Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Orungal писал(а):
Valeriagrig писал(а): Испортили красивую долгоиграющую картинку
Это ерунда. У нас тут в столице нашли 1 (одного) человека с ковидом. В результате 400,000 людей запасаются продуктами и спичками.

"В столице Австралии Канберре в срочном порядке ввели карантин после регистрации первого более чем за год случая COVID-19. Об этом сообщает BBC. Канберра, в которой проживают около 400 000 человек, закрывается на неделю сегодня, 12 августа, с 17:00 по местному времени. Власти не знают, где заразился заболевший COVID-19 человек и со сколькими людьми он контактировал. Во время локдауна жители Канберры смогут выходить из дома только по веским причинам. В связи с этим в супермаркетах появились очереди – люди запасаются продуктами"
. https://news.liga.net/world/news/v-stol ... a-karantin
У вас там какой-то треш, хуже чем в Китае. Наша журналистка вела репортаж из карантина в Австралии, номер в отеле был без балкона, окна не открывались, выходить нельзя, и так 14 дней кажется, она сходила с ума прямо в эфире новостей. :shock: В чем причина такой паники и перестраховки? Медицина не справляется? Может количество коек как в Эстонии?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

PrimaVera писал(а): В чем причина такой паники и перестраховки? Медицина не справляется? Может количество коек как в Эстонии?
Я правда не знаю. Любое решение правительства, это всегда компромис. В данном случае правительство тупо выполняет все указания эпидемиологов, наплевав на мнение экономистов, плюс несовершенство законодательства. В Австралии многие подобные решения находятся исключительно в компетенции правительства штатов, а не премьер-министра.

ЗЫ. Знакомая женщина прилетела из-за границы и была помещена в карантинный отель на 14 дней с 3 детьми. Все тесты были отрицательные. На 10й день 3х летний ребенок простудился и стал кашлять. Его с полицией отобрали у матери и перевели в отдельный номер. Какую при этом ребенок получил психологическую травму никого не волнует. Через 14 дней все тесты снова отрицательные. Ребенок продолжает кашлять. Им продлили карантин. Причём кто принимал это решение, выяснить невозможно.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

daland писал(а): я вот от гриппа не прививаюсь, но иногда все равно болею. (прошлый раз в 2019 г болел причем в июне)
Откуда Вы знаете, что это грипп был?

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение lina46 »

a-63 писал(а):
lina46 писал(а): есть желание в поисках негатива на бывшей родине
А где Вы особо негатив увидели? Если Вы про статистку, то все вроде соглашаются, что она некорректная.
А у вас есть достоверная статистика, чтобы решать какая она?
Я вот недавно в ютюбе слушала доктора из Бельгии, в переводе. Так там честно она говорила, что показатели завышаются, так как приходят в страну деньги за ковидного больного от Международного банка. И в нашей стране за обычного больного платят больничкам значительно меньше денежек чем за ковидного. Так что во всем мире завышают.А нас поуехавшие наровят обвинить в занижении.
Дурачки непрактичные у нас что ли. :lol:
А сейчас за прививки платить будут более щедро. Ой, боюсь отлавливать будут пенсов везде.Теперь я понимаю зачем в Европе разыскивали пациентов домов престарелых даже по родственникам

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
daland писал(а): я вот от гриппа не прививаюсь, но иногда все равно болею. (прошлый раз в 2019 г болел причем в июне)
Откуда Вы знаете, что это грипп был?
ну да, только пцр тест может подтвердить иль нет, но мы по старинке без тестов.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

lina46 писал(а): А у вас есть достоверная статистика, чтобы решать какая она?
Если данные выглядят неправдоподобно, то можно сделать вывод о их недостоверности.
Неправдоподобные данные - это в том числе, когда постоянно выпадает одно и то же число в новых случаях выявленных вирусоносителей или умерших от ковида.
Более-менее правдоподобными выглядят данные по Москве. Взгляните на графики прироста новых случаев.
А то, что данные по смертности занижаются, это проверяется на отчетах регионального штаба, который публикует данные об умерших по полу и возрасту. Очень много людей просто туда не попадают.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

daland писал(а): дембеля микробов боятся.
А Вы не путаете слова дембель и дебил? :?
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

lina46 писал(а): Так что во всем мире завышают.А нас поуехавшие наровят обвинить в занижении.
Дурачки непрактичные у нас что ли.
А в чём практичность завышать данные региональным штабом, который и является основным поставщиком данных?
Наоборот региональные власти не заинтересованы показывать, что у них плохая ситуация с ковидом. Особенно это видно на примере Татарстана. Вот везде вокруг показатели выше. Прям оазис какой-то.
А то, что штабы занижают, это впоследствии видно по официальным данным статистики, которая показывает гораздо более высокие показатели.
Кстати, не только у нас занижают. Тут уже я приводил пример Турции, когда они в конце прошлого года вдруг резко прибавили численность. Тоже ведь мотив был.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

daland писал(а):
a-63 писал(а): Откуда Вы знаете, что это грипп был?
ну да, только пцр тест может подтвердить иль нет, но мы по старинке без тестов.
Тогда не уверяйте всех, что у Вас грипп был.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

