Собираемся в круиз MSC Seashore осенью 2021 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Natalitta
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 09:26
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Seashore осенью 2021 по Средиземноморью

Сообщение Natalitta »

Всем доброе утро! Забронировали круиз MSC Seashore с 13.06.2021 каюта 10157 Средиземное море из Генуи 2 взрослых. Но потом компания объявила, что с июня по август на этом маршруте корабль будет заменён на MSC Fantasia. Список участников в разные даты.

MSC Seashore - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
вс Генуя / Италия 8:00 16:00
пн Неаполь / Италия 13:00 19:55
вт Мессина, о. Сицилия / Италия 9:00 19:00
ср Валлетта / Мальта 8:00 17:00
чт В море
пт Барселона / Испания 9:00 18:00
сб Марсель / Франция 9:00 17:00

Изображение

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Seashore осенью 2021 по Средиземноморью

Сообщение Карина »

Candy СПб, вам авиакомпания отменила,обратные билеты?
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г. Pasifica-19г. Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г. World Europa-23г. Seashore-23г. Virtuosa-2024г. Astoria Grande-2024г.

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Seashore осенью 2021 по Средиземноморью

Сообщение Candy СПб »

Карина писал(а): Candy СПб, вам авиакомпания отменила,обратные билеты?
ага, визы все рейсы до декабря снесли :cry: :cry: :cry:
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Дмитрий85
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:25
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Seashore осенью 2021 по Средиземноморью

Сообщение Дмитрий85 »

А я вот сегодня наоборот взял билеты у Wizz air из Москвы в Будапешт за 17€, так как сегодняшнего дня венгры стали принимать туристов, а к октябрю дела с визами будут куда лучше, чем сейчас. А из Будапешта до Неаполя или в Рим теми же Wizz air за пару десятков евро. Рекомендую купить сейчас билеты, иначе в дальнейшем ценник будет только расти из-за долгих ноябрьских праздников

Аватара пользователя
Irameln
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 13:24
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Seashore осенью 2021 по Средиземноморью

Сообщение Irameln »

17 евро - это скорее всего клубная цена в одну сторону, клубное членство нужно отдельно как часто приобретать? Самый дешевый чемоданчик ещё 10 евро на одном сегменте. Короче посчитала, выгодно только до Будапешта если, при варианте дальше в Италию двигать проще прямым Аэрофлотом или Победой… тыс за 10 с багажом в одну сторону и без заморочек с пересадками. Плюс ко всему не москвичи мы, итак дорога долгая.

Дмитрий85
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:25
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Seashore осенью 2021 по Средиземноморью

Сообщение Дмитрий85 »

Irameln, да клубная цена, вступил при покупке билетов. Так как я еду с дочкой вдвоём, то скидка клуба очень снижает ценник в дальнейшем при планировании перемещений по Европе, следующий год я хочу вновь путешествовать по Европе и у Wizz air всегда очень низкие цены и летал ими неоднократно. Вот багаж 20кг взял на одного за 10€ по маршруту Москва - Будапешт, сейчас думаю привязать еще билеты из Будапешта в Рим за 10€ на 22 октября, ценник огонь, то что я люблю, когда путешествуешь самостоятельно по Европе, а не то что у нас из России по 10-15 тыс в одну сторону... Кстати сегодня у них еще доп скидка в 20%, завтра её не будет
Я тоже ой как далеко не москвич, но вы будьте реалистами, что и как лучше и что открыто сейчас и иметь запасной вариант прилететь в ту же Венгрию, побыть пару дней там и двинуть дальше в Италию и также на обратном пути

Аватара пользователя
Irameln
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 13:24
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Seashore осенью 2021 по Средиземноморью

Сообщение Irameln »

Согласна, что запасной вариант сухопутного путешествия или транзита тут явно не лишний. Единственно, они какие-то green passports по Италии да и по остальной Европе вводят, ой боюсь без них не разгуляться будет.
Цены огонь-согласна, мы без багажа планируем перелёт любимым Аэрофлотом в августе в Анталью, 100 т на семью из четверых (((

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Seashore осенью 2021 по Средиземноморью

Сообщение Candy СПб »

Дмитрий85 писал(а): да клубная цена, вступил при покупке билетов.
я в прошлом году вступила, срок вышел, возвратов воз, а я и ныне там :wall: :wall: :wall:
единственное думаю, что добавочными 20% отбила ненужную покупку, но было бы теперь куда потратить :ku: :ku:
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз MSC Seashore осенью 2021 по Средиземноморью

Сообщение denwood »

MSC продлила запрет до конца августа на свои круизы для не резидентов Евросоюза и США.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Seashore осенью 2021 по Средиземноморью

Сообщение Prosto_ya »

Тема вроде про "осенью", не все ли равно нам что в августе :jokingly: :oops:
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Seashore осенью 2021 по Средиземноморью

Сообщение oleg_nsk »

denwood писал(а): MSC продлила запрет до конца августа на свои круизы для не резидентов Евросоюза и США.
Вот исключение для граждан США простите умиляет! Гражданам ЕС (и не гражданам через ЕС) в США нельзя, до сих пор в США практически максимальные в мире ежедневные показатели по заболевшим, сертификаты о вакцинации в США "лепятся" на усмотрение каждого штата и из себя представляют почти "портянку" без всяких единых баз. НО им можно.......!

