Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43858
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Читаем сюда:
Yury-Shef писал(а):
08 апр 2021, 14:20
Прошло полгода после моей вакцинации первым компонентом "Спутника" в октябре 2020.
Укол первого компонента вакцины СПУТНИК V (Yury-Shef)
Как участник дополнительных испытаний на иммуногенность сегодня на 181 день снова сдал кровь для анализа.
Через две недели обещали выдать на руки все результаты и тогда официально узнаю: моя вакцина была "плацебо" или реальная.
И всё, после 20 апреля я не нашёл никаких сообщений по этому поводу.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

a-63 писал(а): как это опровергает мою версию?
Я не вела с Вами диалога. Просто написала информацию, которую нашла у Юрия. Она оказалась после Вашего комментария только и всего. Ничего утверждать или опровергать или ставить под сомнения я и не думала. Читала, что Юрий делал самостоятельно определенные анализы и писал свои выводы, по поводу делали ли ему вакцину или нет, болел ли он бессимптомно или нет. Официального ответа к сожалению он не написал. Будет на форуме можно будет спросить.

annatamin
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение annatamin »

Это было одно клинническое исследование Спутник V ?
Yury-Shef писал(а): Но... четверть прививок в третьей фазе исследований (10 000 из 40 000) - плацебо.
Думаешь, что привит от ковида, а у тебя пустышка.
Расслабишься, не будешь соблюдать меры предосторожности и можно поймать вирус...
Valeriagrig писал(а): Семён Гальперин: «Самое печальное, что настоящих специалистов от борьбы с эпидемией отстранили» http://www.medargo.ru/news.php?id=51881 ... o0eydq4X6Q
Президент «Лиги защиты врачей», врач-невролог
В том, что сейчас происходит, нет ничего общего с классическими правилами защиты от опасных вирусных инфекций.
...
Я был добровольцем, участником клинического исследования вакцины «Спутник V»...
Я был среди первых, кто сказал, что «да, мы должны поддержать это исследование», я верил, что это и будет решением вопроса.
Исследование это было в общем-то качественное: двойное слепое плацебо-контролируемое.
30 тысяч должно было быть получивших вакцину и 10 тысяч - плацебо. Рассчитано оно было на 180 дней. Эти 180 дней прошли...
Кстати, обратите внимание, что вскрытие кодов уже произошло, то есть людям - мне, например, - сказали, что вакцину я получил настоящую, а не плацебо. Вскрытие кодов означает, что результаты исследования уже получены, что уже есть статистика.
Но!.. Опубликованы эти результаты не были.
А общественности было заявлено, что исследование продлевается... Ещё на полгода. Почему продлевается? - Не известно.
Иногда говорят, что не набрали достаточного количества, хотя ещё в декабре заявляли, что набор закончен... Там очень много противоречивых данных. Но даже если, как было заявлено в одном из выступлений руководства Центра имени Гамалеи, набрали только 30 тысяч вместо 40, в любом случае, - коды вскрыты, а значит результаты должны были опубликовать. Но этого не произошло...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43858
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

annatamin, да, третий этап, на котором определяется эффективность препарата, после которого его допускают к коммерческой реализации.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43858
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

ладно, госуслуги госуслугами, но где люди берут вот такие красивые картонные сертификаты?

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
24 июл 2021, 14:05
daland писал(а): если эпидемия, то наверно вся эта забитая в мясо электричка через неделю на ивл будет лежать или снова поедет теже тамже в той же электричке. Ответьте только честно что думаете?
Почему вся-то? Заразиться могут несколько человек (при условии, что вирусоноситель был в вагоне), и не все из них обязательно на ИВЛ лежать будут.
помню апрель20, народа нигде нет, электричка пустые, улицы в пасху тоже,

а теперь выясняется что при дельта штамме (много опаснее относительно дикого уханьского) в забитой электричке заразятся несколько человек, да и не все из них на ивл попадут (это при страшнейшей дельте)

