Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Kuskow писал(а): Через 90 дней после введения второй дозы вакцины Pfizer-BioNTech или AstraZeneca их эффективность в защите от заражения штаммом «дельта» снижается на 75% и 61% соответственно. К такому выводу пришли ученые Оксфордского университета по итогам масштабного исследования, которое проводилось совместно с британской Национальной статистической службой.
https://www.kommersant.ru/doc/4948236

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!
Все жертвы на алтарь БигФармы оказались напрасны, т.к. та с пользой для себя провела клинические исследования на огромном количестве людей и даже денег на этом заработала.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

FUGU99 писал(а):
Lariyo писал(а): 14-го августа по всей Испании прошли манифестации против вакцинирования детей.
У вас тоже детей вакцинировать собрались? И насколько это обязательно? Ужас, сочувствую. :(

Да, с середины августа. В школах некоторых автономии оборудуют раздельные классы : непривитых детей старших классов ( пока только 12 +) хотят держать отдельно. А статистика за 18 месяцев - 330 в больницах и 33 умерло. На 9 млн несовершеннолетних в стране.
Про осложнения на сердце закрыли глаза.
Именно поэтому это не забота о здоровье, а что-то другое.
В Испании много бедных семей, в которых дети плохо питаются, например. Сейчас эта проблема стала еще острее, но никто бесплатные завтраки в школах не предлагает.
Последний раз редактировалось Lariyo 19 авг 2021, 13:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Kuskow писал(а):
Lariyo писал(а): я буду требовать всех ограничивать и колоть чем захочется производителям? Нет, конечно.
Галинина писал(а): Интересно, у кого вы будете требовать? :)
TatianaIv писал(а): а еще более интересно, кто будет эти требования принимать :D
Да все всё поняли. Речь же в формулировке было о принципиальной возможности у кого-то требовать.
Если мы задаём такой вопрос, значит, мы понимаем, что можно у кого-то требовать.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Был человек как человек, вполне себе культурный и воспитанный, а сейчас просто треш какой-то.
Наше восприятие о человеке очень часто зависит от наших действий.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43864
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Kuskow писал(а): Мой первый круизный попутчик сейчас болеет, ПЦР+. Пока легко, из неприятного понос, кашель, потливость и отсутствие вкуса-запаха. Вакцинировался спутником 4 апреля. Из дома выходить нельзя. Прописали SAMBOVIN и ТромбоАСС. Всякие там C, D, цинк и магний пил сам и до заболевания. Лежать нельзя - рекомендовано много ходить (по квартире).
Вот прошло 11 дней с первых симптомов, 7 дней со сдачи теста. Самочувствие нормальное, на третий этаж поднялся без затруднений. Теперь вроде как надо сходить на КТ, но там только ночью с 23 до 8. Я отговариваю, мол зачем себя лишний раз облучать? Если симптомы ушли, то и ладненько - чего такого нового можно увидеть там на КТ, и что от этого будет зависеть?

Я правильно советую? Или всё же, лучше сделать КТ и облучиться? А чем лучше и для чего лучше?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение jlena@ »

Lariyo писал(а): Был человек как человек, вполне себе культурный и воспитанный, а сейчас просто треш какой-то.
А уж мне-то каково! Разочарование взаимное, увы!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hessen »

Kuskow писал(а): Я правильно советую? Или всё же, лучше сделать КТ и облучиться? А чем лучше и для чего лучше?
Мне вообще КТ не делали. Сначала ПЦР тест, положительный, потом рентген лёгких, показал пневмонию...дальше стационар и лечение. При выписке домой никакого рентгена, никакого КТ, сказали, что в этом нет необходимости.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28172
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Kuskow писал(а): Я правильно советую?
Конечно. Об этом многие Врачи говорят, которые непосредственно работают с такими пациентами.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение jlena@ »

Kuskow писал(а): Я отговариваю, мол зачем себя лишний раз облучать? Если симптомы ушли, то и ладненько - чего такого нового можно увидеть там на КТ, и что от этого будет зависеть?
Я считаю, что вы правы. Врач-терапевт мне высказывал аналогичную мысль.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Kuskow писал(а): Теперь вроде как надо сходить на КТ, но там только ночью с 23 до 8. Я отговариваю, мол зачем себя лишний раз облучать? Если симптомы ушли, то и ладненько - чего такого нового можно увидеть там на КТ, и что от этого будет зависеть?
Я правильно советую? Или всё же, лучше сделать КТ и облучиться? А чем лучше и для чего лучше?
А что значит "надо"? Я сам, да и многие, кто болел вирусом не обследовались на КТ. Наверно это только если врач скажет.
Я бы лучше следил за сатурацией постоянно. Она быстрее реагирует.
А то КТ сегодня 10% поражения, а завтра условно 50%. Никто же не будет каждый день обследоваться.
Хотя если симптомы ушли, наверно можно уже и не беспокоиться. 11 дней вроде как уже достаточно длительный период.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Lariyo писал(а): А статистика за 18 месяцев - 330 в больницах и 33 умерло. На 9 млн несовершеннолетних в стране.
Еще и классы делить собираются... Жесть какая-то. Бедные дети... :?

У нас пока никто из несовершеннолетних не умер от ковида за все полтора года хождения заразы.

Изображение

(к сожалению картинка не проявляется, кликните на сайт).

http://www.ipss.go.jp/projects/j/Choju/ ... /index.asp
обновление в 16-го августа.

Но зато дети в окна сигают, особо не раздумывая. Сегодня очередная новость поразила - 17-ти летнего подростка во время попытки суицида пытался остановить мужчина средних лет в итоге не смог ни его удержать, ни себя. Убился вместе с ним. Мрак какой-то...
Каждый день самоубийства. Страшно новости смотреть, но к ним настолько привыкли, что всем плевать.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Ну, на этом форуме неоднократно звучали слова о том, что мы привились и нам нужны наши бонусы, а вам, бозответствннным непривитым эгоистом, нет и так вам и надо.
Так же звучат предложения не лечить в случае заражения вообще или как минимум забесплатно
Это, конечно, не требования, т.к на манифестации с ними никто от ввакцинировавшихся не пойдёт, т.к. ему и так хорошо.
А в это время в той же Франции люди не делят окружающих на своих и чужих. Что вчера кое-кому пришлось несколько раз объяснять, но без особого успеха. Менталитет разный! Активную гражданскую позицию на круассаны свели и на этом успокоились, так ничего и не поняв о том самом цивилизованном обществе!

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Kuskow писал(а): Через 90 дней после введения второй дозы вакцины Pfizer-BioNTech или AstraZeneca их эффективность в защите от заражения штаммом «дельта» снижается на 75% и 61% соответственно. К такому выводу пришли ученые Оксфордского университета по итогам масштабного исследования, которое проводилось совместно с британской Национальной статистической службой.
https://www.kommersant.ru/doc/4948236
Не нашел я таких данных в самом исследовании. Если пропустил, может кто подскажет, на какой странице такая информация.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): Менталитет разный! Активную гражданскую позицию на круассаны свели и на этом успокоились, так ничего и не поняв о том самом цивилизованном обществе!
Ну так менталитет-то разный. Только вам доступно высшее понимание, только с вашим менталитетом.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

jlena@ писал(а):
19 авг 2021, 13:14
Lariyo писал(а): Был человек как человек, вполне себе культурный и воспитанный, а сейчас просто треш какой-то.
А уж мне-то каково! Разочарование взаимное, увы!
Не верю.
Инакомыслящих я не осуждаю, в личный опыт верю, историю Испании и список достопримечательностей не забыла, т.к. я не изменилась. Разве что к учёной из Инстаграмма отнеслась скептически.

А вот неофиты религии ковида и вакцин для его предотвращения (наивные) ЗА десцриминацию инакомыслящих и непривитых. Потом, когда от нас стеной отделяется и свои плюшки за ней будут под одеялами жевать, начнётся разделение на вовремя привитых и тех, кто поздно созрел. Первым бонусом мало покажется. А через 50 лет будут родословные требовать с привитыми предками для их получения, потому что пряников на всех не хватает никогда. А потом и костры заполыхают в лучших традициях жизненного кредо "Хлеба и зрелищ!"

Разочарованием тут и не пахнет.
Последний раз редактировалось Lariyo 19 авг 2021, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Не верю.
Lariyo писал(а): Разочарованием тут и не пахнет.
То есть человек говорит, что он в Вас разочаровался, а Вы спорите и говорите, что нет? Сильно! :lol:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Sander, ну, я беженцев из России перевожу: мусульманских "экстремистов", террористов из секты Свидетелей Иеговы, наркоманов, которым за терапию метадоном дома тюрьма грозит, и людей с нетрадиционной ориентацией, которые решили заключить брак и жить как все е живут, а не наоборот.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
19 авг 2021, 13:45
Lariyo писал(а): Не верю.
Lariyo писал(а): Разочарованием тут и не пахнет.
То есть человек говорит, что он в Вас разочаровался, а Вы спорите и говорите, что нет? Сильно! :lol:
Там другое чувство, человек ошибается, так его называя. А я да, разочарована, т.к. на него не нападают с оскорблениями. Сижу тихо и пытаюсь. Что ковид и его пропаганда с людьми делает!.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): ну, я беженцев из России перевожу: мусульманских "экстремистов", террористов из секты Свидетелей Иеговы, наркоманов, которым за терапию метадоном дома тюрьма грозит, и людей с нетрадиционной ориентацией, которые решили заключить брак и жить как все е живут, а не наоборот.
В каком смысле не наоборот? :?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Там другое чувство, человек ошибается, так его называя. А я да, разочарована, т.к. на него не нападают с оскорблениями.
То есть Вы так хорошо разбираетесь в чувствах других людей, что за них можете (заочно, через форум) сказать, что это за чувство?
И Вы разочарованы, что на неё не нападают с оскорблениями?
Вы шедеврите на каждом шагу. :lol:

Закрыто