Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484


Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Newa писал(а):
Lariyo писал(а): Во время операции много врачей заразились?
В данном случае достаточно одного . Во всяком случае этому врачу без разницы сколько случаев было до него.

Недостаточно. Мы не частные случаи обсуждаем, а группы риска. Есть такие, где о них можно почитать?
Последний раз редактировалось Lariyo 19 авг 2021, 10:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

От какой боли? Не ловите Вы нить беседы. Речь об их вакцинировании от ковида шла.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): a-63, поможет, несите!
a-63 человек жалостливый конечно, может и поможет ;) Но когда нужна помощь обычно просят, а не требуют
А в Вашем случае
сама, сама, сама....

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23751
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Sander писал(а): Да хоть генетическая, хоть венерическая. Как болезнь может быть постыдной?!
а это от мракобесия-с :evil:
и главное - заболей, скажем, сынок ейный такой болезнью, сразу найдутся оправдания
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Newa писал(а):
Lariyo писал(а): Во время операции много врачей заразились?
В данном случае достаточно одного . Во всяком случае этому врачу без разницы сколько случаев было до него.

Хорошо бы этот тезис применять и к пострадавшим от вакцинации от ковида.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение jlena@ »

Было бы смешно, если бы не было так грустно.
И ведь понятно, что стресс и страхи приводят к подобному, но что-то не получается понять и простить...

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Newa писал(а):
Vitaminka69 писал(а): снова поржала.
Тут по ходу плакать надо.
скорее радоваться, что находишься далековато и не сможет нанести агрессивную пользу и причинить непоправимое добро...ну а Испания думаю тоже переживет....

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23751
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

слушайте, я конечно знала, что не все в порядке в испанском доме, но шо такое...

какое счастье, что ларио не пошла в медицину, и только в порядке бреда может обсуждать кого и как следует лечить, а кого не лечить.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

FUGU99 писал(а): хотите сказать, что Ковивак не эффективный? А люди почему-то за ним гоняются))
я не писала, что неэффективный. Я написала, что то, что вы говорите- это про эффективность, а не качество.
FUGU99 писал(а): В качестве доказательства статистика в странах, где китайские вакцины были применены, весьма разочаровывает.
это говорит об эффективности мед.препарата, а не о том, что
FUGU99 писал(а): они некачественные, делают их на тяп-ляп, плохо соблюдают процесс,
Вакцина может быть суперкачественно сделанной, но мало эффективной. И наоборот.

Я сама вакцинирована инактивированной вакциной. Вакцины с новыми технологиями намного эффективнее, я знаю, но они и более стрессовые для организма.
Я не видела, как китайцы строят. Я видела, как китайцы клонируют животных. Но это неважно. Пока у меня нет доказательств, я не могу судить, что они не соблюдают процессы. Тем более китайские вакцины признаны ВОЗ.

P/S/ вакцины от гриппа в аптеках Киева. Можно купить и в любой лаборатории попросить уколоть. Или самостоятельно, если кто умеет.
https://medbrowse.com.ua/ua/vaksigripp-cena/ukraina

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Yaroslavka писал(а): Тем более китайские вакцины признаны ВОЗ.
ВОЗ это филиал Китая.

Вот посмотрите, интересный ролик от Доич Велле.

phpBB [media]

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Yaroslavka писал(а): Я написала, что то, что вы говорите- это про эффективность, а не качество.
вот тут и грустно, что многие в мире судят об "эффективности" инактивированных вакцин по китайским результатам и политики очень старательно пытаются заменить собственные разработки пфайзером и модерной. В Японии разрабатываются собственные вакцины, но их что-то больно долго "муштруют", вставляют палки в колеса. У нас тут своя фирма-ветеран по изготовлению таких вакцин, уж сколько лет на рынке. КМ Байолоджикс. Мои дети, в основном, привиты ее продуктами. Занимаются разработкой инактивированной вакцины от ковида. Но процесс долгий и муторный. Казалось бы. Хотя в Японии выпускают и продукцию "астра-зенека" по лицензии, но ее полностью отправляют куда угодно, но в Японии почему-то не применяют. Вакцин тут не хватает.
Вообще меня больше всего беспокоит во всей этой истории, что мы не имеем выбора. Или пфайзер, или модерна. Сделай правительство вакцинацию обязательной - не знаю что делать. Придется тарзаном жить в лесу.

