Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8005
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

Я человек достаточно здравомыслящий, но последнее время мне кажется, что Калбатоно Lariyo в ряде случаев права.

В Австралии приняли абсолютно дебильный с любой точки зрения закон:

"Начиная с 11 августа, даже австралийские граждане, которые обычно проживают в другой стране, должны будут подать заявление о разрешении на выезд из страны, и им может быть отказано.

Министерство иностранных дел определяет кого-либо как «обычно проживающего в другой стране», если за последние 12–24 месяцев они проводили больше времени за пределами Австралии, чем внутри страны." https://www.theguardian.com/australia-n ... -for-visit

Логика: Условно я постоянно живу в Черногории (имею вид на жительство). С дуру приехал на два дня в Москв,у навестить родителей. Все. Это конец. В Черногорию или любую другую страну, меня больше не выпустят.

Но самое смешное, какое ваше собачье дело, если я даже собираюсь уехать в Черногорию и там сдохнуть? Где медицинский аспект проблемы? Это не может быть карантин, потому что я покидаю страну. Уехал, и хрен с ним. Правительство должно только радоваться.

ЗЫ. Мой сын уже пять лет живет и работает в Нью Йорке. Австралию видит только по телевизору. Но если он хоть на один день приедет нас навестить, то все. Пиши пропало.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Катя из Перми
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 07:47
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Катя из Перми »

Konik62 писал(а): Вот как рекламный бот сети "Карусель" узнал, что я планирую посетить не просто Пермь, а именно этот район в городе...
Все просто, в городе это единственный магазин и он закрывается, с 7 августа идёт ликвидация товара и 15 августа работает последний день. ;) Вот и трубят по всем каналам
Вы его даже не застанете :D Акела (зачеркнуто) ИИ промахнулся :jokingly:

Ocean
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 07:25

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ocean »

Orungal писал(а): Я человек достаточно здравомыслящий, но последнее время мне кажется, что Калбатоно Lariyo в ряде случаев права.

В Австралии приняли абсолютно дебильный с любой точки зрения закон:
…А когда они пришли за мной, защитить меня уже было некому… (с)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Konik62 писал(а): Не совсем о коронавирусе, но для тех, кто страх как боится чипирования и носит шапочку из фольги от G5. Все мы давно под колпаком, и еще каким плотным! Сегодня мне на мобильный телефон пришло СМС. Что в магазине "Карусель" какие-то там скидки. В этом не было бы ничего интересного, если бы магазин не находился в Перми, на одной улице с тем домом, где я планирую через две недели остановиться. Вводные: телефон кнопочный, выхода в интернет у него нет, с него, естественно, я никуда с поисковыми запросами про Пермь не выходила. При этом скачивала карту именно этого микрорайона Перми со стационарного компьютера, через домашнюю сеть wi-fi при подготовке к скорой поездке. Реклама разных магазинов мне часто приходят, но в других городах не приходила до этого ни разу, а тут прямо с адресом...Вот как рекламный бот сети "Карусель" узнал, что я планирую посетить не просто Пермь, а именно этот район в городе...
Так если уже под колпаком, то зачем еще помогать в слежке за собой? Наоборот, я за левые симки, анонимность в сети, отказ от сообщения своего мобильного всем желающим. Пусть "Мюллер" помучается! :D

В Вашем случае, наверное, Яндекс-карты связан с рекламодателями и знает (к примеру, регистрировали почту) ваш телефон, который привязан к вашему аккаунту.

Вон, вчера читал, что Эпл хочет отслеживать контент пользователей Айфонов на предмет жестокого обращения с детьми. Это, как я понимаю, они хотят иметь доступ и просматривать все фотки, сделанные пользователем? Какая уж тут защита и неприкосновенность личной жизни?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Orungal писал(а): Я человек достаточно здравомыслящий, но последнее время мне кажется, что Калбатоно Lariyo в ряде случаев права.
Ну вот, уже до людей начало доходить... :D

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Lariyo писал(а):
PrimaVera писал(а): Про беременных у нас тоже сегодня писали, много в больницах, есть в реанимации, невакцинированные. 45% заболевших Дельтой беременных попадают в больницу.
Много это сколько человек?
Только в нашем городе 9, из них 4 в реанимации, всего в стране 473 человека лежат в больницах с ковидом. Видимо увидели разницу по сравнению со статистикой прошлого штамма. К слову моя беременная родственница в России тоже попала в больницу с ковидной пневмонией в декабре.

