Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43858
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Konik62 писал(а): Понятно, что метро узкое место, может быть, самое опасное
Ну не так однозначно. Если сравнивать систему вентиляции в метро и в театре, то метро явно раз в 5-10 чаще меняет воздух. В театре-то особо про вентиляцию не задумывались, а в метро места меньше - там без вентиляции никак, к тому же всё зарезервировано-продублировано. Так что, я не удивлюсь, если метро окажется безопаснее театра и уж точно музея.
daland писал(а): в забитых электричках
Вот электричка - да, явно душное место, там с вентиляцией плохо.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

daland писал(а): если эпидемия, то наверно вся эта забитая в мясо электричка через неделю на ивл будет лежать или снова поедет теже тамже в той же электричке. Ответьте только честно что думаете?
Почему вся-то? Заразиться могут несколько человек (при условии, что вирусоноситель был в вагоне), и не все из них обязательно на ИВЛ лежать будут.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43858
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Tatiana7 писал(а): Юрий после вакцинации, только ни кто не подымает здесь вопрос ,могла ли вакцинации привести к инсульту ?
Он не после Вакцинации, а после слепых исследований. Мы до сих пор точно не знаем, вкололи ему вакцину или плацебо. Потому причинно-следственных связей пока никто не строит.
У него были выявлены антитела, но их происхождение неизвестно. Возможно, ему пришлось переболеть.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Kuskow писал(а): Вот электричка - да, явно душное место, там с вентиляцией плохо.
А с чего это электричка душное место? Если все окна отрыты (нет кондиционера), то проветривание будет даже лучше, чем в метро.
Может быть жаркое место? Но причём тут проветривание тогда?

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tatiana7 »

Kuskow писал(а): Мы до сих пор точно не знаем, вкололи ему вакцину или плацебо.
Мне казалось, что Юрий писал , что ему вкололи вакцину , что ему и сертификат выдали .

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Tatiana7, ему выдали сертификат об участии в исследовании вакцины.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
daland писал(а): если эпидемия, то наверно вся эта забитая в мясо электричка через неделю на ивл будет лежать или снова поедет теже тамже в той же электричке. Ответьте только честно что думаете?
Почему вся-то? Заразиться могут несколько человек (при условии, что вирусоноситель был в вагоне), и не все из них обязательно на ИВЛ лежать будут.
ну слова пандемия означает не какоето там орви которое подхватить в электричке нескольким было можно и раньше, а высокую заразность внутри вагона и серьезные последствия для здоровья, что аж теперь в Сочи без прививки не поедешь.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
Kuskow писал(а): Вот электричка - да, явно душное место, там с вентиляцией плохо.
А с чего это электричка душное место? Если все окна отрыты (нет кондиционера), то проветривание будет даже лучше, чем в метро.
Может быть жаркое место? Но причём тут проветривание тогда?
это Ласточка, какие там форточки, кондишен да.
Последний раз редактировалось daland 24 июл 2021, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

daland, а кто сказал, что про Ласточку речь? Если там кондиционер, то как может быть душно?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

a-63 писал(а): daland, а кто сказал, что про Ласточку речь? Если там кондиционер, то как может быть душно?
daland писал(а): меня смущает что забитую наглухо 8 вагонную электричку в 17.30 (там перерыв до нее 1,5 часа и часпик с работы все едут), заменяют на 6 вагонную ласточку с целью повышения комфотртности.
ну я несколько раз писал что электричку длинную-зеленую пахнет колбасой заменили года 2 назад тупо на ласточку для повышения комфортности проезда

но поскольку 1,5 часа электричек как небыло так и нет до этой ласточки, а время часпик после работы, то результат немного предсказуем.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

daland, я не на Ваше сообщение писал.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Yury-Shef писал(а): Из этого делаю вывод, что это вакцина подарила антитела, а не "ковид без симптомов".

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43858
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Newa, это сообщение он писал 27 декабря. А узнать точно про плацебо он мог только в апреле (через 180 дней после вакцинации). Так что, увы. Мы ничего не знаем.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Kuskow, да, но это он написал после того как сдал тест на антитела, к Sбелку они у него обнаружены, а они есть только после вакцинации. А до этого сдавал на антитела к N белку их не было они появляются после болезни. Поэтому он и написал эту фразу, мол вакцина подарила антитела. Он анализы сдавал сам не дожидаясь апреля.
Последний раз редактировалось Newa 24 июл 2021, 14:42, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Kuskow писал(а): Если сравнивать систему вентиляции в метро и в театре, то метро явно раз в 5-10 чаще меняет воздух.
речь не столько про воздух, сколько про плотность населения на квадратный метр. В театре я ни в чьей подмышке носом не сижу. А в метро вполне могу оказаться...И нос к носу тожу...не фигурально... К тому же, в театр с температурой никто не пойдет. В метро вполне поедет за лекарством на другой конец города в аптеку, "где подешевле"... так что метро все-таки поопаснее театра, но закрыть его нельзя.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Newa писал(а): Kuskow, да, но это он написал после того как сдал тест на антитела, к Sбелку они у него обнаружены, а они есть только после вакцинации.
У меня антитела к S-белку, но пока не вакцинировался.
Newa писал(а): А до этого сдавал на антитела к N белку их не было они появляются после болезни.
У меня они исчезли раньше 6 месяцев после болезни. Не знаю точно, когда.
Теоретически у него могла бы быть аналогичная ситуация. N - нет, а S - есть. Он же S до начала исследования не сдавал.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Yury-Shef писал(а): ======================
Лишь когда терапевт уточнил, что нужен другой количественный тест на IgG ( после вакцинации), который делается на других анализаторах к другим белкам, сделал нужный тест, который показал, что организм дал иммунный ответ. Титр 59+.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Yury-Shef писал(а): Я же два раза после вакцины сдавал обычный тест на антитела IgG (п/кол.) к короновирусу, который как раз выявляет "болел или не болел".
И он показывал два раза отрицательный результат. Что означает - не болел, собственных антител нет.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Newa, и как это опровергает мою версию? N уже не было, а S ещё до исследования мог быть.

Аватара пользователя
Ирина-78
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 09:00
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-78 »

Newa писал(а):
Yury-Shef писал(а): Я же два раза после вакцины сдавал обычный тест на антитела IgG (п/кол.) к короновирусу, который как раз выявляет "болел или не болел".
И он показывал два раза отрицательный результат. Что означает - не болел, собственных антител нет.
Да, у меня так было. После болещни через полгода lgG уже не было, но S белок присутствовал.
Последний раз редактировалось Ирина-78 24 июл 2021, 15:51, всего редактировалось 2 раза.
Иду:
Celebrity Solstice с 02.01.2025
MSC Sinfonia с 09.04.2025

Закрыто