Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Hessen »

Покажу ещё несколько блюд, которые предлагались на АИДЕ.

Где-то в начале отзыва я упоминала про дезинфекцию в ресторанах. Сейчас вот нашла это фото с тремя разными ёмкостями. Во всех ли ресторанах и каждый ли столик так тщательно убирали, этого не знаю, но то, что это делали, это наблюдали не раз. Особенно когда приводили в порядок соседний столик, например, это просто бросалось в глаза. А тем более и народу на корабле было не так много, поэтому не заметить было невозможно)

Изображение

Но температуру перед входом в ресторан не измеряли, да и вообще нигде на корабле, за исключением выхода на берег и по возвращении на судно.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Hessen »

В это заведение заглядывали пару раз. Выбор стал намного меньше, чем был раньше. Гамбургеры были разных видов, и с говядиной, и со свининой, и с куриной котлетой и котлетой из сальмона.

Изображение

Сhicken wings были очень вкусными, но очень острыми!

Изображение

Ну и ещё кое-какие блюда из ресторанов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Yaroslavka »

Невозможно работать после таких фотографий :irinka:
Все, хочу в отпуск!))

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение AnnaU »

Hessen писал(а): Изображение
:irinka: как красиво! Hessen, арбуз, ананас, дыня, хурма, вишня? Интересное сочетание вкусов.

Lilena
Сообщения: 8035
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Lilena »

AnnaU писал(а): хурма
А я решила, что это абрикос или персик.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Hessen »

AnnaU писал(а): хурма, вишня?
Да, это хурма и черешня. Вишня помельче и покислее, а это была сладкая черешня.
Lilena писал(а): А я решила, что это абрикос или персик.
Абрикосы с персиками в таких композициях тоже были, вообще каждый день разные фрукты, правда не все сладкие и вкусные были. Например, яблоки и груши просто не вкусные. А вот арбузы и дыни таяли во рту. Может местные? Потому что когда мы ездили по островам, то видели поля с этими бахчевыми. Их уже убирали.

Я правда, не знаю, где Аида затаваривается продовольствием, вот в Пирее чего-то там сгружали, какие-то поддоны с коробками...

Но фрукты всегда были только в таком виде, нарезанные, как раньше целыми, когда самим можно было брать, такого уже не было.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Hessen »

Катаколон, 25 июня.

Стоянка 12:00 - 20:00, температура воздуха +35.

Сегодня у нас предпоследний день круиза, жара. В последние дни уже не спим с открытым балконом, неимоверная духота, ветра нет совсем, спасает только кондиционер.

Где-то около 9 часов утра выхожу на балкон: "сплошное молоко", почти не видно линию горизонта. На гладь моря легла пелена тумана. А у нас сегодня пляж! Повезут нас в такой туман на пляж или нет?

Изображение

Изображение

Изображение

Какое сегодня удивительное море, вернее волны. Вот на фото этого не видно, а на самом деле выглядели так, словно течение небольшого ручейка сверху вниз. Вода скатывалась с гребня этих небольших волн по направлению к кораблю, как будто ручьём стекала. Мне кажется, я такого ещё не видела)

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Hessen »

После завтрака снова наблюдаю за морем. Туман почти рассеялся, уже видны берега и корабли.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Hessen »

У причала стоит Costa Luminosa. Она пришвартована там, где в первый раз стояли мы. Кто-то недавно писал, что Costa Luminosa - любовь с первого взгляда) Вот, пожалуйста, во всех ракурсах...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А мы в этот раз швартуемся вот здесь:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Hessen »

А далее всё по плану...трансфер на пляж, уже знакомое кафе, уже знакомый пляж. В этот раз у нас было 4 часа времени. Нам лично более, чем достаточно. И вода была уже другая, гораздо теплее, градусов 24-25. Для меня это комфортная температура, не холодно и не жарко, самое то, чтобы заходить в море без "привыкания". Накупались от души.

Изображение

Изображение

Единственный порт, где удалось сфотографировать корабль во "весь рост", где почти ничего не мешало.

