Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

ProstoKVA
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 10:56
Откуда: Ukraine

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение ProstoKVA »

Lariyo писал(а): В настройках клавиатуры как траз и было активировано! Отключила.
Я сразу на это обратил внимание :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Ну там ещё потом и это было:
Lariyo писал(а): про которых я туи писала

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Ивановна писал(а):
20 авг 2021, 13:07
Департамент гражданской авиации, портов и морского транспорта Сейшельских островов подготовил правила безопасности в условиях пандемии, которым должны следовать прибывающие корабли, команды и пассажиры. Документ соответствует рекомендациям Европейского агентства по безопасности на море (EMSA) и Европейского центра по контролю за профилактикой заболеваний (ECDC). :good:
выход с корабля только на корабельные экскурсии?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Yaroslavka, нет и статистика по моему возрасту у нас скромная.

Вакциной я удваиваю риск пострадать и он неe никаких мер предосторожности. Сиди и жди, что там организм на нее ответит. И умереть внезапно можно, в от ковида время есть, поднотовиться.
Последний раз редактировалось Lariyo 20 авг 2021, 14:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Ивановна писал(а):
20 авг 2021, 13:19
"Но мы точно знаем, что около двух третей тех, кто заболел после вакцинации, имели легкие симптомы или не имели никаких симптомов вовсе", - говорит комиссар здравоохранения страны доктор Джуд Гедеон.
если я не имею симптомов вовсе, то я и не болел, как говорил Медведев.

а следовательно тесты не сдавал, зачем безсимптомного отправили тесты делать (чтоб потом в больные записать) большой вопрос?
Последний раз редактировалось daland 20 авг 2021, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

Lariyo писал(а): От болезни хоть какие-то меры предосторожности есть и работали
МОСКВА, 15 июля. /ТАСС/. Пациент, перенесший коронавирусную инфекцию, может заразиться новым штаммом коронавируса сразу после выздоровления. Такое мнение высказала ТАСС врач-инфекционист Светлана Ищенко.
В частности риск повторного заболевания велик у людей с иммунодефицитом, отметил врач-терапевт, пульмонолог, работающий с пациентами в "красной зоне", Алексей Никишенков. Смертность от ковида выросла.
Константин Северинов: Доказано, что вакцины, которые сейчас используются, предотвращают заболевание. У всех этих вакцин экстренное разрешение на использование, ведь мы находимся в состоянии пандемии, или войны, если хотите. Важно понимать, что вероятность заболеть в ближайший месяц ковидом и даже, возможно, умереть высока и времени выяснять все возможные последствия вакцинации перед тем, как принять решение о прививке, просто нет. Весь опыт прошлого говорит, что риск осложнений, особенно долгосрочных, от применения вакцин ничтожен в сравнении с риском заболеваний, против которых вакцины направлены.
Уровень защиты, который обеспечивают вакцины, прошедшие необходимые испытания, достаточно высок, чтобы человек или не заболел новыми вариантами, или перенес болезнь легче, чем невакцинированный.
Со временем заболеваемость и смертность от коронавируса будут снижаться – после того как будет достигнут популяционный иммунитет. Достичь его, в частности, поможет вакцинация.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): И в Сорбонне Дарья не училась:
Как обычно, пальцем в небо, или куда вы там попадаете все время.
Университет Декарт - это что по-вашему?

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

Lariyo писал(а): Вакциной я удваиваю риск пострадать и он нее нет никаких мер предосторожности. Сиди и жди, что там организм на нее ответит. И умереть внезапно можно, в от ковида время есть, поднотовиться.
Не догоняю :D
Lariyo, что это значит? "И умереть внезапно можно, в от ковида время есть, поднотовиться."

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Ивановна писал(а): Достичь его, в частности, поможет вакцинация.
что вы так то переживаете то, вы вакцинировались, есть уже тема подготовки к вашему круизу, а все за нас неразумных переживаете...

я думаю ежедневный проезд в забитой электричке в часпик туда и обратно приближает популяционный иммунитет не хуже.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Ивановна писал(а):
Lariyo писал(а): От болезни хоть какие-то меры предосторожности есть и работали
МОСКВА, 15 июля. /ТАСС/. Пациент, перенесший коронавирусную инфекцию, может заразиться новым штаммом коронавируса сразу после выздоровления. Такое мнение высказала ТАСС врач-инфекционист Светлана Ищенко.
В частности риск повторного заболевания велик у людей с иммунодефицитом, отметил врач-терапевт, пульмонолог, работающий с пациентами в "красной зоне", Алексей Никишенков. Смертность от ковида выросла.
Константин Северинов: Доказано, что вакцины, которые сейчас используются, предотвращают заболевание. У всех этих вакцин экстренное разрешение на использование, ведь мы находимся в состоянии пандемии, или войны, если хотите. Важно понимать, что вероятность заболеть в ближайший месяц ковидом и даже, возможно, умереть высока и времени выяснять все возможные последствия вакцинации перед тем, как принять решение о прививке, просто нет. Весь опыт прошлого говорит, что риск осложнений, особенно долгосрочных, от применения вакцин ничтожен в сравнении с риском заболеваний, против которых вакцины направлены.
Уровень защиты, который обеспечивают вакцины, прошедшие необходимые испытания, достаточно высок, чтобы человек или не заболел новыми вариантами, или перенес болезнь легче, чем невакцинированный.
Со временем заболеваемость и смертность от коронавируса будут снижаться – после того как будет достигнут популяционный иммунитет. Достичь его, в частности, поможет вакцинация.

Как-то не так всё пошло. И болеют, и в больницах лежат, и умирают от ковида.

Если всё это возможно независимо от того, вакцинирован ты или нет, то без укола у меня хотя бы неожиданных последствий и смерти 100% не случится.
Последний раз редактировалось Lariyo 20 авг 2021, 14:24, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Praskovya »

Ивановна писал(а): Достичь его, в частности, поможет вакцинация.
А вакцинироваться поможет принудиловка, иначе у нас никак. Из 8 человек в очереди все были против, кроме меня. Пришли, потому что заставили на работе. А в другом пункте вакцинации (Континенте) абсолютно никого нет на 2-х компонентную вакцину Спутник.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Sander писал(а):
Lariyo писал(а): И в Сорбонне Дарья не училась:
Как обычно, пальцем в небо, или куда вы там попадаете все время.
Университет Декарт - это что по-вашему?
Почему всё время? Не знаю, что это за университет.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Praskovya »

daland писал(а): я думаю ежедневный проезд в забитой электричке в часпик туда и обратно приближает популяционный иммунитет не хуже.
Хуже, дольше, мучительней и с новыми штаммами.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Вакциной я удваиваю риск пострадать и он неe никаких мер предосторожности.
И умереть внезапно можно, в от ковида время есть, поднотовиться.
Опять Т9?
Интересно, а как это подготовиться??? :shock:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Praskovya писал(а):
20 авг 2021, 14:22
Из 8 человек в очереди все были против, кроме меня. Пришли, потому что заставили на работе. А в другом пункте вакцинации (Континенте) абсолютно никого нет на 2-х компонентную вакцину Спутник.
вокс попули- вокс деи.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

Lariyo писал(а): Как-то не так всё пошло. И боют, и в больн цах лежат, и умирают от ковида.

Если всё возиожно независимо от того, вакцинирован ты или нет, то без уеола у меня хотя бы неожиданных последствий и смерти 100% не случится.
Ваш текст: И боют, больн цах, возиожно, уеола
С телефоном проблемы продолжаются. :wall:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Если всё это возможно независимо от того, вакцинирован ты или нет, то без укола у меня хотя бы неожиданных последствий и смерти 100% не случится.
Во-первых возможно, но вероятности разные.
Во-вторых, как это без укола у Вас 100% смерти не случится? Думаете, умирают от ковида только вакцинированные? Как раз в основном невакцинированные и умирают.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Ивановна писал(а):
Lariyo писал(а): Как-то не так всё пошло. И боют, и в больн цах лежат, и умирают от ковида.

Если всё возиожно независимо от того, вакцинирован ты или нет, то без уеола у меня хотя бы неожиданных последствий и смерти 100% не случится.
Ваш текст: И боют, больн цах, возиожно, уеола
С телефоном проблемы продолжаются. :wall:
это как раз интеллектуальное управление отключили
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а):
Sander писал(а):
Как обычно, пальцем в небо, или куда вы там попадаете все время.
Университет Декарт - это что по-вашему?
Почему всё время? Не знаю, что это за университет.
Если не знаете, то почему заявляете, что она не училась в Сорбонне?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Praskovya писал(а):
daland писал(а): я думаю ежедневный проезд в забитой электричке в часпик туда и обратно приближает популяционный иммунитет не хуже.
Хуже, дольше, мучительней и с новыми штаммами.
вас это когданить в эпидемии гриппа волновало?

как там граждане в забитых электричках едут на учебу и работу 2 раза в день? я вот 18 лет отъездил без грипповых прививок.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Закрыто