Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13668
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Praskovya »

Ckyka писал(а): Где драйв? Борьба за кресло в зрительном зале , за столик в ресторане или хотя бы за центральное место на танцполе?
Кстати да, даже в лифте никто не подрался?))

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Andvm »

Даже в лифте спокойно) Сейчас действует ограничение - 4 человека в лифте максимум. Если было много людей, ты мы обычно пропускали лифт и ехали на следующем пустом. Или пешком, если вниз) Иногда к нам заходили на 1 больше, но видно было, что только зашли и еще правил не знают. Пару раз сказали, что 4 максимум, когда хотели толпой зайти, и сразу выходили извиняясь. В общем, всё мирно было в этом плане)

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Andvm »

У нас сегодня очередной гость: AIDAperla

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
LyudmilaB
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 06 май 2019, 17:43
Откуда: Odessa, Ukraine

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение LyudmilaB »

Andvm, а Вы отчет уже закончили?) :oops: интересно же узнать, кто победил, в конце концов))
Costa Fortuna январь 2014 Персидский залив (отчет на Винском)
Costa Fascinosa октябрь 2019 Средиземноморье
NCL Gem июнь 2023

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12848
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Hessen »

Я тоже жду продолжения.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40140
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Катрин_delfi »

Отчет на середине своего пути :irinka:

Интересно, какие подарочки msc сделал :P
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение queen_V »

А мне интересно, может автор уже в третьем круизе? ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ckyka
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:31

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Ckyka »

queen_V, со скоростью автора, может уже и в четвертом. А мы тут все сидим в партере, экшена ждем:)

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Andvm »

Доброе утро, дамы и господа!
Соскучились по восходам и закатам? :)
Я вернулся и продолжение, конечно же, будет! ;)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Andvm »

Очень приятно, что вы ждали продолжение :oops: Обязательно продолжим сравнение и, честно говоря, я уже и сам не знаю, кто будет победителем. Всё оказалось не так однозначно, после того, как стал расписывать и сравнивать детали... так что узнаем победителя вместе, в режиме онлайн ;)
И предположения, что
queen_V писал(а): автор уже в третьем круизе?
Ckyka писал(а): может уже и в четвертом
особенно интересны :D
Но, к сожалению, круизов не было, была только любимая работа )))
Хотя нет, был один мини, прямо совсем мини, буквально на 2 часа :D И не по морю, а по озеру. Не на корабле, а я на яхте. И не в Европе, а в России. Но он был не менее замечательный. Правда так быстро пролетел, что я даже фотки не успел сделать...

Прекрасное озеро Абрау и не менее прекрасное шампанское 🍾🥂

Изображение

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Andvm »

«Валера, я здесь!»

Если кто-то смотрел фильм All inclusivе или Всё включено, то помнит эту милую женщину и её коронную фразу «Валера, я здесь!», когда она всегда успевала раньше других занять место на лежаке либо еще где-то. Я, к сожалению, ни разу не был в Турции в таких отелях летом по системе всё включено, только деловые поездки и соответствующие отели. Никогда не было желания, да тем более я понимаю, что такой отдых мне вряд ли понравится. Но для интереса было бы интересно попасть на 1 день максимум, чтобы своими глазами увидеть это всё) В фильме прекрасно показана атмосфера такого отдыха, да и рассказы друзей тоже очень яркие.
Так вот, в Турции не попал, зато на Грандиозе мне предоставился прекрасный шанс увидеть, как это работает.
В первые дни, когда мы вставали не рано (без встречи рассвета) и около 8 часов перед завтраком приходили к бассейну, то я с удивлением обнаруживал, что ВСЕ лежаки уже заняты полотенцами, шапочками, накидками и т.п. Ну вот просто ВСЕ, найти свободный было большой проблемой. При этом людей не было – бассейн почти пустой: пара детей и пара взрослых. И на лежаках еще условно 10-15 человек, всё! А лежаков может 200, может даже больше. Мне очень интересно было понять, кто же эти прекрасные люди, во сколько они приходят и зачем так делают) Нет, зачем это делают мне, в принципе, понятно, но… Это же дикость какая-то!
Специально посмотрел программу, есть ли там упоминание про лежаки – ничего не было, но появилось уже к концу нашего круга (возможно, было много скандалов по этому поводу, о них чуть позже) – если вы отсутствуете больше 20 минут, то ваши вещи будут убраны с лежака и вы найдете их на ресепшене (примерно такой текст).

