Аргентина, Бразилия, Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение Evgen73 »

Жанетта , дорогая , напиши мне адрес в Whatsapp , мы вам с Андреем тоже приветик пошлём ! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение queen_V »

Evgen73 писал(а):Таня , Серёга , получили ваше послание с конца земли!
Как здорово! Очень симпатичная открытка.
Evgen73 писал(а):Сегодня , за три дня до вылета , Оззи всё таки выдали австралийскую визу Оле !
Очень рада за вас! Когда прочитала, что визу не дали, беспокоилась, как у вас все сложится. Как хорошо, что все получилось! Удачного вам путешествия! Не забудьте потом написать про него отзыв.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение Hessen »

Evgen73 писал(а): Так что теперь нас официально ждёт Австралия и Новая Зеландия !
Пошли собирать чемоданы !
Счастливой дороги, счастливого круиза и
queen_V писал(а):Не забудьте потом написать про него отзыв.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение Evgen73 »

Вот про отзыв конечно не обещаю , про эти 7 дней я писал целых две недели - прерываться нельзя , иначе кураж пропадает и лень наступает !
А у нас впереди путешествие длиной больше месяца !
В общем , жизнь покажет как будет !
Спасибо что читаете ! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение Helen64 »

Сегодня , за три дня до вылета , Оззи всё таки выдали австралийскую визу Оле !
Так что теперь нас официально ждёт Австралия и Новая Зеландия !
Рада за вас! Прочла, что не дали визу из-за какой-то ерунды и прямо-таки переживала.
Хорошо, что успели. Хорошего круиза!
Спасибо за рассказ о водопадах. Понимаю, что пока это мечты, но почему бы и не помечтать :) ? Тем более у вас все так четко, понятно описано.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Allagud
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 04:23
Откуда: Москва

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение Allagud »

Женчик, дорогой, и я хочу открытку... хотя ни разу не отправляла... и не получала...а посмотрев твои прям размечталась... тем более из Австралии...

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение Evgen73 »

Аллочка , ты моя хорошая , ну конечно напишу !
Пиши адрес в WhatsApp ! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение Ларисон »

Evgen73 писал(а):Сегодня , за три дня до вылета , Оззи всё таки выдали австралийскую визу Оле !
Так что теперь нас официально ждёт Австралия и Новая Зеландия !
Пошли собирать чемоданы !
Ну наконец -то! А то все на нервах. Теперь расслабьтесь и отдыхайте. ;) Отличного вам отдыха!!!

Аватара пользователя
GalaKu
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 00:43
Откуда: Алматы

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение GalaKu »

Еще раз спасибо большое всем участникам за полезный отчет и автору в первую очередь!
Evgen73 подскажите пжт, если прилетаем из Рио в IGU 6 декабря в 17 часов, а улетаем 9 декабря из IGR в AEP в 21.30 как лучше распределить ночи в отелях между Бразилией и Аргентиной?
Вариант 1)Две ночи в отеле Миранте на бразильской стороне(74 доллара на четверых в сутки с завтраком), 1 полный день на браз. водопады, рано утром 8 декабря в Аргентину приехать, оставить вещи в Посада Портал (50 долларов на 4-х в сутки ) и два полных дня/одну ночь провести на аргентинской стороне.
Вариант 2) отели те же, но в Аргентину уехать не рано утром 8го а поздно вечером 7 го? Выходит в этом варианте 1 ночевка в Бразилии и 2 в Аргентине.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение Evgen73 »

GalaKu писал(а): Evgen73 подскажите пжт, если прилетаем из Рио в IGU 6 декабря в 17 часов, а улетаем 9 декабря из IGR в AEP в 21.30 как лучше распределить ночи в отелях между Бразилией и Аргентиной?
GalaKu, выше писал , я вообще считаю что жить нужно в одной из стран , выбрать отель - базу из которого делать ежедневные вылазки куда хочется , а вечером возвращаться домой ! Если вы прилетаете из Рио , тогда и живите все три дня на бразильской стороне ! Чтобы добраться до водопадов или уехать в аэропорт соседней страны вам понадобится чуть больше часа , и это если передвигаться на общественных автобусах , на такси ещё быстрее.

Нет смысла таскаться через границу с чемоданами , два раза распаковывать и собирать вещи , по новой оформляться в другой гостинице , не делайте лишних движений и не теряйте драгоценное время на переезды , у вас его и так не очень много !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение Жанеттта »

Согласна, Женя.
Мы прилетели в Фон Игуасу на Бразильской стороне. Заселились в гостиницу. Просмотрели рекламные проспекты. Поговорили на ресепщн, с людьми, заказали трансфер из гостиницы на Аргентинскую сторону за 180 реалов. Так мы решили, начать сразу с далекой стороны. Доехали до границы, водитель все сделал сам, дал нам наличку 660 песо на билеты из тех же нами оплаченных 180 реалов и договорились о времени, когда он приедет за нами. Денег нигде не меняли больше. Все покупки делали на карту.
Назад попросили заехать в супер, закупились на ужин, потому что вокруг гостиницы ничего кроме джунглей не было. Кстати, этот факт нас очень огорчил при заезде.
На следующий день поехали на водопады уже с нашей Бразильской стороны. И о такой логистике ни разу не пожалели.
Только у нас получилось с водопадами с вами наоборот - у вас вода светлая в Бразилии, а бурая в Аргентине, а у нас наоборот, в Аргентине все водопады и глотка дьявола с белой водой и без радуги, а на Бразильской стороне бурая, как кровь и с радугой. Так как мы с вами были в одни и те же дни - вы начали только с Бразильской стороны, то предполагаю, что пнричиной такого цвета воды являются всеже осадки, вымывающие почву, потому что вечером и ночью были дожди.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение TGSable »

Привет Женя и Жанетта! Я бы посоветовала менять отели. Хоть небольшая, но экономия. Сколько дней в Бразилии и сколько в Аргентине зависит от ваших планов. Если хотите Бразилию, Парагвай и Агрентину - два дня в Бразилии. Если только водопады, Парк птиц и погулять к Трем границам - два дня в Аргентине. В этом случае рекомендую брать билет на Аргентинские водопады на два дня, тоже экономия.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение Evgen73 »

TGSable писал(а):Привет Женя и Жанетта! Я бы посоветовала менять отели. Хоть небольшая, но экономия.
Таня привет , а в чём экономия ? На такси поедешь с чемоданами в другую страну и сразу нет экономии !