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз MSC Seashore осенью 2021 по Средиземноморью

Сообщение denwood »

panirain писал(а): Тема вроде про "осенью", не все ли равно нам что в августе :jokingly: :oops:
Если бы эта новость не относилась к вашему круизу и попутчикам, которые едут в августе, я бы здесь ничего не опубликовал.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Seashore осенью 2021 по Средиземноморью

Сообщение Prosto_ya »

С завтрашнего дня Италия открывается для граждан Украины, для туризма в том числе, по пцр или антигеном, с условием 5дневной самоизоляции. Ждём условия для вакцинированных.
И появилась надежда на круизы.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

SimIrina
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 06:15
Откуда: Rīga

Re: Собираемся в круиз MSC Seashore осенью 2021 по Средиземноморью

Сообщение SimIrina »

Дмитрий85 писал(а): Irameln, да клубная цена, вступил при покупке билетов. Так как я еду с дочкой вдвоём, то скидка клуба очень снижает ценник в дальнейшем при планировании перемещений по Европе, следующий год я хочу вновь путешествовать по Европе и у Wizz air всегда очень низкие цены и летал ими неоднократно. Вот багаж 20кг взял на одного за 10€ по маршруту Москва - Будапешт, сейчас думаю привязать еще билеты из Будапешта в Рим за 10€ на 22 октября, ценник огонь, то что я люблю, когда путешествуешь самостоятельно по Европе, а не то что у нас из России по 10-15 тыс в одну сторону... Кстати сегодня у них еще доп скидка в 20%, завтра её не будет
Я тоже ой как далеко не москвич, но вы будьте реалистами, что и как лучше и что открыто сейчас и иметь запасной вариант прилететь в ту же Венгрию, побыть пару дней там и двинуть дальше в Италию и также на обратном пути
Wizzair бессчётное количество раз отменил кучу рейсов, так что я не стала бы так на него уповать. И я говорю не о когда-то, а о текущем сезоне. И самое главное, купить билеты и улететь-две большие разницы, для туризма Европа закрыта.

SimIrina
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 06:15
Откуда: Rīga

Re: Собираемся в круиз MSC Seashore осенью 2021 по Средиземноморью

Сообщение SimIrina »

oleg_nsk писал(а):
denwood писал(а): MSC продлила запрет до конца августа на свои круизы для не резидентов Евросоюза и США.
Вот исключение для граждан США простите умиляет! Гражданам ЕС (и не гражданам через ЕС) в США нельзя, до сих пор в США практически максимальные в мире ежедневные показатели по заболевшим, сертификаты о вакцинации в США "лепятся" на усмотрение каждого штата и из себя представляют почти "портянку" без всяких единых баз. НО им можно.......!
Почему в США нельзя? Мне туда не надо, но в туристической группе местной вижу вопросы и ответы по США, значит каким-то образом они туда попадают.

Viktorkyiv
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:08
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Seashore осенью 2021 по Средиземноморью

Сообщение Viktorkyiv »

panirain писал(а): С завтрашнего дня Италия открывается для граждан Украины, для туризма в том числе, по пцр или антигеном, с условием 5дневной самоизоляции. Ждём условия для вакцинированных.
И появилась надежда на круизы.
На самоизоляцию всех и вакцинированных и нет. И то это до 30 августа только так можно вьехать. :wall: Слишком дорогое удовольствие получается.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Seashore осенью 2021 по Средиземноморью

Сообщение Prosto_ya »

Viktorkyiv, ну я таки надеюсь, что внесут добавку о вакцинированных.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

aleksandr 60
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02 апр 2021, 08:51

Re: Собираемся в круиз MSC Seashore осенью 2021 по Средиземноморью

Сообщение aleksandr 60 »

Дай бог,что бы внесли поправку.А то итальяшки задолбали честно говоря,уже все открылись кроме них,и обьехать их никак не получается,все круизы начинаются у них.

ss1959
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 20:01

Re: Собираемся в круиз MSC Seashore осенью 2021 по Средиземноморью

Сообщение ss1959 »

Добрый день. Не знаю,как быть. Забронировал у немцев круиз с 19 сентября ваучером. Внесен депозит около 30%. Сейчас пришел счёт на финальный платеж. Оплатить необходимо до 20 августа. Будет ли круиз, пустят ли россиян? Никто не знает. Платить или нет? Не заплатишь аннулируют бронь. Заплатишь ,если отменят круиз,не дождешься возврата. Да и честно говоря, уже не хочется. Ни денег, ни здоровья, ни желания с существующими протоколами. Что бы сделать? Плюнуть на депозит? 750 евро. Вряд ли круиз отменят в ближайшие 10 дней.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз MSC Seashore осенью 2021 по Средиземноморью

Сообщение denwood »

ss1959, добавьте креативности и дотените до 27 августа, тогда уже точно MSC издаст указ о запрете своих круизов на сентябрь для резидентов России, Украины...

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Seashore осенью 2021 по Средиземноморью

Сообщение Prosto_ya »

Та пусть сразу и на октябрь-ноябрь дает. Чтоб мои 35 кают перестали надеяться на чудо.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Ответить