Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Ну и давайте прощаться с замечательным круизом на таком уютном, ламповом ретро-теплоходе "Павел Бажов" и скажем - до новых встреч!!

Сегодня мы прибываем в Пермь. Программа мероприятий на сегодняшний день:

Изображение

Я сегодня немного грустил и не ходил на программы, просто сидел на стульчике на шлюпочной палубе и смотрел на красоту, на берега Камы.

Заканчивать круиз утром мне показалось удобнее - некогда грустить: проснулся, позавтракал и прибыл в пункт назначения. А сейчас - вроде круиз продолжается, но настроение все равно уже чемоданное. А я каждый раз все равно привыкаю, и грущу, что пора уезжать, хотя домой тоже уже хочется.

Я заполнил анкету, поблагодарил всех причастных к хорошему отдыху, указал на недостатки которые имели место быть - ничего страшного в этом нет, все это поправляемо, главное - прислушиваются.

Ну а чуть позже я приступлю к главному - так все таки почему же я променял Гармонию морей на П.Бажова.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25847
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Newa »

Zhukov1978 писал(а): Вот эта крутющая лестница прямо к теплоходному причалу
И все, другой дороги нет? Особенно «порадовало» за людей с ограниченными возможностями.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Newa писал(а): И все, другой дороги нет? Особенно «порадовало» за людей с ограниченными возможностями.
Есть, конечно. Я просто ее не сфотографировал. Я в отзыве указал, что мы поднялись на Городище по пологим ступеням возле ключа (метров 200 от теплоходной стоянки начинается подъем - там только один минус - нужно перелезть через дорожный бордюр высотой по колено :? - почему не сделан там пешеходный переход - я не знаю)- они совсем не сложны для неторопливого подъема, но их конечно много. А по этой лестнице мы спустились обратно (когда в городе погуляли). А для людей совсем маломобильных - ну такси по дороге можно доехать наверх и там уже спланировать свое путешествие в меру возможностей.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25847
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Newa »

Zhukov1978 писал(а): дорожный бордюр высотой по колено
Это существенно решает проблему :)

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Newa писал(а): Это существенно решает проблему
Я немного не могу понять, Вы от меня то что хотите услышать? Могу ли я повлиять на этот бордюр каким-то образом? К сожалению - нет. У меня нет власти над Елабугой. Я и мой товарищ ростом 170 см возрастом 47 лет - мы смогли через него перелезть, это оказалось в наших силах, и так многие делали. Думаю что люди, у кого проблемы с коленями или совсем в преклонном возрасте - наверное у них это не очень получится и не стоит рисковать. Поэтому я делюсь инфой - как можно попасть пешком в город. Раньше вообще в тьме тараканьей парковался теплоход - только на такси выбираться. Теплоходная компания предлагает экскурсии - это удобно и комфортно и не дорого. Часть гостей компоновалось и уезжало на такси - сколько стоит я не знаю, меня этот вопрос не интересовал.

Может я неправильно выразился сказав слово бордюр - я не знаю, как называется эта приспособа, это такой металлический разделитель между тротуаром и дорогой. По колено, не более. 10 см шириной - не более.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25847
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Newa »

Zhukov1978 писал(а): Вы от меня то что хотите услышать?
Ни в коем случае не к Вам, конечно, просто рассуждаю вслух. Больше не буду простите, пожалуйста.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17758
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение i_crust »

Zhukov1978 писал(а): На столе шампанское и канапе с икрой.
И коржики!!!! Двойная порция орешков сверху!
*** *****

