Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Сытый и счастливый я вышел из ресторана, немного прогулялся на верхних палубах, и вскоре поспешил на выход, ведь уже вовсю курировали тендерные катера.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Очутившись на пристани старого порта, я прямиком направился на ослиную тропу

Изображение

Знаю, что многие уже «покоряли» её, вот и я, буду подниматься по неё уже не в первый раз.

В этот раз, подъем дался мне достаточно легко. Тропа была практически пуста и чиста. Да, было очень чисто, и практически не было запаха. И этому есть объяснения, ведь весь прошлый год, ослики были без работы, да и сейчас, круизные лайнеры, не балуют своими визитами этот замечательный остров. Так что я, неспешно, взбираясь ввысь, наслаждался видами и делал остановки, чтобы в который уже раз, сделать миллион фото :wall:
Ну а почему нет :? Я ведь даже рубашку новую красивую надел, синенькую с ромашками, чтобы гармонировать с белыми мазанками :lol:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Ослики, всё-таки, иногда попадались, и было видно, какие они ещё счастливые и не замученные.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

В то утро, вместе с нами, у берегов Фиры, стояла шикарная яхта, с вертолётной площадкой… Пришлось сфоткаться, всем троим :D

Изображение


Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Преодолев 500 с небольшим ступенек, мы с вами, друзья мои, попадаем в город Фира.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Виды на белоснежные мазанки и голубые воды залива открывается восхитительные… Ну как тут непоселфить…

Изображение

Изображение

Изображение

Немного прогулявшись по Фире, и полюбовавшись видами, решаю отравиться в небольшой "открыточный" городок Ойя, чтобы в очередной раз увидеть эти белоснежные дома, с яркими крышами, прогуляться по его узким улочкам, и конечно же, вдоволь нафотграфировать эту красоту на долгую память...

sky2002
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26 май 2017, 13:12

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение sky2002 »

А мы пожалели осликов и прямиком отправились на фуникулёр 😝. А обратно по тропе и она была уже не очень свежая🤪

Antishatenka
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение Antishatenka »

По тропе на Санторини ходят не ослики, а мулы.
Ослики все же пониже и ноги у них покороче ))
но это так, к слову

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Antishatenka писал(а): По тропе на Санторини ходят не ослики, а мулы.
Ослики все же пониже и ноги у них покороче ))
но это так, к слову
Спасибо, мулы так мулы :)
Обзовём из так - парнокопытные :D

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Санторини, продолжение...

Если вас, когда-нибудь, судьба забросит на этот остров, то я бы вам порекомендовал отправится в сказочно-игрушечный городок Ойя. Добраться туда из Фиры не составит большого труда, и самый бюджетный вариант, это отправится туда на рейсовом автобусе, который отправляется с автостанции города Фира. Найти эту автостанцию очень просто. Если вы подыметесь в Фиру на ослике, ну или муле, или же на фуникулёре, то вам нужно идти в правую сторону, и как только вы прошли белоснежный храм, нужно углубиться немного в глубь города, и вы сразу же приметите эту автостанцию по скоплению больших автобусов.
С автостанции автобусы доставят вас в любую точку острова. Можно также попасть на пляж, и если вы сядете в автобус, который следует в Периссу или в Камари, то как раз и попадёте туда.

Если кому интересно прочитать про сам пляж, то можно пройти по ссылки, и прочитать немного информации из моего отчёта на ФВ

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=8 ... 0#p5429993

Но, а в этот раз, я решил оправится снова в городок Ойя или Ия, можно и так, и так
Город Ойя расположен в северной части острова Санторини на краю огромной кальдеры, которая образовалась после печально известного разрушительного извержения вулкана Санторин, произошедшего примерно в середине 2-го тысячелетия до н.э. Город находится на высоте 70-100 м над уровнем моря.
Стоимость проезда до Ойя составляет 1,80 евро, время в пути минут 15-20. Автобусы отправляются с интервалом 30 минут.


Изображение


За время моего отсутствия , Ойя совсем не заменилась :) Всё на своих местах, также цветёт Бугенвиллея пышным цветом, контрастируя своими яркими и насыщенными красками на фоне белоснежных стен-мазанок…

Изображение


Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Что радовало, так это отсутствие толп туристов, которые обычно заполняют одну единственную центральную улочку городка Ойя, которая ведёт на северо-западную оконечность острова, откуда открываются восхитительные виды на вечерний закат. Один раз я наблюдал это зрелище, и надо сказать, что это очень красиво!


Немного воспоминаний... MSC Armonia 2012 Закат на Санторини, Ойя

Изображение

Изображение




Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Но, давайте уже вернёмся уже в наши дни, и посмотрим на Санторини 2021 года…

Полуденное солнце было очень яркое и жаркое…

Изображение

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Как оказалось, не только я готовился к фотосессии на Санторини :lol:

Я вот, по скромному, рубашку только с ромашками прикупил, а тут, красно-алое платье было пошито на заказ, не иначе :shock: , да пару папарацци были «упакованы» в багаж :D

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Сувенирные магазинчики всё те же, даже ассортимент тот же…

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить