Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

leonidk1962 писал(а): благодаря теме о вкусной и здоровой пище, я стал лучше всех разбираться в кулинарии, а также вкуснее всех готовить.
Вот только не надо утрировать. Я не писал "лучше всех". Я писал "лучше любого человека из моего окружения в реальной жизни". И на самом деле в моём окружении никто так глубоко не погружён в этот вопрос.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Irina St писал(а): Что то не знаю, зачем 3 прививка.
У меня 5,5 тыс послепрививочных антител, через 4,5 мес после второй дозы . :shock:
Пару месяцев назад была тыща :shock:
Куда ещё третью дозу :shock:
А кто Вам сказал, что третья будет последней? :D

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Irina St писал(а): Что то не знаю, зачем 3 прививка.
У меня 5,5 тыс послепрививочных антител, через 4,5 мес после второй дозы .
Пару месяцев назад была тыща
Куда ещё третью дозу
насколько я понял, ученые до сих пор не знают (по крайней мере нет четких данных), какой уровень антител нужен, особенно от дельта. третья прививка рекомендуется тем, у кого прошло более 5 месяцев после второй прививки.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

leonidk1962 писал(а): насколько я понял, ученые до сих пор не знают, какой уровень антител нужен
Ну давайте гнаться за количеством. А потом начнутся проблемы с ADE.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

a-63 писал(а): Вот только не надо утрировать. Я не писал "лучше всех". Я писал "лучше любого человека из моего окружении...
так я пищу про себя.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

SergeiKa писал(а): Можно, оказывается, писать всякое, не обязательно правду. Могу примеры привести.
Зато потом писать, что это вранье - нельзя! Сразу сотрёт!
зато можно писать, что все врут. а еще, что все помрут.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

Вот и я не знаю, на фига 5,5 тыс антител. Если больше 7 уже положительно.
И опять же, ни кто не знает, не может дать ответ, у меня появились антитела G 12,6, которых раньше было 0. Это я переболела, или прививка их тоже даёт?
Сначала же говорили, прививка даёт только антитела к спайковому S белку. :?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

a-63 писал(а): Ну давайте гнаться за количеством. А потом начнутся проблемы с ADE.
можно гнаться, но можно и не догнать.

наш минзрав утверждает, что это ложь/вранье антиваксеров. про вранье пишу не я, так что думаю, что не сотрут.

Ложь: вакцины от коронавируса приведут к отказу всех систем организма примерно через шесть месяцев из-за ADE
В последнее время ходят слухи, что прививка от коронавируса приводит к явлению, которое называется антителозависимым усилением - Antibody Dependent Enhancement. Однако риск возникновения такого явления из-за прививки от коронавируса равен нулю.

https://www.gov.il/ru/departments/news/fake-ade

принимать на веру никого не заставляю. также ничего не рекомендую. уверен, что местные специалисты близкого окружения знают лучше. переубеждать тоже не намерен.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

leonidk1962 писал(а):
a-63 писал(а): Вот только не надо утрировать. Я не писал "лучше всех". Я писал "лучше любого человека из моего окружении...
так я пищу про себя.
В теме про коронавирус "пищите" про кулинарию? :lol:

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Irina St писал(а): Вот и я не знаю, на фига 5,5 тыс антител. Если больше 7 уже положительно.
И опять же, ни кто не знает, не может дать ответ, у меня появились антитела G 12,6, которых раньше было 0. Это я переболела, или прививка их тоже даёт?
Сначала же говорили, прививка даёт только антитела к спайковому S белку.
если основываться на ответе специалистов этой темы, то лучше его вообще не знать.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

a-63 писал(а): В теме про коронавирус "пищите" про кулинарию?
про себя.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

