Десять дней в Санкт-Петербурге в начале июля 2016

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Десять дней в Санкт-Петербурге в начале июля 2016

Сообщение WhiteSun »

Бегущая-по-волнам писал(а):Ребята, может эта информация уже где-то есть, но я не нашла. Хотим, сойдя с корабля, сразу в Петергоф поехать. Подскажите, как лучше добраться из круизного порта С.-П. до Петергофа? Чтобы без лишних затрат по времени и средствам?
Вот тут все в первом сообщении информация,а чуть ниже обсуждения как же все таки лучше Круизный порт Санкт-Петербург, Россия

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Десять дней в Санкт-Петербурге в начале июля 2016

Сообщение WhiteSun »

алевтина писал(а):не подскажите стоимость?
Около 3 тысяч час. катер рассчитан на 5 человек, то есть если брать на пятерых практически равнозначно экскурсии на большом кораблике, я не знаю можно ли открыто ссылки писать, поэтому кому нужно напишу в личку

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Десять дней в Санкт-Петербурге в начале июля 2016

Сообщение WhiteSun »

WhiteSun писал(а):
Бегущая-по-волнам писал(а):Ребята, может эта информация уже где-то есть, но я не нашла. Хотим, сойдя с корабля, сразу в Петергоф поехать. Подскажите, как лучше добраться из круизного порта С.-П. до Петергофа? Чтобы без лишних затрат по времени и средствам?
Вот тут все в первом сообщении информация,а чуть ниже обсуждения как же все таки лучше Круизный порт Санкт-Петербург, Россия
А соблюсти сразу два фактора не получиться!Либо на метеоре, так не будет лишних затрат по времени (от ст. м. Приморская, 2 остановки на метро до ст. м. Гостиный Двор, там до Дворцовой набережной, на метеор и в Петергоф). А вот без лишних затрат по средствам это электричка, но поп времени будет дольше, потому как от порта до вокзала ехать дольше, плюс от вокзала в Петергофе до парка надо пройтись)

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Десять дней в Санкт-Петербурге в начале июля 2016

Сообщение Сержпитер »

Да метеор в петергоф недешев.
=======
Есть вариант воспользоваться маршрутами от ст.м Автово. ( заодно и станцию осмотреть - колонны отделанные хрусталем - прямо колонный зал дома союзов) .
Ну или яндекс.такси если вас трое-четверо . Заказываете прямо из приложения.
Я на нем ездил пару раз. Когда мою машину на эвакуаторе катали.

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Десять дней в Санкт-Петербурге в начале июля 2016

Сообщение WhiteSun »

Недешев, но крайне удобен, если с ребенком. Я сужу по себе, если в Петергоф с ребенком, да без машины то только на метеоре поеду. Ну видать отъездила я свое туда на электричках и маршрутках. Просто для меня поездка в Петергоф -на фонтаны это как развлечение, как праздник. А на электричке я в Петергоф ездила в гости, по делам...для меня это буднично :)

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Десять дней в Санкт-Петербурге в начале июля 2016

Сообщение Сержпитер »

WhiteSun,
WhiteSun писал(а):Чтобы без лишних затрат по времени и средствам?
была установка. Просто не озвучено количество желающих. Метеор на человека 1500 RT.
кстати вот здесь https://nevatrip.ru/meteors/petergof?yc ... 2432159765 онлайн 1150 на человека. Это уже как то не 1500.
а вот здесь есть пакетные предложения - может быть будет интересно если набрать группу http://petergof-tour.ru/images/ekskursi ... offer).pdf

а здесь можно купить онлайн билеты в парк Петергофа. http://tickets.peterhofmuseum.ru/ru/

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Десять дней в Санкт-Петербурге в начале июля 2016

Сообщение Сержпитер »

В рамках программы по развитию внутреннего туризма компания Петергоф Тур запускает два регулярных экскурсионных рейса в Петергоф. Отправление метеоров с бесплатной экскурсионной программой "Парадный Петергоф" по Нижнему парку ежедневно в 11:00 и 12:00.

Сроки проведения акции с 01 мая по 1 сентября 2016 г. Продолжительность экскурсии 1,5 часа, без учета дороги

1. Наполняемость группы – не более 30 чел.
Обязательна предварительная запись.

Справки по телефону +7 (812) 984 73 01 ;+7 (812) 984 73 02; +7 (962) 684 86 57 и на сайте туристической компании Петергоф Тур
2. Экскурсия предоставляется бесплатно при условии единовременной покупки билетов на теплоход «Метеор» СПб-Петергоф-СПб и входного билета в Нижний парк Петергофа

3. Данное предложение является эксклюзивной разработкой компании Петергоф тур и не действует в других судоходных и туристических компаниях.

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Десять дней в Санкт-Петербурге в начале июля 2016

Сообщение WhiteSun »

Мы прошлым летом за 1000 рублей плавали, по каким-то купонам, метеор RT плюс билеты в парк.
Да я ж не спорю, что на электричке бюджетней, электричка 160 рублей туда обратно...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Десять дней в Санкт-Петербурге в начале июля 2016

Сообщение Kuskow »

Нам из Казахстана, наверное, проще эти цены воспринимать. Так если подумать - мы туда едем уже за границу, как в Европу. А значит и все цены надо воспринимать по-европейски. Если метеорами удобней и аутентичней, то цена в 20 евро уже не такая уж уж заоблачная. Хотя, наверное, в Европе это всяко дешевле было бы.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Десять дней в Санкт-Петербурге в начале июля 2016

Сообщение Сержпитер »

Ну тут опять же все зависит от погоды. Она у нас непредсказуемая. По ливням, даже при плюс 19-20 навряд ли захочется шлындрать по парку и месить грязь-). И поэтому купить онлайн конечно дешевле.... но есть возможность пролететь в плане ненастья.

