Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43870
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Vitaminka69 писал(а): мой «старый» Самсунг липнет, гадость, так, что не отклеишь
- Доктор, у меня ноги чернеют.
- А Вы мыть не пробовали?
- Пробовал, через полгода опять чернеют.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

Orungal писал(а): переезд в другую страну, практически равносильн переезду в другой город
Не скажите, маме его 80 лет было.
А в страны Шенгена просто так не попадёшь.
Надо собрать кучу бумаг, получить визу, заплатив кучу денег.
А виза на месяц или полгода.

Вера Мишина
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:33

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Вера Мишина »

Orungal писал(а): Каждое утро я начинаю с просмотра https://www.worldometers.info/coronavirus/

Явно идёт третья волна. Совершенно необъяснимо количество смертей в России. Версия о приписках, которую я озвучивал, достаточно мутная, но другого объяснения лично у меня нет.
У меня тоже долго не понималось лидерство России по смертности. Понятно, что роль медицины в лечении этого заболевания не очень велика, и ее плачевный уровень в нашей стране не может объяснить такую смертность. Пазл сложился после появления версии с куар кодами переболевших. Думаю, что 29 млн переболевших смертность соответствует. А если бы еще были учтены легкие формы, которые никто не тестирует и не очень легкие, которым просто отказывали в тестах в октябре-декабре, то и совсем все логично выходит. Карантины были игрушечные, на примере России можно изучать естественное течение эпидемии.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8005
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

Kuskow писал(а): Когда я учился в Политехе, приблизительно раз в 1-2 месяца видел, как кому-то в коридоре, на лестничной площадке или в аудитории делают искусственное дыхание. То есть, это вообще было в порядке вещей, как я понял.
Просто вы тогда были молоды и общались с молодыми. С возрастом желание делать искусственное дыхание кому попало и где попало пропадает.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8005
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

Irina St писал(а): А в страны Шенгена просто так не попадёшь.
Надо собрать кучу бумаг, получить визу, заплатив кучу денег.
А виза на месяц или полгода.
Все относительно. Гостевую визу в Австралию получить неизмеримо сложнее и дороже (только залог 10,000 баксов), чем шенгенскую. Про 20ти часовой перелет и смену климата я и не говорю.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Li »

Orungal писал(а): Совершенно необъяснимо количество смертей в России.
Коллапс оптимизированной ранее медицины, оттягивание ресурсов на ковид в ущерб остальным заболеваниям. Недаром плановую помощь в этом году стараются не закрывать - все равно не справляются, нет дополнительных ресурсов и туда, и туда.

У подруги папу с инсультом забрали в больницу, там подцепил ковид, пролечили от ковида, плюнув на постинсультное состояние - довели до отрицательного ПЦР и выписали домой: человек сам не двигается и не глотает пищу, стоит зонд. В невралгии нет мест, лечить дальше отказались, потому что некому и негде. Вопрос - сколько человек проживет?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43870
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Lariyo писал(а): Тромбоз стал неожиданной проблемой вакцин против коронавируса и причиной отказа от препарата AstraZeneca в нескольких странах. Тереза ​​Тэм, глава канадского агентства общественного здравоохранения, на пресс-конференции во вторник сообщила о 21 случае тромботической тромбоцитопении, вызванной вакциной. Еще 13 случаев все еще находятся на стадии расследования.
Инфекция SARS-CoV-2 несет в себе значительный риск развития тромбоза. У людей с COVID-19 общая распространенность тромбоэмболии легочной артерии составляет 7,8%, тромбоз глубоких вен - 11,2%. Из случаев, когда потребовалась интенсивная терапия, у 23% развилась венозная тромбоэмболия. COVID-19 также стал причиной несчастных случаев цереброваскулярные заболевания примерно у 1,6% людей и примерно у 30% людей при заболевании у них развивается тромбоцитопения.

Ежемесячно в Европейском Союзе около 100000 человек заболевают тромбозом. В то время как в Великобритании ежемесячно происходит около 3000 случаев тромбоза.
У 1/2000 женщин в год развивается тромбоз из-за употребления оральных контрацептивов.
У 1/1000 человек в год развивается тромбоз из-за перелётов на самолёте.