leonidk1962 писал(а): Однако риск возникновения такого явления из-за прививки от коронавируса равен нулю.
В самой статье речь идёт только о вакцинах на основе мРНК:
"Явление антителозависимого усиления ADE не наблюдалось ни на одном этапе испытаний вакцины на основе мРНК".
Ну испытание - это испытание. А про то, как по факту, ничего не пишут.
Оставим на совести авторов такой вывод. Может и не наблюдалось. А вот в отношении других вакцин я бы не стал делать заключение о риске равном нулю. Да и вообще теоретически такая возможность существует.
Возможно ли развитие ADE-феномена после вакцинации от коронавируса? Возможен ли риск возникновения тяжелых форм инфекции COVID-19 при повторном заражении вирусом SARS-CoV-2?
Теоретически это возможно, хотя по новейшим литературным источникам и информации из Минздрава РФ, Росздравнадзора и Роспотребнадзора, феномена ADE после вакцинации отечественными вакцинами ГамКовидВак (СпутникV) и «ЭпиВакКорона» до настоящего времени не наблюдалось.
Однако, есть ли реальные механизмы защиты от развития ADE синдрома? Безусловно. Таким защитным фактором могут служить препараты интерферона, назначаемые как в лечебных, так и в профилактических целях. По нашему мнению, на сегодняшний день это единственная возможность избежать развития ADE-феномена.
https://pharmznanie.ru/article/mneniya- ... t-li-riski

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

вот и там третья подошла.

Администрация Байдена готовится ввести третью прививку от COVID-19 от разработчиков вакцины Pfizer / BioNTech и Moderna начиная с 20 сентября.

Совместное заявление, опубликованное в среду, подтверждающее, что программа ревакцинации была подписана директором CDC д-ром Рошель Валенски, исполняющим обязанности комиссара FDA д-ром Джанет Вудкок, главным медицинским советником Белого дома д-ром Энтони Фаучи и другими руководителями здравоохранения США, сообщает CNBC.

«Имеющиеся данные очень ясно показывают, что защита от инфекции SARS-CoV-2 начинает снижаться со временем после введения начальных доз вакцины, и в связи с преобладанием варианта Дельта мы начинаем видеть доказательства снижения защиты от легкой и заболевание средней степени тяжести », - говорится в заявлении.

План призывает всех американцев, получавших Pfizer / BioNTech и Moderna , сделать третью прививку через восемь месяцев после второй дозы.

Бустерная доза, вероятно, потребуется тем, кто получил однократную инъекцию от Johnson & Johnson , но план будет объявлен позже, поскольку, по словам официальных лиц, соответствующие данные все еще находятся на рассмотрении.

https://www.cnbc.com/2021/08/18/covid-b ... month.html

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

leonidk1962 писал(а): лучше его вообще не знать
Ну да, вроде в июле мор привитых ждали :shock:

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

a-63 писал(а): Да и вообще теоретически такая возможность существует.
теоретически возможно передвигаться со скоростью света, есть риск разбиться на самолете и утонуть на корабле в круизе, а также, принимая ванну. желание поспорить по любому поводу, видимо, не контролируется. для этой темы и нескольких других вполне допустимый синдром.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Irina St писал(а): Ну да, вроде в июле мор привитых ждали
переобулись вроде. через 18 месяцев после прививки. но да, по сути ничего не изменилось.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

leonidk1962 писал(а):
a-63 писал(а): Да и вообще теоретически такая возможность существует.
теоретически возможно передвигаться со скоростью света, есть риск разбиться на самолете и утонуть на корабле в круизе, а также, принимая ванну. желание поспорить по любому поводу, видимо, не контролируется. для этой темы и нескольких других вполне допустимый синдром.
Не хамите.
В Вашем источнике речь только об исследованиях в процессе испытания конкретного типа вакцин. Вы это упустили или не заметили. Я внёс уточнение, а не спорил.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Kuskow писал(а): Американская фармацевтическая компания Moderna начинает испытания вакцины от ВИЧ на людях.
Представители корпорации по производству медпрепаратов сообщили, что первая фаза испытаний вакцин начнется уже в 2021 году.
https://sputnik-georgia.ru/world_scienc ... -SShA.html

ВИЧ тоже по воздуху летает, неуловимый?
Или, вакцинировавшимся можно будет не ограничивать себя в сексуальных связях и колоться всем наркоманами одной иглой?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Newa писал(а): Неужели Вы думаете, что на этом форуме можно кого-то дезинформировать. Или кто-то прислушивается к «специалистам» форума?
Думаю, что кого-то можно. Кто-то и в ложки верит.

Задались вам эти ложки. Глазам верят, которые смотрят и видят. Роликов очень много во всех странах. И те, к кому они прилипают, тоже в это верят. И выражают страх и беспокойство. Эмпатии некоторым не хватает.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo, это был условный пример.

Закрыто