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Десять дней в Санкт-Петербурге в начале июля 2016

Сообщение WhiteSun »

Вот точно, я поняла почему меня так на матеорах то заклинило! Это же от пуск, путешествие, отдых, все красиво должно быть и максимально комфортно!
А насчет в Европе будет дешевле не согласна, за примером пойдемте сходим в соседнюю Финляндию
Хельсинки – приморский город, и потому на него обязательно нужно взглянуть с воды. Только так вы увидите одни из самых главных достопримечательностей финской столицы: остров Суоменлинна со старинной морской крепостью
Стоимость: Если вы воспользуетесь Helsinki Card, то это экскурсия будет бесплатной. Цена без Helsinki Card для взрослого ─ 24 евро, для ребенка (7-16 лет) ─12 евро.

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Десять дней в Санкт-Петербурге в начале июля 2016

Сообщение WhiteSun »

Сержпитер писал(а):но есть возможность пролететь в плане ненастья.
Это Питер, тут и без он лайна можно пролететь:) Я с окраины выезжаю, светит солнце, пока до центра доберусь уже ливень стеной :)

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Десять дней в Санкт-Петербурге в начале июля 2016

Сообщение алевтина »

Сержпитер писал(а):росто не озвучено количество желающих. Метеор на человека 1500 RT.
кстати вот здесь https://nevatrip.ru/meteors/petergof?yc ... 2432159765 онлайн 1150 на человека. Это уже как то не 1500.
Сайтов действительно много, я несколько раньше в этой теме давала, к примеру эти
https://ultrakassir.ru/meteory/meteor-v-petergof
https://atawaka.com/spb/events/29497/
http://www.peterhof-express.ru/price/
Насколько я поняла, компаний, занимающихся перевозкой на Метеорах несколько, причалов тоже два - справа от Дворцового моста напротив Эрмитажа и слева напротив Адмиралтейства (обратите внимание на это при покупке билетов).
Если едет ребенок, я бы еще обратила внимание на стоимость билета для ребенка - у разных компаний разный возраст для бесплатного билета.
К примеру, на первом сайте, который я привела, ребенок до 7 лет плывет бесплатно, на других до 3 лет, а дальше надо покупать льготный билет.
Пара мама и ребенок до 7 лет билет туда обратно получиться 1170 рублей с текущей скидкой - в принципе, недорого.
Семьям стоит посмотреть цену на семейные билеты.
Купонов много было в начале сезона, в мае, сейчас разгар сезона, купонов на скидку на Метеор не вижу, но к августу могут появиться.
И не забываем, что писала одна форумчанка - прямо на причале из Петергофа они купили билет на Метеор еще дешевле - за 300 рублей.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Десять дней в Санкт-Петербурге в начале июля 2016

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Всем спасибо за такое живое обсуждение! Нас будет двое плюс два чемодана. Так как мы в Петергофе переночуем. А потом на вокзал и в Москву.
Сержпитер писал(а):Метеор на человека 1500 RT.
это туда-обратно, надеюсь? ;)
еще вопрос по Метеору - он в туман не ходит, наверное? У нас в городе водный транспорт частенько разворачивают в обратную сторону, если вдруг туман))

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Десять дней в Санкт-Петербурге в начале июля 2016

Сообщение Сержпитер »

кхм. Ну такого прямо тумана у нас давненько не было.... Думаю не ходит только в штормовое.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Десять дней в Санкт-Петербурге в начале июля 2016

Сообщение Kuskow »

RT - значит Roud Trip, то есть, туда и обратно
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Десять дней в Санкт-Петербурге в начале июля 2016

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Kuskow писал(а):RT - значит Roud Trip
а я решила, что это какое-то новое обозначение российской валюты :lol:

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Десять дней в Санкт-Петербурге в начале июля 2016

Сообщение Сержпитер »

Бегущая-по-волнам, а можно спросить, почему ночевать то в Петергофе?
Там же вечером шаром покати... Ни невского вечернего, ни спаса на крови, ни коллонады Исакия, которая по ночам сейчас работает. про мосты молчу.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Десять дней в Санкт-Петербурге в начале июля 2016

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Сержпитер писал(а):почему ночевать то в Петергофе?
Петербург мы посмотрим по дороге "туда" - в круиз. А Петергоф - моя мечта с детства. Все никак не удавалось побывать - сейчас хочу ему два дня уделить :)
Но если считаете, что напрасно - будем рады выслушать все доводы. Мы еще в процессе выбора маршрутов...

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Десять дней в Санкт-Петербурге в начале июля 2016

Сообщение Сержпитер »

а... еще есть "Музей восстания машин". Неплохая вещь для детей, которые увлекаются всякими трансформерами и прочими. Это я вообще.
Изображение
Последний раз редактировалось Сержпитер 21 июн 2016, 13:26, всего редактировалось 1 раз.

Ответить