Снорклинг в Египте и другие развлечения

Круизные порты, аэропорты, курорты, отели, гиды в Египте
Аватара пользователя
ИринаБ
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Снорклинг в Египте и другие развлечения

Сообщение ИринаБ »

Мне нравилось гулять по такому понтону, по бокам натянуты верёвочные "перила". Те, кто плавают, говорят с него очень удобно. Те кто не плавает - удобно наблюдать за рыбами и не травмировать кораллы.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Снорклинг в Египте и другие развлечения

Сообщение Valeriagrig »

Росавиация отказалась выдать допуски на 231 рейс из России на курорты Египта
https://www.znak.com/2021-07-19/rosavia ... um=desktop
Сначала говорили, что рейсы могут запустить летом, теперь предполагают, что это будет лишь осенью.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Снорклинг в Египте и другие развлечения

Сообщение Irina St »

Ну вот, что опять Кисловодск :oops: :?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23739
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Снорклинг в Египте и другие развлечения

Сообщение TatianaIv »

Сейчас-то почему интересно. Видимо пока наш юг не закроется на зиму
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Снорклинг в Египте и другие развлечения

Сообщение Партизанка »

Irina St, TatianaIv, а почему не рассматриваете вариант лететь через Турцию? На осень и дальше есть очень адекватные билеты Пегасуса от 18к. А дальше по старинке - букинг, страховка, трансфер (я тут где-то выше давала ссылку на дешёвое русское такси). Особо ничего на этом маршруте с ковидом не поменялось, разве что маску на турецких авиаплечах нужно иметь на лице :) понятно удобство прямых рейсов, но если все ждут дешевизны, то вангую - ее на первых порах не будет, народу будет вал. Поэтому если очень хочется, то почему бы и нет.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23739
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Снорклинг в Египте и другие развлечения

Сообщение TatianaIv »

Юля,нет, мы не рассматриваем.
Египет при всей моей любви к КМ не стоит для меня таких танцев.
подождем пакетов, присмотримся к ценам, значит не в этом году.
да и муж привился Ковиваком, который пока Египет пока не принимает, а это значит ПЦР и связанные с этим риски и деньги
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Снорклинг в Египте и другие развлечения

Сообщение Irina St »

Партизанка писал(а): лететь через Турцию
Это слишком для нас. Пермь- Москва-Турция-Египет.
Тяжело, ночные перелёты, сидения в аэропортах :cry:
И да, не настолько я туда хочу. :oops:
Подождём :oops:

E.S.555
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Снорклинг в Египте и другие развлечения

Сообщение E.S.555 »

А я вот все думаю через Каир самим, но вот что-то никак решиться не могу. Смелости не хватает. Если бы скооперироваться с кем-нибудь. :? Раньше не была такой трусливой. :oops:

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Снорклинг в Египте и другие развлечения

Сообщение Февраль22 »

Актуализирую здесь информацию для тех, кто мог бы рассмотреть не через Каир, а через Минск. Из Москвы в день 5 поездов, никаких дополнительных документов для проезда на поезде не нужно, а ПЦР вам и для Египта надо. Скоростные ласточки 7 часов от 1550 рос рублей.
Самолётов очень много. Туда-обратно от 135 евро.
Последний раз редактировалось Февраль22 21 июл 2021, 04:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Снорклинг в Египте и другие развлечения

Сообщение Февраль22 »

И вот свежий ценник Египта из Минска.
10 ночей, все включено, большой выбор отелей!НА ДВОИХ!

26.07, 10н, Sharm Holiday Resort Aqua Park 4*, AI, 856 USD
26.07, 10н, Turquoise Beach Hotel 4*, AI, 896 USD
26.07, 10н, Cataract Resort 4*, AI, 932 USD
26.07, 10н, Queen Sharm Resort (ex. Vera Club Queen Sharm Beach) 4*+, AI, 1002 USD
26.07, 10н, Ghazala Beach 4*, AI, 1054 USD
28.07, 10н, Xperience Kiroseiz Premier 5*, AI, 1077 USD
26.07, 10н, Faraana Reef 4*+, AI, 1096 USD
26.07, 10н, Sol Y Mar Naama Bay 4*, AI, 1110 USD
28.07, 10н, Rehana Sharm Resort Aqua Park & Spa 4*, AI, 1143 USD
26.07, 10н, Domina Coral Bay Oasis 5*, AI, 1162 USD
26.07, 10н, Naama Bay Promenade Mountain View Resort (ex.Marriott Mountain Resort) 5*, AI, 1202 USD
26.07, 10н, Safir Sharm Waterfalls Resort (ex. Hilton Waterfalls) 5*, AI, 1214 USD
26.07, 10н, Pyramisa Sharm El Sheikh Resort (ex. Dessole Pyramisa Sharm) 5*, AI, 1280 USD

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Снорклинг в Египте и другие развлечения

Сообщение Партизанка »

E.S.555 писал(а): через Каир
Мое мнение, что для россиян, которые переживают о внезапном закрытии границ, поездка в Египет через Каир - самый безрисковый вариант. Авиа официально открыто, регулярка летает. Одним днем авиа не отменят, в случае чего Аэрофлот все равно вывезет. А в Каире уже куча вариантов до курортов - самолёты/автобусы. По-моему вообще нет поводов париться.