TatianaIv писал(а): заболей, скажем

Дети, это слишком. Но сказать откровенно, в 80-х нас так и учили. Что СПиД это венерическая болезнь и передается половым путем, но тогда его почти не было. :oops: Мы все просто оттуда, так и остались "законсервированными".

Кстати, о ковиде. В самом начале говорили об искусственной природе ковида потому как в нем якобы присутствуют признаки ВИЧа. Подтвердилась ли эта "бабайка" или нет? :D
Yaroslavka писал(а): Вакцины с новыми технологиями намного эффективнее, я знаю, но они и более стрессовые для организма.
Верно, например, атомные электростанции весьма эффективны с точки зрения энергоотдачи, но их пытаются заменить на "зеленые" технологии, энергоотдача которых значительно проигрывает, а их использование дороже.
Конечно же отказываться от новых разработок вакцин не стоит. Но и применять их насильно когда они еще недоработаны - неэтично. У человека должен быть выбор, что колоть, сейчас же лоббизм выигрывает.
Последний раз редактировалось FUGU99 19 авг 2021, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23751
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

FUGU99 писал(а): Дети, это слишком.
это литературный прием.
Вы знаете, ведь есть масса людей, уверенных, что они горцы дунканы маклауды.
и уж с ними, или их детьми никогда ничего не случается. а если не дай бог такое происходит, то очень быстро меняется отношение и к болезням, и больным.
Последний раз редактировалось TatianaIv 19 авг 2021, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

FUGU99, я выше опубликовала о трех французах, которые говорили о четырех кусочках генома ВИЧа в одной из вакцин. Их тут по традиции обсменяли. Есть еще депутат ассамблеи Мартин (дама), которая об жтом говорит

Действие и наносимый вред ВСЕМУ организму очень похожи.
Последний раз редактировалось Lariyo 19 авг 2021, 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Новые вакцины не " более эффективны", если речь о ковидных. Разве что принцип действия.
Последний раз редактировалось Lariyo 19 авг 2021, 12:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

TatianaIv писал(а):
FUGU99 писал(а): Дети, это слишком.
это литературный прием.
Вы знаеите, ведь есть масса людей, уверенных, что они горцы дунканы маклауды.
и уж с ними, или их детьми никогда ничего не случается. а если не дай бог такое происходит, то очень быстро меняется отношение и к болезням, и больным.

Каркаете или мечтаете?
Ну, переболели мы на пару с сыном ОРВИ только что и что? Из-за того, что нам было ох как плохо, я буду требовать всех ограничивать и колоть чем захочется производителям? Нет, конечно. Даже если это был ковид, хотя у сына в самом начале симптомов неон был отрицательный, а я его не сдавала. Главное - выздороветь - нам, и лечить - врачам.

Гордыни поменьше и мыслей о своей значимости для человеческой популяции, а то такая потеря для человечества, если кто-то от коронавируса умирает! От других болезней и голода таких каждый день больше, но никто об этом даже не вспоминает.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

FUGU99 писал(а): Верно, например, атомные электростанции весьма эффективны с точки зрения энергоотдачи, но их пытаются заменить на "зеленые" технологии, энергоотдача которых значительно проигрывает, а их использование дороже.
Это уже прошлый век. Сейчас строят такие атомные станции, которые по "зелёности" переплюнут традиционные зелёные технологии.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

TatianaIv писал(а): слушайте, я конечно знала, что не все в порядке в испанском доме, но шо такое...

какое счастье, что ларио не пошла в медицину, и только в порядке бреда может обсуждать кого и как следует лечить, а кого не лечить.

Откуда Вы это знали? Вы кто? Авторитетное мнение эксперта? Конечно, нет.
И опять каждый из якобы оппонентов толком ничего не возражает, а переходит на личности.

Давайте вернёмся ко вчерашним новостям из Израиля поро 90% вакцинированных в больницах.
И где там эффективность новых вакцинах?

Вот что надо обсуждать, а не оппонентов.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Галинина »

Lariyo писал(а): я буду требовать всех ограничивать и колоть чем захочется производителям? Нет, конечно.
Интересно, у кого вы будете требовать? :)

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Я всю нить разговора не смогла поймать (вот мы строчим в этой теме, видимо прилично все это поддостало), но мне показалось (хотя могу и ошибаться), что Лариё сетовала на испанское правительство, которое жилит деньги на более насущные проблемы, не знаю как в Испании, но у нас в Японии борьба с ВИЧ замаскирована под помощь определенных слоев, а точнее ЛГБТ. Модно, и за это по головке погладят, и население одобрит. Волки сыты и овцы целы.

Закрыто