Весеннее цветение в парке Keukenhof, фото-отчёт, апрель 2017

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы


Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Весеннее цветение в парке Keukenhof, фото-отчёт, апрель 2017

Сообщение Hessen »

Мельница.

Теперь мы направляемся к старинной ветряной мельнице, которая была построена в 1892 году в нидерландском городе Гронинген (Groningen), и которую мы обнаружили только в наш второй приезд туда. В 1957 году фирма "Holland American Line" выкупила эту мельницу и передала её парку Keukenhof. Впоследствии её отреставрировали, и с тех пор она является музеем под открытым небом, где можно посмотреть, например, её внутреннее устройство. Но нам это было не интересно. Поэтому мы поднялись наверх, где есть не большая круговая обзорная площадка. Отсюда открываются виды на парк, на каналы и на близ лежащие поля.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Весеннее цветение в парке Keukenhof, фото-отчёт, апрель 2017

Сообщение Marina K »

Hessen, спасибо. Я вновь окунулась в красоту цветов. Была там в мае 2012 г. Поразила масштабность различных компазиций и клумб, а уж поля тюльпанов.... Правда у нас сейчас в Сочи тоже много высажено тюльпанов, всё цветёт.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Весеннее цветение в парке Keukenhof, фото-отчёт, апрель 2017

Сообщение Hessen »

Вот здесь, за мельницей причал бесшумных электролодок, которые ходят по каналам вокруг парка и полей примерно 45 минут. В данной ссылке указаны цены на взрослых и на детей.
https://keukenhof.nl/de/entdecken-sie-d ... tivitaten/

Мы не катались на лодке, отложили это мероприятие на следующий раз.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Весеннее цветение в парке Keukenhof, фото-отчёт, апрель 2017

Сообщение Marina K »

Про катание на лодках, к сожалению, ничего не знала . Надо "намотать на ус" :D , если ещё занесет в ту сторону.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Весеннее цветение в парке Keukenhof, фото-отчёт, апрель 2017

Сообщение Hessen »

Marina K, и вам спасибо за внимание и комментарий.
Marina K писал(а):Поразила масштабность различных композиций и клумб
Это точно, различных, даже очень. Я сравниваю свои фотографии прошлых лет и некоторые места не могу найти, не могу узнать. Я уж не говорю о клумбах, просто даже ручейки и мостики не могу найти. То ли деревья выросли, то ли кусты разрослись, то ли формы клумб сильно изменились, но некоторые места просто неузнаваемы.

У нас в городе тоже всё цветёт, но далеко не так, как в этом парке.

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Весеннее цветение в парке Keukenhof, фото-отчёт, апрель 2017

Сообщение Marina K »

А мне очень понравились вот эти тюльпанчики
Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Весеннее цветение в парке Keukenhof, фото-отчёт, апрель 2017

Сообщение Hessen »

Willem-Alexander Pavillon.

Далее мы видим павильон Виллема-Александра. Это самый большой павильон из трёх, назван в честь принца, наследника
престола Нидерландов, старшего сына королевы Беатрикс. В него можно как зайти так и выйти с разных сторон, с четырёх, как минимум.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В этом павильоне были представлены преимущественно тюльпаны. Сюда мы зашли первый раз, раньше на него времени не хватало. Тюльпанов здесь великое множество, тысячи сортов, просто огромная концентрация разных видов... обычно такое их многообразие мы наблюдали всегда в парке, на клумбах, но в этот раз мы приехали рано, было всего лишь начало апреля, ну уж после 20 числа точно будут цвести по всему парку.
Ну без людей никак, "я и тюльпан" - это у всех святое. Понятное дело, всем хочется запечатлеть эту красоту на память.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Весеннее цветение в парке Keukenhof, фото-отчёт, апрель 2017

Сообщение Hessen »

Marina K писал(а):А мне очень понравились вот эти тюльпанчики
Я даже не могу сказать определённо, какой вид конкретно мне понравился больше всех. Легче сказать, что не понравилось, а такого нет, чем бы я была разочарована. Нравится всё, все клумбы, все цвета, все виды, вообще весь парк с его прекрасным ландшафтом.

