Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

ну вобщем я не думаю, что без вич-прививки на работу пускать не будут

а вот законное взаимосогласие на секс через смартфон-приложения без вич-прививки обоих (или теста действуюшего 72 часа) будет не получить.

Дивный новый мир, ничего нового Хаксли все уже написал, просто техники тогда не было, поэтому да. я держусь всегда за все старое, это принципиальная позиция, дивный новый мир надо собой сдерживать.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): SergeiKa, ну, политрук-то Вы у нас. Вечно в политику и агитацию скатываетесь. :lol:
Товарищ политрук, идите чтоль проспитесь! Я же всегда иностранным агентом был.... :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa, однако таким, как Вы, веский повод почему-то не нужен. ;)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

daland писал(а): ну вобщем я не думаю, что без вич-прививки на работу пускать не будут

а вот законное взаимосогласие на секс через смартфон-приложения без вич-прививки обоих (или теста действуюшего 72 часа) будет не получить.

Дивный новый мир, ничего нового Хаксли все уже написал, просто техники тогда не было, поэтому да. я держусь всегда за все старое, это принципиальная позиция, дивный новый мир надо собой сдерживать.
Идите и останавливайте прогресс (с) :D

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

и гдето я уже начинаю жалеть, что необоснованно польстился на новое.

вот скажем госуслуги, зарегился в 2013 г

а сейчас я вот считаю, что может быть лучше и без них, но обратно уже не откатить.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Иностранный агент = политрук. Почему бы и нет? ;)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): SergeiKa, однако таким, как Вы, веский повод почему-то не нужен. ;)
Конечно, зачем, мне же ГосДеп за каждое посещение митинга платит. И ЦРУ еще премирует. :D
Разве не повод?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

daland писал(а): и гдето я уже начинаю жалеть, что необоснованно польстился на новое.

вот скажем госуслуги, зарегился в 2013 г

а сейчас я вот считаю, что может быть лучше и без них, но обратно уже не откатить.
Да уж, настоящий партизан никогда не сдается. Пароли и явки на госуслугах тоже не сдает. :D
Последний раз редактировалось SergeiKa 18 авг 2021, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

двойной агент :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

OlgaMerkulova писал(а): двойной агент :D
а уж, вот бы они мне платили.... (мечтательно так)..., лучше за каждый пост... :D

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

SergeiKa писал(а):
OlgaMerkulova писал(а): двойной агент :D
а уж, вот бы они мне платили.... (мечтательно так)..., лучше за каждый пост... :D
ну так домики в Черногории и брендовые сумки покупаете (завистливо так) ;) :lol:

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

OlgaMerkulova писал(а): вот и идите баиньки.
Да, да!
Баиньки и баиньки и можно без изделия в которое кастрюля входит! :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

daland писал(а): вот скажем госуслуги, зарегился в 2013 г
Штирлиц был на грани провала. :D
Попробуйте сообщить им, что умерли и откатить все на ноль. :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

OlgaMerkulova писал(а):
SergeiKa писал(а): Дошло?
Не передергивайте. Там митинг был именно супротив вакцинации

Нет. Митинг был против еовд-паспонтов, ограничивающих права граждан. Их жгли, а не прививочные центры.

Изображение

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

SergeiKa писал(а): Митинги против принуждения к вакцинации и сегрегации невакцинированных
откровенно говоря, французы все в шоке (у меня знакомая с франц. гражданством очень радуется, что в Японии находится, хотя я боюсь, что тут сделают тоже самое).
Никто из нас не понимает манию властей всех вакцинировать. Где написано, что вакцины, созданные человеком, причем в явной спешке, работают круче иммунитета, приобретенного после болезни? Бред, да и только! Одно дело группа риска, которым нельзя болеть ковидом, а другое - те, кто не просто не боится, а уже болел ковидом.
В чем они провинились? Зачем им нагружать свой иммунитет лишней ГМО (это даже не химия), если у них и так он уже имеется. Мало того, кто даст гарантию, что прививаясь человек в этот момент еще не заболел? Ведь сначала идет бессимптомная фаза - по крайней мере год назад об этом только и кричали, вай вэй - бессимптомные, поэтому на всех и нацепили маски с перчатками, раньше их носили лишь те, кто чихали. Но прививающихся никто не проверяет (ПЦР-ом), итак сойдет. А ведь многие из привитых умерли потому как заразились ковидом и в довесок в то же время привились, не зная, что болеют. Так называемый "двойной удар". Организм ведь не железный.
Но подобная дискриминация заставляет незащищенных от нее людей идти и рисковать, потому как потеряют работу или в школу не пустят.
Пусть те, кто хочет получить природный иммунитет оставят себе эту возможность. Иначе я тут вижу лишь лоббизм фармацефтики и не более! Видать нехилые барыши политишины получают от пфайзера и остальных. Через пару лет "вскроют" очередной офшор, и мы узнаем сколько там у Макрона завалялось на счету...
leonidk1962 писал(а): пускают везде с документом о вакцинации/переболевшего/отрицательный тест.
слава богу тут такого нет. Главное, чтобы Суга и компания не пошли на поводу у некоторых истерящих.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Согласен. Данные по заболевшим это подтверждают.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

