Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

"Просим приостановить вакцинацию".
:lol: (размечтались, даже если бы эффективность была отрицательной...)
Активисты написали о проблемах "ЭпиВакКороны" Путину


Экспертов тревожит отсутствие данных о ее эффективности.
Группа активистов написала третье открытое письмо, касающееся скандальной и неоднозначной ситуации с вакциной "ЭпиВакКорона", разработанной ГНЦ "Вектор". Они требуют приостановить иммунизацию россиян этим препаратом до публикации третьей фазы клинических испытаний.
На сей раз обращение адресовано не только профильным ведомствам, но также аппарату президента России и лично главе государства Владимиру Путину, передает "Уралинформбюро".
В письме, опубликованном на сайте проекта epivakorona.com, активисты напоминают, что ранее группа обращалась в российский Минздрав с требованием о независимой проверке защитных свойств препарата. Но в ведомстве тогда предпочли не реагировать, заявив, что раз вакцина одобрена в России, значит ее безопасность и эффективность были должным образом подтверждены.
В то же время независимый эксперимент показал, что выработавшиеся после прививки "ЭпиВакКороной" антитела якобы не способны нейтрализовать вирус, что дает почву для сомнений в работоспособности вакцины.
Таким образом, разработку "Вектора", согласно постулатам доказательной медицины, стоит считать препаратом с недоказанной эффективностью, настаивают авторы письма. Помимо отсутствия данных о результатах третьей фазы испытаний, доверие к вакцине подрывает тот факт, что антитела после нее определяются только тест-системой, разработчиком и производителем которой является сам центр "Вектор".

https://www.uralinform.ru/news/society/ ... um=desktop

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Aprelka писал(а):
daland писал(а): судя по аватарке
Нравится?? :D смотрю все никак к ней не привыкните)) я ж про вашу молчу :P
а что вам в моей не нравится...

иль вы сторонники стихотворения "но не орел, ни лев, ни львица, собой украсили наш герб"

тут у нас как раз и орел и лев
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

daland, маски вне помещений мы в Украине не носим. Считается, что на свежем воздухе не опасно (при условии дистанции). То, что дистанции не придерживаются, проблема людей, которые туда пошли. Слишком беспечны, расслабились, так как у нас более-менее спокойно сейчас с заболеваемостью. Очереди к терапевтам не стоят.
Перчатки у нас никогда не требовали, даже в метро.
Чтобы все попали на ИВЛ после такого мероприятия, нужно, чтобы в толпе было очень много болеющих людей, активно кашляющих и бурно что-то кричащих. Когда человек просто молча идет, я не знаю, сможет ли он заразить идущего рядом на свежем воздухе. Вероятность, конечно, есть, но он заразить нескольких соседей, а не всю толпу.
Я считаю такие мероприятия опасными, потому что даже единственный больной в толпе может идти рядом и разговаривать со мной. Но если приходится стоять в толпе, держу дистанцию или надеваю маску.
daland писал(а): замечу тут единство с народом в Беларусии пришедшие на Славянский Базар не вакцинированный без масок и с народом в России, который ни в какую не идет на прививку (добровольно привились 10 процентов, сейчас уже рост идет за счет указов губернаторов)
народ везде одинаковый. В любой стране на организованный концерт придет толпа народа. Люди устали и хотят жить. Хорошо, когда хотя бы организаторы делают мероприятия не в помещениях.
С Россией сравнивать не совсем правильно, у нас не было достаточного количества вакцин. Только в начале лета начали прививать тех, кто стоял в очереди на вакцинацию с 1 марта. До сих пор на вакцинацию очередь, запись на неделю разбирают за пару часов. Так что желающие еще не закончились. Принуждения нет.
Да и в России не стоит оперировать этими 10%. Не думаю, что во всех городах все время была вакцина для желающих в ТРЦ и на вокзалах. Сначала нужно дать всем возможность, потом анализировать желание по всей стране.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

il62 писал(а): о знакомых в Аугсбурге
Да, об одном случае я написала, со слов знакомой, подтверждения в официальном заключение это не отразилось, поэтому больше ничего я не написала и уж тем более я не писала, как Вы, что типа знаю, но на этом форуме не скажу.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

il62 писал(а): официальные причины смерти не связаны с прививкой.
Так это основное. Неужели в Германии патологоанатом скрывает правду :? Однако Вы в отличие от меня знаете подробности, но вот по каким-то причинам их называть на этом форуме не хотите. Я верю только официальному заключение иначе это ОБС.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Израиль дал зеленый свет введению вакцины COVID-19 детям в возрасте от 5 до 11 лет, которые подвержены риску развития тяжелой формы болезни, сообщает The Jerusalem Post .

