Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Valeriagrig писал(а): Смертельный укол: почему россияне стали умирать после ковид-вакцинации?
https://www.om1.ru/news/society/237825- ... vosibircy/
Врач Евгений Ковалёв считает, что удивляться смертям после вакцин не нужно. По его словам, это — нормальное явление, а не летальные последствия. Он подчеркнул, что ни в одном случае трагический исход не связан с прививкой. Причина — безответственность пациентов. Каждый должен знать о возможных противопоказаниях.

Так знают же, но надо, вот и вакцинируются на свои страх и риск.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

OlgaMerkulova писал(а): Вот знаю я , что Вы реальный человек
Ну так, сейчас и в психушках есть Инет! :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

a-63 писал(а): Трусы Вы тоже целый год одни используете?
А как же иначе? :?
Они же тоже на 5 минут надеваются на кассе. :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): ну тож самое и с самолетом получается, а потом удивляемся что человек сел в кресло и снял маску.
Ну вообще то удивлялись не на то, что дамочка сняла маску, а на то, что она ее отказывалась одеть обратно, зная, что самолет не полетит. Странная упертость. Болезненная...

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Praskovya »

Почитала повнимательнее про семью из Краснодарской станицы. Первое, что бросается в глаза, непонятно почему обвиняют врачей, в противопоказаниях к Спутнику нет сахарного диабета. Про диализ не знаю. Второе, судя по описанию, они спустя какое-то время после прививки заболели ковидом. Ну так ничего странного в этом нет, при чему тут смерть от вакцины и ошибка медиков...
- Первой заболела Ляля. У неё было 48% поражения легких и ее забрали в больницу, - говорит Елена. - На следующий день забрали ее маму Риту. До этого они все лежали дома. После того как Лялечки не стало… Рита сама сняла с себя кислородную маску в реанимации. Ляля была ее единственный ребёнок. Ей незачем было жить без неё. Вскоре Риту положили на ИВЛ. Оттуда она уже не встала. Миша, мой брат, на тот момент еще находился дома. У него сперва было 28 % поражения легких. 20-го ночью ему стало плохо, он вызвал скорую, сделал КТ - показало уже 50 %. Я в час ночи приехала туда, чтобы помогать, а забрали его в больницу только в десять утра. До этого он продержался на кислородном баллоне. Ему его временно одолжили. Сейчас такие у многих есть…
https://www.mk.ru/social/2021/07/31/vra ... -semi.html

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

daland писал(а):
a-63 писал(а): daland, ага, хорошая отмаза, почему свои мозги применять не надо. :lol:
свои мозги народ применяет

перчатки не одевал вообще несмотря на штрафы
маски выполняет нехотя, на кассах по требованию
на вакцинацию пришли до 15 июня 10 процентов россиян, дальнейшее никак в добровольность не запишешь, а на выборах дальнейшее отобразится безусловно, лично я сменил выбор на 19 сентября, думаю народ заодно припомнит и повышение пенсионного возраста заодно раз так (так то я как бы понял и простил, но после 15 июня да вспомнил, что вообще то мне не 20 лет работать осталось а 25 внезапно, хотя год назад думал ладно)
Да, перчатки особенно показательны.
Полтора года нам вешали лапшу на уши про их необходимость.
Даже тут некоторые распинались, в помощь оленеводу, как перчатки нужны и как без них можно заболеть... :D
А теперь, оказывается, не надо...
Интересно, как переобуются? :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Praskovya писал(а): противопоказаниях к Спутнику
Они не Спутником прививались.
https://echo.msk.ru/news/2880208-echo.html

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Юристы Испании исключают возможность введения в стране обязательной вакцинации, т.к. нет законов, которые можно применить. И % добровольно прививающихся высок, так что это вряд ли понадобится.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Praskovya »

Newa писал(а): Они не Спутником прививались.
Тем более. Еще и в Москву поехали за Эпиваком. Печальная история, конечно, но подача материала, устанешь искать правду.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

семья Колесниковых в конце июня поехала в Москву, чтобы вакцинироваться препаратом «ЭпиВакКорона», так как в Краснодарском крае его нет. Знакомые семьи сообщили изданию, что Колесниковы получили первый компонент вакцины в один день, 29 июня. Через неделю у них поднялась температура, позже их госпитализировали.
Заболели Колесниковы «после» или «вследствие» врачебной манипуляции, которая была им категорически противопоказана, имеет ли место элементарная халатность здешнего медперсонала, который вместо того, чтобы проверить заранее состояние здоровья, изучить анамнез своих пациентов, направляет их всех скопом на прививку, выполняя план
Людей очень жалко, но я вот не понимаю при чем там местный персонал, если прививаться люди поехали в Москву? И опять же медикам в Москве люди представили свои медкарты?