Изображение

Предпоследний день подходит к концу...

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Hessen »

День в море, 26 июня.

Сегодня последний день круиза, морской день. Это хорошо, есть время и позагорать, и не торопясь собрать чемоданы.
Капитан постоянно объявлял, где мы проходим, как называется та или иная морская дорога, где самое узкое место и т.д. Названия уже не помню, осталось только в памяти, что это итальянский берег.
Конечно далековато, но если приблизить, то можно кое-что рассмотреть.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Hessen »

Вода сегодня переливается в море просто изумительно!

Изображение

Изображение

В этот день прекрасно работала связь. У мужа в телефоне стояла его родная симка, а у меня Дримсим. Высвечивалась связь от Отранто (Otranto). Сообщения по WhatsApp передавались отлично вместе с фотографиями.

На море движуха!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Hessen »

А вот и парашютисты.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Что за кораблик? Кто узнает? Далековато был от нас, поэтому фото только такие.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Andvm »

Marella Discovery 2, скорее всего.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение queen_V »

Hessen писал(а): А вот и парашютисты.
Как интересно! Никогда не видела, чтобы летали по три человека на такой конструкции! По два видела, просто к друг другу пристегнутые, а тут прямо качели какие-то воздушные. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11934
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение The Little Mermaid »

Hessen,
не помню, когда и где я прочитала, что "Мы путешествуем три раза. Первый раз - когда планируем своё путешествие. Второй раз - когда путешествуем. Третий раз - когда пишем свои впечатления о путешествии."

Я с удовольствием прочитала Ваш отчёт, побывала в знакомых местах, посмотрела лайнер, но главное-увидела многое "Вашими глазами", т.е. прекрасные фотографии, настроение дали возможность, читая отчёт, :good: вспомнить о морских круизах. Спасибо.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14296
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Praskovya »

Hessen писал(а): Дворец Великих магистров, впечатляет.
Согласна. Даже на фото выглядит сказочно. Классные экскурсии были, захотелось везде побывать. Я только на Крите была.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Hessen »

Andvm писал(а): Marella Discovery 2, скорее всего.
Посмотрела по картинкам в сети, очень похож.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Hessen »

queen_V писал(а): По два видела, просто к друг другу пристегнутые, а тут прямо качели какие-то воздушные.
Виктория, как это просто друг к другу пристёгнутые?

Мы в Португалии на таком парашюте летали, первый раз это было в 2003 году. Мы тоже сидели на таких же сиденьях, каждый на своём. Пристёгнутые к сиденью, это точно, а вот друг к другу, уже не помню.

И уже тогда также летали и по трое. У нас была компания 12 человек, рассаживали по весу. Мы с мужем вдвоём летали, а например, брат мужа с женой и их сын, они летали все вместе втроём.

Получилась тогда смешная история. Перед полётом провели инструктаж: если хотите выше, поднимите руку (точно уже не помню, но примерно так), если хотите, чтобы вас окунули в океан и снова подняли, поднимите ногу и т.д.

А семья брата моего мужа - все артисты балета. Ну вот их подняли в воздух, они и давай ногами всякие "фигуры строить". Управляющие лодкой поняли это как призыв к действию, и давай их купать в океане)) И раз, и другой, и третий, пока они не перестали болтать ногами)

А океан в Португалии довольно холодный, в какой бы летний месяц мы туда не приезжали. Ну и когда они вернулись на лодку, были синими от холода, зуб на зуб не попадал) Вас, говорят, ни разу не искупали в океане, а мы оттуда не вылезали...

Муж говорит, так мы не хотели, чтобы нас купали, поэтому ногами и не болтали...

Все слушали одно и то же, а поняли по-разному.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Hessen »

The Little Mermaid писал(а): не помню, когда и где я прочитала, что "Мы путешествуем три раза. Первый раз - когда планируем своё путешествие. Второй раз - когда путешествуем. Третий раз - когда пишем свои впечатления о путешествии."
Очень точно кто-то подметил, наверняка один из тех, кто пишет отзывы)

Ответить