Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Sander писал(а):
lina46 писал(а): Ну вот и чего вы все нападали на Ларио, когда она писала об интерфероне и разработках Кубы
Введение интерферона зндоназально и перорально неэффективно. Побочное действие весьма серьезно.
Да ладно! Вирус страшней! От уколов народ умирает и то ничего: риск оправдан, говорят и пишут.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Ха-ха, решили замалчивать? :D
Чего же такого наворотили, что даже обсуждать стыдно? :D

«Единая Россия» предложила партиям отказаться от обсуждения действий власти по борьбе с пандемией.

Партии Яблоко, Справедливая Россия и КПРФ отказалась подписывать предложенное ЕдРом соглашение о проведении выборов в условиях пандемии коронавируса.
Причина – в 4-м пункте документа, который предусматривает отказ партий от обсуждения действий власти по борьбе с пандемией.
    https://rg.ru/2021/07/27/er-podpisala-s ... borah.html

    Аватара пользователя
    lina46
    Сообщения: 4928
    Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
    Откуда: Восточная Сибирь

    Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

    Сообщение lina46 »

    https://iz.ru/1200002/nataliia-mikhalch ... 839fe350b0
    Я пользовалась данными об интерфероне из этой статьи.
    В ней более подробно описано действие препарата по профилактике заболевания.
    Если найду его в аптеках , то испытаю на 3 дневной экскурсии в Крым, а затем в Абхазию на 2 дня.

    Аватара пользователя
    leonidk1962
    Сообщения: 12827
    Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
    Откуда: Израиль

    Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

    Сообщение leonidk1962 »

    Последние данные, опубликованные Центрами по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), дают представление о масштабах тяжелой формы COVID-19 среди тех, кто полностью вакцинирован против коронавируса.

    Данные, полученные агентством из 49 штатов и территорий США по состоянию на 26 июля, показывают, что менее 99,996% тех, кто был полностью вакцинирован в США, не были госпитализированы из-за COVID-19 .

    Было зарегистрировано 6 587 случаев прорыва Covid-19, в том числе 6 239 госпитализаций и 1263 смертельных случая, когда более 163 миллионов человек в США были полностью иммунизированы против COVID-19.

    В процентном отношении к полностью вакцинированным лицам количество случаев госпитализаций и смертей составляет менее 0,004% и 0,001% соответственно.

    Люди старше 65 лет были более восприимчивы к прорывным инфекциям, составляя 74% от общего числа случаев.

    В прошлую пятницу CDC опубликовал отчет, в котором говорилось, что во время вспышки в Массачусетсе 74% случаев COVID-19 произошли среди тех, кто был полностью вакцинирован против этой болезни.

    https://edition.cnn.com/2021/07/31/heal ... index.html
    https://www.cdc.gov/vaccines/covid-19/h ... cases.html
    https://www.cdc.gov/mmwr/volumes/70/wr/ ... mm7031e2_w

    Аватара пользователя
    Valeriagrig
    Модератор
    Сообщения: 33258
    Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
    Откуда: Санкт-Петербург

    Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

    Сообщение Valeriagrig »

    «Вакцинация детей для защиты взрослых – это жертвоприношение» – профессор Шафалинов
    https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/vakt ... hafalinov/
    ...
    «Я считаю, что вакцинировать детей от коронавирусной инфекции – это безумие»...
    ...
    Я абсолютно уверен, что бессимптомный человек не может быть переносчиком инфекции. И примерно полгода назад об этом заявила Всемирная организация здравоохранения. Это я говорю для тех умников из Минздрава и других ведомств, которые утверждают обратное.

    Аватара пользователя
    leonidk1962
    Сообщения: 12827
    Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
    Откуда: Израиль

    Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

    Сообщение leonidk1962 »

    lina46 писал(а): Я пользовалась данными об интерфероне из этой статьи.
    В ней более подробно описано действие препарата по профилактике заболевания.
    Если найду его в аптеках
    у нас этот препарат только по рецептам и применяется в лечении довольно непростых заболеваний.