У 1/250000 (0,0004%) людей, вакцинированных Vaxzevria® (вакцина AstraZeneca), развивается тромбоз с тромбоцитопенией.
У вакцинированных Спутником - 2 случая на 8988642 введённых доз вакцины (0,00002%).

Источник - отчёт на основе текущей системы пассивного наблюдения ESAVI в Аргентине https://bancos.salud.gob.ar/sites/defau ... acunas.pdf
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8005
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

Li писал(а): Коллапс оптимизированной ранее медицины, оттягивание ресурсов на ковид в ущерб остальным заболеваниям. Недаром плановую помощь в этом году стараются не закрывать - все равно не справляются, нет дополнительных ресурсов и туда, и туда.
А причём тут рост смертности от ковида и рост смертности от общих заболеваний?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): ПМЖ, который оформляют перед отъездом за границу дома.
Где-где ПМЖ оформляют?!!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23757
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

TatianaIv писал(а): "— Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите." (с)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23757
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Про голосовалку хочу спросить.
Если я раньше нажимала вторую кнопочку: "нет, но собираюсь ", а после прививки нажала кнопку "да", мой первый голос минусуется? Или форум не видит повторного голосования?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43870
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

TatianaIv, да, конечно, минусуется.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43870
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Sander писал(а):
Lariyo писал(а): ПМЖ, который оформляют перед отъездом за границу дома.
Где-где ПМЖ оформляют?!!
https://egov.kz/cms/ru/services/pass440_mvd
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23757
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Павел, так Ларио с её недавних слов россиянка.
Или так прокололась все же гражданка Казахстана? ;)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Kuskow, дома, в своей стране. Его могут не разрешить. Можно, получив ВНЖ, оформить его в родном консульстве в стране проживания. Это куча документов, много месяцев ожидания, а не просто мамину квартиру продать и улететь.
Последний раз редактировалось Lariyo 23 июл 2021, 06:08, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Kuskow писал(а): Оперная певица Любовь Казарновская недавно заявила, что человечество находится под угрозой цифровизации и скоро превратится в биороботов. Но Анатолий Альтштейн считает, что прислушиваясь к такого рода высказываниям артистов, важно понимать, что «у каждого есть своя специализация». https://abnews.ru/2021/07/17/virusolog- ... -covid-19/
Так разве она не права?
Нами уже управляют и манипулируют.
За нами уже следят, контролируют, все наше действия записывают...
Разница пока только в том, что ЧИП не внутри тушки, а снаружи, в смартфоне :D

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23757
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Ну так купите кнопочный телефон как Даланд и все спецслужбы сразу растеряются :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43870
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

TatianaIv писал(а): Павел, так Ларио с её недавних слов россиянка.
Ну так Sander, замезец (замбиец?). Я что, для всех стран должен ссылки искать? Важно, что ВЫезд на ПМЖ оформляется в стране выезда. Да-да, где-где - в Караганде (в моём случае).
Lariyo писал(а): Kuskow, дома, в своей стране.
А я как написал?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23757
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Не должен)
Просто совпадение :)

Ну и формально говоря " Оформление документов на выезд" и получение ПМЖ это разные действия .
Так что цитата из кино подходит
Последний раз редактировалось TatianaIv 23 июл 2021, 06:04, всего редактировалось 1 раз.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Kuskow писал(а): Инфекция SARS-CoV-2 несет в себе значительный риск развития тромбоза. У людей с COVID-19 общая распространенность тромбоэмболии легочной артерии составляет 7,8%, тромбоз глубоких вен - 11,2%. Из случаев, когда потребовалась интенсивная терапия, у 23% развилась венозная тромбоэмболия. COVID-19 также стал причиной несчастных случаев цереброваскулярные заболевания примерно у 1,6% людей и примерно у 30% людей при заболевании у них развивается тромбоцитопения.

Ежемесячно в Европейском Союзе около 100000 человек заболевают тромбозом. [...]

Источник - отчёт на основе текущей системы пассивного наблюдения ESAVI в Аргентине https://bancos.salud.gob.ar/sites/defau ... acunas.pdf

И что? Это убирает риск тромбоза еще и от вакцин?

Закрыто