Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

переносчиками «дельты» могут быть и вакцинированные люди. Сами-то они относительно защищены. Двойная порция Pfizer или AstroZeneca на 88% и 67% соответственно снижают риск заболеваемости. Сейчас в США зарегистрировано 35 тысяч случаев обнаружения симптомов болезни в неделю среди 162 миллионов вакцинированных. Но болезнь у вакцинированных протекает намного легче. Других же такие вакцинированные люди все равно заражают, что ставит под вопрос нынешнюю практику разрешения на свободное передвижение для тех, кто вакцинировался. Сейчас в США в среднем фиксируют 71 тысячу новых заболеваний в день, и никакого иного объяснения, чем перенос инфекции вакцинированными людьми, нет.

Новый штамм вынуждает внимательнее относиться к опасности заражения для людей со слабой иммунной системой и носить маски даже в ситуации небольшого риска. Обязаны носить маски и вакцинированные, если им приходится контактировать с пожилыми людьми, детьми или другими уязвимыми группами.

Читать полностью на https://enovosty.com/news/zdorove/full/ ... sledovanie

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Вы Фаучи-то послушали в Твиттере? Заражают только те, что с симптомами.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Yaroslavka писал(а): Других же такие вакцинированные люди все равно заражают, что ставит под вопрос нынешнюю практику разрешения на свободное передвижение для тех, кто вакцинировался.
Задолбали. Оставьте в покое привитых. Если они легче переносят то пусть возвращаются к нормальной жизни.
А те кто не хотят прививаться это их выбор, пусть они сами думают как им уберечься. А не из-за непривитых будут ограничивать свободу привитым.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Вы Фаучи-то послушали в Твиттере? Заражают только те, что с симптомами.
Он не так говорит. «Движущая сила вспышек» и «заражают» - это разные термины. И, обратите внимание, он говорит про эпидемии вообще, а на конкретно про данную.
Иначе - куда девать исследования, что человек наиболее заразен за 2 дня до начала симптомов?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Yaroslavka писал(а):
daland писал(а): ходить сдавать пцр туда и соответвенно обратно вообще не интересно.
Жаль, что из-за каких-то странных принципов люди сами себе жизнь портят. Сдать пцр - 15 секунд, но из-за принципа
слушайте мне лично отменили уже 9 самолетов (до конца июля 21 действующая виза была)
март 20 Будапешт
июнь 20 Париж
август 20 Берлин
октябрь 20 Катания
январт 21 Базель
март 21 Братислава
май 21 Милан
июль 21 Будапешт
и да уже отменили октябрь 21 Мальта
+круиз в Хельсинки отменен совсем

где видите реальный туризм не знаю, его нет, все отменено, есть конечно примеры попадания в Швейцарию через москва-белград-афины-париж-лион-аннемассе-местным трамваем в женеву, но это не туризм вообще.

а вы будете мне рассказывать что мне вот пцр не сдать.

открываемые самолеты в египт мне не нужны, один метроджет уже отлетался в 2015 г.
на алинклюзив в турцию я тоже не полечу, ибо для меня пакетный тур невозможен принципиально.
Последний раз редактировалось daland 31 июл 2021, 22:07, всего редактировалось 3 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18495
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

если честно, это напоминает "ежики кололись, плакали, но все равно лезли на кактус". Ну, ладно, Вы бы эту ветку не читали :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение georgkap »

daland писал(а): для меня пакетный тур невозможен принципиально
А чего так? Я вот тоже думал, что никаких турций, а на безрыбье и сам раком станешь, как говорится. Лучше уж туда, чем вообще никуда. Тем более, что оказалось там совсем неплохо.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

georgkap писал(а):
daland писал(а): для меня пакетный тур невозможен принципиально
А чего так? Я вот тоже думал, что никаких турций, а на безрыбье и сам раком станешь, как говорится. Лучше уж туда, чем вообще никуда. Тем более, что оказалось там совсем неплохо.
прежде всего очень много соотечественников (в широком смысле этого слова) и это не круизы европейские, куда большинство таки не доезжают, а на алинклюзив не сомневайтесь приедут все.

например в Сочи (Сириусе) на пустом месте чуть не попал на драку (спасибо соседним столам, которые меня поддержали против я-же-мужа, которого на меня наслала я-же-мать, а то там и до поножовщины было недалеко, дело в столовой проходило на завтраке)

если говорить шире, то такой пакет это скорей выброшенный отпуск, жил одну неделю на алинклюзиве в испании, потерянная неделя жизни, как меня занесло летом в испанию сейчас и сам удивляюсь (однако ж было июнь 2015, кстати именно эта поездка закончилась прямым конфликтом с главбухом на той работе, через год в июне 16 я летел в баварию уже безработным)
Последний раз редактировалось daland 31 июл 2021, 22:16, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): например в Сочи (Сириусе) на пустом месте чуть не попал на драку
и почему меня это не удивляет? :?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

ну да орущему ребенку замечание нельзя сделать, надо слушать целый час ора пока завтракаешь.