    Аватара пользователя
    Valeriagrig
    Модератор
    Сообщения: 33258
    Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
    Откуда: Санкт-Петербург

    Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

    Сообщение Valeriagrig »

    Стремление провести вакцинацию детей от коронавируса – опасная поспешность
    https://www.osnmedia.ru/opinions/streml ... speshnost/
    ... я, конечно, как и любой нормальный врач приверженец вакцинопрофилактики инфекционных заболеваний.
    ...
    Мы пока не знаем, какие могут быть отдалённые последствия. Что мы будем наблюдать через два-три года...
    ...
    ... новой коронавирусной инфекцией дети, как правило, болеют легко. Крайне редко встречаются тяжёлые формы течения. И ещё реже – летальные исходы.

    То есть, если сравнивать потенциальные риски от заболевания новой коронавирусной инфекцией и потенциальную пользу от вакцинации не до конца изученным препаратом, то на сегодняшний день можно сказать: потенциальные риски, наверное, пока, выше потенциальной пользы.
    ...
    Мы можем обсуждать необходимость защиты групп риска. Это старшее поколение...
    Но у детей-то ситуация иная! Здесь нет доказательств большей потенциальной пользы от вакцинации.

    Alexgl
    Сообщения: 14083
    Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
    Откуда: Зеленоград, Москва

    Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

    Сообщение Alexgl »

    Шафалинов писал(а): Я абсолютно уверен, что бессимптомный человек не может быть переносчиком инфекции. И примерно полгода назад об этом заявила Всемирная организация здравоохранения. Это я говорю для тех умников из Минздрава и других ведомств, которые утверждают обратное
    хм-м-м.
    Кроме умников из Минздрава есть и а63 ;)
    ...
    Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
    MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
    MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
    MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
    Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

    Аватара пользователя
    a-63
    Сообщения: 22416
    Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
    Откуда: Самара

    Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

    Сообщение a-63 »

    Вы, прежде чем это заявлять, посмотрите, что ВОЗ заявила полгода назад.

    Аватара пользователя
    Yaroslavka
    Сообщения: 1688
    Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
    Откуда: Kyiv

    Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

    Сообщение Yaroslavka »

    Коронавирус активирует другие болезни и вирусы, скрытые в организме человека.

    Врачи все чаще сталкиваются с тем, что у многих пациентов, переболевших коронавирус, активизируются другие заболевания, которые быстро прогрессируют в организме человека. В том числе все больше поступает пациентов с онкологией. Также степень тяжести, перенесенной коронавирусной инфекции непосредственно влияет на степень выраженности симптомов уже после заболевания. Об этом рассказала УНН Елена Панасюк, руководитель Центра инфекционных поражений нервной системы.

    "После перенесенного ковида, у нас уже много пациентов, у которых обнаружили онкологические заболевания, опухоли центральной нервной системы. Сначала их первичные симптомы расценивались как постковидни - слабость, головная боль, а когда отправляли их на МРТ, то обнаружили злокачественные опухоли. Где 10- 15% мы сталкиваемся с онкологией, которая была скрыта, а после перенесенного ковида эти симптомы прогрессировали. К сожалению, время было потеряно, часть пациентов наблюдались как постковидни, вовремя не обследовались, а когда состояние было критическим проявляли огромные опухоли ", - рассказала она.

    По словам врача, из-за большой нагрузки во время пандемии, больницы были переполнены, и не было возможности изучать постковидний синдром и то, как коронавирус провоцирует вспышку других заболеваний.

    Панасюк объясняет, что изучение любого вируса, особенно коронавирусной инфекции - одни из самых сложных. Вирус значительное время может сохраняться в клетке и вызвать различные изменения. А проявляться они могут и через десятки лет. Поэтому изучение всех последствий коронавируса займет годы.

    https://www.unn.com.ua/uk/exclusive/193 ... mi-lyudini

    Аватара пользователя
    daland
    Сообщения: 30838
    Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
    Откуда: Санкт Петербург

    Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

    Сообщение daland »

    а да, новости из офиса

    напоминаю предисторию июньские события

    один заболел вирусом, другой заболел орви
    первый лечился месяц (выписали в начале июля), второго выписали за 10 дней на работу (видимо без тестов)

    текущий момент
    второй лежит в больнице с короновирусом.
    UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
    daland

    Аватара пользователя
    Yaroslavka
    Сообщения: 1688
    Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
    Откуда: Kyiv

    Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

    Сообщение Yaroslavka »

    у второго организм ослаблен еще был после предыдущей болезни( Это тот, который с собачкой гулял?
    в офисе никого не заразил?

    Аватара пользователя
    daland
    Сообщения: 30838
    Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
    Откуда: Санкт Петербург

    Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

    Сообщение daland »

    да тот

    она просто в отпуске была 2 недели в начале июля ( и с офисом не контактировала), из которого сразу в больнице оказалась
    UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
    daland

    Аватара пользователя
    Kuskow
    Администратор
    Сообщения: 43861
    Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
    Откуда: Караганда

    Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

    Сообщение Kuskow »

    В Абу-Даби завершились испытания вакцины Sinopharm против COVID-19 среди детей в возрасте от трех до 17 лет. Всего в исследовании под названием «Иммунный мост» приняли участие 900 детей и подростков.
    https://russianemirates.family/news/fam ... a-detyakh/
    Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

    Аватара пользователя
    SergeiKa
    Сообщения: 10727
    Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

    Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

    Сообщение SergeiKa »

    Кто же своих детей отдал на опыты? :shock:

    Аватара пользователя
    leonidk1962
    Сообщения: 12827
    Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
    Откуда: Израиль

    Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

    Сообщение leonidk1962 »

    если верить этому сайту, так как ссылки на источник в статье нет, то... ,Среди участников испытаний, выступивших волонтерами, были члены правящей семьи Абу-Даби".

    Wegt
    Сообщения: 1197
    Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
    Откуда: Великобритания

    Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

    Сообщение Wegt »

    Про семью из Краснодара и еще один случай "смерти от прививки":

    phpBB [media]

    Аватара пользователя
    georgkap
    Сообщения: 14716
    Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
    Откуда: Питер

    Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

    Сообщение georgkap »

    lina46 писал(а): я капала интерферон в нос во время гриппозных периодов. Ни разу не болела гриппом и простудами.
    А я болел гриппом дважды в жизни в детском возрасте. А во взрослом никогда, при этом никакого интерферона и тем более прививок не знаю. Так что интерферон и невосприимчивость к гриппу не обязательно связаны.

    Аватара пользователя
    daland
    Сообщения: 30838
    Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
    Откуда: Санкт Петербург

    Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

    Сообщение daland »

    Wegt писал(а): Про семью из Краснодара и еще один случай "смерти от прививки":

    я не смотрел ролик, я любой видео ютую ролик не смотрю принципиально (есть что сказать пиши текст, нет досвиданья)

    но вот даже поэтой одной фотке открывающей ролик могу сказать насколько противен мно Плющев впринципе, ну и забавно как ведущие с тв и ведущие с Эха слились в советский анекдот про "а на Культуре майор КГБ с подписью ты у меня докрутишся".

    нет я не вакцинирован, как невакцинировано 80 процентов россиян, финское консульство наглухо закрыто, туризма нет, а в магазе на кассе как нить буду рисковать в маске

    для простых россиян текущая ситуация после 15 июня стала полным сюрпризом, чтоб в привычном проиворечии государственников против либералов наступило полное согласие, казалось бы оно должно бы привести к народному единству у прививочных пунктов, а по факту ж я удивляюсь этому единству и навсякий случай никуда не иду, ибо странно все это.

    общался тут оффлайн с человеком либеральных взглядов (из тех кто в 2014 по украине был на той стороне), да уже привит, при этом со мной в маске встречался, хотя казалось бы он же привит. т.е. либералы оказалось гораздо более податливы на мнение Эха, чем ватники слушающие Скабееву и Киселева, слушать то они их слушали а так без маски стараются, и по факту без указов губернаторов 10 процентов пришло на вакцинацию (включая многих либералов).
    UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
    daland

    Аватара пользователя
    Lariyo
    Сообщения: 12960
    Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
    Откуда: Малага

    Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

    Сообщение Lariyo »

    Неужели это правда?
    Ссылка на источник под таблицей:

    Изображение

    Закрыто