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Praskovya писал(а): Печальная история, конечно, но подача материала, устанешь искать правду.
это точно, как специально путают

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18499
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Удивительно, что вся семья. Вернее, уже не удивительно. У меня давно созрела гипотеза, что есть генетическая как расположенность к этой дряни, так и нерасположенность. Еще в самом начале пандемии писали про австралийскую семью, где и родители и довольно молодая дочь заразились и скончались, причем перед ее свадьбой, а вот жених, который плотно контактировал с ними тремя, не заболел. Вот и тут, даже если они и подцепили заразу где-нибудь в поезде, а, может, и в самом медицинском центре, где прививку делали, то ведь необязательно летальный исход, а тут один за другим. Вот и наводит на мысли, что не столько побочки виноваты, сколько какие-то особенности генетики. Знать бы их еще...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Ну, вот, не прошло и года!
Бессимптомные не являются источником заражения.
Сам Фаучи дал отмашку.


Изображение

https://mobile.twitter.com/1BayCityRoll ... maticos%2F

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение муха »

муж и жена семья конечно, но вряд ли со сходной генетикой. Вообще по статьям не понятно что произошло, но если реально вот так все: отсеквенировать бы там всех по хорошему. И чтобы в цепочках разобраться, и может там штамм какой более злобный.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

daland писал(а): ходить сдавать пцр туда и соответвенно обратно вообще не интересно.
Жаль, что из-за каких-то странных принципов люди сами себе жизнь портят. Сдать пцр - 15 секунд, но из-за принципа вы только следите за отдыхом остальных. В то время как ваши сограждане наслаждаются отпуском и путешествиями. А ваша жизнь проходит, пока отдыхают другие.
У меня есть знакомая, которая принципиально не сдает анализы, когда врач направляет. Вот так же не понимаю, что сложного и кому хуже от этого... Не врачу)
Женщина в самолета тоже с принципа сняла маску, как только села. В итоге полчаса нервов, негатива, полчаса украденного у самой себя отдыха. Тут писали, что она неопасна для полета. Да, неопасна. Давайте ей разрешим голой лететь, вдруг ей ну очень жарко без кондиционера. Самолет от этого не упадет, а ей комфортнее.
Еще раньше, кажется в Одессе, мужчина так и не надел маску в самолете. Его с семьей сняли с рейса. Подумаешь, нет отдыха, деньги пропали, ребенок расстроен. Принцип важнее.
Мужчина, который открыл аварийный люк, потому что жарко было, тоже помнил о своих правах. В итоге мужчина в черном списке, и с этой авиакомпанией больше никогда не полетит.
Ох, эти принципы...

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18499
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Я вообще не понимаю термин «бессимптомные больные». Бессимптомные вирусоносители могут быть: 90% носят вирусы типа папиллом или герпеса. Но больными их не называют.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18499
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Вот мужчину с открытым люком я бы не стала в одну кучу ко всем, там реально нечеловеческие условия уже были, судя по отзывам. Надо было умереть кому-нибудь от перегрева? У меня сын молодой и здоровый как-то шесть часов в самолете таком отсидел на земле без нормальной циркуляции воздуха, даже воды не давали ни бесплатно, ни за деньги, типа готовимся к взлету, еле живой прилетел...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Гипотез тут может быть множество... а вот данных маловато
Из источников следует:
1- семья поехала в Москву ( так как хотели Эпивак, а его дома не было) вакцинироваться за компанию с мамой девочки, которой нужно было вакцинироваться для плпновой госпитализации
2- где они вакцинировались не сказано, скорее всего, как приезжие в ТЦ, предьявляли ли они врачам свои мед карты опять же не понятно
3- где они цапанули ковид не ясно, но понятно, что болели сначала дома.
И вот тут вопросы: вызывали ли они врача, какие назначения врачи сделали?
Ну а то, что сейчас развите болезни фатально убыстрилось об этом говорят все...увы

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Konik62 писал(а): Я вообще не понимаю термин «бессимптомные больные». Бессимптомные вирусоносители могут быть: 90% носят вирусы типа папиллом или герпеса. Но больными их не называют.
Ну так давно уже выяснили , бессимптомный больные раньше назывались просто - здоровыми .... :jokingly:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Ну, вот, не прошло и года!
Бессимптомные не являются источником заражения.
Сам Фаучи дал отмашку.
Уже наверно скоро год как обсуждали эту новость. Уже все давно всё выяснили - чаще всего заражают до наступления симптомов болезни, а не бессимптомные носители.

Закрыто