Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Модный приговор

Сообщение Партизанка »

Tania+Ania писал(а): как даландон
Нас тут много таких даландонов. У меня от стоимости купальника в 14к закружилась голова :D
Зашла намедни в магазин Кальцедония, в котором до си пор идет распродажа до 70% - на 3200 взяла три низа и два верха комбинировать. Качество у них нормальное, пару сезонов выдержат, потом все равно надоедят и выброшу.
Хотя, справедливости ради, с размерами свыше 48-50 у них туго, а нестандартные размеры всегда дороже.
Tania+Ania писал(а): Из виктории сикрет выцвело
На купальники Вики сейчас страшно смотреть, имхо, прошли там времена красивых моделей (в том числе и тех моделей, которые их представляли раньше). Ценник при этом остался на уровне. У себя при переезде нашла купальник Вики, который пролежал на дне коробки, внимание!, 13 лет. Новый, офигенного качества. Когда-то Вика ошиблась, и вместо одного купальника прислала мне два одинаковых. Один я носила и в хвост, и в гриву вплоть до того момента, пока не обнаружила тот, который валялся в шкафу. Сравнила их - отличие, конечно, есть, но не критичное. Много раз я говорила о том, что качество их изделий оч упало.
Покупала, кстати, специально на Мальдивы купальник Roxy. При цене в 2,5к с огромной скидкой ему потребовалось всего 8 дней, чтобы жутко растянуться, выцвести и улететь в утиль. Вот уж что не рекомендую.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Margo писал(а): но насчет драпировки крест/накрест - не знаю
у меня было платье с полосами крест-накрест, хороший визуальный эффект
Последний раз редактировалось TatianaIv 12 авг 2021, 08:54, всего редактировалось 1 раз.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28228
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Tania+Ania, на меня не налезет :jokingly: для меня страшный сон забыть купальник или чемодан потерять с купальником. Всегда с собой в ручную кладь. Расскажу посмеяться. Были в Хевизе, а там море купальников, венгерские всегда были очень хорошего качества ещё с моей молодости. Но вот знаю мне не подойдёт. Там чем больше размер, тем больше чашка. А мне объём как раз надо 80, а чашечку большую. Зашли в магазин, продавец китаянка, уговаривает меня примерить. По русски разговаривает с акцентом, конечно. Я ей говорю мне не подойдёт, она все не отстаёт. Муж говорит пример , ну а вдруг. Ладно говорю черт с тобой, давай. Она мне принесла. Я надела рост такой, что я подтянула купальник и бретельки свела на голове, уши оказались в прорези бретелек, чашечки в районе глаз. Выхожу в таком виде к ней (в магазине больше никого не было» и что Вы думаете? Она мне говорит «Хоясё» (в смысле хорошо). Мы там со смеху в магазине попадали. Теперь, то бы я не надела муж мне так и говорит. И вчера тоже.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

представила :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28228
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Партизанка писал(а): а нестандартные размеры всегда дороже.
Так это самое главное подобрать, а если ещё объём не большой, а грудь большая, то вообще труба.

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье

Re: Модный приговор

Сообщение GNV68 »

Newa, А если грудь не большая, ещё," трубее" :D
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28228
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

GNV68, тогда можно топлес ;) честно говоря не думала, что это может быть проблема. Сейчас искала себе ещё купальник, так от A до C полно в разной полноте. Мне сейчас очень «трибуна» нравится, итальянское полотно, лекала израильские. Расцветки очень хорошие.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20237
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Newa,
Читала Вашу историю, заржала в голос :lol:
Муж спрашивает - что там у вас опять на форуме? Так интересно живете!

Вчера над "шубой" потешался)))
Я когда рано утром шла марш-бросок 25 км, боялась что комары еще будут, надела штаны отца защитные,
для летней рыбалки - они легкие, но комары их не могут прокусить, расцветка как у военных маскировочных костюмов.