В этом случае даже варианты туров через Минск мне кажутся более рисковыми, не столько из-за ковидных ограничений, сколько из-за того, что неизвестно чей ещё самолёт с оппозиционером в очередной раз приземлит батька в аэропорту Минска :shock:
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Снорклинг в Египте и другие развлечения

Сообщение Февраль22 »

Очень смешно. В Европу, из Европы и над Беларусью европейцы не летают от слова вообще теперь. Сажать некого. Ну это вариант в Египет не для наших оппозиционеров, конечно.)))) Я лично просто помню 6 часов поездки из Каира в Шарм, и это было одно из самых тяжёлых испытаний за все мои поездки. Просто нужно сравнивать варианты.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Снорклинг в Египте и другие развлечения

Сообщение queen_V »

Февраль22 писал(а): Очень смешно.
Вот если честно ничего смешного не вижу в ситуации из-за которой самолеты сейчас из Европы в Европу летают другим маршрутом. С Партизанкой согласна, транзит через Минск считаю рискованным.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Снорклинг в Египте и другие развлечения

Сообщение Партизанка »

Февраль22 писал(а): Очень смешно
Ничего смешного. В нынешних реалиях при планировании поездок нужно оценивать все риски, даже те, которые ещё пару месяцев назад казались невозможными. Вы не обижайтесь, это просто суровая действительность.
Февраль22 писал(а): просто помню 6 часов поездки из Каира в Шарм, и это было одно из самых тяжёлых испытаний за все мои поездки
Чтобы не мучаться, можно выбрать самолёт - из Каира в ШЭШ и Хургаду несколько вариантов в день, лететь час, билет от 100$ RT. При желании можно состыковать так, чтобы даже из аэропорта не выходить при смене рейса. Или наоборот, пирамиды по дороге глянуть. Автобус можно рассмотреть только в случае, если сильно жалко денег и много времени, он сильно дешевле. При этом я не знаю, в каком году ехали вы, но сейчас автобусы по этим маршрутам на любой вкус и кошелек, от развалюх до люха с зарядками, индивидуальными мониторами и креслами, как в бизнес-классе самолёта. Можно тут глянуть: https://go-bus.com/?gclid=Cj0KCQjw6NmHB ... cB&lang=en
Однако, цены на хороший автобус иногда сопоставимы с ценой билета на самолёт, поэтому выбор остаётся за каждым.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Снорклинг в Египте и другие развлечения

Сообщение Sander »

Партизанка писал(а): Чтобы не мучаться, можно выбрать самолёт - из Каира в ШЭШ и Хургаду несколько вариантов в день, лететь час, билет от 100$ RT. При желании можно состыковать так, чтобы даже из аэропорта не выходить при смене рейса
Тут надо еще терминалы проверить. Есть отдельно стоящий терминал. Я летел так однажды. По прилету в Каир пришлось получить багаж, пройти границу, выйти из аэропорта, взять такси и переехать в другой терминал. Вроде сейчас пишут, что есть шатл, когда я летел не было, может потому, что ночь была.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Снорклинг в Египте и другие развлечения

Сообщение Февраль22 »

queen_V писал(а):
Февраль22 писал(а): Очень смешно.
Вот если честно ничего смешного не вижу в ситуации из-за которой самолеты сейчас из Европы в Европу летают другим маршрутом. С Партизанкой согласна, транзит через Минск считаю рискованным.
Естественно, я и подавно не считаю это смешным. Это был сарказм. Тем более у меня лично ваучер непристроеннный польской авиакомпании. В этом направлении хуже уже быть не может. А в Египет и Турцию полет через Россию. Добавила информацию для полноты картины. Надеюсь, в России все же запустят Египет. Сама сейчас, наоборот, планирую Европу через Москву.
А насколько безопасно, к примеру, одной по Каиру перемещаться?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Снорклинг в Египте и другие развлечения

Сообщение queen_V »

Февраль22 писал(а): В этом направлении хуже уже быть не может.
Текущая ситуация с европейскими рейсами не гарантия от каких-то других сюрпризов. Но, думаю, это обсуждение не для этого форума.
Февраль22 писал(а): А насколько безопасно, к примеру, одной по Каиру перемещаться?
Сама не была, советовать не возьмусь. Но, по последним отзывам наших форумчан достаточно безопасно. Впрочем, можно и не перемещаться
Партизанка писал(а):
При желании можно состыковать так, чтобы даже из аэропорта не выходить при смене рейса.
Если бы передо мной стоял выбор для транзита Каир или Минск однозначно выбрала бы Каир вне зависимости от цены. Но это, конечно, мое личное мнение.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

E.S.555
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Снорклинг в Египте и другие развлечения

Сообщение E.S.555 »

Кто в последнее время был в Шарме подскажите, нужно ли при въезде в отель предъявлять тест. Будем сдавать перед вылетом, потом хочу два дня в Каире провести, после чего в Шарм. Вдруг заставят при заселении снова сдавать.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Снорклинг в Египте и другие развлечения

Сообщение Valeriagrig »

РФ открывает с 9 августа авиарейсы на курорты в Хургаду и Шарм-эш-Шейх
https://www.interfax.ru/world/780488
Москва - Хургада и Москва - Шарм-эш-Шейх с частотой 5 рейсов в неделю на каждом маршруте.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Снорклинг в Египте и другие развлечения

Сообщение Valeriagrig »

EgyptAir запускает прямые рейсы между Москвой и египетскими курортами
https://ria.ru/20210808/egyptair-174495 ... um=desktop
... семь рейсов в неделю...
В Хургаду - четыре, в Шарм эш-Шейх — три.

Ответить