Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии


Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Вот так, глазея по сторонам, мы и не заметили, как уже поднялись наверх, к подножью Акрополя.
Внизу, уже остались белоснежные мазанки городка Линдос, и мы, вышли уже на последний рубеж, ещё немного и мы будем на месте. А пока, переведём дух, и полюбуемся красивыми видами, которые открываются нашему взору…

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

И чем выше мы подымались, тем красивее и завораживающее становились виды.
Конечно, подъем к Акрополю не назовёшь лёгкой прогулкой, всё-таки подъем в гору, да пожаре, так что, для тех, кому с трудом даются восхождения, смогут арендовать, популярное в этих местах, средство передвижения :D

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Акрополь Линдоса

Сейчас будет много фото "камней" :lol: , ну что поделать, их в Греции как гуталину на гуталиновой фабрике :lol:


Изображение

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Виды с Акрополя открываются головокружительные! :good:

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Изображение

Изображение

Афина Линда покровительствовала городу Линдос. Поэтому храм Линды, который находился на территории Акрополя, здесь считали главенствующем сооружением.

Изображение




Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Не знаю, как вам, но мне очень нравятся развалины, и я, с большим удовольствием ещё раз погулял по Акрополю, сделал «кучу» фоток, и направился вниз, к автобусу, ведь свободное время, которое мы получили по окончании экскурсии заканчивалось.


На обратном пути из Линдоса в Родос, мы ещё раз послушали нашего экскурсовода, и около часа дня, наш автобус остановился у крепостных стен Родоса, и мы, отправились на пешеходную прогулку по средневековому Родосу, вместе с нашим гидом-экскурсоводом. И хотя я, уже знал здесь практически каждый камень, мне всё равно было очень интересно прогуляться по знакомым местам.

Изображение

Изображение

Изображение






Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Примерно в 13: 00 наша экскурсия по средневековому Родосу завершилась, и нам всем, предложили либо вернуться на автобусе на корабль, либо отправиться гулять самостоятельно. Я решил, что сам прогуляюсь пешком до корабля, тем более, время обеда уже подошло. Вот чем хороши корабельные экскурсии, так они специально рассчитаны по времени, чтобы туристы успели вернуться на корабль к обеду.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Очутившись на Celestyal Crystal, я, как обычно принял на грудь бокал освежающего холодного белого вина и отправился в ресторан на обед.
Сегодня, я впервые попал в ресторан, который расположен на восьмой палубе, и он мне показался более уютным, чес ресторан на пятой палубе. Оформлен ресторан в бело-голубых тонах, и выглядел очень свежо.


Изображение

Изображение

Ответить