Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Lariyo писал(а): SergeiKa, нет, я не просила вернуть деньги за выбор места. Подтвердить, что меня пересадили, невозможно.
Зря, я бы потребовал.
Не люблю отдавать деньги просто так. Должно быть что-то взамен.
В данном случае АК - просто мошенники - деньги взяли, услугу не оказали! :twisted:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Наверно очень тяжело жить , когда все вокруг мошенники .... :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Lariyo писал(а):
Kuskow писал(а):
Опасность в непослушании. Сейчас она препирается насчёт маски, потом [...]

Я ходил в цирк [...] Во время представления с хищниками зрителей просят не [...] Потому что хищники отвлекаются, дрессировщики нервничают, вынуждены уделять им внимание, это раздражает других хищников, возникает цепная реакция с непредсказуемыми последствиями. И казалось бы, самому лизуну ничего не угрожает, но безопасность людей внутри арены страдает.

Так же и в самолёте. Должна быть общая одинаковая для всех дисциплина. [...] И не нашего (пассажиров) ума это дело, почему так.
Интересная аналогия.
Про "надень цак, дорогой" вспомнилось.

Маски законом разрешается не носить некоторым категориям граждан. Даже если это опасно для окружающих. Знакомый астматик носит с собой бумагу об этом. Или наденьте ее на душевно больного или аутиста.
Много граждан и должностных лиц, которые вспоминают о требованиях закона только когда им это выгодно. :)
Вот недавний случай, где пассажир открыл люк и трап.
Да, он нарушил что-там явно...
А авиакомпания и экипаж, когда держали людей в душном салоне с высокой температурой - ничего не нарушили?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7996
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

Lariyo писал(а): А вдруг он прав окажется? Я бы не торопилась с раздачей диагнозов.
К сожалению, в наше время всеобщей политкорректности, в современно психиатрии клинических идиотов принято называть "альтернативно мыслящими" людьми и вместо изоляции и назначения соответствующего медикаментозного лечения, пытаться увещать их словами, что является абсолютно бесполезным занятием.

Терминология и язык дореволюционной психиатрии был намного более ясными, яркими, понятными и ёмкими, нежели язык психиатрии современной: "разновидность мозговой болезни в виде грубого нарушения восприятия объективной реальности и одна из тяжёлых форм нравственного идиотизма, требующая немедленной изоляции и назначения медикаментозного лечения".
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Смотрим причины авиакатастроф:
Катастрофы всегда происходят из-за комплекса ошибок. Неадекватное поведение пассажиров также может привести к ошибке экипажа.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а):
a-63 писал(а): Почему же никаких? Есть право занять сидячее место в самолёте, есть право пользоваться туалетом в определённое время и т.д.
Вот когда к Вам гости приходят - им можно делать всё, что им взбредёт в голову? Например, сходить по нужде на кухне или поспать в одежде в Вашей кровати? Или они всё же соблюдают «правила» Вашего жилища? (В данном случае хотя бы правила приличия).
Если вы будете в свое жилье кого-то пускать за деньги, то так может и быть... :D
Я без денег также буду требовать выполнение правил приличия.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Evgen73 писал(а): Наверно очень тяжело жить , когда все вокруг мошенники .... :lol:

Почему же, некоторые очень быстро становятся одними из них.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Orungal, альтернативно мыслящих- это не эуфемизм, не придумывайте. Диагноз или пограничные состояние легко диагностируется и отнюдь не по новизне мыслей/мнений или нонконформизму.
Раньше не лезли с псевдодиагнозами к инакомыслящим, тоько тоталитаоюрные режимы (не я придумала название) таких в психушку помещали. Где им мозги "вправляли" медикаментозно. Так вроде это осудил весь цивилизованный мир, а теперь откат что ли? Из-за вируса??? Это он объективная реальность? Так с этим никто не спорит. Другое дело, как его в этой новой реальности используют. 9 новых миллиардеров, которые по третьему кругу пошли.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): Смотрим причины авиакатастроф:
Катастрофы всегда происходят из-за комплекса ошибок. Неадекватное поведение пассажиров также может привести к ошибке экипажа.
Может, но это 1%

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

а что хотим то, чтобы не было миллиардеров или чтобы все ими стали.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

SergeiKa писал(а): Весь разговор у нас сейчас идет о диагностике числа заразившихся. Вот следующая ложь. Человека, у которого обнаружен коронавирус, они называют больным. На каком основании? Это категорически вопиющее нарушение принципов клинической диагностики. У нас в организме два с половиной килограмма бактерий, у нас есть столбнячная палочка в толстом кишечнике. Так что, я болен столбняком? У 95% населения есть вирус герпеса, мы что, все больны вирусом герпеса? Нет.
это все обобщения.

что касается короны, у нас, например, в статистике определяют как количество с "положительными тестами."

с другой стороны, как назовут того, у кого нашли вирус гепатита С, например. и что с ним будут делать - оставят, как есть, или начнут лечить, так как он опасен.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7996
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

А на счет невменяемости людей, я не шучу. Это действительно страшно.

