Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

queen_V, может подумать о смене статуса на квалифицированного инвестора, чтобы не бегать за новостями, которые невозможно использовать. больше ассортимент - больше возможностей.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

georgkap писал(а): Я сдуру залез в Вирджин почти на всю котлету,
ему не на чем расти. надо было вчера залезать на 2 котлеты на SAVA. если есть страсть к риску, то можно попробовать с ней в понедельник.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

для инвесторов. из аналитики.


IBM


занимает устойчивую, но постоянно развивающуюся позицию среди многих крупнейших компаний мира. К сожалению, облако, которое рассматривается как основной путь роста компании, также может привести к медленному ухудшению состояния некоторых унаследованных ею бизнесов.

То, что облачный бизнес растет быстрыми темпами, очевидно: теперь IBM может похвастаться более чем 3200 клиентами, использующими гибридную облачную платформу компании. Это почти в четыре раза больше, чем до приобретения Red Hat.

Если заявления руководства верны, платформа гибридного облака обеспечит устойчивый рост доходов подразделения программного обеспечения и услуг. В сочетании с отделением от Киндрила медленно растущего бизнеса по предоставлению услуг управляемой инфраструктуры, есть основания полагать, что IBM станет свидетелем ускоренного роста.

У IBM солидный баланс, стабильная доходность, и, если смотреть с использованием коэффициентов PEG в качестве основы для оценки акций, акции торгуются с небольшим дисконтом.

Учитывая все обстоятельства, IBM это ПОКУПКА.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

georgkap писал(а): Никогда такого не было и вдруг опять.
Во-во. :D Но я Вирджина уже набралась раньше по более высокой цене, так что смотрю на сегодняшнее падение философски.
georgkap писал(а): а акции все вниз летят.
Если бы все. Почему-то те, что я хотела купить, рассчитывая на общее падение, растут просто ужасающими темпами. )
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

leonidk1962 писал(а): queen_V, может подумать о смене статуса на квалифицированного инвестора, чтобы не бегать за новостями, которые невозможно использовать. больше ассортимент - больше возможностей.
Вы в смысле названия или в философском смысле? ) Статус квалифицированного инвестора я получила уже. Только вот квалификации он мне не прибавил. :D И, как оказалось, возможности прибавились не в полном объеме. Есть акции, которые может купить только квалифицированный инвестор, но есть ограничения - их можно купить только на сумму не менее 3000 долларов одной позиции. Увы, это не мой масштаб. ) Или, допустим, можно написать менеджеру и он купит что-то чего вообще нет в списке торгуемых акций. Но пока напишешь, пока он купит, цена сто раз может поменяться в разные стороны. Это не то же самое, как покупать акции в режиме реального времени по доступным позициям. Так что статус есть, а толку от него мало. )
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

leonidk1962 писал(а): если есть страсть к риску
У меня эта страсть что-то подзатухла. :D Рискованные активы все в убытке. С трудом выползаю в общий плюс на не рискованных. :D Уже подумываю полностью переквалифицироваться на долгосрочного инвестора в голубые фишки. :D Но иногда снова тянет на авантюры. :D Видать, еще недостаточно вляпалась с Вирджином. :lol:
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение ЛюбовьХ »

queen_V, а статус квала вы прям по чесноку получили или химичили? :good: извините за нескромный вопрос.
11 круизов и 212 дней в море.

Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение ЛюбовьХ »

Ну что господа инвесторы, есть кто в Tal сидит, и если да- то по какой цене? Уж больно ее сегодня уронили. Как думаете это конец?
11 круизов и 212 дней в море.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

ЛюбовьХ писал(а): queen_V, а статус квала вы прям по чесноку получили или химичили?
Ну лично я даже не представляю как можно нахимичить в этом вопросе. Но даже если знала бы, то не стала. Статус получается через банк, есть список документов (несколько вариантов, нужен один из перечисленных в списке). они проверяются банком. Там недостаточно сказать - зуб даю на отсечение. ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14722
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

ЛюбовьХ писал(а): Ну что господа инвесторы, есть кто в Tal сидит, и если да- то по какой цене? Уж больно ее сегодня уронили. Как думаете это конец?
Там делистинг корячится. Я сегодня хотел войти по 8.20, думаю, куда уж ниже. На начале ОС был рывок, можно было успеть навариться. Но потом всё, пропасть. Слава богу, не стал рисковать.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

