Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Вирус не давно другой, а с июня (в Европе), 88% эффективность против Дельты это очень хороший показатель, у некоторых вакцин таких показателей нет даже против Альфы. Не беспокойтесь, в лабороториях мира аткивно работают, разрабатываются вакцины и против новых штаммов.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

А они что, заранее знают, как вирус мутирует? :D


PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

они их сами и создают :D это ведь то что вы хотите услышать

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): это исследование китайских ученых - другое.
какие могут быть исследования китайских ученых, да еще и в ухане, когда вирус вылез из их лаборатории, где был искусственно создан.

на эту тему было опубликовано очень много научных статей. часть из них здесь. как можно ссылаться на исследования китайских ученых да еще и верить им. да еще в ситуации, при которой верить вообще никому нельзя, так как все врут, кроме специалистов из ютюба и других предприятий по переработки мусора.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Эффективность вакцины Спутник всего 15%

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

м. Приморская
Палатка вакцинации стоит рядом с автобусной остановкой.
Сегодня, наконец, увидела одного выходящего мужчину. До этого не удавалось засечь посетителей, хотя наблюдение вела. К метро хожу прим. каждый 3-й день ок. 16 час (покупать у бабулек с их огородов зелень и прочие морковки).

Изображение

Изображение
пн-пт 11:00 - 19:00

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Это домики полярных станций! Видела такую испанскую с Антарктиды.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

daland писал(а): например меня зовут на мероприятие в сентябре по работе, говорят либо пцр либо куар (типа пряник для них мероприятие без пцр), ну ок я то сделаю пцр и докажу что я здоровый, а где гарантия что на это мероприятие ктонить больной не придет с куаром. В итоге буду отказыватся ездить на него, если пцр так всем, а лучше отменить если эпидемия.
Вот поэтому я за возвращение привитых к нормальной жизни без тестов , а антиваксы если боятся то пусть сидят дома . :jokingly:
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Valeriagrig писал(а): Изображение
пн-пт 11:00 - 19:00
в прошлой жизни отсюда ехали на морской вокзал визу откатывать.

интересно что думает ресторан от такого соседства.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

panirain писал(а):
daland писал(а): например меня зовут на мероприятие в сентябре по работе, говорят либо пцр либо куар (типа пряник для них мероприятие без пцр), ну ок я то сделаю пцр и докажу что я здоровый, а где гарантия что на это мероприятие ктонить больной не придет с куаром. В итоге буду отказыватся ездить на него, если пцр так всем, а лучше отменить если эпидемия.
Вот поэтому я за возвращение привитых к нормальной жизни без тестов , а антиваксы если боятся то пусть сидят дома . :jokingly:
если к нормальной то всех к нормальной, зачем мне пцр делать то, если я здоров, что за дискриминация здоровых то.

а граждан с куаром да боимся, конечно, они спокойно могут повторно заболеть, например, или впервые, я пцр сделаю, а другие нет, в итоге подхвачу от тех у кого куар..

вот в электричке в час пик чувствую себя спокойно.
Последний раз редактировалось daland 17 авг 2021, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

natleon
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 14:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение natleon »

Valeriagrig писал(а): м. Приморская
Палатка вакцинации стоит рядом с автобусной остановкой.
Сегодня, наконец, увидела одного выходящего мужчину. До этого не удавалось засечь посетителей, хотя наблюдение вела. К метро хожу прим. каждый 3-й день ок. 16 час (покупать у бабулек с их огородов зелень и прочие морковки).
Живу рядом. Почти каждый день вижу входящих-выходящих и даже иногда очередь у входа из 3-5 человек.
А зелень и прочие морковки у бабулек не с их огородов, а от одного "поставщика" (неоднократно слышала их разговоры перед "началом смены", стоящих около пустых ящиков-табуреток, ждущих привоз продукции).

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

daland писал(а): интересно что думает ресторан от такого соседства.
А чем им палатка мешает?
Представила себя на месте посетителей. Раньше я часто ходила в "2 палочки", там на террасе с другой стороны есть столики с видом на реку Смоленку. А у ресторана есть столики на крыше. Кухня приличная. Мне бы эта палатка точно не мешала.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

panirain писал(а): Вот поэтому я за возвращение привитых к нормальной жизни без тестов , а антиваксы если боятся то пусть сидят дома . :jokingly:
а если вдруг боится ктото здоровых в связи с эпидемией, то не надо общерегиональные мероприятия в эпидемию назначать
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

natleon писал(а): Живу рядом. Почти каждый день вижу входящих-выходящих и даже иногда очередь у входа из 3-5 человек.
Я же указала время своих наблюдений = ок. 16 час. Только сегодня увидела 1 чел.
natleon писал(а): А зелень и прочие морковки у бабулек не с их огородов, а от одного "поставщика" (неоднократно слышала их разговоры перед "началом смены", стоящих около пустых ящиков-табуреток, ждущих привоз продукции).
Я там знаю бабулек, у которых покупаю не первый год. И вижу тех, кто перепродаёт с базы.
Даже, если не знать продавцов, то можно определить по товару: своё отличается от чужого.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Служба общественного здравоохранения Великобритании: переболевшим COVID-19 прививаться не нужно
https://mednovelty.ru/news/1132613
повторное заражение коронавирусной инфекцией происходит очень редко. Из 4 млн случаев заражения коронавирусом по состоянию на 30 мая текущего года было выявлено лишь 15893 возможных повторных заражений SARS-CoV-2. То есть повторное заражение происходит лишь в 0,4% случаев.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

Ага, у меня как раз сейчас двое близких знакомых болеют по второму разу. Причём одна ещё и вакцинированная

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Да, плохо вакцины помогают...

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

вакцины помогают плохо. после них еще и умирают, в начале поодиночке, а через 18 месяцев разом.

не вакцины - помогают отлично. никто не болеет и не умирает, и есть возможность прожить оставшуюся жизнь не в тесноте и не в обиде.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

leonidk1962 писал(а): вакцины - помогают
Это да, одна из заболевших повторно, вакцинированная , моя коллега, перенесла легко, пока обоняние не пропало и не поняла. Анализ показал антитела и М и G, которых раньше не было. :shock:
Я с ней работала, тоже привитая , у меня легкий насморк. :shock:
Завтра пойду анализы сдавать :shock:

Закрыто