Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Галинина »

daland писал(а): я первый кого уволили по статье
Вам от этого какая лично польза?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Галинина писал(а):
daland писал(а): я первый кого уволили по статье
Вам от этого какая лично польза?
уплатили вопервых деньги за увольнение (полмесяца работы)
во вторых оставили еще на месяц (пока я мог в суд подать)

итого 1,5 месяца в деньгах дополнительно получил.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Галинина писал(а):
daland писал(а): я первый кого уволили по статье
Вам от этого какая лично польза?
а и само собой 2 месяца до увольнения я еще работал от уведомления до увольнения (обычно народ сразу по собственному и все)

т.е. 3,5 месяца получилось суммарно от зимнего февраля до весеннего мая
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Галинина »

daland писал(а): итого 1,5 месяца в деньгах дополнительно получил.
А сидя нетрудоустроинным на диване, сколько потеряли?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Галинина писал(а):
daland писал(а): итого 1,5 месяца в деньгах дополнительно получил.
А сидя нетрудоустроинным на диване, сколько потеряли?

нисколько, я собирался на текущую работу, а взяли меня на нее только 2 года спустя.

вы понимаете я пошел законным путем предложенным мне старым работодателем.
а вы говорите зачем это надо, закон на то и закон что им стоит пройти (да работодателю было 3,5 месяца лишних удовольствия меня наблюдать)
Последний раз редактировалось daland 30 июл 2021, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Галинина »

daland, сколько нервов, здоровья.
А все ЗАЧЕМ???

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Галинина »

daland писал(а): закон на то и закон
Вы всегда все законы соблюдаете???

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Галинина писал(а): daland, сколько нервов, здоровья.
А все ЗАЧЕМ???
нервов никаких, я 3,5 месяца дорабатывал на старой работе, тем более зима.
одно сплошное удовольствие, они привыкли что народ сразу сваливает а тут 3,5 месяца еще я видел начальника и главбуха.

а последний раз я вообще забегал к ним в сентябре 2018 и наткнулся на главбуха, доставил так сказать приятность.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Галинина писал(а):
daland писал(а): закон на то и закон
Вы всегда все законы соблюдаете???
стараюсь, имею пару штрафов за 40 лет...

один от военкомата 500 р, и еще один вроде на 1250...

вроде все.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

Yaroslavka писал(а): Пассажирку просили извиниться перед пилотами за свое поведение, она, судя по кадрам, некоторое время не соглашалась.
Это потому, что у вас нет демократии. У нас в Сиднее, со вчерашнего дня, за ношением масок НА УЛИЦЕ, кроме полиции, следят войска. Дам и джентльменов без масок, аккуратно укладывают мордой на асфальт. В наручниках. А у нас, сейчас холодно. На асфальте лежать не комфортно и абидна.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

Yaroslavka писал(а): Наконец женщина спросила, где размещена кабинка пилотов, и встала с места.
Продолжение...
Женщина медленно подошла к кабине пилотов. Также медленно она достала огромный нож и медленно вонзила его в вышедшего бортпроводника. Кровь фонтаном брызнула из открытой раны! Следующими были второй и первый пилот. Первый пилот успел только сказать: "Нах эти маски". Немного освоившись в кабине пилота, женщина вызвала бортпроводников и по одному зарезала. При этом обе худые проводницы насели на один нож, что вызвало затруднения в его освобождении. Всем убитым, женщина надела маски на глаза, от чего их искривленные лица выглядели еще нелепее.
Через 15 минут самолет начал медленный взлет.
Продолжение остросюжетного фильма "Задолбали!" смотрите в сентябре во всех кинотеатрах!
:lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

TatianaIv писал(а): Хорошо что у Вас жены нет, она бы повесилась...
А вы уверены, что этого не случилось? :shock:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Вариант Дельта COVID-19 так же заразен, как ветряная оспа, и более передается, чем другие вирусные инфекции, такие как MERS, SARS, Эбола, простуда, сезонный грипп и оспа, согласно внутреннему документу Центров по контролю и профилактике заболеваний ( CDC).

Агентство вновь ввело в действие правила маскировки для вакцинированных лиц, основываясь на данных документа, копию которого получила The New York Times .

«Учитывая более высокую трансмиссивность и текущий охват вакцинами, универсальная маскировка имеет важное значение», - говорится в документе, намекая даже на то, что новая рекомендация может быть неадекватной.

Ближайший следующий шаг для CDC - «признать, что война изменилась», согласно документу, о содержании которого вчера вечером впервые сообщила The Washington Post. Ожидается, что в пятницу федеральное агентство опубликует дополнительные данные по варианту.

