаю. Чтобы заработал?
Последний раз редактировалось Lariyo 21 июл 2021, 17:51, всего редактировалось 1 раз.

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Olgarim »

Orungal писал(а):
21 июл 2021, 15:22
Сегодня протестировали 62,000 человек. О какой записи может идти речь?
У вас какая-то странная страна, у нас раз так в 10 больше человек тестируют, и никаких очередей. Я иногда тестируюсь - то в ресторан надо, до к парикмахеру, прививки нет, так ни разу ещё не видела кого-то в этих тест центрах, всегда пусто.
П.С. Тесты у нас бесплатные.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Ну, наконец-то, дошло до организаторов...
Главный военно-морской парад в Петербурге пройдет без зрителей
https://tass.ru/armiya-i-opk/11953699?u ... um=desktop
Наиболее восприимчивыми группами населения к новой коронавирусной инфекции становятся люди молодого возраста от 18 до 49 лет, активно участвующие в жизни города

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23763
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Значит резервы питерской медицины исчерпаны...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Питер расплачивается за организованные разгуляи ...
Последние две недели от коронавируса в городе умирают от 98 до 108 человек в сутки.
https://www.rbc.ru/spb_sz/21/07/2021/60 ... um=desktop

annatamin
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение annatamin »

21.07.2021 13:28 В Петербурге свободны почти 3000 ковидных коек.
Мариинская больница и больница святителя Луки с 26 июля возвращаются к штатной работе. В Смольном считают, что коек в Петербурге хватит и без них, сообщили в аппарате вице-губернатора Олега Эргашева.

«Нагрузка на стационары, задействованные в борьбе с коронавирусом, снижается. Число госпитализаций еженедельно сокращается, — рассказал 21 июля Эргашев. — Учитывая имеющийся резерв, принято решение вернуть два стационара к оказанию экстренной, высокотехнологичной и плановой медицинской помощи, востребованность в которой в городе высока. При этом необходимый коечный фонд для пациентов с коронавирусной инфекцией должен быть сохранен».https://www.fontanka.ru/2021/07/21/70036334/

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Valeriagrig писал(а): Питер расплачивается за организованные разгуляи ...
Последние две недели от коронавируса в городе умирают от 98 до 108 человек в сутки.
https://www.rbc.ru/spb_sz/21/07/2021/60 ... um=desktop


Необязательно. Возможно, эти люди поступили в больницы не после мероприятий, а до. Так как это и возраст не уточняют,создаётся ложная корреляция.
Последний раз редактировалось Lariyo 21 июл 2021, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

пророкам смертного мора в течении года от генной терапии посвящается ( просто пример, не вакцина):

Новые данные, опубликованные BioMarin Pharmaceutical показывают, что однократная доза экспериментальной генной терапии валоктокогена роксапарвовека в когорте 1/2 фазы дозы 6–13 об / кг со средним периодом наблюдения 5,1 года привела к среднему значению снижения годовой скорости кровотечения («ABR») на 95%...

...В когорте 4–13 об / кг дозы того же исследования со средним периодом наблюдения 4,2 года валоктокоген роксапарвовек снизил среднюю частоту кровотечений на 92% с 12,2 (медиана 8,0) на исходном уровне до 1,0 (медиана 0,5) эпизодов кровотечения в год.

https://www.isth2021.org/

испытуемые прожили 5,1 года. вакцинутым можно немного передохнуть. время еще есть, пусть и не так много, но больше, чем здесь предсказывали.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Так нас сейчас не лечат, поэтому воздействие на организм иное. Генная терапия сама по себе замечательное достижение медицины для БОЛЬНЫХ тяжелыми заболеваниями. Вакцина- генная терапия - это для здоровых. У которых нет терминальных заболеваний с кровотечением.
Последний раз редактировалось Lariyo 21 июл 2021, 17:52, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18510
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Valeriagrig писал(а): Питер расплачивается за организованные разгуляи ..
Нет, Питер расплачивается за плохое лечение...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises


Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): Так нас сейчас не лечат, поэтому воздействие на организм иное.
что значит иное с точки зрения научно - технологического процесса?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23763
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Знакомое слово :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Bloomington »

Москва, разумеется, не Питер.
Мы тут завсегда впереди планеты всей) и по болезням в том числе.
Я не буду утверждать, что у нас лучшая медицина, она просто нормальная в этом конкретном моменте (я знаю про сокращения и закрытие больниц)
Но вот сегодняшнее фото одной из подстанций скорой, обслуживающей немаленький район нерезиновой.
Изображение
Обычно (в мирное время) на этой парковке ~15 машин и куча веселых курящих водителей и фельдшеров.
Жара, кстати, спала; большинство пенсов с внуками на дачах — основного контингента вызова скорых просто нет.
И когда я вижу эту картинку, я не верю в улучшение ситуации в Москве. Ну и в России тоже.
Лечат ли плохо, народ ли поздно спохватывается, никто не хочет вакцинироваться или соблюдать простейшие санитарные нормы.
Но факт — скорые в поле, количество смертей растёт.
Такое ощущение, что все это никогда не закончится

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18510
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Valeriagrig писал(а): Врачи что ли виноваты?
А с них за смерти кто-нибудь спрашивает? именно сейчас, во время пандемии...Ведь у каждого (без исключений) умершего можно найти кучу побочки (печень, почки, сердце, сахар, вены, давление и пр и пр). Что и пишется в усугубляющих и сопутствующих... Я как видео из 15-ой больницы (у меня в районе) посмотрела, так вообще никаким цифрам смертности не удивлена. Моя сотрудница пролежала на полу на матрасике в коридоре три дня, никто из медперсонала не подошел. А ведь в больницу не везут легких...Пока дочь на уши не подняла всех, до кого только смогла дозвониться, так бы и лежала...Организм сдюжил...дождалась помощи. А мог и не сдюжить...Тогда бы не дождалась...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Valeriagrig писал(а): Питер расплачивается за организованные разгуляи ..
Konik62 писал(а): Питер расплачивается за плохое лечение...
Valeriagrig писал(а): Врачи что ли виноваты?
А может Питер расплачивается за свой пофигизм?
Я согласна, что руководит городом непоследовательный трус, который боится принимать ну хоть какие то решения. Я согласна с тем, что медицина у нас не такого качества, как в столице и средств даже близко таких нет. Это я понимаю, и уверена, что не я одна. Но вот что я не понимаю, так это отношение граждан к себе, своему здоровью - ведь ясно, что рассчитывать нам можно в основном только на себя и при этом масса людей ведут себя, как бессмертные...И ничего тут не сделаешь, увы..

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

вот это верно. 100%. ничего не поможет, если человек сам о себе не будет беспокоиться. для этого он, как минимум, должен осознавать, допускать наличие опасности и не обязательно дрожать от страха. видимо, этого минимального осознания нет + традиция пофигизма.
Последний раз редактировалось leonidk1962 21 июл 2021, 18:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

OlgaMerkulova писал(а): может Питер расплачивается за свой пофигизм?
Конечно, пофигизм - на первом месте.

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Bloomington »

Вот вообще всегда поражало это желание сделать кого-то ответственным за своё здоровье.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Yaroslavka писал(а):
Lariyo писал(а): Yaroslavka, посмотрите интервью создателя теста ПЦР и потом продолжим обсуждение.
Фейк о неспособности ПЦР-анализа выявлять вирусы основан на вырванной из контекста фразе. В декабре 1996 года журналист Джон Лауритсен опубликовал интервью с Кэри Муллисом, в котором ученый рассуждал о ВИЧ и СПИДе.

«Несмотря на распространенное заблуждение о том, что тесты на вирусную нагрузку действительно подсчитывают количество вирусов в крови, эти тесты не могут обнаружить свободные инфицирующие вирусы; они могут обнаружить только те белки, которые — как полагают в некоторых случаях ошибочно — являются уникальными для ВИЧ. Тесты могут определять генетические последовательности вирусов, но не сами вирусы. Метод ПЦР состоит в том, чтобы выбрать генетическую последовательность и затем в огромной степени усилить ее. Он может достичь эквивалента нахождения иголки в стоге сена; он может значительно увеличить эту иглу в стоге сена. Как усиливающая антенна ПЦР значительно усиливает сигнал», — сказано в статье.

Таким образом, метод ПЦР-анализа подходит для выявления наличия в организме конкретного вируса. Этот вид тестов неоднократно признавали самым эффективным для обнаружения COVID-19. Об этом заявляла и Всемирная организация здравоохранения.
https://www.inform.kz/ru/kritikoval-li- ... a_a3708717
Из какого контекста, смотрите и слушайте сами:


phpBB [media]

Закрыто