Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Собянин отменил обязательный перевод 30% сотрудников на удаленку
https://www.vedomosti.ru/society/news/2 ... um=desktop

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

daland писал(а): была в отпуске (видимо в путешествии),
daland писал(а): я вот туда как то не хочу,
вероятности они такие вероятности. До сих пор не услышал внятных объяснений, почему в путешествиях шанс заразиться выше чем на работе, в магазине, в электричке, в метров, в кинотеатре..

ЗЫ. Только про велосипед не надо. Его исключаем, с ним понятно, полностью ковид фри транспорт.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

сам удивляюсь,
спрашиваю ее, а ты посередине отпуска заболела?
а она мне, прикинь, весь отпуск не болела, а в понедельник утром, когда на работу идти, у меня температура и страшно колбасит.

ковид очень коварен все таки.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Alexgl писал(а): До сих пор не услышал внятных объяснений, почему в путешествиях шанс заразиться выше
Я слушала объяснение Фаворова. Это было неск. м-цев назад, поэтому не смогу найти тот ролик.
Напишу, как я поняла.

Люди ездят в метро в своём городе, допустим 100 тыс. чел.
Это - одни и те же люди. Это - одна и та же среда обитания.
Все придышались, приспособились.

Как только человек покидает свою среду обитания, то начинаются проблемы.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

В путешествиях заболеть проще простого. Даже от воды, которая другая, бывают сюрпризы.

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

Valeriagrig писал(а):
Alexgl писал(а): До сих пор не услышал внятных объяснений, почему в путешествиях шанс заразиться выше
Я слушала объяснение Фаворова. Это было неск. м-цев назад, поэтому не смогу найти тот ролик.
Напишу, как я поняла.

Люди ездят в метро в своём городе, допустим 100 тыс. чел.
Это - одни и те же люди. Это - одна и та же среда обитания.
Все придышались, приспособились.

Как только человек покидает свою среду обитания, то начинаются проблемы.
Ну ужас. Не знаю кто такой Фаворов, но не серьезно вообще. Вы в это верите? Разумеется, что в метро Вы встретите не 100 тыс. чел. единовременно. И также разумеется, что это каждый раз это будут совершенно другие люди, в том числе и вернувшиеся вчера из отпуска )) У нас в эту волну болели отделами... Они же все на работу приезжали. И домой ехали, Большинство в ОТ, и в магазины ходили (если верить, что чел заразен за два дня до явных симптомов) И в отпусках они до этого не были.
По большому счету, даже после снижения пиковой заболеваемости в Мск в три раза, количество заболеваний на 100тыыс = вероятность заразиться в ней все равно выше, чем в Сочи или Турции.

Что-то чем дальше, тем больше кажется, что это все же репетиция кластерного раздела мира.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

если исключить полностью политику, то ситуация такая, что панацеи нет. используют все имеющиеся средства, ни одно из которых не обладает 100% эффективностью и все вместе тоже. цель - снизить нагрузку на больницы, тяжелые заболевания и смертность. все это надо сбалансировать с отрицательными экономическими последствиями.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Alexgl писал(а): Не знаю кто такой Фаворов,
Фаворов - эпидемиолог в 3-м поколении, таких спецов в мире - мало, давно работает в США.
Alexgl писал(а): Вы в это верите?
Не только верю, но и знаю на собственном опыте.
За последние 15 лет заболевала только в круизах (в каждом 2-м или 3-м), в Питере - никогда.
Конечно, сейчас с ковидом - ситуация особенная, но смысл - тот же: чем больше пересечений с новыми массами людей, тем больше проблем.
Alexgl писал(а): Что-то чем дальше, тем больше кажется, что это все же репетиция кластерного раздела мира.
С этим почти согласна. Почти - т.к. это не репетиция, а процесс идёт.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

Kuskow писал(а): Никакую травму он не получил. Всё ровно так же, как и с ковидом - у детей отсутствуют или неразвиты те штуки, а которые шипы цепляются. И психологические процессы в них ещё не настолько сформированы, чтобы получать психологические травмы по любым событиям, который бы взрослого человека могли даже сломит/убить.
О, снимаю шляпу! Я вижу вы читали немецкий журнал «Ярбух фюр психоаналитик унд психопатологик»!

Дети, как и взрослые, они очень разные.

Данные конкретные дети живут без бабушек-дедушек, в детсад они не ходят, да и с посторонними детьми, как и большинство детей в Австралии, в отличии от российских детей, практически не играют.

Соответственно для них разлука с матерью, с которой они до этого ни разу не разучилась ни днем, ни ночью, является глубочайшим стрессом.

"Таким образом, младенцы и дети раннего возраста страдают от воздействия сильного стресса так же, как взрослые люди или более старшие дети, и им может быть выставлен диагноз стрессового расстройства. При этом события-стрессоры и конкретные проявления расстройств у них могут отличаться [12]. Дети могут подвергаться действию как внезапного стрессора необычной силы, так и хронической психотравмирующей ситуации, и есть данные, что последняя для маленьких детей является более повреждающей [13]. Наличие стрессового расстройства у ребёнка может негативно сказываться на ходе и качестве его развития, отражаясь как на познавательных процессах, так и на социальных отношениях [2]." http://mprj.ru/archiv_global/2019_3_56/nomer06.php
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

leonidk1962 писал(а): если исключить полностью политику, то ситуация такая, что панацеи нет. используют все имеющиеся средства,
если панацеи нет, то наверно стоит сказать вот вакцина, которая не панацея и имеет свои риски, хотите велком.
не хотите как хотите, а то какието зеленые паспорта возможностей

у меня двоюродная сестра летил завтра в Сочи, а жить будет в Сухуме, вобщем ковида курортного она не боится, а вот вакцин да.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

так никто и не говорит, что вакцины - панацея. все известные сведения об их эффективности опубликованы, как и все известные сведения о побочных явлениях.

вакцины - одно из средств в арсенале борьбы и стараются стимулировать их использование различными методами, которые не всем могут нравится. также как и другие средства - ношение масок, социальная дистанция, различные ограничения. за нарушение применяется наказание.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

leonidk1962 писал(а):
13 авг 2021, 09:27
а нарушение применяется наказание.
наказывать наверно можно за безвредные меры борьбы. скажем маску не надел пенсионер в забитой дачной электричке и вот дядя милиционер его оштрафовал. а как можно наказывать людей за то что может нанести вред личному здоровью.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

daland, почему личному? Маска для того, чтобы других не заражать в первую очередь.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Елена Белозерцева писал(а):
Lariyo писал(а): Писать нужно на моем телефоне, он в Мвлаге. Вы тупой
Какие все стали нетерпимые последний год, легко ставят "диагнозы" друг другу. Laiyo, думаю, что Sander пошутил, а Вы не поняли. А если так поставить ударение в слове "пописать"?

"Eсли в голове пусто, увы, вас не спасет никакое чувство юмора."
Л.Кэрролл

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo, ну нельзя же быть столь самокритичной…

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

Kuskow писал(а): психологические травмы по любым событиям,
Ну почему же, все возможно.
Мой сын получил такую травму, лет в 6.
Мы опоздали на поезд, по независимым от меня причинам.
Когда вбежали на перрон, поезд уже тронулся .
Я запихала его в проплывающую мимо открытую дверь, проводник его принял, потом сумку , потом меня. Многие двери вагонов уже были закрыты .
Вагон был что то номер 3, а нам надо было номер 17.
С ребёнком и сумкой я тащиться по составу не могла, поэтому оставила его сидеть с чужими людьми, а сама ушла с вещами. Потом уже вернулась за ним. Мы шли по грохочущим переходам, на ходу .
С тех пор у него всю жизнь реальная фобия опоздания.
Особенно нервничал перед поездкой, поездом.
И сейчас, когда ему 25 лет, он всегда приходит за час. Хоть куда.
Слова опоздать нет в его жизни.
Последний раз редактировалось Irina St 13 авг 2021, 14:01, всего редактировалось 2 раза.

Т.С.
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 21:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Т.С. »

Добрый день.Наверное в сотый раз,но все-таки : российская вакцина Gam-COVID-Vac -это то же самое,что Sputnik V?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Т.С., да.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Галинина »

Т.С. писал(а): российская вакцина Gam-COVID-Vac -это то же самое,что Sputnik V?
Да.

Lisakuv
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 15:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lisakuv »

SergeiKa писал(а):
PrimaVera писал(а):
ну почему же, вы о побочках как раз все знаете, почти на своей шкуре испытали. У вашей жены как "по учебнику" было. А вторую дозу она сделала? были побочки?
По какому учебнику?
Если по памятке, которую они дают, так как-раз наоборот - все переврали! :D
- Они там пишут, что у 10% слабость, у 6% температура, у 5% болит место укола и что в течение 1-3 дней все это пройдет.
- А то, что будет все это сразу - нигде не написано. И проходить будет почти неделю, а не 1-3 дня - тоже.
В общем, и тут вранье! :evil:
Личный опыт:
Небольшое предприятие 84 сотрудника,
Сделаны прививки 39 чел
2 человека с медицинским отводом
После первого компонента 4 человека с температурой от 37,5 до 38,5 один день, на следующий все вышли на работу
Основные жалобы:
Боль в области прививки,
Ломота как при гриппе, все проходит на вторые-третьи сутки
После второго компонента:
3 человека с температурой до 37,5, температурили уже другие лица, не те что с первой прививкой.
У 7 человек ломота в месте укола, 1-2 дня
Все слава Богу живы ;)
Проценты по побочке посчитайте сами.
Прошу всех привитых заполнять дневник в госуслугах по состоянию здоровья, для статистики

Закрыто