В четверг д-р Рошель П. Валенски, директор CDC, предупредила, что вакцинированные люди с прорывными инфекциями варианта Дельта могут нести такую ​​же вирусную нагрузку в носу и горле, как и невакцинированные люди с потенциалом распространения вируса так же легко, если меньше. довольно часто.

По оценкам CDC , в начале июля вариант Delta стал доминирующим штаммом коронавируса в США .

https://www.nytimes.com/live/2021/07/30 ... -cdc-finds

https://covid.cdc.gov/covid-data-tracke ... roportions

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Orungal писал(а):
Это потому, что у вас нет демократии. У нас в Сиднее, со вчерашнего дня, за ношением масок НА УЛИЦЕ, кроме полиции, следят войска. Дам и джентльменов без масок, аккуратно укладывают мордой на асфальт. В наручниках. А у нас, сейчас холодно. На асфальте лежать не комфортно и абидна.
Очень сомневаюсь, что в Сиднее эта женщина так же бы спорила за маску. Натянула бы до глаз.
А дома можно права покачать и нервы другим попортить. К тому же в прямом эфире в сторис. Модно сейчас спорить о правах.

Аватара пользователя
Pinacolada
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 29 май 2019, 15:24
Откуда: Кемерово

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Pinacolada »

Orungal писал(а):
Yaroslavka писал(а): Пассажирку просили извиниться перед пилотами за свое поведение, она, судя по кадрам, некоторое время не соглашалась.
Это потому, что у вас нет демократии. У нас в Сиднее, со вчерашнего дня, за ношением масок НА УЛИЦЕ, кроме полиции, следят войска. Дам и джентльменов без масок, аккуратно укладывают мордой на асфальт. В наручниках. А у нас, сейчас холодно. На асфальте лежать не комфортно и абидна.
Я всё читаю ваши сообщения, и думаю, моя одноклассница- подружка проживает в Канберре. 1,5 года не желает общаться, до этого 20 лет дружили, может в депрессию впала от вашей демократии? :(

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Мурашко одобрил увеличение компенсации за осложнения после вакцинации
https://lenta.ru/news/2021/07/30/kompen ... um=desktop
Размер компенсации после пересмотра не уточняется.

Тумусов ранее предложил Минздраву ввести страхование жизни и здоровья каждого гражданина, делающего прививку от коронавируса, на 10 миллионов рублей.

В настоящее врем размер компенсации за осложнения после вакцинации составляет 10 тысяч рублей, он был установлен еще в 2000 году. На выплату могут претендовать россияне, ставшие инвалидами вследствие прививки. В случае смерти семья такого гражданина может получить 30 тысяч рублей.

В прошлом году в Совете Федерации предлагали более чем в 100 раз увеличить размер компенсации в случае осложнений после вакцинации. Ставшему инвалидом из-за прививки предлагалось выплачивать 1,2 миллиона рублей, в случае смерти его семье — 3,6 миллиона.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

daland писал(а):
Галинина писал(а): Вы всегда все законы соблюдаете???
стараюсь, имею пару штрафов за 40 лет...

один от военкомата 500 р, и еще один вроде на 1250...

вроде все.
Это вы за рулем не ездите :D

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Гая писал(а): Не каждому работодателю нужно, чтобы от него уходили хорошие работники. Даже мой ген.директор запрививочник не уволит не вакцинированных, в отпуск за свой счет по бумажкам, а на деле будут работать за зп. У нас заменимых нет, все на своих местах с вакцинацией или без.
Да работник может быть трижды хороший, но вот если его работа, как в фирме мужа связана с командировками, то выбор небольшой- либо ты прививаешься, либо тебя сливают.... А т.к. в сотрудника вложены немалые средства на обучение и сертификацию, то расстанется с ним начальство совсем даже не по доброму. А так то да, все на своих местах.... Но вот без вакцинации они становятся сильной головной болью работодателя

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

TatianaIv писал(а): Хорошо что у Вас жены нет, она бы повесилась...
Ну...или уже отсидела бы за зверское убийство чугунной сковородкой...хотя...весьма вероятно, суд нашел бы в ее действиях смягчающие обстоятельства - отделалась бы легким порицанием ;)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение georgkap »

Гая писал(а): Даже мой ген.директор запрививочник не уволит не вакцинированных, в отпуск за свой счет по бумажкам, а на деле будут работать за зп. У нас заменимых нет, все на своих местах
Да, как вариант.

Закрыто