Но самое главное это потерянное время - распакуй чемоданы , запакуй чемоданы , сделай чекаут в гостинице , закажи такси плюс время в дороге , сделай чекин в новой гостинице - пол дня потеряешь ! И ради чего ? Чтобы переночевать ещё и в Аргентине ? До водопадов от аргентинского автовокзала всё равно ещё около часа ехать !

Не , время ресурс невосполнимый , жалко его когда на 2,5 дня прилетишь так далеко , а ещё переезжать через день ! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение Amaliya »

В самом начале подготовки к нашему круизу я задавала подобный вопрос: зачем ночевать в разных отелях, если можно в одном и оттуда ездить. Мне доказали, что с точки зрения логистики это правильно. Но чем ближе наше путешествие, тем больше я стала задумываться над тем, как правильно распределить день между переездами и перезаселениями из одного отеля в другой. Получается, что день теряется, так как из одного отеля я должна выехать до 12.00, а в другой заселиться после 14.00, ни туда и ни сюда, никуда толком не поедешь, где-то надо оставлять чемоданы и т.д.
Поэтому опять возвращаюсь к своей первой мысли, а именно ночевать только в одном отеле, и наверное на бразильской стороне, так как отели на аргентинской стороне мне не очень нравятся. Хотя прилетаем мы в Пуэрто Игуасу, а улетать будем из Фоз Игуасу.
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение Evgen73 »

Amaliya писал(а): Поэтому опять возвращаюсь к своей первой мысли, а именно ночевать только в одном отеле, и наверное на бразильской стороне, так как отели на аргентинской стороне мне не очень нравятся.
Amaliya, я тоже сомневался , прочитал много отзывов !
И считаю что принял правильное решение - жить в одной гостинице на практике оказалось очень удобно , мы были очень мобильны , с утра выезжали налегке с рюкзачками а вечером возвращались , впрочем в отзыве об этом всё написано.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение Жанеттта »

Evgen73 писал(а):
TGSable писал(а):Привет Женя и Жанетта! Я бы посоветовала менять отели. Хоть небольшая, но экономия.
Таня привет , а в чём экономия ? На такси поедешь с чемоданами в другую страну и сразу нет экономии !

Но самое главное это потерянное время - распакуй чемоданы , запакуй чемоданы , сделай чекаут в гостинице , закажи такси плюс время в дороге , сделай чекин в новой гостинице - пол дня потеряешь ! И ради чего ?

Не , время ресурс невосполнимый , жалко его когда на 2,5 дня прилетишь так далеко , а ещё переезжать через день ! :)
Я согласна с Женей. Это все равно что сметану перелить в другую тару несколько раз. Почти все на стенках останется. Но это только мне мнение. Каждый ищет так, как ему удобно. Но именно в этой поездке мне рассказывала форумчанка, как они намучились с переездам и с чемоданами в автобусах стоя.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение Елена Белозерцева »

А я поддержу Таню. При условии, что прилетаешь в один аэропорт, а улетаешь из другого, удобнее на один день переехать в отель, на той стороне, откуда вылетать будешь. И некоторая экономия на транспортные расходы, и штампов в паспорте меньше. Например, в нашем случае можно было сделать так: прилетели на аргентинскую сторону, две ночи там, на третий день утром поехали на такси в парк на бразильской стороне, без проблемы можно было договориться, чтобы водитель сначала завез в отель, чемоданы оставить на ресепшен, а потом в парк, весь день погуляли, вечером заселились в отель, ночевка в бразильском отеле, а на следующий день удобно сразу в аэропорт добраться. Мы так не сделали, получили два лишних штампа в паспорт, и день отъезда бестолковый получился, чек-аут в 10 утра, в аэропорт приехали рано, до рейса куча времени, сидели в аэропорту несколько часов, играли в карты.
P.S. Мучиться в автобусе нет нужды, если вас четверо. Нам такси на четверых дешевле обошлось, чем если бы ездили на автобусе.

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение Жанеттта »

Елена Белозерцева писал(а):А я поддержу Таню. При условии, что прилетаешь в один аэропорт, а улетаешь из другого, удобнее на один день переехать в отель, на той стороне, откуда вылетать будешь. И некоторая экономия на транспортные расходы, и штампов в паспорте меньше.
Я этом случае - Да. Но у нас был прилет на бразильская сторону и отлет из Бразилии. Именно об этом Женя и говорил.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение Evgen73 »

Кстати про штампы - если будете жить например в Бразилии , и будете прилетать и улетать с бразильской стороны то и в Аргентину и в Парагвай можно съездить вообще без единого штампа , просто даже не выходя из автобуса на границе ! Никто там ничего не проверяет !

Только что вернулись из Австралии и Новой Зеландии , ни одной печати в паспорте нет , всё у них в электронном виде - пик-пик только и паспорт отдают ! Некоторые были недовольны - ни одной отметки в паспорте о посещении таких замечательных стран нет ! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !


Ответить