Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

PrimaVera писал(а): когда перестанут эти несчатные пенсионеры умирать сотнями, тогда и покажете
ваша проблема что вы доверяете цифрам... и пытаетесь противопоставить плохую российско-беларусскую статистику хорошей европейской.

а вот бегущие пенсионеры на пазик и те кто успел сесть и те кто свисает с подножки давно уже не слушают никакие цифири, иначе бы шли б пешком свои 2-3 км от станции до дачи.
Последний раз редактировалось daland 11 авг 2021, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

daland писал(а): вам шашечки или плыть по морю?

фотки отчета лекса говорят что еда на месте, море тоже, в портах свободный выход.

чем не счастье доковидное?
Для меня немаловажно еще и на чем плыть. Я думаю на Гармонии морей без выхода в портах я получу больше удовольствия чем выходя свободно в портах с Селестиала. Плавал бы Экспиренс (бывшая коста) может даже я бы поплыла так как этот кораблик мне приятен.
человек вакцинированный, которому греция безвизово доступна, который хочет в круиз, но почему то не едет.
Мне и Барселона доступна и Рим как место посадки в данный момент и почти все страны ЕС для поездок, но на кораблики не пускают , на те куда хочется! Потому и не едет....
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

daland писал(а):
PrimaVera писал(а): когда перестанут эти несчатные пенсионеры умирать сотнями, тогда и покажете
ваша проблема что вы доверяете цифрам... и пытаетесь противопоставить плохую российско-беларусскую статистику хорошей европейской.

а вот бегущие пенсионеры на пазик и те кто успел и те кто свисает с подножки давно уже не слушают никакие цифири, иначе бы шли б пешком свои 2-3 км от станции до дачи.
у меня нет проблем :D по крайней мере не до такой степени. Но голландским цифрам я доверяю на 100%, это специальный сайт, куда каждый сам заносит свои побочки после вакцины, а также домашние врачи и больницы. Разговор вообще-то шел про побочки от вакцин, но вы как всегда повернули в плоскость интересную только вам - поезда, велосипеды, танцы... может уже надо расширить репертуар

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

panirain писал(а): Я думаю на Гармонии морей без выхода в портах я получу больше удовольствия чем выходя свободно в портах с Селестиала.

я о гармонии морей не мечтал и в до ковидной жизни.

т.е. не в том смысле что мечтал но это была неосуществимая мечта, а в том смысле что вообще о ней не думал впринципе.

сутки не такие и большие и в них сон, осмотр портов, завтрак, обед, ужин как минимум.+ отдохнуть на палубе.
на остальное нет времени и зачем мне эта гармония морей
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

PrimaVera писал(а): Но голландским цифрам я доверяю на 100%, это специальный сайт, куда каждый сам заносит свои побочки после вакцины, а также домашние врачи и больницы.
чтото это мне все напоминает клинические испытания , когда вакцинированный рассказывает о ощущениях своих, а ктото их соотвественно анализирует, не находите?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

нахожу, а вы Америку открыли? все на ваше благо, ради вас стараемся, жертвуем здоровьем, ждите конца 2022... а то дедлайн конца июля прошел, у вакцинированных еще есть время

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

PrimaVera писал(а):
daland писал(а):

ваша проблема что вы доверяете цифрам... и пытаетесь противопоставить плохую российско-беларусскую статистику хорошей европейской.

а вот бегущие пенсионеры на пазик и те кто успел и те кто свисает с подножки давно уже не слушают никакие цифири, иначе бы шли б пешком свои 2-3 км от станции до дачи.
у меня нет проблем :D по крайней мере не до такой степени. Но голландским цифрам я доверяю на 100%, это специальный сайт, куда каждый сам заносит свои побочки после вакцины, а также домашние врачи и больницы. Разговор вообще-то шел про побочки от вакцин, но вы как всегда повернули в плоскость интересную только вам - поезда, велосипеды, танцы... может уже надо расширить репертуар
И что, прям-таки никто не модерирует, не стирает не угодные сообщения? Быть не может! :D

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

ну если как на заборе, то удаляют наверное. А вообще все вокруг врут и кругом враги :D

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

SergeiKa писал(а): Только россияне в пролете...
Да ладно :jokingly: Россиян там тоже полно. Кто хотел, кто не боялся - тот уехал.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) может одобрить российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» к середине сентября, заявила на брифинге помощник генерального директора организации Марианджела Симао.
https://www.kommersant.ru/doc/4937926

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

ВОЗ изучит три новых противовоспалительных препарата при COVID-19; изыскивает финансирование в размере 7,7 млрд долларов, чтобы помочь бедным странам

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) планирует провести клиническое испытание - Solidarity PLUS в 52 странах, в котором будут изучены три противовоспалительных препарата в качестве потенциального лечения COVID-19.

«Эти методы лечения - артесунат, иматиниб и инфликсимаб - были выбраны независимой экспертной комиссией за их потенциал в снижении риска смерти госпитализированных пациентов с COVID-19», - говорится в заявлении ВОЗ.
Эти препараты уже используются по другим показаниям: артесунат используется при тяжелых формах малярии, иматиниб - при некоторых формах рака, а инфликсимаб - при заболеваниях иммунной системы, таких как болезнь Крона и ревматоидный артрит.
Артесунат, производимый Ipca, будет вводиться внутривенно в течение 7 дней.

