Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

leonidk1962 писал(а):
Lariyo писал(а): Так нас сейчас не лечат, поэтому воздействие на организм иное.
что значит иное с точки зрения научно - технологического процесса?

Нам доставляют в организм не лекарство, а кусочек вируса на аденовирусе-векторе или матричной РНК. Мы не больны, чтобы нас таким методом от чего-то лечить и давать надежду прожить еще 5 лет без кровотечений.

От чего там лечили, кстати?
Последний раз редактировалось Lariyo 21 июл 2021, 20:12, всего редактировалось 3 раза.

ТанюшкаиАртемка
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:41

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение ТанюшкаиАртемка »

Konik62 писал(а): Моя сотрудница пролежала на полу на матрасике в коридоре
Что-то не похоже на правду. Не смотря на плачевное состояние больниц в моем городе и переполненность ковидных отделений, врачи из кожи вон лезли, чтоб помочь нам, больным ковидом. Да, бывало даже еды нам не хватало, но нас лечили. И чтоб на коврике в коридоре три дня....

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Konik62 писал(а): А с них за смерти кто-нибудь спрашивает?
А где врачам силы взять на вал больных?..

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): Нам доставляют в организм не лекарство
это не ответ. но не важно. в том и в этом случае вмешиваются в организм на генетическом уровне. а это значит, согласно утверждениям противникам генной технологии и ее введения в организм, что неизвестно, кто потом у этих людей родится, и вполне возможно, что "не мышонок, не лягушка, а неведома зверушка".

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

Konik62 писал(а):
Valeriagrig писал(а): Врачи что ли виноваты?
А с них за смерти кто-нибудь спрашивает? именно сейчас, во время пандемии...Ведь у каждого (без исключений) умершего можно найти кучу побочки (печень, почки, сердце, сахар, вены, давление и пр и пр). Что и пишется в усугубляющих и сопутствующих... Я как видео из 15-ой больницы (у меня в районе) посмотрела, так вообще никаким цифрам смертности не удивлена. Моя сотрудница пролежала на полу на матрасике в коридоре три дня, никто из медперсонала не подошел. А ведь в больницу не везут легких...Пока дочь на уши не подняла всех, до кого только смогла дозвониться, так бы и лежала...Организм сдюжил...дождалась помощи. А мог и не сдюжить...Тогда бы не дождалась...
Но ведь это и есть тот самый коллапс медицины. Против которого и были приняты и продолжают приниматься в разных странах разные меры сдерживания. Именно этого все и боялись и боятся. Локдауны - повсеместные и точечные, тесты, ограничения на въезд-выезд из разных стран, вакцинация и тд и тп - это все, в первую очередь, для того, чтобы людей не складывать в коридорах. Медицина всюду плановая, а не экстренная, она нигде не заточена на то, чтобы держать про запас пустые инфекционные больницы, обученный на всякий пожарный дополнительный штат реаниматологов и процедурных медсестер, которые где-то сидят и ждут своего часа. Когда больных , нуждающихся в кислороде , в специфическом лечении , в койках палат интенсивной терапии и койках в отделениях реанимации , когда таких больных - вал за валом, кончается и кислород ( совсем недавно в какой-то момент Россия начала закупать его за пределами страны, своих мощностей перестало хватать, здесь была приведена подробная информация), кончаются выделенные больницы и койки в них, кончается необходимое количество мед.персонала, кончается возможность этого мед.персонала , работающего смену за сменой в костюмах и полнолицевых респираторах лечить точечно , успевать всюду. Это очень простая и страшная взаимосвязь. Очередной вал больных очередной волны, нуждающихся в госпитализации в эпоху пандемии жизненно необходимо контролировать и снижать на подлете. Жизненно необходимо для всех. Вакцинацией, в том числе, которая у нас доступна с декабря месяца.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

Evgen73 писал(а): ты сам то как , укололся ?
А я что кому-то плохо сделал? :shock:
У меня работодателя нет.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

Bloomington писал(а): И когда я вижу эту картинку, я не верю в улучшение ситуации в Москве.... количество смертей растёт.
Я в основном верю московской статистике. Она не противоречива и логична. Количество смертей начало снижаться, но оно идет с задержкой от кол-ва заболевших. Скорых будет не хватать еще долго. Просто начнут забирать менее тяжелых. Ничего удивительного тут нет. Примерно через месяц вернется к 1,5тыс заболевших.

А так, конечно, странная болезнь. Тут у знакомых дача в городке Владимирской обл. население 14тыс. Говорят, что ни одного случая короновируса за все время. Когды мы в магазине надеваем маску (уже по привычке) то местные смотрят как на инопланетян. Город не изолирован. Многие работают во Владимире + дачники из Москвы.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

leonidk1962 писал(а):
Lariyo писал(а): Нам доставляют в организм не лекарство
это не ответ. но не важно. в том и в этом случае вмешиваются в организм на генетическом уровне. а это значит, согласно утверждениям противникам генной технологии и ее введения в организм, что неизвестно, кто потом у этих людей родится, и вполне возможно, что "не мышонок, не лягушка, а неведома зверушка".

Не зрите в корень.
Организм генетически не модифицируют.
Нет противников генной терапии, не перевирайте.
Есть вакцины и "вакцины", которые сделаны по методике генной терапии для смертельно больных, которым даётся шанс. У здоровых людей в генной терапии нет никакой потребности, плюс вакцины очень быстро изготовили, не проведя необходимых клинических исследований.
Как это будет работать, неизвестно, потому что здоровых лечить ни от чего не требуется. А об эффективности вакцин нового типа и поэтому экспериментальных можно судить минимум через год-два, а не сейчас.
Поэтому и протесты.