Первое «знакомство» с этими прекрасными людьми случилось в один из первых дней, когда мы плавали в бассейне. Стандартная история – отсутствие людей и занятые лежаки. Спокойно плаваем, наслаждаясь утренним солнцем. Но тут одна женщина привлекает внимание – она со взглядом хищницы носится от одного места к другому, перекладывая полотенца и вещи с одно на другое, пытаясь занять максимально выгодное место! Причем, она уже заняла несколько лежаков, непонятно на сколько людей, пока она одна. Тут к ней подбегает вторая, и уже вместе они продолжают это перекладывание. Сели, огляделись – нет, не то, рядом лучше. Нет, тут еще выгоднее! Разделись – легли, через секунду резко встали, оделись, сели, опять бегут на другое место. Здесь кидают вещи, там панамку – всё займём! Просто всё! О, нет предела совершенству. Без смеха на это смотреть было нельзя! Они не отдыхали. Нет, они были на посту! Ни пяди не отдам! Почти час мы плавали и всё это время они занимались важным делом… ни разу не расслабившись. Когда мы уходили, она продолжала заниматься этим же делом, об отдыхе не шло и речи – главное занять выгодную позицию, а отдохнуть можно и потом… Жаль, я ни разу не услышал, как она кричала пришедшему: «Валера, я здесь!» Ну что ж, у всех разные задачи и цели. Дальше они будут героями еще не один раз.
Собственно, а что Валера? У Валер была своя участь в этом путешествии...

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Andvm »

С условными Валерами я "познакомился" уже в конце круиза, когда встал пораньше, чтобы встретить рассвет. Рассвет был в в 5.50-5.55 вроде или около того, поэтому на палубе я был около 5.40-5.45. Ну и что вы думаете? Бассейн еще затянут сеткой, официальное открытие только в 07:00, лежаков еще нет, их тоже будут ставить только к 7 утра. НО вокруг бассейна и на его бортиках УЖЕ лежат полотенца! А вокруг бассейна стоят или сидят сонные Валеры, которых выгнали в такую рань, чтобы они заняли места... Взъерошенные, с мутным взглядом, кто-то даже засыпает, но они уже тут, ждут 7 утра, чтобы занять лежак. Я так и вижу, как их будят и выгодняют в 5.30 из каюты (скорее всего те, кто их выгодняют, в бигудях), лишь бы они заняли место и можно было прийти в 12 часов на свой лежак... Который будет стоять занятый и никто не сможет им воспользоваться до и после. Вот здесь мне и открылась тайна, кто эти люди, занимающие лежаки. Вот они. Первая партия отважных и смелых. Пока я смотрелна это с нескрываемым восторгом, та самая женщина из предыдущего поста, тоже пришла, естесственно, и бросила несколько полотенец на бортик сразу, ну а что - впереди еще трудное время - найти и выбрать лучше.

