Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Alexgl »

georgkap писал(а): Часто обратный сплит является последним способом избежать дальнейшего снижения котировок.
Вот не факт. Бумага выросла в 2+ раза с марта 2020. и решение о сплите принято не на минимумах. Отчет был неск. дней назад в основном хороший. ТА по бумаге: двойная вершина 14,51, локальный тренд вниз с конца мая c текущими границами 12-13. Сейчас топтание у его верхней границы. Два последних дня - пробитие. Возможна смена тренда с очередным походом на 14,5. Либо откат к 12. (все в старых цена). Но тут вот еще наложилась эта консолидация.
Компания диверсифицирована и по прежнему платит дивы.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Alexgl »

queen_V писал(а): Но я всегда не угадываю точку входа. Если покупаю - падает, не покупаю - еще растет. )
информируйте, пожалуйста, общественность о своих сделках ;) :)

Опять можно внимательно посмотреть на интел. Р/Е рекордное для техов. Дивиденды по амерским меркам шикарные. Фундаментально бумага д.б. сильнейшей. Опять же геп незакрытый далеко вверху. Но сейчас в очередной раз катится вниз. И разворота пока нет.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

leonidk1962 писал(а): чтобы не делалось - важно не остаться голодны, без еды. и не перейти только на растительную пищу.

Ну, собственно, руководствуясь этим принципом я и боюсь сильно рисковать. ) И все же нервным на текущую цену SAVA лучше не смотреть. :D Особенно тем, кто вчера за ней следил и еще утром на нее смотрел. :D Даже рано утром еще можно было успеть. Но кто ж знал? )) Если что, это я себя так уговариваю. :D
Последний раз редактировалось queen_V 29 июл 2021, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

привет из китая.

Стремясь сдержать некоторые последствия регуляторного нападения на свою технологическую отрасль, Китай в среду вечером провел телефонный разговор с глобальными инвестиционными банками, включая Goldman Sachs и UBS.

Заместитель председателя Комиссии по регулированию ценных бумаг Китая Фан Синхай сообщил учреждениям, что Пекин рассмотрит влияние на рынки, когда он представит новую политику в будущем, и позволит китайским компаниям выходить на биржу в США, если они будут соответствовать требованиям листинга. В связи с этой новостью акции Шанхая и Гонконга по итогам сессии выросли на 1,5% и 3,2% соответственно.

Недавние репрессии встревожили международных инвесторов и привели к массовой распродаже за последнюю неделю акций китайских компаний, котирующихся в США и Гонконге. Среди них: Alibaba (NYSE: BABA ) , Tencent ( OTCPK: TCEHY ) , Meituan ( OTCPK: MPNGY ) , TAL Education (NYSE: TAL ) , New Oriental (NYSE: EDU ) и Gaotu Techedu (NYSE: GOTU ) .

«Даже если вы думаете, что риск Китая оценен, он может ухудшиться», - предупредил Goldman Sachs в исследовательской записке ранее на этой неделе.

ETFs: FXI , KWEB , CQQQ , MCHI , ASHR , YINN , TDF , CHIQ , GXC , EWH , KBA , ЯН , CXSE , CWEB , CAF , PGJ , KURE , Chix

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14729
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

Оба на, как Кассаву укатали :D Прям так и хочется купить. Благо AMD продал, сижу с деньгами, жгут карман.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14729
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

Блин, ну конечно же надо было брать. Я заметил сброс до 105, а через полтора часа я бы отбил путешествие в сентябре в Хорватию, если бы был проницательнее :twisted:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

georgkap писал(а): Я заметил сброс до 105
Даже до 101 было, но очень недолго.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

надо было вчера. но, возможно, что еще есть потенциал для возврата.

акции кассавы падают, несмотря на представленные «положительные» данные по симуфиламу при болезни Альцгеймера

Акции Cassava Sciences ( SAVA -19,1% ) упали на утренних торгах, несмотря на то, что компания называет "позитивными" данными познания, представленными сегодня в рамках промежуточного анализа .

Кассава сказал, что данные фазы 2 по 50 пациентам с болезнью Альцгеймера легкой и средней степени тяжести показали, что когнитивные функции улучшились на три балла по шкале оценки ADAS-Cog через девять месяцев, что на 18% выше исходного уровня.

Компания также сообщила, что эти улучшения связаны с улучшением биомаркеров.

Кассава отметил, что проблем с безопасностью не наблюдалось, а симуфилам уменьшал поведение, связанное с деменцией.
Данные будут представлены сегодня во время устной презентации на конференции AAIC 2021.

