Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

daland писал(а): говорит неделю температура была.
это стало причиной госпитализации?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Yaroslavka писал(а):
daland писал(а): антибиотикам да доверяю, в рамках того чтоб к врачу не ходить.
:good:
а я аналогично вакцине доверяю, чтобы к врачу не ходить. У меня не очень толковый терапевт, я ей не доверяю.

к антибиотикам мы приходим когда заболели и используем чтоб больным к врачу не ходить, если я здоров то я антибиотики не пью

а вакциной колотся надо до заболевания, т.е. здоровым идти к врачу, т.е. все равно к врачу и все равно ходить, только заранее.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43862
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

daland писал(а): поговорили о некоторых подробностях ее госпитализации
говорит неделю температура была.
И это все "подробности"?! Вы тут столько накатываете всякой ерунды, а тут вдруг стало жалко букв?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

daland писал(а): наши европейцы будут круизить наверно, поэтому я и удивляюсь что им тут интересно то, им в тему подготовки надо например Ивановна на карибский круиз собирается по календарю, а тема подготовка почемуто не готовится никак.
Я Вам раньше объяснила. Коронавакцинацию сделала, так как отношусь к группе риска и не хочу рисковать своим здоровьем. А в круиз,да мечтаю попасть. Почему бы и нет, а кто здесь не хочет? А вот состаится круиз или нет, будет видно. :?

"Все мечты могут стать явью, если у нас хватит смелости воплотить их в жизнь" :irinka:
Уолт Дисней

Жаль, что Вы не умеете мечтать. :shock:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Kuskow писал(а):
daland писал(а): поговорили о некоторых подробностях ее госпитализации
говорит неделю температура была.
И это все "подробности"?! Вы тут столько накатываете всякой ерунды, а тут вдруг стало жалко букв?
а я не распрашивал ее, что захотела сказала, разговор в целом шел о другом.

я ее считай 1,5 месяца не видел, нарадоватся не мог что она вернулась, без нее мне сложно. (если что она замужем и с детьми, речь именно о работе и только о работе)

скажем в июне она меня очень выручила что на неделю вышла с больничного в отпуск через офис.
Последний раз редактировалось daland 09 авг 2021, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Ивановна писал(а): Я Вам раньше объяснила. Коронавакцинацию сделала, так как отношусь к группе риска и не хочу рисковать своим здоровьем. А в круиз,да мечтаю попасть. Почему бы и нет, а кто здесь не хочет? А вот состаится круиз или нет, будет видно. :?

"Все мечты могут стать явью, если у нас хватит смелости воплотить их в жизнь" :irinka:
Уолт Дисней

Жаль, что Вы не умеете мечтать. :shock:
так вы готовьтесь к круизу, если отменят, то подготовка никуда не денется на 2022 г перенесете все знания добытые на 2021 г.

чтоб мне выйти на мечты, нужно пройти сначала через горе (это стало понятно 2,5 года назад с тех пор ничего не изменилось), после которого не известно нужны ли мне будут все мечты, неизвестно какая будет жизнь после, буду ли я вообще чтото мечтать.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Олюшка01
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 18:57

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Олюшка01 »

OlgaMerkulova писал(а):
Олюшка01 писал(а): Расскажите, где этими вакцинами привиться в Москве? Люди одну прививку сделали, а вторую нет, спутником прививаться заставляют. Когда месяц назад появилась информация, что в кинотеатре Ханой можно привиться КовиВаком, там очередь на километр выстроилась.
Вы где живёте?
Про Москву увы не скажу - не знаю. Я из Санкт Петербурга (в профиле написано)
Ну вот и не надо тогда писать то, чего не знаете!

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16418
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hedgefoxy »

У меня заболел сотрудник.
Живет один, в Краснодаре. На все мои просьбы вызвать врача и не заниматься самолечением отвечает отрицательно. Температура 38+ уже 5 дней.
Как уговорить - непонятно:(

Олюшка01
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 18:57

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Олюшка01 »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): еще раз, если человек умер т.к. 1,5 года не ходит в поликлинику, то короновирус конечно виноват, но не напрямую, а косвенно.
возможно не было б вируса многие б не умерли б, ибо получали б нужную своевременную помощь, как в 2019 г.
А что изменилось для Вашего своеобразного окружения с 2019 года? В поликлиники не ходили, врачей сторонились, с диспансеризации сбегали...сами же писали :?
Изменилось и ещё как! В моем роду к сожалению не очень хорошая генетика. И каждый год нам надо проходить дорогостоящее обследование, до этого все было просто. А с 2020 года все специализированные больницы закрыты под ковид! А в поликлинике такое обследование не делают или делают, но плохо :(
Моя родственница умерла от онкологии в марте этого года, т.к Больница в которой ей надо было делать операцию, закралась под ковид, а когда открылась, ей уже делать ничего не стали, просто отправили умирать домой…
И на вопрос врачу, «что нам делать?» он разводит руками и говорит звонить Собянину :(

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Hedgefoxy писал(а): У меня заболел сотрудник.
Живет один, в Краснодаре. На все мои просьбы вызвать врача и не заниматься самолечением отвечает отрицательно. Температура 38+ уже 5 дней.
Как уговорить - непонятно:(
А сотрудник почему боится вызвать врача? Чем это чревато для него?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Но вакцины-то почему не помогают???
А с чего такой вывод?

Болеют и умирают больше, чем до и без них.
Последний раз редактировалось Lariyo 09 авг 2021, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16418
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hedgefoxy »

a-63, ничем, просто упрямый(
Аргументация: что мне врачи такого скажут,чего я в интернете не прочитаю? :wall:

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение муха »

PrimaVera писал(а): Про 2.6% у вас написано
чудненько, значит 2% было не от всего населения, не от заболевших, а от выявленных зараженных. Картинка откуда? Кого-то тут долго склоняли за скриншоты, но сейчас понятно- это другое. На 100 млн тоже картинка будет? На 20%?

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Олюшка01 писал(а):
OlgaMerkulova писал(а):
Про Москву увы не скажу - не знаю. Я из Санкт Петербурга (в профиле написано)
Ну вот и не надо тогда писать то, чего не знаете!
Вот хамить не надо. Я пишу только то, что знаю точно.
Разговор был о том, что у нас имеется одна вакцина, я возразила, что у нас их три (не считая спутник лайт) и у меня есть друзья привитые разными вакцинами. Если вакцины есть в Питере, то уж Москву врядли обделили. Народ стал прививаться , появился спрос, а за ним и перебои
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 09 авг 2021, 15:11, всего редактировалось 1 раз.

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

daland,
Можно Вам пожелать перемен.
Забудьте старые невзгоды, забудьте старые печали и попробуйте начать жить по другому. Научитесь думать по другому, научитесь быть нужным и найдите себе друзей и даже больше, научитесь любить. :drink:

Мечтать можно без конца, это бывает очень приятно и придает сил. Но если ничего не предпринимать, мечты никогда не приведут к позитивным изменениям в жизни.

Добро пожаловать в мир исполнения желаний! :irinka:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а):
a-63 писал(а):
А с чего такой вывод?

Болеют и умирают больше, чем до и без них.
А умирают вакцинированные или невакцинированные? Вы знаете это, чтобы выводы такие делать?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Hedgefoxy писал(а): a-63, ничем, просто упрямый(
Аргументация: что мне врачи такого скажут,чего я в интернете не прочитаю? :wall:
ПЦР хотя бы возьмут. Если будет положительный и переболеет хотя бы проще потом будет.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Олюшка01 писал(а): Изменилось и ещё как!
Олюшка01, я отвечала определенному человеку с его весьма специфическим отношением к врачам и полным нежеланием проходить медицинские обследования. При чем тут Вы и Ваш род я не совсем понимаю, хотя искренне сочувствую.
Не думала, что в Москве все так печально. У нас в Питере тоже трудности конечно, но, тем не менее, в феврале муж проходил положенное обследование (кардиология), а муж близкой подруги очередные обследования в Песочном (онкология) в марте. Эти подробности пишу только для того, что бы опять не нарваться на
Олюшка01 писал(а): не надо тогда писать то, чего не знаете

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

муха писал(а):
PrimaVera писал(а): Про 2.6% у вас написано
чудненько, значит 2% было не от всего населения, не от заболевших, а от выявленных зараженных. Картинка откуда? Кого-то тут долго склоняли за скриншоты, но сейчас понятно- это другое. На 100 млн тоже картинка будет? На 20%?
С каких пор 100 млн это все население России? Естественно речь шла о заболевших. Если у Вас есть своя подтвержденная статистика, милости просим. Картинка отсюда
https://yandex.ru/covid19/stat
Проверяла выборочно страны с другими сайтами, цифры совпадают.
На последние цифры по очевидным причинам скриншотов нет, но таким темпами заболевших будут в обозримом будущем.
В статистику сезонного гриппа вы верите, а в статистику ковида нет :?
Впрочем в российскую и я не верю, на практике все намного хуже.
Последний раз редактировалось PrimaVera 09 авг 2021, 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Ивановна писал(а): Добро пожаловать в мир исполнения желаний! :irinka:
желания останавились на отмененной Швейцарии 2019, без круизов если что перебьюсь совсем.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Закрыто