Иматиниб, производимый Novartis , будет вводиться участникам перорально в течение 14 дней.

Инфликсимаб, разработанный Johnson and Johnson , будет вводиться внутривенно однократно.

Ранее в исследовании оценивались четыре препарата. Результаты показали, что ремдесивир, гидроксихлорохин, лопинавир и интерферон практически не влияли на госпитализированных пациентов с COVID-19 .

Пока что только кортикостероиды доказали свою эффективность против тяжелого и критического COVID-19.

Ранее CNBC сообщал, что ВОЗ требует помощи в размере 7,7 млрд долларов, срочно необходимых для того, чтобы помочь странам с низкими доходами выжить после варианта Delta Covid путем предоставления вакцин, кислорода и медицинской помощи, тестирования на Covid и масок.

Доктор Брюс Эйлвард, старший советник генерального директора ВОЗ, сказал, что средства необходимы для частичного покрытия дефицита в 16,8 млрд долларов, который затрудняет помощь развивающимся странам, которые имеют ограниченный доступ к вакцинам или вообще не имеют доступа к ним.

У людей из более бедных стран, страдающих лихорадкой или другими симптомами, нет средств для тестирования, чтобы подтвердить, вызван ли он Covid или другими заболеваниями, такими как малярия, туберкулез, пневмония или ВИЧ.

«Нам нужно помочь странам двигаться вместе. В противном случае мы проживем с этим вирусом намного дольше, чем нам нужно », - сказала д-р Мариангела Симао, заместитель генерального директора ВОЗ по доступу к лекарствам, вакцинам и фармацевтическим препаратам.

Официальные лица ВОЗ поставили цель вакцинировать не менее 10% населения мира к концу сентября, не менее 40% к концу этого года и 70% к середине 2022 года.

https://www.who.int/news/item/11-08-202 ... date-drugs
https://www.medrxiv.org/content/10.1101 ... 20209817v1
https://www.cnbc.com/2021/08/10/who-say ... riant.html

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43858
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

daland писал(а): вроде задача ставилась изначально спасти жизни пожилых
Никогда не было такой задачи. О спасении жизни вообще не стояло задачи. Задача была - чтобы не заболели одновременно все. За пожилых пеклись в том плане, что они все с грузом других болезней, и их заражение всегда ведёт к тяжёлом течению, требующему госпитализации.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

leonidk1962 писал(а):
У людей из более бедных стран, страдающих лихорадкой или другими симптомами, нет средств для тестирования, чтобы подтвердить, вызван ли он Covid или другими заболеваниями, такими как малярия, туберкулез, пневмония или ВИЧ.

т.е. когда было не понятно кто виноват малярия-туберкулез-пневмония-вич, то вобщем как то справлялись сами...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43858
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Федеральное управление по идентификации личности и гражданству Объединенных Арабских Эмиратов начнет прием сертификатов о вакцинации против COVID-19, выданных за границей, с 15 августа 2021 года.

Как сообщили в ведомстве, зарегистрировать сертификаты можно будет в мобильном приложении управления, при этом будут приниматься документы о прививках вакцинами, одобренными на территории ОАЭ. В их числе – AstraZeneca, Moderna, Pfizer, Sputnik и Sinopharm.

https://russianemirates.com/news/uae-ne ... tsinatsii/
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23751
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

можно ли верить Ведомостям?)
ВОЗ о Спутнике
https://www.vedomosti.ru/society/news/2 ... um=desktop
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

daland писал(а):
PrimaVera писал(а):
не счастливы! но 202 из них успели прожить как минимум до 80, 84 как минимум до 65
вроде задача ставилась изначально спасти жизни пожилых (помню тв рекламу ты пойдешь тусить, а потом чейто дедушка заболеет, а бабушка чья то умрет, а тебе как с гуся вода, поэтому тусы отменяются), а сейчас уже получается и не важно, если 80.
Это двойные стандарты: от ковида умирать нел зя, им бы еще жить да жить, а от вакцины иожно, т.к. уже самое время.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

TatianaIv, а чуть выше - можно ли верить Коммерсанту? ;)
Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация (a-63)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): Это двойные стандарты: от ковида умирать нел зя, им бы еще жить да жить, а от вакцины иожно, т.к. уже самое время.
какая разница. выживает все равно только сильнейший. естественный отбор. что от болезни, что от вакцины. все - подобные кролики.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Lariyo писал(а):
daland писал(а):

вроде задача ставилась изначально спасти жизни пожилых (помню тв рекламу ты пойдешь тусить, а потом чейто дедушка заболеет, а бабушка чья то умрет, а тебе как с гуся вода, поэтому тусы отменяются), а сейчас уже получается и не важно, если 80.
Это двойные стандарты: от ковида умирать нел зя, им бы еще жить да жить, а от вакцины иожно, т.к. уже самое время.
Что за глупости вы несете, где 300 человек умерших на 10 млн, и где 20тыс на 2млн. Разницу чувствуете?

Вот графики наглядно показывают как снизилось кол-во больных в больницах

Изображение

И в реанимации

Изображение

https://www.rivm.nl/nieuws/effect-coron ... uidelijker

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): Alex62, про летальность 82% - это, скорее всего, ошибка журналистов. В содержании статей об этом говорится как об увеличении летальности на 82%.
Эдак население не испугать и на прививку не сагитировать... :D
Вот и приходится журналистам незаметно подвирать... :D

Закрыто