По состоянию на вчерашний день акции Cassava выросли почти на 1884% с начала года на фоне надежд на симуфилам. В отличие от большинства других разрабатываемых препаратов для лечения болезни Альцгеймера, симуфилам - это таблетки.
# AAIC21

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

информация для инвестирования. аналитика - потенциал роста.

Hologic, Inc. (NASDAQ: HOLX)

ведущая компания в области медицинских технологий, занявшая нишу в сегменте женского здоровья.
разрабатывает, производит и поставляет диагностические продукты, системы медицинской визуализации и хирургические продукты для здоровья женщин путем раннего обнаружения и лечения во всем мире.
в первую очередь ориентирована на здоровье женщин посредством раннего выявления и скрининга. Сюда входят решения для здоровья груди, которые включают скрининг, биопсию, хирургическую визуализацию и лечение / мониторинг. Он также включает в себя диагностику, гинекологические хирургические продукты и решения для скелета для измерения плотности костной ткани.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11964
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение zet »

Может Pinterest взять?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

сейчас много что можно взять

AMZN
GOOG/GOOGL
CAT
PYPL
EBAY
QCOM

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14729
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

zet писал(а): Может Pinterest взять?
Я вчера после отчёта по 60.31 взял. Но расти он, собака, не сильно торопится. Посмотрим.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

Сенат США собирается снова собраться в полдень воскресенья , когда двухпартийная группа законодателей надеется завершить свои закулисные переговоры и обнародовать текст своего законопроекта об инфраструктуре на 1,2 трлн долларов.
Сенаторы неделями пытались уточнить детали и способы оплаты закона, который включает 550 миллиардов долларов новых расходов, но они настроены оптимистично в отношении шансов, что закон будет принят к концу недели; его судьба в доме неясна.

В последнем выпуске Barron's анализируются акции, которые могут получить максимальную выгоду от новых федеральных расходов , включая такие компании, как Caterpillar (NYSE: CAT ) , Deere (NYSE: DE ) , Martin Marietta Materials (NYSE: MLM ) , Terex (NYSE: TEX). ) , United Rentals (NYSE: URI ) и Vulcan Materials (NYSE: VMC ) - все они уже воспользовались перспективой расширения инфраструктуры.

Barron's рекламирует инфраструктурную игру, на которую не обратили внимания: Atlas Technical Consultants (NASDAQ: ATCX ) , которая предоставляет инженерные и проектные услуги, инспекцию и сертификацию зданий и общественных работ, а также другие услуги, связанные со строительством.

Atlas - небольшая и относительно молодая публичная компания, которая получает минимальное покрытие на Уолл-стрит, но аналитик Stifel Ноэль Дилтс оценивает акции как «Покупать» с целевой ценой в $ 14,50.

Эндрю Литтл, аналитик ETF, спонсора Global X, одобряет Jacobs Engineering (NYSE: J ) , Hubbell (NYSE: HUBB ) , Insteel Industries (NYSE: IIIN ) и Union Pacific (NYSE: UNP ).

Поставщики компонентов зарядных устройств для электромобилей, включая Amphenol (NYSE: APH ) , TE Connectivity (NYSE: TEL ) и Sensata Technologies (NYSE: ST ), могут стать победителями.

В статье также отмечаются такие компании-вышки сотовой связи, как American Tower REIT (NYSE: AMT ) , SBA Communications (NASDAQ: SBAC ) и Crown Castle International (NYSE: CCI ) среди других фаворитов инфраструктуры.

Потенциально релевантные ETF включают GRID , ERTH , FAN и IFRA .

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

leonidk1962 писал(а): я ее купил еще за 54 $, надеясь на потенциал. до сих пор не подвела. но это биотех. быть может все. короткими сделками не занимаюсь. новости заманчивые, включая временной момент. риски тоже обоснованные.
Я все-таки не удержалась. :D И, как это мне свойственно, не стала продавать во время роста, пока был плюс, рассчитывая на больший плюс. Ну пока не свалилась в минус. :lol: Вот сейчас сижу и думаю, может, усредниться слегка? Или вспомнить урок Вирджин, когда усредняться начала слишком рано. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

смотря сколько стоила покупка. акция спекулятивная. опасно усредняться, если нет четкого представления, что с ней может произойти и почему. лично я бы не трогал. лучше усредняться на акциях стабильных компаний. но опять же, все зависит от тактики/стратегии торговли и готовности к риску.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

SAVA растет сама по себе. причин не нашел.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

Да, я тоже заметила. :)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

Square сегодня выросла на 11,5% за день. И пока продолжает. Может, на новости, что купила Afterpay.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)


Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

Продала частично. Может, поспешила, конечно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить