Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

PrimaVera писал(а):
lina46 писал(а): Ученые - вирусологи и физики смеются над теорией суперраспространителей. Она супервыгодна производителям вакцин.
я в них тоже особо не верю. Но у нас на одной дискотеке из 800 заразились 165 за один вечер, типа все были с отрицательным ПЦР при входе. Эти 165 еще разнесли
Уже понятно, что российские производители вакцин в пролете, не получилось у них обдурить умное российское население.
все таки интересно

чтото у вас все такие болезненные

вот в питере еженедельно вечеринки сальсы проходят, моя знакомая ходит постоянно еженедельно

и ничего... без тестов правда, может дело в постоянных тестах.

https://vk.com/tropikanaatrium

не тестировать обязательно и суперраспространителей не будет и инфекция пойдет на спад.

я спрашиваю свою знакомую, как ходите вирус же, она махает рукой, мол ни тестов, ни соц дистанции, езжу метро на работу хожу, в театры не болела за 1,5 года.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

PrimaVera писал(а): Это все эксперименты Шваба... :D
В июне наше правительство решило, что вирус исчез и открыло все, в буквальном смысле, и без масок. Молодежь рванула на дискотеки, отрицательный ПЦР был обязательным ( действующий 72часа). В итоге за 2 недели с 500 до 10500 заболевших в день за 2 недели. Страна из зеленой стала черной на карте, наши туристы стали нерукопожатными в Европе. Понятно, что лавочку прикрыли, урок усвоили, молодежь опять без танцев.
ну вот я и говорю, может без тестов обязательных на дискотеки будете ходить и тогда и роста с 500 до 10000 не будет.

у нас вот ходят еженедельно, танцуют, без тестов и ничего.

вот фотоальбом лета 2021 г
масок не вижу, тестов тоже нет
https://vk.com/tropikanaatrium?z=album- ... _281241547
Последний раз редактировалось daland 07 авг 2021, 07:27, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

daland писал(а):
PrimaVera писал(а):
все таки интересно

чтото у вас все такие болезненные

Ослабленные очень, скоро вымрут, вакцина вообще подкосила иммунитет нации. Будущее за невакцинированными, это уже аксиома.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

daland писал(а):
PrimaVera писал(а):
ну вот я и говорю, может без тестов обязательных на дискотеки будете ходить и тогда и роста с 500 до 10000 не будет.

у нас вот ходят еженедельно, танцуют, без тестов и ничего.

вот альбом лета 2021 г

https://vk.com/tropikanaatrium?z=album- ... _281241547
верю, суперчеловеки, жаль только умирают по 700 в день, у нас для сравнения на прошлой неделе было 12 за всю неделю, видимо из них эти 7, которые в Колумбию прокатились

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

PrimaVera писал(а): Ослабленные очень, скоро вымрут, вакцина вообще подкосила иммунитет нации. Будущее за невакцинированными, это уже аксиома.
вы поймите тестировать здоровых не надо, вообще.
если у меня в горле вирус попался это не значит что я больной

у меня часто в горле першит 1,5 года, а уж как першило в июне когда 2 чел в офисе заболело..., ну ничего прополощу горло виски и перестанет, а если бегать тестироватся каждый раз, то это будет вечно
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

PrimaVera писал(а):

верю, суперчеловеки, жаль только умирают по 700 в день, у нас для сравнения на прошлой неделе было 12 за всю неделю, видимо из них эти 7, которые в Колумбию прокатились
вообще здоровая, она еще и в метро катается ежедневно (я вот за 2021 г 1 раз ездил в метро, так то на велосипеде)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

daland писал(а):
PrimaVera писал(а): Ослабленные очень, скоро вымрут, вакцина вообще подкосила иммунитет нации. Будущее за невакцинированными, это уже аксиома.
вы поймите тестировать здоровых не надо, вообще.
если у меня в горле вирус попался это не значит что я больной

у меня часто в горле першит 1,5 года, а уж как першило в июне когда 2 чел в офисе заболело..., ну ничего прополощу горло виски и перестанет, а если бегать тестироватся каждый раз, то это будет вечно
а кто их тестирует? 165 заболевших было уже после дискотеки, до все 800 были типа здоровы, иначе их туда не пустили бы.
Вы правда считаете, что если не будут тестировать, то вирус исчезнет? Может и врачи наконец освободятся? Да это же прорыв, как еще никто не догадался.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

daland писал(а):
PrimaVera писал(а):

верю, суперчеловеки, жаль только умирают по 700 в день, у нас для сравнения на прошлой неделе было 12 за всю неделю, видимо из них эти 7, которые в Колумбию прокатились
вообще здоровая, она еще и в метро катается ежедневно (я вот за 2021 г 1 раз ездил в метро, так то на велосипеде)
весь форум завидует вашему образу жизни. Но положительный момент есть, вероятность встретиться с вирусом у вас стремится к 0.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

PrimaVera писал(а): верю, суперчеловеки, жаль только умирают по 700 в день
Да уж , некоторые совсем берега потеряли ......
Что за дикий бесчеловечный сарказм ? :wall:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

PrimaVera писал(а):
а кто их тестирует? 165 заболевших было уже после дискотеки, до все 800 были типа здоровы, иначе их туда не пустили бы.
Вы правда считаете, что если не будут тестировать, то вирус исчезнет? Может и врачи наконец освободятся? Да это же прорыв, как еще никто не догадался.
ну дискотеки ж еженедельно наверно намечались . собрались после прошлой на новую а пцр положительный.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Evgen73 писал(а):
PrimaVera писал(а): верю, суперчеловеки, жаль только умирают по 700 в день
Да уж , некоторые совсем берега потеряли ......
Что за дикий бесчеловечный сарказм ? :wall:
ни капли сарказма, констатация факта. Ваши проблемы, что вы там видите издевку. Когда кто-то говорит, что люди танцуют на дискотеках и ничего им за это нет, вас не царапает...

