Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

SergeiKa писал(а): Так разве она не права?
Мне одному кажется что она здорово похожа на одну форумчанку ? :jokingly:
Последний раз редактировалось Evgen73 23 июл 2021, 06:06, всего редактировалось 1 раз.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Кстати
В РФ вырос спрос на сотовые телефоны с кнопками
Price.ru зафиксировал рост продаж кнопочных телефонов на 44%. :D
https://yandex.ru/news/story/VRF_vyros_ ... da_desktop

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43861
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Lariyo писал(а): И что? Это убирает риск тромбоза еще и от вакцин?
Конечно убирает. Как запах жучьего помёта, который остался на дубовой ветке, из которой сделали бочку, обожгли её, потом 30 лет держали херес, и наконец 3 года отстаивали виски. И вот в этом виски некий сомелье почувствовал нотки того помёта, который 200 лет назад оставил жук на той дубовой ветке.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

TatianaIv писал(а): Павел, так Ларио с её недавних слов россиянка.
А Вас почему этот вопрос беспокоит-то?
Я гражданство не меняла, у меня оно одно-единственноe.
Последний раз редактировалось Lariyo 23 июл 2021, 06:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Kuskow, нет, риски увеличиваются. У человека, который был пока здоров, образовались тромбы. А так бы он не попал в ту статистику еще долго-долго или вообще никогда.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение jlena@ »

Kuskow писал(а): Как запах жучьего помёта, который остался на дубовой ветке, из которой сделали бочку, обожгли её, потом 30 лет держали херес, и наконец 3 года отстаивали виски. И вот в этом виски некий сомелье почувствовал нотки того помёта, который 200 лет назад
Kuskow, да вы поэт! :lol:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Прозаик ..... :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

Lariyo писал(а): Мобильник висит, сдались вам эти ложки!
Вот знала, что обманут, ничего не прилипает, водичку наверно влили. :cry: Правда к холодильнику, вечером, прилипаю да так, что не оторвать. :jokingly: Может на всякий случай снова уколоть себя, как Жириновский :shock:

Lilena
Сообщения: 8050
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lilena »

Kuskow писал(а): У 1/2000 женщин в год развивается тромбоз из-за употребления оральных контрацептивов.
У 1/1000 человек в год развивается тромбоз из-за перелётов на самолёте.
И всё-таки приём оральных контрацептивов и полёт на самолёте дело добровольное, человек сознательно принимает эти риски. Никто насильно в рот таблетки не засовывает и в самолёт не сажает. Это их выбор. Когда люди вакцинируются добровольно, они тоже сознательно принимают эти риски. И это тоже их выбор. Дело только в том, что выбор должен быть у всех, кто-то больше боится тромбоза и других осложнений, кто-то болезни и её осложнений, кто-то ничего не боится и живёт по принципу «не думайте об этом» и все они имеют право поступать по своему разумению.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Я тоже именно это пытаюсь донести. Контрацептивами всех женщин поголовно не пичкают. На самолётах люди сами решают, сколько и когда им летать.

Посмотрела испанский закон 2015 года о клинических исследованиях новых медикаментов и согласии на это в письменном виде. Это как раз сегодняшняя ситуация, но денег за это не предлагают (1), страховку не заключают(2), за последствия не отвечает(3) ни производитель, ни тот, кто укололи (4). Т.е. закон нарушен. А статья об экстренном введении в использование в нем есть! И упоминаются Хельсинки и Овьедо. Кто в теме, поймёт, о чем это.
Последний раз редактировалось Lariyo 23 июл 2021, 06:29, всего редактировалось 1 раз.

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

Vitaminka69 писал(а): Лучше бы побочка проявлялась противоположным эффектом jokingly: : чтобы прямо тошнило при приближение к холодильнику
Это и мне надо! :D

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43861
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Lariyo писал(а): У человека, который был пока здоров, образовались тромбы
У одного человека из трёх миллионов за полгода. Это как если бы в Москве каждый месяц появлялся один человек с тромбами. А то раньше-то такой человек появлялся только раз в пятилетку.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43861
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Lilena писал(а): Никто насильно в рот таблетки не засовывает
Да ладно! И дети начинают курить только с 18 лет, а водку пить только с 21 года. Вы на какой планете живёте?
Lilena писал(а): кто-то больше боится тромбоза
Суть отчёта в том, что тромбоз от вакцинации случается в тысячи раз реже, чем при заражении коронавирусом или при авиаперелёте.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

EvgenCher69
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 19:13
Откуда: Калуга

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение EvgenCher69 »

Изображение
Вот к этому парню вообще все прилипало. Ещё 42 года назад.
Где же у него чип???
Последний раз редактировалось EvgenCher69 23 июл 2021, 06:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

чтобы немного разбавить помет с ПМЖ и отвлечь от графена с телефоном. британские ученые опять не дают спокойно жить.

Новое исследование, проведенное Оксфордским университетом, показывает, что уровни антител, генерируемые Pfizer / BioNTech COVID-19, в два раза выше с более длительным интервалом между двухкратным режимом дозирования. .

Однако исследование показало, что уровни нейтрализующих антител против коронавируса резко снизились после первой дозы вакцины.

«Для более длительного интервала дозирования ... уровни нейтрализующих антител против варианта Дельта были плохо индуцированы после однократной дозы и не поддерживались в течение интервала перед второй дозой», - заявили авторы британского исследования.

«После двух доз вакцины уровни нейтрализующих антител были вдвое выше после более длительного интервала дозирования по сравнению с более коротким интервалом дозирования», - добавили они. Результаты исследования с участием 503 медицинских работников еще не прошли экспертную оценку.

Антитела - это только один из компонентов иммунного ответа, в котором также играют роль Т-клетки крови.
Согласно исследованию, более длительный интервал между дозами привел к снижению уровней Т-клеток в 1,6 раза, чем при интервале 3-4 недель между прививками, но большинство Т-клеток, образовавшихся при более длительном перерыве между дозами, были «вспомогательными» Т-клетками, которые вносили свой вклад в долговременная иммунная память.

Авторы настаивают, что уровни антител и Т-клеточный ответ при любом режиме дозирования были устойчивыми.

Комментируя интервалы между дозами вакцины, Сюзанна Дуначи, главный исследователь исследования, сказала Рейтер : «Я думаю, что 8 недель - это золотая середина».

В декабре FDA США выдало экстренное разрешение на вакцину Pfizer / BioNTech COVID-19, рекомендовав трехнедельный перерыв между двухдозовым режимом .

https://www.reuters.com/business/health ... 021-07-22/
_____________________________________________________________________________________________________________

сегодня слушал выступление нашего специалиста относительно вакцины Pfizer. данные показывают, что защита от заражения дельтой снизилась до 40%, а защита от тяжелого заболевания осталась высокой на уровне 91%.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Kuskow писал(а):
Lariyo писал(а): У человека, который был пока здоров, образовались тромбы
У одного человека из трёх миллионов за полгода. Это как если бы в Москве каждый месяц появлялся один человек с тромбами. А то раньше-то такой человек появлялся только раз в пятилетку.

И что? Есть риск образования тромбов, речь об этом.
Много или мало людей пострадало, пока говорить рано.
Да нам и не говорят. "АстраЗенеку" европейцы дарят бедным.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43861
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Риск получить тромбы от коронавируса в тысячи раз больше, чем от вакцины. Поэтому вы выбираете коронавирус - мы уже поняли.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Риск заболеть коронавирусом мизерный, а вакцину я себе сама решаю колоть. Могу оказаться этим одним из 2,5 млн и умру. А вирус скорее всего пролетит мимо. 100% населения никогда не заболевало в эпидемию.

Я жду вакцину с активированным патогеном.
А пока выбираю не болеть и не колоться генной терапией. У нас нельзя выбирать вакцину.
Последний раз редактировалось Lariyo 23 июл 2021, 06:42, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28171
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Lilena писал(а): живёт по принципу «не думайте об этом» и все они имеют право поступать по своему разумению.
Тогда пусть потом они не кричат на всех углах, что лечить не кому, в коридорах кладут, аппаратов не хватает и тд. Это ведь был их выбор.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Уровень наших производственных и экспортных возможностей - Сан-Марино, что-то побольше уже упирается в неразворотливость и плохую организацию.

Аргентине срочно нужны дозы второго компонента российской вакцины для людей, которые получили первый компонент. Однако Россия срывает поставки и говорит о приоритете снабжения своего населения.
Аргентина направила в Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), который отвечает за поставки российской вакцины от коронавируса "Спутник V" за рубеж, письмо, в котором угрожает разрывом контракта из-за задержек в поставках. Письмо советника президента Аргентины Сесилии Никколини в четверг, 22 июля, было напечатано в газете Nacion.

По словам Никколини, Аргентина не получила положенных по условиям контракта 18 734 185 доз (5,5 млн доз первого компонента и 13,1 млн доз второго компонента), причем вторые дозы требуются стране срочно, их ждут миллионы получивших первый компонент. "На данный момент контракт находится под угрозой официального разрыва", - пишет Никколини.
Аргентинские власти понимают, что Россия переживала "производственные трудности", говорится в письме. Однако прошло уже 7 месяцев с начала поставок, и в Аргентину начали поступать вакцины других производителей, которые осуществляются по графику и на регулярной основе.
https://amp.dw.com/ru/argentina-ugrozha ... ssion=true

Закрыто