Елена301 писал(а): А так даже посетители без масок приходили... Вообще все расслабились.
Может они что-то знают? :?
Вот мы вчера после Турции, в которой про корону, похоже, не слышали, т.к. все без масок и соц. дистанции, сегодня сдали ПЦР. Результат - отрицательный! :D
Вот и какого хрена я 2 000 р. заплатил за тесты туда и обратно? :evil:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

a-63 писал(а): не уверяйте всех
Так Вы не уверяйтесь. Мне например, фиолетово

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

lina46 писал(а):
a-63 писал(а):
А где Вы особо негатив увидели? Если Вы про статистку, то все вроде соглашаются, что она некорректная.
А у вас есть достоверная статистика, чтобы решать какая она?
Я вот недавно в ютюбе слушала доктора из Бельгии, в переводе. Так там честно она говорила, что показатели завышаются, так как приходят в страну деньги за ковидного больного от Международного банка. И в нашей стране за обычного больного платят больничкам значительно меньше денежек чем за ковидного. Так что во всем мире завышают.А нас поуехавшие наровят обвинить в занижении.
Дурачки непрактичные у нас что ли. :lol:
А сейчас за прививки платить будут более щедро. Ой, боюсь отлавливать будут пенсов везде.Теперь я понимаю зачем в Европе разыскивали пациентов домов престарелых даже по родственникам
Ну надо же, аж за каждого больного, что-то у нас активно борятся, чтобы статистику снизить, тратятся на вакцины, по полгода сидим в локдауне непонятно зачем, школьники учатся дома, а могли переболеть, ух сколько деньжишь получили бы. Наверное нам денег международного банка не хватило, все в Бельгию ушло :lol: Впрочем у них с локдауном все еще строже было. У нас ночь в больнице 500евро стоит, а в реанимации даже боюсь представить сколько. Некоторые там месяц лежат. Междунродный банк еще не разорился всех оплачивать? :wall:
В каком занижении вас обвиняют, я надеюсь 800 это предел, или этого мало?

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

SergeiKa писал(а):
Sander писал(а):
Я вам больше скажу. Если привить 100%, то привитых заболевших и умерших будет 100%. Представляете ?
Да ладно!
А я думал, если привить 100%, то короновирус будет побеждён и в больнице будет 0% заболевших 😂
Если вы так думали, то вы ошибались, и надо перестать так думать ;)

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): Вакцин рованных воо.ще не должно быть в больницах, так нам обещали производители вакцин. Повторю, когда я прививались от желтой лихорадки то чтобы не заболеть. Вообще
Никто такого не обещал. Если только вам лично, тут спорить не могу. Прочие вакцины, на которые вы без конца ссылаетесь, тоже не имеют 100% эффективность. И это вам тоже уже говорили неоднократно.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

jlena@ писал(а):
Елена301 писал(а): мае лежала в больнице, так в масках были только врачи на операции. А так даже посетители без масок приходили
Сейчас лежу, планово, не ковидник. Весь мед- и прочий персонал в масках, все пациенты в общих зонах в масках. Без масок можно только пациентам в пределах своей палаты. Общих буфетов нет, питание по палатам разносят. Все процедуры в масках. Посетителей не пускают.
Вот только что свекровь лежала на операции. Все тоже самое, из палат выходить нельзя, еду приносят, по двое не собираться , передачи через охрану.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

В Грузии ввели запрет на работу городского транспорта из-за COVID-19
https://russian.rt.com/ussr/news/895380 ... um=desktop
с 14 августа по 4 сентября. Запрет не распространяется на междугородний транспорт.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Правительство Литвы приняло решение об ограничении прав непривитых от коронавируса
https://tass.ru/obschestvo/12108835?utm ... um=desktop
С 13 сентября такие лица не смогут посещать магазины определенной категории, массовые мероприятия, обращаться за контактными услугами.
...
Свое решение кабинет мотивирует тем, что так будет стимулироваться прививочная кампания.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Newa писал(а):
a-63 писал(а): не уверяйте всех
Так Вы не уверяйтесь. Мне например, фиолетово
А мне фиолетово, что Вам фиолетово… :lol:

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

дядя Рома писал(а): Вот мы вчера после Турции, в которой про корону, похоже, не слышали, т.к. все без масок и соц. дистанции, сегодня сдали ПЦР. Результат - отрицательный!
Вот и какого хрена я 2 000 р. заплатил за тесты туда и обратно?
у нас в стране все чаще выявляют больных Дельта штаммом, вернувшихся с отдыха в Турции :ku:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Yaroslavka писал(а):
a-63 писал(а):
Неправильно думаете. ;)
если 100% мира привить, то наверно.
Или 100% в полностью изолированной стране.
Ну а если по вашей логике рассуждать, так вообще вакцинирование не поможет. :D

Закрыто