Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

daland писал(а):
PrimaVera писал(а):
09 авг 2021, 06:41
Этот вирус не победить без вакцин,
т.е. испанку и гонконгский победили без них, а именно этот никак.

Никак, во многих странах вот такая картина, обратная:

Изображение

Скрин из группы в Телеграмме про вакцинобесие.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
Приспосабливается - да.
Однако вирус не становится более смертельным. И вакцинированные даже новые штаммы в основном переносят легко.
а кто говорил что дельта страшна по сравнению с безобидной уханькой...

врач морита в июне писала, она правда обещала апокалипстс в июле, а уже авгусn

Выживаемость по сравнению с первоначальной уханькой,на мой взгляд,значимо ниже.Да,у нас активно распространяется индиец,это понятно и без секвенирования,но судя по поведению самоотечественников это еще не начало волны,а ее предвестники.Питерская жара и электрички полные долбоебов обоих полов без масок обеспечат нам апокалипсис примерно через десять дней.

https://morita.livejournal.com/731661.html

август электрички опять же полны народа без масок и соц дистанции. вчера вот ездил нагляделся.
Последний раз редактировалось daland 09 авг 2021, 08:52, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

daland писал(а):
daland писал(а): антибиотики я неделю попил, а потом открыл интернет и ноготь вылечил, к хирургу более не ходил.
т.е. этот хирург для меня кто добро иль зло.

таки зло, который правда в рамках своих злых целей может помочь добрым советом

вот если бы он сказал пьем неделю антибиотики, а далее начинаем лечить ноготь под моим руководством это был бы добром бы, а ему не интересно это.
Так он же не стал Вам сразу вырывать ноготь. Сказал попить антибиотики. Может после них он бы Вам назначил то, что Вы сами в интернете нашли или даже лучше. :ku:

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

daland писал(а): или медицина хотела другого но все пошло через одно место, ну и как тут ей доверять?
а как не доверять, если медицина жизнь спасает? Вы ж сами антибиотики пьете, значит, доверяете?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

a-63 писал(а): Так он же не стал Вам сразу вырывать ноготь. Сказал попить антибиотики. Может после них он бы Вам назначил то, что Вы сами в интернете нашли или даже лучше. :ku:
нет он сказал четко через неделю будем вырывать, сомнений тут не было.
за неделю с ногтем ничего не изменилось, чтоб чтото менять.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Yaroslavka писал(а):
daland писал(а): или медицина хотела другого но все пошло через одно место, ну и как тут ей доверять?
а как не доверять, если медицина жизнь спасает? Вы ж сами антибиотики пьете, значит, доверяете?
ну как то народ без масок сидит если его не заставлять как на кассах, значит васька слушает да ест.

антибиотикам да доверяю, в рамках того чтоб к врачу не ходить.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Если кому интересно могу подбросить данные по пфайзеру и модерне.

Это данные с сайта японского минздрава.
https://www.mhlw.go.jp/content/10601000/000816282.pdf

пишут, что на июль 28-го 2021-го было зарегистрировано 828 смертей. В основном после пфайзера (модерны не так много в Японии, в основном пфайзер вкалывают).
3 смерти явно не связанные с вакцинацией, а остальные 825 пока на рассмотрении (из-за отсутствия достаточного количества информации их не могут причислить к смертям от прививки, но и вычеркнуть тоже не могут, ибо других причин, вызвавших смерть установить не удалось).

В общем, вакцины довольно сильные. Почти у всех ответная реакция в виде высокой температуры, воспаленной руки, и др.
Американский регулятор по товарам признал, что вакцины пфайзер и модерна могут вызывать сердечные заболевания (сердечной мышцы) кардиопатия и др.

Самая "знаменитая" смерть после вакцины - смерть японского бейсболиста Yusuke Kinoshita.
Изображение
Он недавно скончался после 2-х месячного пребывания на койке. Официально подозревают "резко появившуюся из ниоткуда" сердечную недостаточность, вызвавшую изменения в мозге, после чего он впал в кому.

По остальным вакцинам у нас инфы нет. Астра-Зенеку только планируют вкалывать.

В нашей семье только свекровь привилась и сестра мужа. У обеих были побочные эффекты, но не сильные. Но сестре мужа пришлось прививаться насильно, она медицинский работник...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43869
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Власти Объединенных Арабских Эмиратов ослабляют карантинные ограничения в связи с улучшением эпидемиологической обстановки по COVID-19. Национальное ведомство по управлению чрезвычайными ситуациями и стихийными бедствиями разрешило отелям возобновить работу на полную мощность.
https://russianemirates.com/news/uae-ne ... nicheniya/
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

В Японии 125млн человек, на какое количество доз 828 смертей?
В стране всего 1 млн переболел, из них 15000 умерли

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

FUGU99 писал(а): Yusuke Kinoshita
27 лет было...
TatianaIv писал(а): не все конечно, и не большинство. но лично я не хочу попасть даже в жалкое меньшинство, как попала Наташа...
видите примеров можно набрать в разную сторону.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Praskovya »

daland писал(а): вот если бы он сказал пьем неделю антибиотики, а далее начинаем лечить ноготь под моим руководством это был бы
терапевт.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

daland писал(а): антибиотикам да доверяю, в рамках того чтоб к врачу не ходить.
:good:
а я аналогично вакцине доверяю, чтобы к врачу не ходить. У меня не очень толковый терапевт, я ей не доверяю.
И я в транспорте в маске все-равно. Что мне на других ориентироваться? То, что народ без масок, их проблема. Может, им не страшно за пару недель ЗП потерять из-за болезни. Может, им нравится в поликлиники ходить, с врачами общаться. Может, у них есть лишние деньги на лекарства.
Мне жалко деньги, отложенные на отпуск, тратить на врачей, КТ и аптеку. И к врачу каждые 2 дня продлевать больничный ходить меня напрягает.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Mycraft »

В Берлине на неделе будут вакцинировать всех желающих до 24:00 в стиле вечеринки. Так как Берлин одна из всемирных столиц клубкультуры. И тут всегда различные ночи музеев или ночи велосипедистов…явный результат: ночи вакцинированная с диск-жокейем.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Lariyo, про Монголию могу объяснить.
У них четко налажен процесс борьбы с эпидемией. Как раз так, как нужно, с изоляцией, отслеживанием контактов, наказаниями за нарушение.
Похоже на китайские методы. Или на австралийские.
Быстро закрыли границы, всем приезжающим карантин на 14 дней. Всем контактным тоже. Поэтому вирус не распространился по стране.
На двери вешали табличку, что в этом доме/квартире сидит человек на изоляции. Все соседи в курсе, еще и следили сами, чтобы он не выходил, иначе их самих тут же ждет та же участь. Методы жесткие, но работали.
Даже президент сидел карантин после какой-то однодневной конференции.
А что случилось в 21 году - не знаю. Может, упустили кого-то больного. Или просто расслабились...

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

PrimaVera писал(а): В стране всего 1 млн переболел, из них 15000 умерли
Вакцинированных не так много. Мало того, переболевших тут не считают, а только тех, кто "засветился". Многие предпочитают не светиться. Ибо это будет полный ад, даже в магазин нельзя будет зайти. А лечиться нужно будет дома. Многие даже и не поняли, что переболели. Т.е. всех реально переболевших никак не посчитать.

Далее, в Японии считают не только умерших от короны, но и умерших с короной, даже если человек умер по естественным причинам (в Японии каждого умершего проверяют на наличие короны). Средний возраст умерших 70-80 лет.

А вакцинировать начали совсем недавно (где-то свежайшие данные были что сейчас уже почти 1000 смертей). Т.е. динамика довольно пугающая...

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Галинина »

daland писал(а): это был хирург, я примерно год бегал на работу с проблемным ногтем на ноге.

и наконец пришел сдаватся

хирург сказал ноготь будем вырывать, но не сегодня а недельку попейте антибиотики.
Вы что то другое хотели услышать от хирурга???

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

PrimaVera писал(а):
SergeiKa писал(а):


Ну то есть вы согласны с принципом, что выживание должно стать платным? :D
однозначно, когда люди будут платить в месяц 350евро за медицинскую страховку помимо налогов (54%), быстро поймут что лечение им дороже выйдет чем вакцина, сразу мотивация появится
Вот же вы наивные! А сколько стоили медицинские маски до эпидемии и в прошлом году? Одинаково по 2 рубля? :D

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

PrimaVera писал(а): В Японии 125млн человек, на какое количество доз 828 смертей?
В стране всего 1 млн переболел, из них 15000 умерли
В Японии введено 99,7 млн доз

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

https://zen.yandex.ru/media/etovamneeto ... 01f019d49f
Центр по контролю и предотвращению заболеваний США (CDC) при этом заявил что "вакцины от COVID-19 все еще достаточно эффективны в предотвращении инфицирования, серьезного течения болезни и смерти, но заражение после вакцинации является необычным случаем".

Необычных случаев среди "обычных" в Массачусетсе набралось аж 74%, но при этом вакцины эффективны?? :?

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

travelgirls писал(а):
PrimaVera писал(а): В Японии 125млн человек, на какое количество доз 828 смертей?
В стране всего 1 млн переболел, из них 15000 умерли
В Японии введено 99,7 млн доз
вот это темпы вакцинации, учитывая что в апреле еще был 1%.
Если даже с половины 1000 умерших то это намного ниже, чем после ковида, у нас на 20 млн доз около 500 умерли

Закрыто