а чего мы тогда в апреле 20 в локдауне сидели?
Последний раз редактировалось daland 24 июл 2021, 19:56, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

daland, тогда мало что известно про вирус было и медицина была неготова к новому вирусу.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Kuskow, моей двоюродной сестре, которая живёт в Украине, но приехала в Беларусь за Спутником, такой сертификат выдали сразу после первой вакцины в поликлинике.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

a-63 писал(а): daland, тогда мало что известно про вирус было.
у меня вконтакте есть товарищ который уже 1,5 года стоит на своем и что говорил в феврале 20 говорит и сегодня,

конкретно в апреле 20, он целый локдаун провел в Беларусии, присылал мне фотки с разного футбола, ресторанов, метро Минска Гродно, Витебска и тд

кстати его уже вакцинировали в январе

и получается интересный парадокс он в вирус не верил никогда но уже вакцинирован, я таки верил а я до сих пор нет
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

daland, а если верите, почему в электричке катаетесь полной людей без масок?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

потому что более 5 минут по необходимым но быстрым делам ее не ношу.

например вот было собрание на 2 часа тут, естественно процентов 90 без масок, в масках 3,5 анонимуса (у 2 анонимусов она под носом)

да и в электричке таких полно, процентов 80 точно без масок, ну а я в тамбуре с велосипедом, в салон не захожу
Последний раз редактировалось daland 24 июл 2021, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

Kuskow писал(а): ладно, госуслуги госуслугами, но где люди берут вот такие красивые картонные сертификаты?

Изображение
В смысле, где берут? В Москве, например, в поликлинике после первой дозы , думаю, что и в альтернативных прививочных пунктах тоже.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Kuskow писал(а): но где люди берут вот такие красивые картонные сертификаты?
С началом вакцинации их выдавали в поликлинике и в торговом центре, как только их открыли. Сейчас у нас на листочках пишут. Но может это в моей поликлинике закончились такие паспорта. Но знаю многих у кого на листках простых, правда с печатями.

Аватара пользователя
ttu-liliya
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение ttu-liliya »

Newa писал(а):
Kuskow писал(а): но где люди берут вот такие красивые картонные сертификаты?
Сначалом вакцинации их выдавали в поликлинике и в торговом центре, как только их открыли.
В СПб таких не дают. Дают справку после 1 прививки, мне после второй ничего не дали. На госуслугах сертификат появился через двое суток, у некоторых дольше и нужно писать по этому поводу с сайта.

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

Kuskow писал(а): ладно, госуслуги госуслугами, но где люди берут вот такие красивые картонные сертификаты?

Изображение
в поликлинике.
только чего в них хорошего? По-русски и куар кода нет.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

Мне дали позорный, ксерокопированный, на тонкой бумажке. :evil:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

ttu-liliya писал(а): мне после второй ничего не дали.
В этой же справке, что выдали с первой вакциной вписывают и вторую. У меня так. И раньше давали такие корочки. У моих соседей такие. Они прививались сразу как началась вакцинация и я видела приходят с таким паспортом на вакцинацию. Приморский район. И такой паспорт выписывали в Ситимолле как только открылся пункт вакцинации. Но это ещё зимой было.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

Перечитала сейчас Юрия ,да, он так и не сказал, плацебо ему вкололи ,или нет.
Только про антитела речь шла.
Но вот статины уже принимал, написано об этом несколько раз.
Здоровый человек статины просто так принимать не будет.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Alexgl писал(а):
24 июл 2021, 16:49

в поликлинике.
только чего в них хорошего? По-русски и куар кода нет.
почему порусски, там везде все англицким продублировано

то есть ваша претензия что безкуара, а чем ваc теплый ламповый сертификат не устраивает? (всегда хватало такого, если ктото требовал вакцинаторские бумаги, печать есть, что не так то)

приходите туда где спрашивают сертификаты и предъявляете. или мы уже верим только в куар, а все остальное считаем липой.
лихо Окно Овертона двигается...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

daland писал(а): там везде все англицким продублировано
Не знаю, есть ли у Вас такая бумага и как ее заполнили, но у меня там нет:
фио на анлийском,
данных загранпаспорта,
названия вакцины на английском.
Таким образом бумага чисто для внутреннего пользования, да и то я сразу скачал сертификат с госуслуг с норм. кодом, с который и ездил в круиз.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Закрыто