Представтьте видок, низ военные штаны, широкие не по размеру, сверху платье леопардовое с вырезом до пупа и рюкзачок сзади. Хорошо, что никто не встретился - подумали бы точно из дурки тетка сбежала :D

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Модный приговор

Сообщение Aprelka »

В Украине тоже есть такие купальники
https://www.instagram.com/pitaya.ua/?hl=ru
там есть фото женщин разной комплекции
Ми з України!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Newa писал(а): Мне просто интересно самой потрогать, примерить. Одни я уже знаю как сидят на мне.
Вот-вот, раз есть возможность, но конечно надо посмотреть.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13109
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Tania+Ania »

Партизанка писал(а): Когда-то Вика ошиблась, и вместо одного купальника прислала мне два одинаковых.
И у меня так же было)
Но я сразу же один продала. Там ещё пляжная сумка шла в подарок, тоже 2 шт прислали. Да сих пор пользуюсь, очень качественная.

Давно у них не покупала. И теперь не буду, раз они испортились.

Ни за что больше не куплю дорогой купальник, тыща рублей - красная цена. Поносила и выкинула.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28228
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Tania+Ania писал(а): тыща рублей - красная цена.
Кабы были на меня по такой цене, я бы не возражала.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Модный приговор

Сообщение Imama »

Aprelka писал(а): там есть фото женщин разной комплекции
Вот на фактурных дамах. Имхо, эти купальники их уродуют.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28228
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Aprelka, примерно 8 тысяч. Хорошая цена.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11979
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

Newa писал(а):
Tania+Ania писал(а): тыща рублей - красная цена.
Кабы были на меня по такой цене, я бы не возражала.
То что я выше выкладывала - на сейле 10-12 фунтов плюс 5 низ.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11979
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

Imama писал(а):
Aprelka писал(а): там есть фото женщин разной комплекции
Вот на фактурных дамах. Имхо, эти купальники их уродуют.
Изображение
Изображение
Изображение
Не, им нормально, но сразу понятно, что это на мелкие сиськи...

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28228
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Margo писал(а): заржала в голос
Да, мы по сей день смеёмся. Она «хоясё», я ей говорю, ну где ж хорошо и на уши
показываю. Тогда она мне его опустила правильно, а мотня оказалась в районе колен и она опять «хоясё». Вот это продавец. Мы просто там покатились со смеху.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13109
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Tania+Ania »

Newa, на меня много дешёвых купальников продают, на маму купила за 1800 в декатлоне, ходить на озеро на даче, там были всякие, цветастые в том числе. Мама полная, весит больше 80 кг.

Изображение

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28228
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Tania+Ania, в таком у меня грудь не будет держать. Есть разные типы фигур. Мне нужна строго чашка по размеру, при чем определенной формы. Я много видела перевидела и купальников и дам в нем. Многие внимание не обращают, когда лиф рюкзаком сзади поднимается, грудь в разные стороны, как уши спаниеля, складки на купальнике, то ли вытянулись, то ли не по размеру. «Наша Галю балованная». Поэтому и этот поехала примерить, не поверила, что грудь поддерживает, без всяких поддержек.
Изображение

Изображение

Изображение
Вот эти у меня есть. И ещё я показывала как-то уже. Они сидят отлично, нигде не сборят, краски не тускнеют, не растягиваются. Очень хорошее качество и цена если на скидках то тысяч за 5 можно купить. Но размеры хорошо разбирают.
Последний раз редактировалось Newa 12 авг 2021, 10:34, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Margo писал(а): Я когда рано утром шла марш-бросок 25 км, боялась что комары еще будут, надела штаны отца защитные,
25 км???? Вы герой! Я бегаю вечерами, примерно 5 км. Прихожу язык на плечо
Aprelka писал(а): там есть фото женщин разной комплекции
Спасибо, вот тут было очень интересно посмореть, реально разные есть женщины. И по моему, отлично сидит, учитывая что там нет вшитой груди и утяжки. Конечно, у меня есть купальники, они талию прям делают, как в Служебном романе- все в себя, там мощная утяжка, но как же в них не удобно! Сохнут долго, впихиваешься как в гидрокостюм, особенно в мокрый.
Tania+Ania писал(а): Давно у них не покупала. И теперь не буду, раз они испортились.
Я ни разу не купила что-то качественное. Давно их обхожу. Еще ребенку было года 2, то етсь лет 10 назад, я купила шерстяное платье у них. Стирала руками, с спец порошком и все равно через несколько стирок это был валенок! Потом вот купальники покупала несколько раз. Садились хорошо, но выгорали очнеь быстро.

Отличные купальники мы купили на Майорке, это их местное что-то. Такие были классные комплекты, купальник и пляжный сарафанчик из той же ткани, я до сих пор ношу их.
Изображение

Ответить