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

PrimaVera писал(а): Когда кто-то говорит, что люди танцуют на дискотеках и ничего им за это нет, вас не царапает...
а по вашему мнению людям обязательно за дискотеки чтото должно быть, как минимум пцр они сдать должны чтоб доказать право посещения их. о дивный новый мир.

давайте в офис еще с пцр тестом ходить, начать с невакцинированных конечно, через год добавим еще не ревакцинированных...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14719
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение georgkap »

daland писал(а): у меня часто в горле першит 1,5 года, а уж как першило в июне когда 2 чел в офисе заболело..., ну ничего прополощу горло виски и перестанет, а если бегать тестироватся каждый раз
Во, наш человек, понимаю. Питер будет первым, кто победит вирус с таким подходом к вопросу.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8009
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

georgkap писал(а): дело в том, что любой человек, в том числе и в высказываниях на форуме, в ряде случаев прав.
Я знаю. Если непрерывно, день и ночь трындеть на форуме, то пару раз можно случайно высказать здравые мысли.

ЗЫ. Что удивительно, два самых одиозных человека на форуме, разного пола, профессии, достатка, живущие в разных странах а тем не менее:

Сообщения: 8742 Зарегистрирован: 04 апр 2017, 16:03
Сообщения: 8625 Зарегистрирован: 28 апр 2017, 19:38
Последний раз редактировалось Orungal 07 авг 2021, 07:59, всего редактировалось 2 раза.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

daland писал(а):
PrimaVera писал(а): Когда кто-то говорит, что люди танцуют на дискотеках и ничего им за это нет, вас не царапает...
а по вашему мнению людям обязательно за дискотеки чтото должно быть, как минимум пцр они сдать должны чтоб доказать право посещения их. о дивный новый мир.

давайте в офис еще с пцр тестом ходить, начать с невакцинированных конечно.
дискотеки это условный пример и конкретный опыт одной взятой страны. Сингапур кстати тоже как открылся, так и закрылся через месяц.
По моему мнению некоторые люди своей бравадой ничего не докажут, слишком большая плата за такое бестолковое поведение. Ну а тех, кто подают слабые голоса из бункера уверяя всех, что вирус полная ерунда, все вокруг веселятся и танцуют, только престарелые родственники умирают, всерьез вообще трудно воспринимать

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

PrimaVera писал(а): Ну а тех, кто подают слабые голоса из бункера уверяя всех, что вирус полная ерунда, все вокруг веселятся и танцуют, только престарелые родственники умирают, всерьез вообще трудно воспринимать
1. люди смертны
2. у нас появился вирус, как и 100 лет назад испанка
3. все люди столкнутся с ним
4. некоторые заболеют
5. ктото умрет
6. испанка за 2 года прошла без вакцин (туда же и гонконгский грипп 1969 г)
7. а вот наша история видимо будет вечно (но мне до 2035 г спешить некуда, все равно дома сидеть, поэтому я не против стройте дивный новый мир с пцр тестами для каждого бессимптомного, интересно в каком месте мировая экономика штаны разорвет)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

изначально нам чего говорили...

локдаун там на месяц, чтоб сгладить кривую

ну ок 40 дней карантина просидели мы с 30 марта по 8 мая 2020 г.
40 дней карантин

сгладили, далее давайте жить как жили, люди да могут заболеть, что поделать, ок маски принять можно раз эпидемия чтоб сгладить кривую

а вот отказ в медпомощи дневного стационара в связи с отсутвием прививки означает что речь тут вообще не о спасении жизни пожилых.
пожилой лежит вот дома и боится идти на прививку, а вот в дневной стационар очень хочет (2 года не был) пойти, если он вдруг завтра умрет от основного заболевания, то вот вам и избыточная смертность, график нарисуете как в России вирус бушует будете показывать.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

смотрю олимпиаду, пустые трибуны

вообщето это потери денег организаторам
наверно японцы напечатают деньги, в итоге в банках скапливается и непотраченные деньги зрителей и вновь начепятанные

и так по всему миру, ну и сколько печатать будем... и когда все в тыкву превратится? люди по домам сидят туризм вобщем остановлен (вот сегодня сказали выездной туризм 17 процентов от 2019 г, вот и я хочу денег за визу снести, но нести некому)

ой об этом же как раз говорили уже давно, что карета в тыкву превратится и как то объяснить придется, ну вот прекрасное объяснение, вопрос когда новый 1992 г на этот раз мировой..
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

PrimaVera писал(а): Это все эксперименты Шваба... :D
В июне наше правительство решило, что вирус исчез и открыло все, в буквальном смысле, и без масок. Молодежь рванула на дискотеки, отрицательный ПЦР был обязательным ( действующий 72часа). В итоге за 2 недели с 500 до 10500 заболевших в день. Страна из зеленой стала черной на карте, наши туристы стали нерукопожатными в Европе. Понятно, что лавочку прикрыли, урок усвоили, молодежь опять без танцев.
Почему танцы отменили?
У нас ограничили время работы (ночных) дискотек мерой военного времени - комендантский часом.
Смертность низкая, тяжёлых случаев немного, пусть народ заражается и болеет легко, зарабатывая коллективный иммунитет! Рост - числа положительных ных тестов, а не реально заболевших

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Orungal, я бы эпитет "одиозный" не использовала. Возможно, в этой теме мир разделился на таких и белых и пушистых.
Я тут перечитывала выборочно путешествия Гулливера и поняла, что нам опять "яйцо" подсунули власть придержащие. Критерий разделения на свои-чужие поменяли, а так ничего не изменилось.

Закрыто