Дальше мы пошли на завтрак и вернулись к бассейну к 7 часам, уж очень интересно было посмотреть, что будет дальше. А дальше я очень жалею, что не снял это на видео... Значит по бортику бассейна уже вплотную разложены полотенца. Все мокрое от утреннего конденсата, перепад температор большой. Но ничего, пусть мокрые полотенца, зато место отвоевано (почти). В 7 утра начинают снимать сетку, а все Валеры с 5.30 утра уже никакие вообще, они уснули, лишь редкий солдат еще несёт пост... И сетку вытягивают на палубу, а вместе с ней все полотенца, лежащие на бортиках... Всё мокрое, в куче, у же никто не знает где чьё... Часть Валер продолжает спать, даже не замечая этого, а самые бдительные во главе с той самой женщиной ринулись в бой забирать свои полотенца! Мне кажется, что в этой схватке она прихватила еще 2-3 полотенца, ну так, чтобы было, за компанию. Но не буду утверждать, не считал)))
После этого начинают выставлять лежаки и тут очередная схватка - успеть занять лежак первым, пока сосед не успел или проспал... Женщина была первой, конечно же, успев отвоевать сразу несколько лежаков, ну мы помним, дел еще много впереди. Дааа, это надо только видеть, невозможно описать.
В этот раз нам досталось сразу 2 лежака, часть Валер продолжала спать. Мне их было искренне жаль, представлю, что их ждет сегодня... :twisted: :evil: :lol:

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12848
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Hessen »

Andvm, а у вас в круизе была полная загрузка корабля, что шла такая "битва" за лежаки?))

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение ЭллаПа »

:lol: :lol: :lol: я валяюсь....
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Бад Эмс »

Я тоже валяюсь, вытирая слёзы :lol: :lol: :lol:
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение LaSer61 »

Никакой анимации не надо.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Andvm »

Hessen, нет, в том то и дело, что было 2200 или 2500 человек всего. Это и удивительно. Может, нам правду не рассказали просто, а было 6 тыс, я бы не удивился ) битва была нешуточная :D

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Andvm »

LaSer61 писал(а): Никакой анимации не надо.
Это точно, уже за это в категории "анимация" Грандиоза получает дополнительный балл :D

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Бад Эмс »

Можно я расскажу свою историю "завоевания"?

Это было в 2018 на Costa Victoria. Была у Косты такая фишечка - кабинки-ракушки. Есссно, их было по пальцам насчитать. И вот мы с нашими подружками решили занять две! Сразу! Ночью! ну как ночью? в 5 утра я выползла спящая из каюты и пошла занимать. Помню, холодно было - шли в Красном море, с пустынь шёл холод. А мы уже все дружно начали заболевать ( у нас тогда практически весь корабль болел). Муж вышел на пробежку, подружки спят в кроватках, а я на посту. Периодически прибегает муж, интересуется, как я, я в ответ отправляю его звонить девушкам, чтоб меняли меня на посту. Ну где-то к 7 утра они пришли, мы оставили свои вещи и пошли пить кофе. Возвращаемся! Мама дорогая! наших вещей нет, зато лежат какие-то ЧЕМОДАНЫ и ДОРОЖНАЯ СУМКА! В общем, мы договариваемся, как будем отбивать нагретое место от агрессоров - мы в полной уверенности, что это итальянцы или англичане (может и не англичане, но одна подружка знала итальянский, другая - английский). Сидим в засаде,т.е. в ракушках и слышим шаги в нашу сторону и речь.... немецкую! Ну и всё! Я сказала девочкам "Ша!" и ринулась на захватчиц сама! Громко ругаясь искренне интересовалась - где моя книга и полотенце? :evil: Всучила им их багаж и они не возражали, представляете? :D

Сейчас смешно, да и тогда это выглядело комично. Но мы в тот день с девчонками поняли, что не стОит оно того - целый день тратить на это иллюзию "блага", когда можно было совсем по другому отдыхать. :jokingly: :drink:
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12848
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Hessen »

Andvm писал(а): нет, в том то и дело, что было 2200 или 2500 человек всего. Это и удивительно. Может, нам правду не рассказали просто, а было 6 тыс, я бы не удивился ) битва была нешуточная
Я просто сравнила со своей Аидой, где у нас была половинная загрузка, так лежаки всегда были в свободном доступе. Некоторые вообще были неотвязанные, как лежали штабелями так и продолжали лежать в течении всего дня.

Такого шоу как у вас, у нас не было, никто не развлекал. Хотя некоторые лежаки мне кажется тоже занимали с утра, но и свободных было очень много.

Ответить