Невозможно было всё перефотографировать, каждый сорт, мы и так там бродили час - это точно, если не больше. Иногда просто хотелось стоять и разглядывать, и больше ничего не делать и ни о чём не думать.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Весеннее цветение в парке Keukenhof, фото-отчёт, апрель 2017

Сообщение Hessen »

Тюльпаны, тюльпаны и ещё раз тюльпаны...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Весеннее цветение в парке Keukenhof, фото-отчёт, апрель 2017

Сообщение Marina K »

Hessen писал(а):Невозможно было всё перефотографировать, каждый сорт, мы и так там бродили час - это точно, если не больше. Иногда просто хотелось стоять и разглядывать, и больше ничего не делать и ни о чём не думать.
Это точно, от такого разнообразия цветов голова кружиться.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Весеннее цветение в парке Keukenhof, фото-отчёт, апрель 2017

Сообщение Hessen »

В этом павильоне все тюльпаны презентированы по центру, а по периметру были выставлены другие композиции из других разных цветов. Например, были букеты из огромных лилий. И я к ним подходила, рассматривала, вдыхала любимый нежный аромат и ... не сделала ни одной фотографии. Как так получилось, не пойму. Жаль конечно, но ничего не поделаешь, но зато есть другие цветы, например, гиацинты. Много их там было, разных цветов.

Изображение

И амариллисы. Ну до чего же они красивы!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Эти цветы росли вместе с тюльпанами, скорее всего тоже их, наверное, какой - то сорт. Слегка на лилии похожи или мне кажется.

Изображение

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Весеннее цветение в парке Keukenhof, фото-отчёт, апрель 2017

Сообщение Ketrik »

Hessen писал(а):Нравится всё, все клумбы, все цвета, все виды, вообще весь парк с его прекрасным ландшафтом.
Подписываюсь под каждым словом. Была два раза и с удовольствием приеду еще. В первый раз мне 3-х часов было мало. Во второй раз я гуляла около 3-х часов, хотела больше, но дождик помешал.

Это фантастика, которую обязательно нужно видеть.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Весеннее цветение в парке Keukenhof, фото-отчёт, апрель 2017

Сообщение Ketrik »

Hessen писал(а):Все 3 предыдущих раза мы были там примерно после 20 апреля, цветение было буйным, и именно тогда цвёл рододендрон. А в этом году он зацвёл уже вот в начале апреля.
Я два раза была после 1-го мая. Примерно числа 4-5. И оба раза парк был чудесен....
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Весеннее цветение в парке Keukenhof, фото-отчёт, апрель 2017

Сообщение Hessen »

Ketrik писал(а): В первый раз мне 3-х часов было мало. Во второй раз я гуляла около 3-х часов, хотела больше, но дождик помешал.
Мы в этот раз в первый день гуляли примерно 4 часа, может чуть больше, и обошли только всю правую половину парка. Зато медленно, с чувством, с толком, с расстановкой.

Вот в мае мы не были ни разу, надеюсь, как-нибудь и в мае попадём, ведь он меняется не только каждую неделю, но и каждый день. И уж в мае точно всё будет по-другому, чем в самом начале апреля.

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Весеннее цветение в парке Keukenhof, фото-отчёт, апрель 2017

Сообщение Marina K »

Мы были 7 мая, много было уже опавших. :cry:

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Весеннее цветение в парке Keukenhof, фото-отчёт, апрель 2017

Сообщение Ketrik »

Hessen писал(а):ведь он меняется не только каждую неделю, но и каждый день. И уж в мае точно всё будет по-другому, чем в самом начале апреля.
Я не поняла, как он меняется? Клумбы же все остаются такими же.
Marina K писал(а):Мы были 7 мая, много было уже опавших.
Нет, кое где были сорваны соцветия и все. Не критично совсем. Я просто по работе никак в апреле не могу. Так что, кто едет в мае, тоже застанет всю красотищу.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Весеннее цветение в парке Keukenhof, фото-отчёт, апрель 2017

Сообщение Marina K »

Ketrik писал(а):Так что, кто едет в мае, тоже застанет всю красотищу.
Да, конечно же, красота остаётся до закрытия парка. :)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Весеннее цветение в парке Keukenhof, фото-отчёт, апрель 2017

Сообщение Hessen »

Ketrik писал(а):Я не поняла, как он меняется? Клумбы же все остаются такими же.
Расцветают всё новые и новые цветы с каждым днём. Я позже покажу, сколько там было абсолютно зелёных клумб, многие даже без бутонов, и вот когда всё это зацветёт и совсем другой вид будет. Тоже самое с деревьями и кустарниками, одни отцветут, зацветут другие.

У некоторых клумб стояли вот такие ящички с цветами и садоводы их сажали в клумбы. Тюльпаны там (в этом деревянном ящике) посажены в маленьких прямоугольных горшочках, так они их сажали в землю вместе с этими горшочками. Это то, что мы видели. Может это только иногда так делают, не знаю. Может просто подсаживали кое-где...кстати, на такие ящики я обратила внимание только в одном месте.

Изображение

Ответить