дядя Рома писал(а):
daland писал(а): вот скажем госуслуги, зарегился в 2013 г
Штирлиц был на грани провала. :D
Попробуйте сообщить им, что умерли и откатить все на ноль. :D
А разве по закону о персональных данных гражданин не имеет право отозвать согласие ни их использование в любое время? :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

OlgaMerkulova писал(а):
SergeiKa писал(а): а уж, вот бы они мне платили.... (мечтательно так)..., лучше за каждый пост... :D
ну так домики в Черногории и брендовые сумки покупаете (завистливо так) ;) :lol:
Ой, нашли чему завидовать... :D

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Lariyo писал(а): Побочек в виде смертей сейчас намного больше, чем от всех вакцин лет за 10 или 20. Есть графики, информация VAERS.
Верно!
В Японии эту статистику ведут. Сравнивают, в основном с вакциной от гриппа. В Японии после нее умерло всего 6 человек. Количество доз больше, чем ковидных. Но от ковидных вакцин уже скончалось почти 1000 (и это те случаи, где смерть или симптомы побочки, повлекшую смерть, произошла в течении недели). Разница просто ошеломляюще внушительная.
Где-то на американском сайте писали (может этот, что Вы имеете в виду?), что от ковидных вакцин умерло больше народа, чем от всех вакцин, проколотых за последние 20 лет. Это просто нереальное количество доз.

Вопрос тут такой, что не так с ковидными вакцинами? Ответ - их структура. mRNA вакцины совсем новые и плохо исследованные, их влияние на организм совсем не изучено (те же ГМО, но в вирусном геноме). Векторная вакцина тоже технологически измененная, но появилась раньше и человечество с ней немного знакомо благодаря аденовирусам, которые тоже далеко не безобидны (дети аденовирусами тяжело болеют), а вот смесь аденовируса и шипов ковида пока мало кто изучал.
Те вакцины, которые широко и массово применялись человечеством - это обычные классические вакцины (с живым вирусом или инактивированные, либо только небольшой его фрагмент, никаких ГМО).

Почему правительства разных стран так легко разрешили применение новейших вакцин? Да потому как банально дешево и быстро, время и деньги экономит, а жизни, потерянные при вакцинации, это издержки. Оперируют тем, что ковидных жертв больше, забывая о том, что люди умирают и от других болезней в гораздо больших масштабах. Например, в Японии от пневмонии (бактериальной) умирает 100 тыс. человек в год (это за 2018-й данные)! Никакие ковиды не сравнятся с обычной пневмонией.
Т.е. политики лишь хотят отделаться от проблемы (настоящая проблема здесь не в ковиде, а в нехватке квалифицированных больниц и персонала) дешевым путем, но сегодня это ковид, где классически на ОРВИ вакцины слабо действуют, ибо вирус постоянно меняется, а завтра что? Очередной апокалипсис, где даже применение вакцин будет невозможно? Боюсь представить.

Инактивированные классические вакцины дорогие. Поэтому Ковивака в России мало, так еще на него очередь на "10 лет вперед". Китайские вакцины тоже классические, но говорят, они некачественные, делают их на тяп-ляп, плохо соблюдают процесс, вакцины хорошего качества только для высокопоставленных китайцев. В Японии такие вакцины тоже разрабатывают, но их не будут колоть каждому. На нее уже очередень тех, кто в группе риска, каждая поставка расписана чуть ли ни на несколько лет вперед. Так что мы их еще долго не увидим...


Жизненный опыт подсказывает мне, что так быть не должно: :wall:

Вспоминаю себя в детстве. Предупреждаю, текст содержит нелицеприятные моменты.