ЛюбовьХ писал(а): Ну что господа инвесторы, есть кто в Tal сидит
Это китайская компания, он лайн платформа. от таких китайских компаний на мой взгляд в настоящее время надо бежать. пока там войнушка государства с интернет бизнесом не приобретет хотя бы статус понятного регулируемого конфликта или определенного статус кво в отношениях. более менее безопасно, с точки зрения возможной войны с регулятором, может быть вложения в компании, занимающиеся разработкой и производством электромобилей. эта отрасль хотя бы поддерживается на государственном уровне и есть соответствующая программа.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

queen_V писал(а): Вы в смысле названия или в философском смысле? ) Статус квалифицированного инвестора я получила уже.
я думал, что этот статус дает доступ ко всему рынку. а так, бред какой-то.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

Бывший генеральный директор Virgin Galactic (NYSE: SPCE ) Джордж Уайтсайдс планирует совершить следующий космический полет компании, занимающейся космическим туризмом, сообщает CNBC.

Источники указывают, что сэр Ричард Брэнсон сделал это объявление на вечеринке 11 июля в Лас-Крусес, штат Нью-Мексико, после своего собственного полета в космос.

Virgin Galactic еще не подтвердила подробности манифеста Unity 23 или дату запуска. Сроки привлечения клиентов, платящих за запуски, для Virgin Galactic представляют большой интерес.

Virgin Galactic завершила оживленную неделю падением на 4,12% . Этого было достаточно, чтобы вернуть SPCE ниже 200-дневной скользящей средней.

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Alexgl »

leonidk1962 писал(а):
queen_V писал(а): Вы в смысле названия или в философском смысле? ) Статус квалифицированного инвестора я получила уже.
я думал, что этот статус дает доступ ко всему рынку. а так, бред какой-то.
Это про теплое и кислое...
Брокеры у большинства из нас работают на бирже Спб (в лучшем случае) и на Московской (где американские акции торгуются в рублях - полный бред). И наши возможности биржевой торговли ограничиваются представленными на этих биржах акциях. Есть те, ктороые позволяют работать непосредственно на америке, но.... много всяких историй было с ними.
А квал/ не квал - это доступ к внебиржевым инструментам, типа акциям дакса, или структурным нотам, или опционам. Вовсе не обязательно через брокера, я и через приложение имею доступ к внебиржевому рынку. С одним ма-а-а-леньким ограничением - сумма сделки 20тыс зелени. У Виктории, похоже, помягче.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

leonidk1962 писал(а): я думал, что этот статус дает доступ ко всему рынку. а так, бред какой-то.
Ну я тоже так думала, иначе не рвалась бы получать. :D Формально доступ как бы есть, но это как почтальон из мультфильма про Простоквашино: "Я принес посылку для вашего мальчика, но я ее не отдам". :D То есть выплывают дополнительные условия, которые мне не подходят.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

Alexgl писал(а): я и через приложение имею доступ к внебиржевому рынку.
Я тоже. Но там не только ограничение по сумме сделки. Не все акции внебиржевого рынка через приложение доступны. По тем акциям, которые я искала, ограничения были 3 тыс. за одну сделку. По структурным нотам не помню, но какая-то другая . Структуру опционов я плохо понимаю, так что даже не вдавалась в детали, какая там минимальная сумма сделки. Если акции нет в списке, ни биржевом, ни внебиржевом (у меня так было несколько раз) можно написать менеджеру заявку. Но там какая-то заморочная процедура, мне не настолько хотелось тех акций. Какая минимальная сумма сделки по такому индивидуальному запросу не выяслняла.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14722
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

queen_V писал(а): Ну я тоже так думала, иначе не рвалась бы получать
Я рвался получать и задолбал поддержку своим рвением и идиотскими вопросами. Однако как только я уяснил, что внебиржевые акции недоступны в режиме реального времени (кто-то подсказал здесь, уже не помню), смысл совершенно потерялся.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

georgkap писал(а): что внебиржевые акции недоступны в режиме реального времени
Часть недоступны, часть формально доступны, но с ограничениями по минимальному размеру сделки, что фактически их делает тоже не слишком привлекательными.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

Компания Robinhood планирует IPO. Мне предлагают поучаствовать, но я что-то еще от Вирджин не отошла, к авантюрам не готова. ) Но, может, кому интересно будет.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

в каком смысле предлагают участвовать?

Ответить