впрочем я-же-мужу соседи быстро высказали, и он быстро переклинился уже на них.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

daland, отдых с соотечественниками для Вас чреват :D далеко не все смогут/захотят перенести Ваше потрясающее занудство. Иностранцам легче - они Вас не понимают :D :D

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

т.е. я виноват что ребенок орал, и вы сразу солидаризируетесь с его родителями лишь бы против меня сказать.

в европе просто в таких приморских отелях не живу обычно, поэтому прелести отдыха соседей с детьми обычно обходят стороной

а если и живу, то обычно в несезон (например в Римини жил в конце октября, помню завтрак в пустом отеле в Римини-Визерба)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Ни в коем разе не поддерживаю капризы детей. Но вот почему то именно с Вами возник конфликт до поножовщины. :jokingly: Если Вы в реале общаетесь так же, как тут, то, повторюсь, не удивлена.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

panirain писал(а):
Yaroslavka писал(а): Других же такие вакцинированные люди все равно заражают, что ставит под вопрос нынешнюю практику разрешения на свободное передвижение для тех, кто вакцинировался.
Задолбали. Оставьте в покое привитых. Если они легче переносят то пусть возвращаются к нормальной жизни.
А те кто не хотят прививаться это их выбор, пусть они сами думают как им уберечься. А не из-за непривитых будут ограничивать свободу привитым.
Свободно распространять вирус никому не позволено!
Нормальной жизни для отдельно взятых граждан не может быть, потому что вокруг вселенский бардак.
Если они заражают, то их нужно изолировать , как только тест положительный окажется, а не "оставить в покое". Иначе вирус так и будет гулять. Мне без разницы, аак привитые болеют, я не хочу, чтоб они заразу сняли. От нее и привитых, и непривитые страдать будут!
Последний раз редактировалось Lariyo 31 июл 2021, 23:51, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Вы Фаучи-то послушали в Твиттере? Заражают только те, что с симптомами.
Он не так говорит. «Движущая сила вспышек» и «заражают» - это разные термины. И, обратите внимание, он говорит про эпидемии вообще, а на конкретно про данную.
Иначе - куда девать исследования, что человек наиболее заразен за 2 дня до начала симптомов?
А жвижущая сила в эпидемию это что или кто? Кого куда она двигает.

В топку эти исследования, понятно же. Фаучии и ввели в обиход понятие "бессимптомгого больного". А теперь задний ход дал. После исследований, конечно, не с бухты барахты. Он же авторитет!

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

daland писал(а): слушайте мне лично отменили уже 9 самолетов (до конца июля 21 действующая виза была)
Что то вспомнилось:

"Меня там уже два раза изнасиловали.
Завтра опять пойду..."

Я думал, это анекдот, оказалось - правда. Из таких ситуаций есть только два выхода, либо убрать грабли, либо отобрать кошелек.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43854
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Yaroslavka писал(а): Еще раньше, кажется в Одессе, мужчина так и не надел маску в самолете. Его с семьей сняли с рейса. Подумаешь, нет отдыха, деньги пропали, ребенок расстроен. Принцип важнее.
Смотрим на ребёнка:

phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43854
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Konik62 писал(а): ежики кололись, плакали, но все равно лезли на кактус
А разве там не мышки плакали кололись? Кажется, Вы перепутали анекдоты, ёжик был один, он слезал с кактуса.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение pegast »

В Норвегии тоже сейчас увеличивается число инфицированных с каждым днем -в среднем по 300 человек в день, и это большая цифра. Прошлым летом было не более 20-30 заражений в день, а по 300 у нас было зимой, когда практическо все школы и ресотраны закрыты были. НО, есть одно большое но: в больницах всего 17 человек на всю страну (2 тяжелых) и за весь июль умерло 2 человека (от ковида или с ковидом, но от других причин, как подчеркивают власти). Осталась последняя ступень открытия страны с отменой всех ограничений и к ней приступят в августе, несмотря на рост заболеваний. В сентябре уже будут все желающие привиты второй дозой и ковид перейдет в разряд "сезонных заболеваний" от которых есть (на складах) вакцина и всего лишь надо желание, что бы вакцинироваться..

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43854
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Главный санитарный врач Казахстана Ерлан Киясов подписал новое постановление, в котором говорится об обозначении «темно-красной» зоной регионов, где будет наблюдаться критически высокий уровень распространения коронавируса, заполняемость инфекционных коек превысит 70 процентов, а показатель заполняемости коек на 100 тысяч — 200.

Ранее регионы страны делили на три зоны по ситуации с коронавирусом: «красную», «желтую» и «зеленую». В данный момент все регионы, кроме Туркестанской области, находятся в «красной» зоне, в том числе и столица страны, где заполняемость коек превысила 70 процентов.

https://rus.azattyq.org/a/31384382.html
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Закрыто