Р. S. Poдиться могут больные дети. Лучше бы лягушка, ее в пруд выпустить можно.
Последний раз редактировалось Lariyo 21 июл 2021, 19:14, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

дядя Рома писал(а):
Evgen73 писал(а): ты сам то как , укололся ?
А я что кому-то плохо сделал?
У меня работодателя нет.
Понял , но если вдруг появится желание , приезжай в гости .....
Я тут прикупил два компонента , уколемся ....... :jokingly:

Изображение
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Ну если я сейчас кого то задену - пожалуйтесь. Модераторы сотрут.

Но вот я сегодня часа три общалась с подругой (реаниматолог). Ну как общалась...по ватсапу...пили вино, я ее слушала и успокаивала, как могла....она в красной зоне работает, вживую встречаться не хочет, боиться заразить, ее семья уже месяц на даче живет... Дальше ее слова (практически дословно)

"Не вакцинировался...на мой взгляд тупой баран, но имеешь право, но тогда за фигом ты поперся в фанзону или полетел в Сочи, Крым, Калининград, в Москву прошвырнуться?...Прошвырнулся? Попал к нам, а у нас таких, как ты (имеющих право на свое видение пандемии) хоть жопой ешь...лежат в коридорах ...Так ты ж теперича ругаешь медиков ( если в состоянии конечно), что они сволочи нерасторопные плохообученные ... А если ты сам не в состоянии, то твоя родня клянет нас на всех углах... А с какого нас то клянут...почему не себя? Почему не вакцинировался? Почему не вакцинированный поперся в гущу людей?"

Вот и я хочу спросить, да всяческие мероприятия проводят, театры-магазины-клубы работают...это да..это вопрос к руководству...но люди которые туда идут, даже не подстраховав себя, они чем думают?
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 21 июл 2021, 19:07, всего редактировалось 2 раза.

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Bloomington »

Alexgl писал(а): Когды мы в магазине надеваем маску (уже по привычке) то местные смотрят как на инопланетян.
У меня Дача рядом с Одинцово, ~15 км от МКАД, там на меня тоже как на инопланетянку смотрят, когда я на их рынок хожу и в маршрутке езжу в маске.
Я не думаю, чтоб они ничего не слыхали про ковид.
Вот просто вот так.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

OlgaMerkulova, а маски на что? Ну, и дистанция. Как-то до вакцин нам это помогало.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Врачи в ковидариях, конечно, устали, но так песочить пациентов нельзя. Это как учитель/преподаватель будет дураками некоторых называть, продавец орать на бестолкового покупателя, а таксист на своего пассажира.
А клиент вообще-то всегда прав!
Он же не за милостыней пришел, а получить услугу, за которую заплатил налогами в бюджет государства.
В частных клиниках такой ругани нет и быть не может.

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Bloomington »

Ох, в частных клиниках — в нашем самом дорогущем Лапино — такой ковидный поток давно, что они там тоже еле-еле справляются, медсестры с ног сбиваются, новый корпус строят. А лечиться там очень дорого.
Тоже у нас по соседству

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): А клиент вообще-то всегда прав!
Далеко не всегда. А уж в больнице-то тем более.
Lariyo писал(а): а получить услугу
Здравоохранение - это не сфера услуг. Частные клиники - отдельный разговор.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Человек болен, лечите и молчите.

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

Друг нашей семьи, реаниматолог-неонатолог, зав.отделением реаниматологии в одной из детских инфекционных больниц Москвы. В эту, третью волну даже их больницу впервые с начала пандемии перепрофилировали под прием взрослых с подтвержденным ковидом. Я писала об этом здесь раньше. На днях удалось переброситься с ним несколькими репликами по вацапу. Он сказал, что ничего подобного за свою жизнь не видел, в принципе. Что в конце смены кожа превращается в корку соли. Что умирают в его отделении за этот месяц с лишним - ежедневно. Что работают они по протоколам минздрава, в помощь им призваны из регионов несколько врачей, работавших со взрослыми, и что он мог бы сказать про их квалификацию много разнообразных слов. Что молодой мужчина с кт3, которого вытянули, сбили температуру, сняли с кислорода (не с ивл, просто с кислородной поддержки) на вопрос о вакцинации послал его на йух, а он не имеет права ответить пациенту тем же. Что у него в отделении уволились трое грамотных врачей, один еще перед переводом больницы, диабетик, испугавшись, двое - не выдержав этих смен. Что больных , наконец, больше не принимают, вышел приказ, улучшающихся выпишут, умирающие -умрут, больница пойдет на мойку и снова на плановый прием детей. И что он уволился бы тоже, если бы не обстоятельства (я их знаю, в контексте это неважно). Потому что это полный писец.
Вот и все, что нужно знать о работе врачей в красных зонах, да и о нас всех.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

Evgen73 писал(а): Я тут прикупил два компонента , уколемся
Так я и свою неплохую варю! :D
Завтра как раз первый компонент буду варить. :P
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): А ту последовательность, что ему приписывают, могут иметь другие вирусы. Например, у нас со свиньёй и курицей очень много общих генов, но мы - не они.
Нет, не могут. Обнаруживается уникальная для коронавируса последовательность, которая не повторяется у других организмов.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Он же не за милостыней пришел, а получить услугу, за которую заплатил налогами в бюджет государства.
За ограниченный объём налогов можно получить ограниченный объём услуг.

Закрыто