«Существуют особые ситуации, в которых может рассматриваться возможность вакцинации детей в этом возрасте», - говорится в заявлении Министерства здравоохранения страны во вторник.

Вакцинация ограничена для детей, «подверженных максимальному риску», и министерство еще не рекомендовало общую вакцинацию детей.

Однако рекомендуемая доза для возрастной группы на десять микрограммов ниже стандартной 30 мкг.

https://www.jpost.com/breaking-news/kid ... try-675045
__________________________________________________________________________________________________________

дополнение - по каждому ребенку, входящему в группу риска, решение будет приниматься врачом в соответствии с индивидуальными показаниями.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

Newa писал(а): . Неужели в Германии патологоанатом скрывает правду
В Германии есть закон о защите личных данных.
Newa писал(а): Я верю только официальному заключение иначе это ОБС.
Вас никто не заставляет верить. Насколько я знаю в России не отменена свобода вероисповедания. И атеизм тоже не запрещен. :drink:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Yaroslavka писал(а): Сначала нужно дать всем возможность, потом анализировать желание по всей стране.
это вы правы, сначала надо дать возможность привится тем чем они хотят (пусть и платно если зарубежные вакцины), а потом уже вводить указы губернаторов.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

il62 писал(а): В Германии есть закон о защите личных данных.
Тогда откуда Вы знаете подробности :? Но статистика же есть в Германии, сколько человек умерли от прививки эти же данные не секрет, разумеется без фамилий. Не поняла при чем здесь религия :?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

daland писал(а): сначала надо дать возможность привится тем чем они хотят (пусть и платно если зарубежные вакцины), а потом уже вводить указы губернаторов.
идеальную жизнь рисуете. нет такой. а теперь и точно уже не будет.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

Newa писал(а): Но статистика же есть в Германии, сколько человек умерли от прививки эти же данные не секрет, разумеется без фамилий.

Случаи о которых я писал не включены в эту статистику, т.к. причины смерти официально указаны другие.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

il62, тогда причём здесь личные данные? В одном случае известна причина смерти, а в другом нет?

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

a-63 писал(а): В одном случае известна причина смерти, а в другом нет?
Сколько можно повторять, что ОФИЦИАЛЬНАЯ причина смерти не связана с вакциной!!!! Остальное не имеет значение .
a-63 писал(а): тогда причём здесь личные данные
При том что это приватные данные и их могут разгласить только близкие родственники.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Интересно: что у нас напишут про Спутник.
Ведь были некрологи даже молодых мужчин, умерших после прививки (полицейский, спортсмен).

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8005
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

Учитесь, Шура!

"Чеченская Республика опередила остальные регионы и первой среди субъектов России вакцинировала 100 процентов взрослого населения. Высокий показатель был зафиксирован через день после поручения главы Чечни Рамзана Кадырова, сообщает РИА Новости.

«Чечня первой из регионов РФ достигла стопроцентной вакцинации от COVD-19 взрослого населения, что составляет 60 процентов (568 тысяч человек) от общей численности жителей республики (910 тысяч человек)», — заявил министр здравоохранения республики Эльхан Сулейманов."
https://lenta.ru/news/2021/07/27/100perprotected/
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

leonidk1962 писал(а):
daland писал(а): сначала надо дать возможность привится тем чем они хотят (пусть и платно если зарубежные вакцины), а потом уже вводить указы губернаторов.
идеальную жизнь рисуете. нет такой. а теперь и точно уже не будет.
я уже чую что оставшиеся 30 лет жизни не будет, как не было ее первые 30 лет жизни.
2010е это лучшее что было в этой жизни
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Orungal писал(а): Высокий показатель был зафиксирован через день после поручения главы Чечни Рамзана Кадырова
Как за день управились?

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Wegt »

Orungal писал(а): Чечня первой из регионов РФ достигла стопроцентной вакцинации от COVD-19 взрослого населения
А во Владимирской области как не было вакцины, так и нет. В листе ожидания уже больше 70 000 человек.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

daland писал(а): я уже чую что оставшиеся 30 лет жизни не будет
когда перестанут писать на всех заборах про ковид, жизнь наладится.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Valeriagrig писал(а): умерших после прививки
Но не вследствие.

Закрыто