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Newa писал(а): Ни в коем случае не к Вам, конечно, просто рассуждаю вслух. Больше не буду простите, пожалуйста.
Порассуждать то можно и нужно, я приветствую это. Видимо я немного резко ответил Вам, т.к. растерялся - что же мне сказать на ваше указание о преграде в виде бордюра для туристов - а сказать то и нечего, т.к. я и сам не понимаю - с какой целью оно там есть. И я подумал, что Вы на меня немного обижаетесь, что для гостей в возрасте и маломобильных туристов Елабуга непригодна и тяжела для прогулок - ну тут могу сказать только одно - стало лучше - чем было раньше. Но, нет предела совершенству, конечно. А в целом городок миленький. Мой совет - кто хочет начать знакомиться с Елабугой через музеи и центр города - конечно лучше добраться на машине. А обратно можно и пешком.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

i_crust писал(а): И коржики!!!! Двойная порция орешков сверху!
Да, торжественные такие коржики, мы их с удовольствием схомячили вечером с чаем перед дискотекой. Мы уже гости в возрасте, не поспеваем на танцах за молодежью, требуются дополнительные углеводы :P

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17758
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение i_crust »

Newa писал(а): Особенно «порадовало» за людей с ограниченными возможностями.
А вы в тот Амстердам, который Ijmuiden на автобусе никогда не приезжали? Там либо по крутой лесенке с чемоданами, либо крюк в километр. Це Еуропа.
Zhukov1978 писал(а): Мы уже гости в возрасте
Ой все :D
*** *****

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25847
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Newa »

i_crust писал(а): вы в тот Амстердам, который Ijmuiden на автобусе никогда не приезжали?
Мне кажется, что мы уже закрыли тему и я даже извинилась.

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Вставлю несколько слов про Елабугу, т.к. город мне понравился своим трепетным отношением к истории, чистотой, приветливостью к гостям…
И зная лояльное отношение автора к посторонним комментариям с фото, позволю себе вставить свои фотографии, чтобы дополнить рассказ о городе
Причал в Елабуге выглядит так, вдали можно разглядеть белую колокольню, в той стороне и расположена старая часть города.

Изображение


А здесь видно на каком расстоянии от причала находится Елабужское Городище, на фото надо найти башенку ;)

Изображение

Городище Елабуги

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Ludmila Cruizovna »

На улицах старого города

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Недалеко от Елабуги расположена эко тропа к ключу Св. Пантелеймона, этот маршрут входит в программы различных экскурсий

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Такое впечатление , что сейчас на тропу выйдет Шишкин с мольбертом :D

Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Ludmila Cruizovna писал(а): Недалеко от Елабуги расположена эко тропа к ключу Св. Пантелеймона, этот маршрут входит в программы различных экскурсий
Ух ты, а вот это я хочу в следующий круиз погулять. Спасибо, что делитесь информацией и фотографиями!

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Newa писал(а): Мне кажется, что мы уже закрыли тему и я даже извинилась.
Я тоже хочу извиниться, т.к. не хотел никого обидеть. И в очередной раз убеждаюсь, что интернет достаточно чёрствая штука, и бывает невозможным передать именно ту эмоцию, которая реально вкладывалась в сообщение. И в итоге собеседник может прочитать все несколько в ином ключе, чем хотелось. Какое-то совершенно безобидное слово может внести маленькое недопонимание. Предлагаю все обнулить и дальше жить дружно и счастливо ;)

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17758
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение i_crust »

Newa писал(а): Мне кажется, что мы уже закрыли тему и я даже извинилась
Погодите, Newa, а я чем виноват? Или вы просто сегодня на всех кидаетесь? :?
На всякий случай: Newa, Zhukov1978 - извините, что продолжил тему неудобных портов, это не к вашему диалогу, это просто мгновенное воспоминание-иллюстрация.
*** *****

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25847
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Newa »

i_crust писал(а): вы просто сегодня на всех кидаетесь?
Приведите, пожалуйста пример в личку, что бы тему не засорять.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Konik62 »

Уважаемые Zhukov1978 и Ludmila Cruizovna, вы мне очень помогли в планировании моего ретро-круиза! С Елабугой в том числе. Наконец-то я увидела живьем новый причал в Елабуге и сориентировалась с расстоянием...А то в интернете по Елабуге очень много устаревшей информации
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Konik62 »

Кстати, в программках так караоке и не проскочило, а на видео в их группе вконтакте, распевают вовсю :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить