Hey, guys - девять с половиной недель в Америке

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12929
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Hessen »

Margo, какие красивые места вы нам показываете, просто загляденье, спасибо.
Ну а то, что в парке Зайон (Zion National Park) получилось не так, как планировалось, так тоже не беда, ведь вы же в отпуске, куда торопиться...
Прогулялись, первые впечатления получили, в следующий раз всё получится.

Раньше, когда у меня в поездках шло что-то не по плану, я расстраивалась, огорчалась... а потом махнула на всё рукой) И теперь всегда себе говорю: мы же в отпуске, ну куда торопиться, всё прекрасно, наслаждаемся жизнью... и грусти как не бывало... не получилось в этот раз, значит будет следующий...

А у вас-то впереди столько ещё всего...супер путешествие!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19981
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Hessen писал(а): не получилось в этот раз, значит будет следующий...
Абсолютно с Вами согласна. Иногда планы меняются, что-то не получается, но выходит только лучше и интересней.
Вот следующий день у нас такой и получился! Но об этом уже завтра...

Аватара пользователя
brig
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 18:43
Откуда: United States

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение brig »

Margo писал(а): жара, на тропинке толпы туристов
Это сейчас так: все в парки рванули. :shock: А в прошлом году мы ездили в Zion в конце июля, так парк был полупустой. Кстати, еще вариант приезжать после обеда: людей будет поменьше.
Жалко, что вы их главную достопримечательность пропустили: https://en.wikipedia.org/wiki/The_Narro ... onal_Park)
Вторая по значимости https://en.wikipedia.org/wiki/Angels_Landing сейчас по-моему закрыта. Ее в "Орле и Решке" показывали: Ивлеева туда лазила.
Ну, ничего, вернетесь еще раз. Мы в Zion 2 раза ездили и еще хотим.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19981
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Не то, чтобы оправдываюсь, а хочу мысль Hessen поддержать.
Вот сама же писала про это:
Margo писал(а): Но на этот раз уже не было необходимости выполнять свои же планы, придерживаться четких маршрутов.
А главное, не было страха всех туристов - а вдруг я не увижу что-то очень интересное и важное в этом городе.
А вдруг мне потом кто-то скажет - "как ты была в городе N и не увидела "что-то эдакое"?
Стараюсь уже не беспокоиться по этому поводу. Наверное, с возрастом и опытом путешествий приходит такое понимание.
Не увидела - посмотрю в следующий раз.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5238
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Mycraft »

Полностью согласен с вами на все 1000%...не увидели невелика беда...всё, всё равно не купишь. Откладываем на следующий раз. Если посмотреть на то сколько мы ещё тоже не видели, хотя были совсем рядом. Будет вооооооот такой список.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Bloomington
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Bloomington »

Аналогичная история с Зайоном и в нашей деревне произошла:)
Три раза проехались по дороге туда и обратно, не нашли парковки и решили, что в следующий раз посмотрим
Это был наш последний парк перед возвращением в Вегас, поэтому очень сильно не расстроились

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6877
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Stepan Stapanov »

Margo писал(а): осталась в меньшинстве и вынуждена была согласиться. Нужно ли говорить, что выехали мы с большим трудом около 10 утра.
Newa писал(а): Муж какой мудрый и обе
У нас в семье тоже а таких случаях "полное согласие" :jokingly:
Я, как организатор, когда чувствую назревание подобных настроений, всегда спокойно говорю:
"никаких проблем, встречаемся к обеду/ужину там-то, или в отеле. Машина отъезжает по намеченному маршруту во столько- то". :good:
Кого в путешествии интересует путешествие, может и не доспать.
Не очень я мудрый :P
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6877
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Stepan Stapanov »

Мы в таких насыщенных ,как у Марго, поездках всегда закладываем дни отдыха и "расслабона"
:drink:
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19981
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Сегодня перерыв в моем рассказе, начиталась рецептов в кулинарной теме - помидоры солю, баклажаны жарю и соус из зелени делаю...

Потом еще про один нервно-напряженный день расскажу
Margo писал(а): Если бы я знала, что ждет меня завтра, то сказала – «это была еще белая полоса"
И перейдем к небольшому
Stepan Stapanov писал(а): дни отдыха и "расслабона"
Не переключайтесь ;)

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6454
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Svita66 »

Margo писал(а): Не переключайтесь
Не дождётесь :P, запаслись терпением и ждём продолжения.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5143
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение marchello »

Margo писал(а): marchello, очень Вам благодарна за идеи, советы, помощь и так жаль, что не встретились.
Ну обязательно в следующий раз !
Конечно встретимся ! Спасибо за добрые слова !
С большим удовольствием читаю Ваш рассказ об этом замечательном путешествии! Мы в нашему стыду ,так еще и не доехали до этих мест ,хотя в Лас вегасе были несколько раз,правда с рождением младших детей и туда уже давно не ездим,надо исправлять пропуски ;) .

Аватара пользователя
Старый Слон
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 22 май 2016, 15:19
Откуда: Halifax, Canada

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Старый Слон »

Margo писал(а):
16 авг 2021, 05:05
Интересно, кто-то еще имеет заветные, счастливые талисманы в дорогу? Какие? Поделитесь.
Так Слоны же. ;)

Изображение
Где баобабы вышли на склон,
Жил на поляне розовый слон...

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19981
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Старый Слон,
Так это не слон вроде)))
Мы там в Сингапуре были, кучу фоток сделали, может чего-то не верно поняли?

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19981
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

На следующие дни план был такой:
пораньше утром выезжаем из Канаб в Брайс-каньон – 75 миль (120 км), смотрим и гуляем по каньону, ночуем в Брайс, переезжаем в Моаб – 250 миль (400 км), останавливаемся на пару дней для знакомства с Arches National Park, Canyon lands National Park, проезжаем еще 100 миль (160 км) в Блафф – Долина монументов, земли индейцев и начинаем двигаться в сторону Финикс, финишу нашего маршрута.

Дома, планируя маршрут и остановки, все это казалось вполне реальными легко выполнимым.
Небольшая сложность была – на следующий день у дочери была дистанционная лекция и семинар по учебе, на 4 часа, которую она не могла и не хотела пропускать.

Но мы легко решили эту проблему – нашли пару адресов кафе поблизости от каньона и решили – родители идут любоваться красотами, дочь учится, потом встречаемся и продолжаем движение.

Сказано-сделано. Встали пораньше и поехали.

Столкнулись с некоторыми трудностями.
Я уже писала, что в то время в Аризоне и Юте действовали еще довольно жесткие ограничения по пандемии.
Первое кафе не обслуживало посетителей внутри помещения, а на террасе был плохой интернет и жарко. Поехали дальше.
В следующем была толпа посетителей и рассадка через стол, нет мест.
Третье по счету оказалось внутри супермаркета и совсем не было посадочных мест. По пути мы еще заезжали на заправку, где-то пили кофе и завтракали, заходили в магазин за водой, в туалет и тп.
Скоро станет понятно, зачем я так подробно все описываю)))

Наконец-то, пристроив дочь в кафе, добрались до парка.

Брайс-каньон (Bryce Canyon National Park) – одно из самых красивых мест, которое мы увидели в этой поездке.
Это даже не каньон, а огромный амфитеатр, созданный эрозией, образовались от ветра, воды, льда.
Разноцветные горные породы переливаются красными, белыми, бордовыми красками, блестят в лучах солнца.

О! Это все нужно фотографировать! Красота какая!

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Margo 19 авг 2021, 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19981
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

О, боже, а где мой телефон? А где моя сумочка? Мамадарагая, караул!!!

Надо сказать, что у нас с собой всегда на прогулке был маленький рюкзак – вода, влажные салфетки, маски и нужные мелочи.
Этот рюкзачок носили муж или дочь, а у меня с собой маленькая сумочка – паспорта, флешки с музыкой и фильмами в дорогу, немного наличных, мой телефон. Сумочка всегда висела у меня на плече, я не расставалась с ней.
Мои родные даже немного посмеивались надо мной.

Фотография сделана накануне, сумочка еще на месте, висит на плече.

Изображение

Помните, фильм «Жмурки», там один из героев (Панин) все время с папкой ходил )))

Но и на старуху бывает проруха! Самое ужасное, что я абсолютно не помнила в каком месте я рассталась с сумкой и когда видела ее в последний раз.

Мы продолжали прогулку, любовались шикарными видами, но мысли мои были уже далеко – как сказать мужу? как дальше быть без паспортов? Ужаааас!!!

Была надежда, что я ее оставила в авто на парковке или у дочери в кафе.
Догуляв маршрут, вернулись к машине, забрали дочь из кафе – обе надежды рухнули.
Собравшись с духом, я наконец-то, призналась родным о пропаже. Что делать?

На удивление, меня не «убили» сразу)))
Денег там немного, ерунда, мелочевка тоже незначимая, а вот паспорта – да, проблема!
Муж принял решение – нужно объехать все, где были и поспрашивать у работников, возможно хотя бы паспорта найдутся.
Ну, что я пережила пока мы планомерно объезжали все точки, можно только представить….

В самом последнем кафе, точнее первом, в которое мы заезжали утром, радостная официантка выбежала нам навстречу.
Она увидела мою сумочку, висящую на спинке стула, сразу, как только мы ушли из-за столика и даже бежала за нами, но мы так быстро прыгнули в авто и уехали, что она не успела догнать.
Целый день она ждала, когда мы вернемся и тоже очень обрадовалась, что пропажа нашлась. Деньги в благодарность брать категорически отказалась.
Мы заехали в ближайший супермаркет, купили большой набор всяких вкусностей и вручили с огромной благодарностью.

Вот, надо ли писать, что как только мы добрались до отеля, места ночевки – все выпили вина, прыгнули в бассейн и наконец-то расслабились.

Здесь и пришла идея – если второй день подряд что-то не клеится, то нужно это что-то поменять.
Мы выбросили часть маршрута, не поехали в красивейшие места, а поехали в противоположную сторону,
в Лас-Вегас, в который совсем не собирались.

Это мы выбросили из маршрута, минус 500 миль, на следующий раз оставим (список разрастается))))

Изображение

Ок! Все здорово – нас ждет Лас-Вегас!!!

Изображение
Последний раз редактировалось Margo 19 авг 2021, 16:23, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19981
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Margo писал(а): Так это не слон вроде)))
Ужас! Слонов не заметила :D Извините!!!
Увидела, клево!
да, вас вспоминала про слонов и еще здесь девушка была с ящерицей, тоже помню )))

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6454
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Svita66 »

Margo писал(а): А где моя сумочка? Мамадарагая, караул!!!
Ааааа! Это мой вечный кошмар, страх потерять/забыть документы. Поэтому я в отпуске всё отдаю мужу, пусть у него голова болит :D

Но слава богу, что всё хорошо закончилось.
И как у Вас ещё терпения хватило столько молчать, я бы с первой минуты всю семью на уши поставила бы, сразу бы кинулись на поиски :o

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19981
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Svita66 писал(а): ещё терпения хватило столько молчать
Не хотелось портить впечатления от красивого места )))

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5238
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Mycraft »

История похожа как и у нас, нет я не про пропажу и находку а то что планы немного вверх ногами. И в Вегас! Мы там планировали быть не долго а остались на два дня больше и изменили оставшийся маршрут.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5143
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение marchello »

Margo писал(а): Но и на старуху бывает проруха! Самое ужасное, что я абсолютно не помнила в каком месте я рассталась с сумкой и когда видела ее в последний раз.
Я как раз страдаю забычивастью ,вернее раньше страдала (особенно в беременном виде),несколько раз забывала сумку на стуле в кафе супермаркета и обнаруживала пропажу только на кассе (часа через полтора :D ) ттт всегда находила на том же стуле ;) .Но времена меняются и сейчас к сожалению все меньше и меньше вероятность ,что тебе вернут забытую вещь :cry: .

Ответить