Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
0307Natalia
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 12:22
Откуда: Москва

Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение 0307Natalia »

Мы как-то не вписываемся в общую концепцию с нашим круизом, например, с Мышкиным :D :D :D
Ну, давайте, попробуем внести в список: 05.05.2017 - 14.05.2017 Теплоход "Княжна Виктория"
Расписание: Москва (СРВ)-Углич-Кострома-Плес-Н.Новгород-Казань-Чебоксары(Йошкар-Ола)-Н.Новгород-Городец-Ярославль-Мышкин-Москва(СРВ).
Присоединяйтесь, надо и Россию посмотреть! :) :) :)

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение TNA »

0307Natalia писал(а): Москва (СРВ)-Углич-Кострома-Плес-Н.Новгород-Казань-Чебоксары(Йошкар-Ола)-Н.Новгород-Городец-Ярославль-Мышкин-Москва(СРВ).
Товарищи! Вот Наталия выложила свой круиз и маршрут. Уверен, где то в надежде на то, что ей что нибудь подскажут. А может быть давайте ей подмогнём и посоветуем куда ей сходить и что посмотреть кроме того, что ей покажут за входящие в стоимость круиза корабельные экскурсии? Ведь есть же, кто живёт по их маршруту. А может кто бывал там и видел что интересное, которое можно просто посоветовать? Четыре страницы и ничего кроме воды. Но зато рассказали как можно было раньше схитрить и не платить. А если правильнее, схалявничать. А теперь негодуем, что сервис не на уровне, корабли с заплатками и каюты маленькие.
Так порой жалею, что через Ташкент ни один круизный маршрут не проходит. Столько бы рассказал и показал. А сколько бы раз встречал и провожал.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение Пульхерия Карповна »

TNA писал(а):Так порой жалею, что через Ташкент ни один круизный маршрут не проходит.
Почти все на этом форуме жалеют, что через их город не проходят корабли.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

собственник
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение собственник »

Вот через наш город проходят, только стоянки у речных круизников такие маленькие, 2-3 часа, что посмотреть можно только близ лежащее(набережную и часть старого города) или организованно с экскурсией от корабля. Кстати, топикстартер не написал продолжительность стоянок.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13636
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение Катя Мур »

Могу подсказать по Мышкину и Угличу.
В Мышкине - обязательно идите с экскурсией, за два-три часа расскажут и покажут много. Дворец мыши - интерактивная экскурсия с встречами "царской семьей", маленьким зоопарком по теме, комната "сыра" и еще много чего. Так же интересно в амбарах, но не буду раскрывать всех секретов. Военный мемориал, собор интересные. Если повезет с экскурсоводом, то должно понравиться.
В Угличе - экскурсия в церковь царевича Дмитрия на крови, мы еще брали дополнительную экскурсию на гидростанцию (рекомендую, особенно с детьми, мой сын был в восторге).
Еще очень понравились шлюзы, постоянно меняющийся пейзаж за окном. Так же понравилась анимация, на русском языке же и без шуток "ниже пояса", от себя даже не ожидала, как затянуло в игры "Мафия", "Своя игра", "Поле чудес" и др. Вообщем, много интересного.
Я бы с огромным удовольствием еще раз сплавала бы, но сын тянет в морской круиз. Так что, в этом июне мы первый раз в морской.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13636
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение Катя Мур »

собственник писал(а):Вот через наш город проходят, только стоянки у речных круизников такие маленькие, 2-3 часа, что посмотреть можно только близ лежащее(набережную и часть старого города) или организованно с экскурсией от корабля. Кстати, топикстартер не написал продолжительность стоянок.
Стоянки разные. В Мышкине - полдня, а в Угличе с 12 до 24, даже зеленая стоянка в Коприне была 4 часа. На дальних маршрутах бывает так, что заберут вас с одного города, а привезут на стоянку в другой.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение TNA »

А в Угличе меня заинтересовал музей тюремного искусства.

Изображение

Но мы очень долго бродили по воскресному базару и на музей у нас времени не хватило.
Лучше бы в музей пошли.

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение KRS »

Мы в Угличе были зимой. Т.к. Приплывали туда не раз, то ходили в другие места. Там открылся новый музей игрушек. В основном игрушки авторские, скорее для поставить, чем поиграть, но взрослым интересно послушать. А ещё мы там часы купили. С теплохода все некогда шопится, а тут время было, повыдирали. Да, не омега. Но и стоит 2-5 тыс всего :)

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение KRS »

А насчёт виз - злые вы, нельзя так. Мы в награду за учебе купили себе Амстердам на пару дней. Визу дали на месяц, жена сказала, это был Ее первый шенген. Решили откатать его и в конце месяца съездить в Ригу. В ночи искали транспорт для подруги, тк на границе все удивились, зачем мы с одноразовым шенгеном к ним приперлись. Так что и такое бывает. Зато мы чудесно посетили Брест. А вы злые и резкие в суждениях :)

0307Natalia
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 12:22
Откуда: Москва

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение 0307Natalia »

