Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Helen5
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:00
Откуда: Самара

Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение Helen5 »

239 евро с человека за 18 ночей круиза. Не, ну разве можно вот так, на ночь глядя! И что теперь, в этом году тоже ехать? Давайте собираться, бронировать, готовиться и вперёд! Где купить.

Costa Fascinosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
01.дек. Савона / Италия 17:00-...
02.дек. Барселона / Испания 13:00-18:00
04.дек. Касабланка / Марокко 9:00-23:00
06.дек. Санта-Круз-де-Тенерифе, Канары / Испания 8:00-18:00
13.дек. Ресифи / Бразилия 8:00-19:00
14.дек. Масейо / Бразилия 7:00-13:00
15.дек. Сальвадор-де-Байя / Бразилия 8:00-14:00 экскурсия по Сальвадору
17.дек. Рио-де-Жанейро / Бразилия 8:00-18:00 экскурсия по Рио
18.дек. Армасан-дус-Бузиус / Бразилия 7:00-17:00
19.дек. Сантос / Бразилия 8:00-...

Изображение

Участники (уже забронировали):
с 1 декабря из Савоны:
Елена Белозерцева (4), каюта 1363 - Игорь, Елена, 7232 - Инна, Анна
myrena - Елена, Илья, каюта 1221
Evgen73 (2) - Евгений и Ольга, каюта 1446
TGSable, SISable (2), каюта 1225 - Татьяна и Сергей
AlexIn (1)
alexav77777 (2)
Helen5 (2), каюта 1281 - Елена & Елена
ayay (2), каюта 2397
Жанеттта (2), каюта 1241 - Жанетта, Андрей
Allagud (1), каюта 2462
Татьяна Захарова
masterass (4)
Ярослав (1), каюта 6352
Николай (1), каюта 2351
Valentin81 (2), каюта 1025 - Валентин, Валентина
Lemmar (8)
Isa (1), каюта 1010
Shotelena (1), каюта 1376
Venera (2)
Последний раз редактировалось Helen5 21 ноя 2016, 19:44, всего редактировалось 15 раз.

Аватара пользователя
Helen5
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:00
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение Helen5 »

Справедливости ради, не стала бы так демонизировать Косту. Я что-то не слышала, чтобы массово отменялись брони стоимостью, к примеру, 649 евро за недельный круиз в октябре. Большинство отмен связано именно с ошибочными тарифами, причем чаще всего мы сразу видели, что с тарифом что-то не так.
И бронируя круиз стоимостью 2,17 евро в сутки (не считая портовых сборов), я готова к различным вариантам развития событий.
Сейчас с билетами лучше немного подождать.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение Evgen73 »

Мне ещё ни разу купленный круиз не отменяли , как думаете , сколько должно пройти времени чтобы уж точно без опаски можно было билеты покупать ?

Короче говоря - сколько ждём ?

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение TGSable »

Erleben писал(а):Evgen73, Не торопитесь!
Был и такой случай, когда Costa, заказанные по " ошибочному тарифу" каюты продала по " правильному тарифу",
а на возмущённые письма заказавших( с номерами брони) в течении нескольких месяцев не реагировала и деньги по броням возвращать не хотела!
А срок, когда придет "письмо Щастья" об ошибочном тарифе ранее был какой? Неделя? Две?

Аватара пользователя
Helen5
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:00
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение Helen5 »

Когда мы бронировали трансатлантику на осень 2016 в Аргентину, письма счастья первые отписавшиеся дней через 5 получили.

Но там сразу было понятно, что ошибка - низкая цена была только на внутренние каюты премиум, а остальные были в 10 раз дороже.

В нашем случае цена "билась" на все категории кают - т.е. логично повышалась от внутренних к балконам, от базового тарифа к комфорту.
Поэтому я за то, что все будет нормально.

Сколько ждать - никто не скажет. Мне раз круиз отменили за три недели до выезда - корабль не вышел из доков вовремя после реконструкции (не Коста). А в другой раз Конкордия утонула - а мы к круизу на ней уже и билеты купили, и отели по невозвратным тарифам набронировали.
В любом случае в покупке путешествия из разных, друг от друга не зависящих элементов есть определенный риск.

В нашем конкретном случае я бы неделю - дней 10 подождала. Никуда эти билеты марокканские не денутся - вполне регулярная цена на них.
Последний раз редактировалось Helen5 20 июн 2016, 19:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение Evgen73 »

Мне тоже все цены в момент бронирования логичными показались , совсем не выглядело это как глюк. Ну да , дешевле чем обычно , дак на то и существует базовый тариф.
Так что тоже верю !

Аватара пользователя
Domovenok
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 27 май 2016, 18:22
Откуда: Рига

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение Domovenok »

У итальянцев акция шла на выходных. Сейчас ссылка не открывается, только ролик проигрывает: http://www.costacrociere.it/B2C/I/Pages/Default.aspx
Цель путешествия – это не посетить как можно больше чужих мест, а ступить на свою землю, как на чужую.©

myrena
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение myrena »

Я тоже абсолютно спокойна. Пережив (сопереживая) все волнения по этому же поводу в смежных темах на 2017 год.
В любом случае будет хорошо!
Нас, кстати, двое - Елена, Илья

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение Бад Эмс »

Ребята, щас дам ссылку, возможно её уберут, это итальянский сайт, они продают "всех". Этот круиз у них есть именно по этой цене. Загвоздка только в том, что заполняете форму и она уходит агенту, а он потом с вами свяжется. Короче речь о том, что цена эта - не фикция. Вот. http://www.ticketcrociere.it/it/co/cost ... FS18161201
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), + ещё 3 круиза

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение TGSable »

Интересно, а есть в итальянском законодательстве понятие "публичная оферта"?

zibius
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:25

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение zibius »

Публичная оферта есть, но круизов она не касается. Круизы попадают под действие закона о туризме, а там можно поставщику практически все что угодно, лишь бы страховка от банкротства была.

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение Жанеттта »

TGSable писал(а):Интересно, а есть в итальянском законодательстве понятие "публичная оферта"?
В Израиле это в законе о защите прав потребителя и называется введение в заблуждение. Потребитель получает товар/услугу по наиболее выгодной цене, а нарушителю сначала предупреждение, потом штраф, а потом приостановка коммерческой деятельности. Причем не имеет значение было ли действие умышленно или по небрежности. Но я думаю, итальянское законодательство не при чем. Компания международная и клиенты тоже граждане разных стран. Коллективные иски против автомобильных концернов имеют место быть.
Безнаказанность порождает вседозволенность.

zibius
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:25

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение zibius »

Компания пусть и международное, но законодательство в контракте - итальянское. Если уж пошла речь о претензиях к Косте, то в самом начале контракта указано, что цены действительны исключительно для граждан Италии и Сан-Марино, а все остальные приобретать не имеют права, и им может быть отказано в посадке без какого-либо возмещения.

Аватара пользователя
Helen5
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:00
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение Helen5 »

Наверняка где-нибудь в условиях, которые мы не читали, написано, что сохраняется право на ошибки и изменения.

Ну а самое главное - можно и нужно "права качать", находясь в своем правовом поле. А мы, постоянно меняя адреса и прописки, всюду на "птичьих правах"Изображение

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение TGSable »

Кстати, в 17 году народ плывет Трасатлантику по похожим маршрутам - цена очень похожа на нашу: 279 -229.

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение Бад Эмс »

zibius писал(а):Компания пусть и международное, но законодательство в контракте - итальянское. Если уж пошла речь о претензиях к Косте, то в самом начале контракта указано, что цены действительны исключительно для граждан Италии и Сан-Марино, а все остальные приобретать не имеют права, и им может быть отказано в посадке без какого-либо возмещения.
Да всё хотят кушать и никто не проверяет, кто и откуда! По приведённой мной ссылке выше я покупала круиз осенью. Круиз МСЦ. Цена смешная, тоже перегон из Бразилии в Европу. Нашла этот сайт случайно и смеха ради заполнила анкету, указав (внимание!) российский е-мейл и адрес немецкий. Благополучно обо всём этом забыла, а через сутки пришло письмо от агента, мол, милости просим, только оплатите.
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), + ещё 3 круиза

zibius
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:25

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение zibius »

Не проверяют тогда, когда им это не выгодно. МСЧ я тоже бронировал у немецких агентов, но они мне сразу сказали, что имеют право продавать на российский рынок и никаких проблем быть не должно. А вот американцы пару раз с некоторыми круизами посылали куда подальше.

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение Бад Эмс »

Да, именно так, но этот сайт точно заинтересован продавать круизы. :)
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), + ещё 3 круиза

Аватара пользователя
Vlad52
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:40
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение Vlad52 »

zibius писал(а):Компания пусть и международное, но законодательство в контракте - итальянское. Если уж пошла речь о претензиях к Косте, то в самом начале контракта указано, что цены действительны исключительно для граждан Италии и Сан-Марино, а все остальные приобретать не имеют права, и им может быть отказано в посадке без какого-либо возмещения.
Здесь хочу уточнить - указано, что цены действительны исключительно для граждан Италии и Сан-Марино. Не граждан, а РЕЗИДЕНТОВ.
Резидент, это тот, кто постоянно проживает на какой либо территории, но может быть гражданином другой страны.
Это я к тому, что претензий у компании к тому, что вы негражданин Италии и Сан-Марино быть просто не может. Они бы в начальном поле бронирования не давали бы этот длиннющий список "национальность".

Как известно за рубежом нет института прописки. Поэтому устраивать вам допрос с пристрастием перед трапом - А докажите, что вы проживаете по такому-то адресу! никто и никогда не будет.

Так что
phpBB [media]
Меняю Boeing-747-100 б/у в хорошем состоянии, комплектация LUX на cruise ship до 50 тыс.т для ПМЖ. Старее 1996 г.в. не предлагать.

VOVINA
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:23

Re: Круизы подешевле, конкретные недорогие варианты

Сообщение VOVINA »

1.12.16 Costa Fascinosa, 19 дней 589 евро, 17 дней 579 евро
Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию
Savona (Italia), Barcellona (Spagna), Casablanca (Marocco), Tenerife, Recife (Brasile), Maceio (Brasile), Salvador da Bahia (Brasile), Rio de Janeiro (Brasile), Buzios (Brasile), Santos (Brasile)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение Kuskow »

Ларисон писал(а):Они все круизы перекраивают.Меняют дни отхода лайнеров,порты меняют и вообще отменяют круизы выкупленные задолго.
Так же, как и все другие компании.
Evgen73 писал(а):сколько должно пройти времени чтобы уж точно без опаски можно было билеты покупать ?
Должно пройти не время, а цена. Нужно позвонить в компанию и спросить, а не ошибочная ли это цена. Всё же, после очень многих таких случаев считаю этот пусть самым правильным и эффективным. раньше я думал иначе, что надо сидеть и молчать в тряпочку. Теперь вот до меня дошло, что это не эффективно.
Evgen73 писал(а):Короче говоря - сколько ждём ?
Минимум до сентября.
TGSable писал(а):А срок, когда придет "письмо Щастья" об ошибочном тарифе ранее был какой?
Доходило и до месяца.
TGSable писал(а):а есть в итальянском законодательстве понятие "публичная оферта"?
Ой, не думайте об этом.
Helen5 писал(а):можно и нужно "права качать", находясь в своем правовом поле
Вот именно!
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить