Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

leonidk1962 писал(а):
Lariyo писал(а): Печально, что вместо обмена информацией по теме (любой интересной) тут детский сад развели. Взрослые вроде бы люди. Совсем озверели взаперти.
детский сад + озвереть вроде не очень стыкуется. детский сад ассоциируется с чем-то другим. вот уровень и качество информации, которое циркулирует вполне может принадлежать детскому саду.

ОТК качества информации явилось. Кто больше?

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Lariyo писал(а): И сотрудник университета Альмерии фейками не занимается.
Сотрудник университета — это частное лицо, он не представляет университет и может тестировать хоть ослиную мочу.
Ему какой-то мутный товарищ принёс бутылочку/баночку с чем-то внутри. На этикетке написано Comirnaty, но что там внутри на самом деле знает только принёсший. Может там была моча с графеном :D ?
На заборе тоже много чего пишут, но вы же не верите всему написанному?
Хотя судя по тому как вы серьёзно отнеслись к фигне с чипам в вакцине, липнущим ложкам, то очень даже возможно :?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а):
Sander писал(а): Нет ли тут неприкрытого расизма?

Нет. Они эту Альмерию на карте не найдут.
Значит все-таки есть.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

SELENA писал(а): Черный плащ, блин. Я же говорю, непроходимая тундра.
Vitaminka69 писал(а):
Lariyo писал(а): И сотрудник университета Альмерии фейками не занимается.
Сотрудник университета — это частное лицо, он не представляет университет и может тестировать хоть ослиную мочу.
Ему какой-то мутный товарищ принёс бутылочку/баночку с чем-то внутри. На этикетке написано Comirnaty, но что там внутри на самом деле знает только принёсший. Может там была моча с графеном :D ?
На заборе тоже много чего пишут, но вы же не верите всему написанному?
Хотя судя по тому как вы серьёзно отнеслись к фигне с чипам в вакцине, липнущим ложкам, то очень даже возможно :?

Ну и что? И ложки липнут без университета, и оксид графена в вакцинах давно запатентовал.
Университет в своём твиттере что конкретно написал?
Что он за вакцины. Руками и ногами.
Это главное.

Как бы пузырёк не попал в руки сотрудника университета, на нем есть нужная информация (партия, лот и т.п. ).

Наночастицы/чипы для контроля с использованием интернета их носителей "Микрософтом" тоже запатентованы, я вчера патент нашла.
В это тоже не верить?
Как и почему вдруг?

А в то, что Б.Г. хочет нас всех спасти от злого вируса с помощью очень странных вакцин, верить нужно слепо?
Я, например, верю, но вот результат не очень пока. Народ во многих странах недоволен и даже бузит!
От этого как абстрагироваться?

Там еще много странных совпадений типа финансирования ВОЗ этим товарищем, это тоже игнорировать?

А на заборе пишут анонимно и кратко.
Не надо сравнивать.
Последний раз редактировалось Lariyo 16 авг 2021, 08:54, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение jlena@ »

Lariyo писал(а): Все, кто в круизы любил ходить.
А вы не заметили, сколько народ отчетов пишет? Только в этой теме сидите?
Люди путешествуют, не в морские, так в речные круизы ходят. Не за границей, так по своей стране.
Для меня эта тема изначально была информационной. Ею и осталась. Изменения в карантинах, изменения в политике авиакомпаний, запреты и разрешения по странам и городам, личная информация от реально переболевших и вакцинированных - вот , что интересовало изначально. А приходится вылавливать такие крохи из потока фейков и бреда. Даже не предполагала, что можно так извратить тему.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

leonidk1962 писал(а): питерский автобус и электричка, а также кабульская эмиграция - это только три места. есть много других, в других дивных местах и дивных мирах, где маски стараются одеть.
да есть другие, у вас говорят возвращают масочный режим, хотя вакцинированность прекрасная

будут бустеры подгружать, а что делать, сша отнесло израиль к неблагополучным по вирусу странам, так что снова колотся.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

jlena@ писал(а): Люди путешествуют, не в морские, так в речные круизы ходят. Не за границей, так по своей стране.
в страшную эпидемию в круизы, это какой то нонсенс, они чего тоже вирусов не боятся чтоль?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Lariyo писал(а): Как бы пузырёк не попал в руки сотрудника университета, на нем есть нужная информация (партия, лот и т.п. )
При чём тут партия, лот и т.д. на этикетке :wall:
Ещё раз медленно и по буквам: я не про информацию на пузырьке. Я про то, что сотрудник тестировал то, что ему принесли в пузырьке. А что там было и как оно туда попало знает только принёсший. А он — лицо сильно заинтересованное в том, чтобы была найдена какая-либо фигня. Что он туда налил вместо вакцины знает только он.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Россия с 27 августа снимет ограничения на рейсы в Доминикану, Чехию и Южную Корею
Также в три раза увеличится число регулярных рейсов в Хургаду и Шарм-эш-Шейх
https://tass.ru/ekonomika/12139313?utm_ ... um=desktop

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

«Победа» раскритиковала идею пускать на борт только привитых пассажиров
https://www.rbc.ru/business/16/08/2021/ ... um=desktop
В середине июня вице-премьер Голикова поручила проработать вопрос онлайн-покупки билетов при предъявлении сертификата о вакцинации от COVID-19 с портала госуслуг, а Минтранс потребовал от авиакомпаний обеспечить авторизацию пассажирам по таким сертификатам.
...
Сейчас в России вакцинированы лишь около 20% населения...
Остальные будут на автобусе ездить? Заходить в метро тоже можно будет только вакцинированным?..
... плотность людей в вагоне метро гораздо выше, чем в самолете. ... наши воздушные суда оснащены HEPA-фильтрами (воздушные фильтры высокой эффективности), в метро вообще не слышали таких слов...

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

Valeriagrig писал(а): Россия с 27 августа снимет ограничения на рейсы в Доминикану, Чехию и Южную Корею
Интересно. А что насчет возможностей для россиян въезда в Чехию слышно? В ЮК мне пока не надо...
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

jlena@, я читаю только про интересные мне места. И пишу про такие тоже, кстати.

Я не сижу тот ко в этой теме. Как и вообще на форуме не сижу. Захожу почитать и вставить свои 3 копейки.

Отчётами никогда особо не интересовалась, потому что оригинальных текстов мало, сплошные перепечатки из интернета. Неточные часто. В своей теме прошлась по Малаге не раз.
Поэтому я больше "Tripadvisor"люблю. Там пафоса меньше, а полезной актуальной информации больше.

Про фейки Вам точно так же, как и не про фейки, "забор"-интернет поведал. А вера - акт воли.
Последний раз редактировалось Lariyo 16 авг 2021, 09:06, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

daland писал(а): да есть другие, у вас говорят возвращают масочный режим, хотя вакцинированность прекрасная

будут бустеры подгружать, а что делать, сша отнесло израиль к неблагополучным по вирусу странам, так что снова колотся.
да, снова в масках. хотя бы статистика не врет. и бустеры сделало около миллиона за пару недель. у нас все страны неблагополучные, кроме 10, в пять из которых все равно не пускают. и если кто не знал, открою секрет полишинеля - все ради америки.

зато, хотя бы есть ради чего. иначе так бы и ездили в электричках и автобусах мез масок.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

daland писал(а):
jlena@ писал(а): Люди путешествуют, не в морские, так в речные круизы ходят. Не за границей, так по своей стране.
в страшную эпидемию в круизы, это какой то нонсенс, они чего тоже вирусов не боятся чтоль?

Это лицемерие.
Чувство самосохранения пропало под натиском любви к путешествиям.
И эти люди пугают меня ковидом, если я не привьюсь
Мир сошел с ума.
Или не хочет надышаться перед смертью (с).

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Vitaminka69 писал(а): информацию на пузырьке.
Vitaminka69 писал(а): принесли в пузырьке
ничего не обычного и удивительного. на заборе и в ютюбе. что-то на поминает.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22414
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Отчётами никогда особо не интересовалась
И это лишний раз подтверждает, что Вы не владеете всей информацией, а пытаетесь утверждать, что закрыты все те, кто в круизы любит ходить.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Alexgl писал(а):
Valeriagrig писал(а): Россия с 27 августа снимет ограничения на рейсы в Доминикану, Чехию и Южную Корею
Интересно. А что насчет возможностей для россиян въезда в Чехию слышно? В ЮК мне пока не надо...
выезд в финляндию на самолете открыт с января

а вот въезд россиян в финляндию определяется не нами.

тут тоже самое, самолеты полетят, а консульство закрыто.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Минздрав Израиля анонсировал сообщение об исключении РФ из «красного списка» с 16 августа.
Однако въехать туда смогут далеко не все россияне.
https://360tv.ru/news/mir/eksperty-turi ... um=desktop

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение jlena@ »

daland писал(а): они чего тоже вирусов не боятся чтоль?
daland, жизнь не может и не будет останавливаться. Оценивайте свое здоровье, свои возможности, соблюдайте меры безопасности и будет вам счастье. Или нет. Как говорится, пути господни неисповедимы.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

как я могу оценить свое здоровье то, каким образом? (гриппом иногда болею, так что и вирус могу подхватить)

в забитую электричку да сунулся во вторник непривитым, ибо деньги зарабатывать как то надо, чтоб в магаз ходить.

ну а круиз дело необязательное, тем более что и плыть особо некуда.
Последний раз редактировалось daland 16 авг 2021, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Закрыто