И чтобы два раза не вставать, появился новый штамм -колумбийский, ему еще букву даже не пристроили. У нас в одном доме престарелых им заразились 20 человек из 28, 7 умерли. Все вакцинированные, 80+

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Все то ты в трудах, аки пчела (с)
Роспотребнадзор проверил поручни и кнопки лифтов на COVID-19
https://rg.ru/2021/08/06/reg-urfo/na-ur ... um=desktop

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение lina46 »

PrimaVera писал(а): И чтобы два раза не вставать, появился новый штамм -колумбийский, ему еще букву даже не пристроили. У нас в одном доме престарелых им заразились 20 человек из 28, 7 умерли. Все вакцинированные, 80+
Интересно, и где это шлялись престарелые чтобы подхватить этот штамм колумбийский. :D
На грустные мысли все это наводит - штрафной батальон дома престарелых, их первыми бросают в топку вирусологии шваба.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

В Колумбию прокатились, нигде не шлялись, родственники или сотрудники принесли, достаточно одного человека.
Насчет последнего без комментариев :D

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Максимальный случай суперраспространения коронавируса в России был зафиксирован, когда один человек заразил инфекцией 1,5 тысячи других.
https://russian.rt.com/russia/news/8936 ... um=desktop

Это к тому, что не надо тысячу индийцев или колумбийцев чтобы разнести вирус.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Orungal писал(а):
07 авг 2021, 02:25
Я человек достаточно здравомыслящий, но последнее время мне кажется, что Калбатоно Lariyo в ряде случаев права.

В Австралии приняли
австралия беспокоится о австралийцах...

итак каждый австралиец на счету, а вы предлагаете ими разбрасыватся... тут цитату надо привести вашего премьера о ценности жизни каждого дорогого австрийца итак оторванного от родины :D

кто его знает какая медицина в этой вашей Черногории, чай не ЕС

а если серьезно то смысл очевиден. нехай щастить... а то вы туда то обратно, вы уж архиопределитьсь где вам нравится иль может в самолете любите заразу развозить туда-обратно, как известный персонаж советского анекдота.
Последний раз редактировалось daland 07 авг 2021, 07:15, всего редактировалось 5 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14718
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение georgkap »

Orungal писал(а): Калбатоно Lariyo в ряде случаев права.
Так дело в том, что любой человек, в том числе и в высказываниях на форуме, в ряде случаев прав.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение lina46 »

Ученые - вирусологи и физики смеются над теорией суперраспространителей. Она супервыгодна производителям вакцин.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

PrimaVera писал(а): В Колумбию прокатились, нигде не шлялись, родственники или сотрудники принесли, достаточно одного человека.
Насчет последнего без комментариев :D
я все жду ню-штамма...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

lina46 писал(а): Ученые - вирусологи и физики смеются над теорией суперраспространителей. Она супервыгодна производителям вакцин.
я в них тоже особо не верю. Но у нас на одной дискотеке из 800 заразились 165 за один вечер, типа все были с отрицательным ПЦР при входе. Эти 165 еще разнесли
Уже понятно, что российские производители вакцин в пролете, не получилось у них обдурить умное российское население.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

lina46 писал(а): Ученые - вирусологи и физики смеются над теорией суперраспространителей.
А можно этот смех лицезреть?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

daland, о! У Вас юмор появился. Что случилось? ;)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

PrimaVera писал(а):
lina46 писал(а): Ученые - вирусологи и физики смеются над теорией суперраспространителей. Она супервыгодна производителям вакцин.
я в них тоже особо не верю. Но у нас на одной дискотеке из 800 заразились 165 за один вечер, типа все были с отрицательным ПЦР при входе. Эти 165 еще разнесли
Уже понятно, что российские производители вакцин в пролете, не получилось у них обдурить умное российское население.
а чего они делали на этой дискотеке то в эпоху вируса... они чего в вирус не верят и как ваш амстердамский Собянин допустил, он то точно знает что опасность.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Это все эксперименты Шваба... :D
В июне наше правительство решило, что вирус исчез и открыло все, в буквальном смысле, и без масок. Молодежь рванула на дискотеки, отрицательный ПЦР был обязательным ( действующий 72часа). В итоге за 2 недели с 500 до 10500 заболевших в день. Страна из зеленой стала черной на карте, наши туристы стали нерукопожатными в Европе. Понятно, что лавочку прикрыли, урок усвоили, молодежь опять без танцев.
Последний раз редактировалось PrimaVera 07 авг 2021, 07:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

В России за первое полугодие 2021 года естественная убыль составила 421,9 тыс. человек, говорится на сайте Росстата. С января по июнь в России родились 678,1 тыс. людей, умерли 1,1 млн.

... в июне этого года выросла смертность из-за коронавируса. Если в июне 2020 года она составила немногим больше 7,3 тыс. человек, то в июне этого года она увеличилась в три раза и превысила 23,4 тыс.
https://www.gazeta.ru/social/2021/08/06/13841750.shtml

Закрыто