Есть (или было) у меня несколько друзей. Нормальные, не глупые люди, встречались, общались, беседовали на разные темы. И вдруг как прорвало. Ковид специально придумали миллиардеры, что бы уничтожить лишние рты, а остальные чипировать, что бы легче было управлять. То есть сидит вот такой миллиардер в ресторане на Манхеттене, кушает Фритатту с лобстером и икрой и думает, как бы мне извести папуасов в Папуа — Новой Гвинее, что бы они у меня лобстеров не отняли, а официант бутылкой Boërl & Kroff Brut в меня не запустил. Писец!

Ну я еще понимаю, политика там, блондинки vs брюнетки, отдых в горах или на море, там могут быть разные взгляды, но тут... Поневоле начинаешь сомневаться в их психической адекватности. Как с таким жить дальше - непонятно...
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

leonidk1962 писал(а): а что хотим то, чтобы не было миллиардеров или чтобы все ими стали.
Лично я хочу, чтоб было поменьше правил и ограничений, тем более, идиотских.
И кто настаивает на их соблюдении мною, пусть сам первый выполняет все.
А не как оленевод, который сам везде без маски, а с москвичей требует.

А то от излишних дурацких правил и запретов, вот такое получается... :D
https://yandex.ru/images/search?pos=4&i ... source=wiz

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Orungal писал(а): А на счет невменяемости людей, я не шучу. Это действительно страшно.

Есть (или было) у меня несколько друзей. Нормальные, не глупые люди, встречались, общались, беседовали на разные темы. И вдруг как прорвало. Ковид специально придумали миллиардеры, что бы уничтожить лишние рты, а остальные чипировать, что бы легче было управлять. То есть сидит вот такой миллиардер в ресторане на Манхеттене, кушает Фритатту с лобстером и икрой и думает, как бы мне извести папуасов в Папуа — Новой Гвинее, что бы они у меня лобстеров не отняли, а официант бутылкой Boërl & Kroff Brut в меня не запустил. Писец!

Ну я еще понимаю, политика там, блондинки vs брюнетки, отдых в горах или на море, там могут быть разные взгляды, но тут... Поневоле начинаешь сомневаться в их психической адекватности. Как с таким жить дальше - непонятно...
Ха-ха, по-моему, те кто верит, что власти и бигфарма заботится о здоровье граждан - еще большие идиоты! :D
Да, ковид, может, не заговор всемирного правительства с целью сокращения поголовья...
Но явно миллиардеры и власть используют нынешнюю ситуацию себе на пользу, а нам во вред. Как и всегда...

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а):
a-63 писал(а):
Катастрофы всегда происходят из-за комплекса ошибок. Неадекватное поведение пассажиров также может привести к ошибке экипажа.
Может, но это 1%
В коечном итоге это будет ошибкой экипажа. И это больше 50%.
Вспомните самолёт польского президента. Виноват, конечно, экипаж оказался, хотя там сильное влияние пассажиров было.
Нужно стремиться к тому, чтобы не было влияния пассажиров, даже если это окажется только 1%.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Не надо опять пытаться натягивать сову на глобус.
Приплетать президентский самолет...
АК выгодно было бы все на пассажировать свалить, но нет... 50% катастроф - ошибка пилотирования и пассажиры тут совсем не виноваты.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

SergeiKa писал(а):
a-63 писал(а):
Катастрофы всегда происходят из-за комплекса ошибок. Неадекватное поведение пассажиров также может привести к ошибке экипажа.
Может, но это 1%
Если он не террорист, вряд ли. Известен хоть один случай? Я только в романе "Аэропорт" про такое читала.
Последний раз редактировалось Lariyo 31 июл 2021, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): 50% катастроф - ошибка пилотирования и пассажиры тут совсем не виноваты
Со второй частью можно и поспорить. Вы же не знаете, может, в каких-то случаях были конфликты с пассажирами, которые привели к неадекватным действиям пилотов.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Orungal писал(а): А на счет невменяемости людей, я не шучу. Это действительно страшно.

Есть (или было) у меня несколько друзей. Нормальные, не глупые люди, встречались, общались, беседовали на разные темы. И вдруг как прорвало. Ковид специально придумали миллиардеры, что бы уничтожить лишние рты, а остальные чипировать, что бы легче было управлять. То есть сидит вот такой миллиардер в ресторане на Манхеттене, кушает Фритатту с лобстером и икрой и думает, как бы мне извести папуасов в Папуа — Новой Гвинее, что бы они у меня лобстеров не отняли, а официант бутылкой Boërl & Kroff Brut в меня не запустил. Писец!

Ну я еще понимаю, политика там, блондинки vs брюнетки, отдых в горах или на море, там могут быть разные взгляды, но тут... Поневоле начинаешь сомневаться в их психической адекватности. Как с таким жить дальше - непонятно...

Вам детективы Гришема нужно почитать.
Там такие подводные течения, что волосы дыбом!
А с виду да, безобидно: сидит кто-то и просто "кушает лобстеров".

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): 50% катастроф - ошибка пилотирования и пассажиры тут совсем не виноваты
Со второй частью можно и поспорить. Вы же не знаете, может, в каких-то случаях были конфликты с пассажирами, которые привели к неадекватным действиям пилотов.

United 93 так yпал 11.09.2001. Случился конфликт между пассажирами. Кино даже сняли, почти художественный фильм для коллекции "События XX века, которые изменили мир":

Изображение
Последний раз редактировалось Lariyo 31 июл 2021, 12:01, всего редактировалось 2 раза.

Закрыто