Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

В Нидерландах в первую очередь вакцинировали больных раком и всех с тяжелыми заболеваниями. Не понимаю как люди с такими заболеваниями боятся вакцину и не боятся Ковида, шанс пережить его с ослабленным организмом очень невелик.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Praskovya писал(а): Не заставляют, рекомендуют, может и медотвод не дадут.
Питер. Приятель - финансовый директор крупной гос конторы. Онкология в ремиссии. Врачь резко настоял на медотводе. Приятель заболел. Болезнь протекала средне, в больнице лежал больше для перестраховки, как я понимаю. А вот побочка серьёзная уже 2 месяца. Сейчас имеет к врачу серьёзные претензии, юристы работают над этим.
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 30 июл 2021, 08:38, всего редактировалось 1 раз.

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

Praskovya писал(а): В этой теме читала, что хроников и онкобольных в первую очередь в разных странах прививали. Я ошибаюсь? В Финляндии это не так?
В Финляндии в первую очередь прививали группу риска и это правильно, но только по собственному желанию, а не насильно.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

По данным компании, эффективность вакцины от коронавируса Pfizer , которая оценивается на уровне 96%, снижается в среднем на 6% каждые два месяца, а эффективность в таких группах, как пожилые люди и люди с ослабленным иммунитетом, снижается еще быстрее. В результате производитель лекарств рекомендует третью дозу своей вакцины, которая может «сильно» усилить защиту от варианта Дельта.

Предварительные данные (которые еще предстоит прорецензировать или опубликовать) даже предполагают, что уровни антител от третьей бустерной вакцины увеличивают уровни антител в 5-10 раз по сравнению с вакцинами из двух доз.

Общая картина:

другим лидерам в глобальной кампании по иммунизации - AstraZeneca и Johnson & Johnson - еще предстоит увидеть доказательства, подтверждающие необходимость повторных прививок. Оба используют аналогичный подход в своей технологии вакцины против COVID-19, используя вирусные векторы вместо уколов мРНК, произведенных Pfizer и Moderna.

«У иммунитета есть два аспекта - антитела, [которые] со временем снижаются, но вторым, очень важным аспектом вакцинации являются так называемые Т-клетки. Они, как правило, защищают людей от тяжелых заболеваний, но они также обеспечивают долговечность», - сказал он. Об этом заявил генеральный директор AstraZeneca Паскаль Сорио. «С помощью технологии, которую мы используем, у нас очень высокое производство Т-клеток. Мы надеемся, что сможем получить прочную вакцину, которая защищает в течение длительного периода времени».

В то время как Pfizer намеревается запросить разрешение на экстренное использование третьей дозы уже в следующем месяце, FDA и CDC в настоящее время считают, что в дополнительной дозе нет необходимости, поскольку американцы, «полностью вакцинированные, защищены от тяжелых заболеваний и смерти».

На этой неделе генеральный хирург США доктор Вивек Мурти поддержал эту точку зрения, заявив, что «людям не нужно выходить на улицу и делать револьверную инъекцию». Если доза будет одобрена FDA, вакцину необходимо будет либо изменить, либо, если вакцина будет полностью одобрена FDA, третья доза может быть введена не по назначению.

Будет ли это та же формула? В июльском исследовании, проведенном Pfizer, была задействована третья доза существующей вакцины, но производитель лекарств также изучает возможность добавления дополнительной дозы, разработанной для нацеливания на бета-вариант.

Тем временем Moderna тестирует три разные стратегии ревакцинации: половинную дозу существующей вакцины, дополнительную дозу новой вакцины, нацеленной на бета-вариант, и другую дозу, сочетающую их.

В Израиле: на этой неделе министерство здравоохранения страны рекомендовало ревакцинацию для пожилых людей и людей со слабой иммунной системой, став одной из первых стран в мире, официально одобривших третью дозу вакцины Pfizer.

По данным министерства, полный курс вакцины Pfizer был всего на 39% эффективен в предотвращении инфекций, вызванных вариантом Delta, хотя вакцина обеспечивала высокий уровень защиты от госпитализации (92%) и тяжелых заболеваний (91%).

https://www.cnbc.com/2021/07/29/astraze ... ssary.html

https://www.cnbc.com/2021/07/28/vaccine ... ained.html

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Галинина »

daland писал(а): а в чем риск то, отстраненным можно ехать отдыхать на пару месяцев, рабочее место сохраняется.
"Отстранят" по заявлению на увольнение по собсвенному желанию. И "можно ехать отдыхать", и не на пару месяцев. И все риски. Лежи на диване, путешествуй... ;)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

это еще почему?

когда меня увольняли я заяву по собственному так и не написал принципиально, увольняйте-отстраняйте как хотите.

то что на диване нестрашно, вот я работаю а уже 1,5 года на диване до окончания вируса, можно на диване и отстраненным и работающим сидеть
Последний раз редактировалось daland 30 июл 2021, 09:49, всего редактировалось 3 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14718
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение georgkap »

Галинина писал(а): "Отстранят" по заявлению на увольнение по собсвенному желанию.
Нет, по приказу об отстранении в связи с отказом вакцинироваться. Отстранение не равнозначно увольнению.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

OlgaMerkulova писал(а): Сейчас имеет к врачу серьёзные претензии, юристы работают над этим
Дал отвод - юристы работают. Не дал отвод - тоже работают. :shock:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Ивановна писал(а):
В Финляндии в первую очередь прививали группу риска и это правильно, но только по собственному желанию, а не насильно.
Olgarim писал(а): потому что тесты нужны для ресторанов, спортивных залов и т.д. Вот люди и ходят тестироваться. Нет у них симптомов(у большинства).
ага добровольно такое добровольно...

