Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hessen »

У меня со сбербанком была целая история. Пришла снимать деньги со сбер.книжки, дама завела все данные моего загран. паспорта и вместо пробела, который не надо было делать, поставила 0. Деньги выдала.
Приезжаю на следующий год, иду в тот же банк, а мне говорят, у вас другой паспорт? Нет, говорю, всё тот же, что и в прошлом году...
- А вот у вас тут лишний ноль...кто это его вам поставил...
- Так в вашем банке и поставили... что делать...
- Будем исправлять. Но мы сами этого не делаем, только через тех.поддержку...

Это длилось у меня неделю. Благо банк рядом с домом, заходила туда каждый день, напоминала...в конце концов звонила на горячую линию, с их начальством связывалась... короче была целая эпопея. Исправили, конечно, но никак не мгновенно.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

24 июля 2021 года скончался один из топ-менеджеров поволжского отделения Сбербанка — заместитель председателя Дмитрий Викторович Гурулев. Он скончался от COVID-19 в возрасте 44 лет.
https://progorodsamara.ru/news/view/240751

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Praskovya »

«Тем не менее, программы вакцинации по всему миру вместе с более мягкими ограничениями для вакцинированных путешественников и использованием цифровых инструментов, таких как цифровой сертификат COVID ЕС, способствуют постепенной нормализации поездок», - уверены в UNWTO, однако согласно приведенным данным, больше половины опрошенных во всём мире, а именно 49% ждут восстановления туризма в прежних объемах только в 2024 году или позже. При этом наиболее пессимистично оценивают перспективы в Юго-Восточной Азии – там пессимистов 56%, в Европе таковых оказалось 46%. А наиболее оптимистично о восстановлении туризма думают в Средиземноморье – там большинство или 67% ожидают его восстановления уже в следующем году.


https://www.tourprom.ru/news/51314/?noredir=true

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43864
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

В общем, из четырёх букв никак слово "счастье" не складывается.

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

Елена301 писал(а): А дальше дело Ваше, хотите верьте, хотите нет.
В том то и дело, что никому не верю. Ни одно видео не смотрел, ни одну речь не читал. Смотрю (слушаю) Малышеву. Тоже нифига не верю!
На мои вопросы так никто и не ответил. Из моих друзей, ттт, никто не болел и никто не привился. И не собирается. И да, я верю, что это страшная болезнь. Но только странная. :shock:
Изображение
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Nastya Lynx »

дядя Рома,
переболели друзья - муж и жена по 38 лет, сыночку 1 год!
Болели все, другу ставили капельницы (с его слов).
На мой вопрос - откуда зараза? Он ответил - скорее всего я из метро притащил.

АПД
и сейчас в Самаре болеет повторно ковидом муж моей тетки, конечно немолодой дядька - лет 65-70! А до этого он болел в октябре 2020 долго и оч серьезно: лежал на ивл, и мы думали, что не справится. Но оклемался, подлечился, и вот опять ((( Не прививался!
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

дядя Рома писал(а): На мои вопросы так никто и не ответил
А какие вопросы-то были?
дядя Рома писал(а):
Изображение
Да, наши власти (да и не только наши) дуркуют по полной программе но это не отменяет болезни.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

дядя Рома писал(а):
И еще мучает вопрос, Вы на велосипеде в 2х масках ездите или в 3х? :ku:
я даже в электричке без масок, все без масок и я без масок.

милицию проверяющую маски видел в декабре, а контролерам все равно.
Последний раз редактировалось daland 24 июл 2021, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18503
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

А что тут нелогичного? Пытаются ограничить массовые скопления в местах, без которых можно обойтись. Без концертов можно, без метро нет. Понятно, что метро узкое место, может быть, самое опасное, но без него никак. Без ресторанов можно. Я в доковидные времена обнаглела настолько, что перестала готовить- у меня около дома отличная кулинария. Сейчас я не перестала ездить в метро, но перестала пользоваться кулинарией, т.к не могу делать термообработку тем же салатам и закускам. Так что ничего нелогичного нет.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
24 июл 2021, 11:34
24 июля 2021 года скончался один из топ-менеджеров поволжского отделения Сбербанка — заместитель председателя Дмитрий Викторович Гурулев. Он скончался от COVID-19 в возрасте 44 лет.
https://progorodsamara.ru/news/view/240751
неуберегли (с)

парадокс конечно, в забитых электричках он явно не ездил, а народ ездиет и ничего с понедельника снова поедет. и так из года в год.

помню 2018 г приехал я из Италии и вот ровно в 17.30 на электричку (длинную зеленую пахнет колбасой) и тоже забита была в мясо, как и вчера, только теперь Ласточка-комфортная, но в мясо как было так и осталось.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Елена301 писал(а):
24 июл 2021, 10:57
дядя Рома писал(а): К тому, что почему я должен доверять мнению врачей, которых сейчас туча развелась
Вот я сейчас напишу одну вещь, за которую меня опять закидают тапками, но не могу промолчать.
Во что Вы не верите? В смерть Танцующей?
ну она я так понимаю не от ковида умерла напрямую

а скажем инсульт он молодеет, вот ЮрийШеф заболел без всякого ковида.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Елена301 »

daland писал(а): она я так понимаю не от ковида умерла напрямую
Не правильно понимаете.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Valeriagrig писал(а):
24 июл 2021, 07:40
В Черногории запретили дискотеки и ввели вход в рестораны по сертификатам
https://www.rbc.ru/society/23/07/2021/6 ... um=desktop
о дотянулись и до сергейкиной безковидной зоны.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Елена301 писал(а):
daland писал(а): она я так понимаю не от ковида умерла напрямую
Не правильно понимаете.
вы поймите, любой человек может заболеть сосудистым заболеванием с неизвестными последствиями в любой момент.