Пару суток дала потренироваться в остроумии! Вопрос о визе выдернули из контекста, описывала скрытые затраты. Понятно, что - купил круиз, нужна виза, а в ее отсутствие - дополнительные траты! По своему круизу: даааааа, дорого! Ну, нет у меня возможности искать скидки! И про отпуск, до последнего не знаю!
Вы, уважаемые форумчане, и правда, злые! Первый раз иду в круиз, обратилась за помощью: и лохом, и дебилкой, и пьянью назвали! Вот, молодцы! Хороших путешествий и впечатлений!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44072
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение Kuskow »

Это мы не злимся, а завидуем - как это кому-то удаётся путешествовать ещё и по России. Я вот ковырял в носу неделю, а так и не решился. Хотя, вроде бы, всё сходилось.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

собственник
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение собственник »

Ну не все тренировались в остроумии, многие писали и по делу, а вот то, что тема интересна для всех- свидетельствует количество посещений темы. Я все таки надеюсь хотя бы почитать о Ваших впечатлениях, т.к отпуск у нас тоже расписан и у нас не две жизни и в этом году речной круиз не выгорит. А так, я помню, Эльжбета, на на другом форуме писала отчёт о речном круизе, но сейчас его найти не могу, очень интересно было читать о её путешествии. Вот думаю, может маму удасться отправить в следующем году, только она из Санкт-Петербурга хочет.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение travelgirls »

А ведь никто не предложил дешевую альтернативу именно на эти даты.
Нелепо сравнивать данный конкретный круиз с абстрактными вариантами.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44072
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение Kuskow »

Самое первое, что мне не понравилось в речных круизах по России, это окна в каютах. Оно, вроде бы, есть, но выходит на палубу, по которой ходят люди. И тогда не понять, зачем вообще оно нужно.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение Evgen73 »

0307Natalia, обижаться здесь не стоит , заводя тему вы же хотели мнения форумчан услышать , а они все разные. И почему вы думали что все будут хвалить и одобрять ваш оригинальный выбор ?

Да и денежный вопрос никто не отменял , здесь половина круизёров собственно таковыми и являются только потому что сходить на неделю в круиз бывает дешевле чем в соседнем профилактории недельку провести. Вот и вылавливаем здесь всякие спецухи и трансатлантики !

Ещё есть момент незнания - здесь вам любой слёту расскажет про Барселону , Рио или Сидней ! А вот Мышкин или Плёс - тёмный лес практически для всех ! Попросту нет информации , может там очень круто и нам туда обязательно надо , а мы и ведать не ведаем !

Потому просим вас - съездите в круиз , расскажите нам пожалуйста как у вас всё было , и я думаю что появятся заинтересованные и последователи ! Удачного круиза и хорошего настроения !

А форумчане всё же добрые ! :)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12937
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение leonidk1962 »

я вообще не понимаю, зачем обсуждать цену с точки зрения дорого или дешево, тем более осуждать выбор. это понятия относительные и для каждого идивидуальны. создатель темы не просил материальной помощи и экспертой оценки адекватности стоимости круиза. она лишь предложила присоединиться.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44072
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение Kuskow »

Evgen73 писал(а):заводя тему вы же хотели мнения форумчан услышать
Тема завелась сама, точнее, я её завёл.
Evgen73 писал(а):А вот Мышкин или Плёс - тёмный лес практически для всех
Вообще первый раз услышал именно в этой теме. Темнота!
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение Ларисон »

0307Natalia писал(а):Вы, уважаемые форумчане, и правда, злые! Первый раз иду в круиз, обратилась за помощью: и лохом, и дебилкой, и пьянью назвали! Вот, молодцы! Хороших путешествий и впечатлений!
Просто попытались объяснить некоторые тонкости. Сами же написали,что впервые идете в круиз.
Очень здорово, что решились. Доброго пути! Но... потом Вам нужно будет сходить в круиз по морю и на большом лайнере. И написать отчет и Ваши впечатления. Нам всем будет интересно .
Удачного путешествия! ;)

0307Natalia
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 12:22
Откуда: Москва

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение 0307Natalia »

Evgen73 писал(а):Таким дебилам точно надо туда где без виз !
Признаю оригинальность объяснения некоторых тонкостей! :D :D :D
Я турист со стажем и специальным образованием, не думаю, что рассказ о Барселоне, например, меня чем-то удивит.
Круиз первый, по Волге! Второй по Адриатике в сентябре (цену не скажу! :D :D :D). Конечно, сравню!
А, обижаться - удел убогих!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение Evgen73 »

0307Natalia, не нужно передёргивать и попрошу слов из контекста не выдирать , остальные могут неправильно понять , вы же понимаете что речь шла не о вас а о чисто гепотетическом человеке поехавшем в Европу не посмотрев доколь у него виза , зачем провоцировать новые разборки ?

К тому же вам тут уже и счастья пожелали и доброго пути ! А вы всё не угомонитесь ! :o

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение Hessen »

0307Natalia, я больше, чем уверена, что Evgen73 не имел в виду конкретно Вас, и вообще никого конкретно, сказал это в общем и целом, лично я поняла его пост именно так.

Я тоже внимательно слежу за темой, интересны мнения разных людей о речных круизах... пожалуйста, когда вернётесь, напишите отзыв, уверена, он будет интересен многим.

Ответить