Мне 11-ть. Сеульская олимпиада на носу. У нас в нашем районе случилась эпидемия дизентерии (канализационную трубу прорвало и фекалии вылились на побережье). А мы купались, ничего не подозревая, туристический сезон!
Я заболела на 2-й день. Сначала просто была многократная рвота и боль в животе. Но на 3-й день стало вдруг совсем худо. Т-ра поднялась до безумных 41,5 (никогда таких цифр не видела, даже при гриппе) я не то что есть, даже пить была не в состоянии, двигаться тоже не могла. Рвота с кровью, стул с кровью и непонятной слизью, ситуация развивалась так быстро, что когда приехала скорая, у меня уже были судороги, пошла пена изо рта. Медики еще дома на кровати молниеносно сразу же ввели катетер капельницы (чтобы обезвоживание предотвратить), быстрее, быстрее! (до сих пор помню жуткий крик доктора) и бегом на носилках с 4-го этажа по лестнице (лифта не было) в машину скорой, в инфекционку. Дорога была каждая секунда. Дальше я ничего не помнила. Потеряла сознание. Помню, что когда я пришла в себя (на второй день госпитализации), рука вся была в иглах и привязана к кровати (чтобы я ей не дергала), подо мной выносная утка. И медсестра рядом сидит, наблюдает. Такая счастливая сразу стала, выбежала доктора звать. Вероятно я могла пополнить статистику смертности еще в 1988-м.
На 3-й день госпитализации я уже могла вставать... Кормили всем тертым и жидким с особой диетой, никакого мяса, только овощи (котлеты овощные и сильно мягкие). Другого ничего нельзя было. И так целый месяц.
Через пару недель я скакала по кроватям, наивно полагая, что меня скоро выпишут))
Никакие двери никому не заваривали, никого в каталажки не сажали, дабы всех отделить, привезли мыла и хлорку, чтобы всем хватило. Сразу же приехала санэпидемстанция и все обеззаразила, притом приезжали несколько дней подряд. Жильцов дома семьями не отделяли, а всех, кто заболел, просто положили в больницу и пролечили. Пляжи все позакрывали. Работающим дали больничные, бессимптомники и легкие могли лечиться амбулаторно (моя мать отказалась от госпитализации, ибо у нее лекарственная непереносимость).
У меня был тяжелый случай, поэтому я лежала целый месяц, хотя последние 2 недели была здоровая как лошадь (но в анализах еще высеивались шигеллы). Однако большинство отделались легко, я даже удивлялась, почему мне так не повезло, наверное наглоталась самой грязной воды, пока плавала.
Вот так работали мед. системы в то время, быстро и своевременно. Меня реально вытащили из того света за какие-то секунды...

А сегодня бы я 100% умерла. На меня бы койки не хватило. Или вместо лечения вкололи бы непонятную вакцину, которую еще даже обезьянам не кололи. И это не потому что ковид. Я не хочу рассказывать, как я промучилась со старшенькой в 2008-м году, ей было 3 годика, тоже отказывали в госпитализации. Диагноз микоплазменная пневмония, тяжелые приступы крупа (вплоть до цианоза), температурные судороги, в итоге я не спала 3 дня, сторожила приступы и судороги, чтобы вовремя дать жаропонижающее и антибиотик (ничерта не помогающий), поэтому из-за стресса и недосыпа потеряла ребенка в утробе (беременность замерла через неделю). Так еще меня от скорой отговаривали... Никак не могла привыкнуть, что скорую тут только вызывают для тех, кто сам ходить уже не в состоянии.
Хотя по идее знакома с этим всем еще по письмам советского врача, уехавшего в Израиль в 80-х, где она гневно ругала местное здравоохранение.

Поэтому с медициной все плохо, тут она дорогая и неповоротливая (а должна быть дешевой и массовой). А ковид просто все это выявил. Меня успокаивает только одно, может сейчас люди задумаются о приоритете медицины (и образования) над шмотками с автомобилями? Ведь сейчас общество по пирамиде "Маслоу" еще даже не в 3-й стадии...

Прошу прощенья за много букв и сплошной негатив... Но оптимизма пока нынешняя ситуация не вызывает.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

FUGU99 писал(а): Инактивированные классические вакцины дорогие. Поэтому Ковивака в России мало
Неправда. Ковивак дешевле спутника.

Закрыто