да совпало, да наложилось, да вероятно одно последствие второго, но оно могло и так случится (но случилось раньше в острый для организма момент)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Елена301 »

daland, это вы поймите, что существует такое понятие "причинно-слелственная связь".
Только мне кажется, что даланд это подросток, не понимающий что пишет? :?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

daland писал(а): вы поймите, любой человек может заболеть сосудистым заболеванием с неизвестными последствиями в любой момент.

да совпало, да наложилось, да вероятно одно последствие второго, но оно могло и так случится (но случилось раньше в острый для организма момент)
А Вас не смущают слишком частые совпадения, когда, заразившись ковидом, человек умирает не только от повреждения лёгких, но и от инсультов? Вы так и не поняли, как действует ковид на организм и почему врачи, глубоко разбирающиеся в вопросе, говорят, что точнее последствия ковида называть не пневмония, а пневмонит?
При заболевании ковидом основная проблема - тромбообразование. Именно этот процесс и приводит к нежелательным последствиям и смертям. Даже если человек выздоравливает, по последним данным почти у трети переболевших появляется риск тромбозов:
Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация (a-63)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Елена301 писал(а): daland, это вы поймите, что существует такое понятие "причинно-слелственная связь".
Только мне кажется, что даланд это подросток, не понимающий что пишет? :?
ну да ковид это причино-следственная и только он, а вот у Юрия вы ясно ничего не найдете такого, скажете болезни все молодеют, ну чтож.
а как ковид тут да, никаких молодеющих болезней вы не найдете.

короче, я вот уже полтора года регулярно (раз в месяц а то и чаще) езжу в электричках, хожу в магаз, посещаю учреждения посещаю работу(в июне несколько ковидных было) вот в четверг сидел на собрании на 40 человек, однако на прививку не раньше чем заставят (консул или начальник), но консул закрыт наглухо, а начальник молчит (на собрании ни слова не сказал)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tatiana7 »

daland писал(а): вот ЮрийШеф заболел без всякого ковида.
Юрий после вакцинации, только ни кто не подымает здесь вопрос ,могла ли вакцинации привести к инсульту ?
Как писала на днях здесь для статистики, знакомый из спортзала напрямую винит вакцинацию в том, что у его ещё молодой мамы после трёх недель вакцинации произошёл инсульт .

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
А Вас не смущают слишком частые совпадения, когда, заразившись ковидом,
меня смущает что забитую наглухо 8 вагонную электричку в 17.30 (там перерыв до нее 1,5 часа и часпик с работы все едут), заменяют на 6 вагонную ласточку с целью повышения комфотртности.

поэтому ковид-нековид, а народ едет в ней, еле двери закрываются. и никто не желает вернуть 8 вагонку в связи с ковидом, а уже не говорю о 10 вагонках (на которые расчитаны платформы)

если эпидемия, то наверно вся эта забитая в мясо электричка через неделю на ивл будет лежать или снова поедет теже тамже в той же электричке. Ответьте только честно что думаете?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

Италия:

С 6 августа для всех граждан старше 12 лет обязателен гринпасс (две прививки) для закрытых помещений ресторанов , баров и в любых заведениях, где подают еду, для кино, театра, спектаклей, соревнований и любых публичных мероприятий, для спортзалов и бассейнов, музеев, выставок, ярмарок, парков развлечений, игровых залов и тд.
Хотели распространить эту обязанность на пассажиров городского общественного транспорта, но передумали. Пропуск будут требовать при посадке на самолеты, в пассажирские поезда дальнего сведения и круизные суда.

Гринпасс можно получить после первой дозы вакцины или негативного теста (но тогда гринпасс действителен всего несколько дней). В случае, если прививка второй дозой не будет сделана вовремя, пропуск аннулируют.

Пока не определились с обязательными вакцинациями в школах, видимо может быть еще один декрет.Для тех, у кого гринпасс есть, скорее всего, в случае контакта с заболевшим будет сокращен срок карантина.
Остается деление областей страны на белую, желтую, оранжевую и красные зоны. Зона вводится в зависимости от загрузки больниц.

Премьер-министр Италии Марио Драги на пресс-конференции отметил успешность вакцинации: на 100 человек населения приходится уже 105 введенных доз препарата. «Без вакцинации все снова будет закрыто. Призыв не делать прививки — это призыв умирать», — заявил Драги, напомнив о растущей опасности дельта-штамма коронавируса.

Газета Corriere della Sera отметила, что среди мер, которые сейчас обсуждаются итальянскими властями,
есть и отстранение непривитых сотрудников от работы. Эту меру уже ввели в Италии для медицинских работников.

Чрезвычайная ситуация в стране из-за пандемии будет продлена до 31 декабря 2021 года.

Ссылки:
https://scontent-arn2-2.xx.fbcdn.net/v/ ... e=611FAE01
- декрет, ит
https://www.corriere.it/politica/21_lug ... 4688.shtml - Corriere della Sera, ит.
https://www.forbes.ru/newsroom/obshches ... t-covid-19 --FORBES, рус.
https://www.facebook.com/shvetsslava/po ... 2282607641 -- наш человек в Риме, рус.
https://www.facebook.com/avmalgin/posts ... 7245013162 -- наш человек в Тоскане, рус.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Закрыто