намазать кошке задницу горчицей, она тоже добровольно и с песней будет горчицу употреблять без насилия и обманов (см анекдот)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Лев Авербах, глав врач питерской частной Скорой
https://spbdnevnik.ru/news/2021-07-26/k ... d-pandemii
Я честно признаюсь, что не был сторонником быстрого изготовления таких серьезных препаратов, как вакцина против коронавируса (я имею в виду «Спутник V»), но сейчас вижу, что мы практически дождались результата. Явно видно, что все-таки вакцинированные «Спутником» не умирают. Они болеют, они так же попадают в больницы, но крайне мало. Я постоянно общаюсь практически со всеми главврачами всех городских больниц, и они подтверждают: получившие «Спутник» не умирают в больницах.
...
мы все привыкли к доказательной медицине и к тем препаратам, которые зарегистрированы в ВОЗ. Нынешние вакцины проходят другим, ускоренным путем из-за пандемии. Но мы видим результат: вакцина действует, работает. Однако врачам по-прежнему не хватает знаний, в том числе чтобы отвечать на вопросы пациентов о действии вакцин. Поэтому я своим пациентам говорю: «Принимайте сами решения. Вакцинация помогает, это очевидно, но дальнейшие действия не ясны из-за небольшого количества прошедшего времени».

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43864
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

PrimaVera писал(а): В Нидерландах в первую очередь вакцинировали больных раком и всех с тяжелыми заболеваниями.
Вот. А в Болгарии так не сделали и получили лишних 10 тыс смертей.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Елена301 »

OlgaMerkulova писал(а): Питер. Приятель - финансовый директор крупной гос конторы. Онкология в ремиссии. Врачь резко настоял на медотводе.
У меня подруга, тоже онкология в ремиссии, сама настояла на вакцинации. Сказала, что не для того она такой мучительный путь до ремиссии прошла, чтобы умереть от какого-то дурацкого вируса.
А умереть онкологическим больным как не фиг делать, иммунитета совсем нет...

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

daland писал(а): ага добровольно
Я нахожусь в группе риска, но сопоставляя риск заражения и болезни сама пришла к выводу, сделать прививку. И таких как я много.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение lina46 »

georgkap писал(а):
Галинина писал(а): "Отстранят" по заявлению на увольнение по собсвенному желанию.
Нет, по приказу об отстранении в связи с отказом вакцинироваться. Отстранение не равнозначно увольнению.
И это будет волчьим билетом :wall: . Хуже чем по собственному
уволиться.
Без прививки до работы не допустят.
Последний раз редактировалось lina46 30 июл 2021, 09:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Ивановна писал(а):
daland писал(а): ага добровольно
Я нахожусь в группе риска, но сопоставляя риск заражения и болезни сама пришла к выводу, сделать прививку. И таких как я много.
вы небось в круиз хотите иль вообще путешествовать по европе, поэтому и выбрали "добровольно"

я тоже "добровольно" выберу, когда финский консул откроется.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

lina46 писал(а):
georgkap писал(а):
Нет, по приказу об отстранении в связи с отказом вакцинироваться. Отстранение не равнозначно увольнению.
И это будет волчьим билетом :wall: . Хуже чем по собственному
уволиться.
вы так специалистами разбрасываетесь, в условиях сокращения населения, а следовательно нехватки работающих.

я по собственному отказался писать в 2016 г если что.
Последний раз редактировалось daland 30 июл 2021, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28172
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

daland писал(а): вы небось в круиз хотите иль вообще путешествовать по европе, поэтому и выбрали "добровольно"
Ну, глупость же написали. И ладно когда за себя пишите, чушь всякую, но зачем за других-то додумывать. Человек же четко выразился
Ивановна писал(а): Я нахожусь в группе риска, но сопоставляя риск заражения и болезни сама пришла к выводу, сделать прививку.
:wall:

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Sander писал(а):
OlgaMerkulova писал(а): Сейчас имеет к врачу серьёзные претензии, юристы работают над этим
Дал отвод - юристы работают. Не дал отвод - тоже работают. :shock:
Да, врачам не позавидуешь
. Но тут я ситуацию не совсем понимаю. Пришёл человек на вакцинацию, сам. Говорит, что советовался с лечащим доктором, а ему отказывает врач , который делает осмотр перед вакцинацией.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28172
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

OlgaMerkulova писал(а): Говорит, что советовался с лечащим
Принёс бы документ показал, а так я поняла только со слов. И да врач ведь делает осмотр, измерил давление, а оно высокое или сатурация понижена вот и отказал. Ну это я предполагаю, а как на самом деле, я не знаю.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Newa писал(а):
daland писал(а): вы небось в круиз хотите иль вообще путешествовать по европе, поэтому и выбрали "добровольно"
Ну, глупость же написали. И ладно когда за себя пишите, чушь всякую, но зачем за других-то додумывать. Человек же четка выразился
почему ж, в европе зеленые сертификаты с 1 июля вроде, все ж хотят жить по старому.

я тут в июне общался с круизершей 73 года оффлайн, ясно есть болячки возраст уже не 37, но она говорит хочу как по старому жить в круизы и европу, поэтому да пошла и сделала спутник.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Закрыто