Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Sander писал(а):
Lariyo писал(а): Почему всё время? Не знаю, что это за университет.
Если не знаете, то почему заявляете, что она не училась в Сорбонне?
университет декарт это 5 университет

сорбонна имеет название университет 1 пантеон-сорбонна, университет 3 новая сорбонна университет 4 сорбонна
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

daland писал(а):
Sander писал(а): Если не знаете, то почему заявляете, что она не училась в Сорбонне?
университет декарт это 5 университет

сорбонна имеет название университет 1 пантеон-сорбонна, университет 3 новая сорбонна университет 4 сорбонна
Сорбонна имеет 13 университетов.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

немного не так

В 1970 году, после майских событий 1968 года Университет Парижа расформировывается и создаются 13 независимых университетов.
Четыре из этих университетов находятся в основном в исторических зданиях Сорбонны

то что до 1970 г декарт входил в единый парижский университет понятно, но стоит ли сейчас называть декарт сорбонной вопрос.
Последний раз редактировалось daland 20 авг 2021, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43859
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): И умереть внезапно можно, а от ковида время есть, подготовиться.
Интересно, а как это подготовиться??? :shock:
Купить тапочки, чистую рубашку, оплатить место, написать завещание. Моя мама много раз хвалила бабушку: когда время пришло, всё было готово и лежало в одном месте. Ничего не пришлось выдумывать. Мой опыт подготовки к круизам корнями оттуда - впитывался с детства.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

daland, дайте проверить! Не исправляет же явные опечатки, значит, и слова мои на свои менять не будет.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Kuskow писал(а):
a-63 писал(а):
Интересно, а как это подготовиться??? :shock:
Купить тапочки, чистую рубашку, оплатить место, написать завещание.
Морально. И сам, и родные.
Вы ж несколько раз уже брлели, неужели не думали о вечном?

A у нас страховки: тапочки, саван и даже место на кладбище уже оплачены.
Это болезнь, которая может протекать тяжело, а может и нет. А от вакцин раз и умер. В любой момент после укола.
Последний раз редактировалось Lariyo 20 авг 2021, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

daland писал(а): есть уже тема подготовки к вашему круизу
Вы уже второй раз посылаете меня туда, забыли, наверно что-то с памятью? :wall: И я здесь намного меньше, чем Вы. :ku:

daland писал(а): ➡
наши европейцы будут круизить наверно, поэтому я и удивляюсь что им тут интересно то, им в тему подготовки надо например Ивановна на карибский круиз собирается по календарю, а тема подготовка почемуто не готовится никак.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43859
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Lariyo писал(а): Вы ж несколько раз уже болели, неужели не думали о вечном?
Я и без болезни о нём думаю. Многие читали мой отчёт о первом круизе - там все меры были приняты.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

Lariyo писал(а): Вы ж несколько раз уже брлели
брлели :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Sander писал(а):
Lariyo писал(а):

Почему всё время? Не знаю, что это за университет.
Если не знаете, то почему заявляете, что она не училась в Сорбонне?

Потому что слова "Сорбонна" нет в СV и 2 года ни в одном университете не учатся. На курсах, в аспирантуре - да.
Я теперь понимаю такое обожание в Инстаграме: Сорбонна - это супер, а 6 лет в медицинской академии в Москве - ерунда.
Последний раз редактировалось Lariyo 20 авг 2021, 15:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

ну вот например учился я в вузе 1998-2003, а в 2012 его объединили с другими 2 вузами и дали новое название, я вот не считаю новь образованный вуз моим, наоборот считаю что моего вуза нету, новый объединенный я не считаю своим вообще.

тут наоборот была Сорбонна разделена на 13 вузов, часть из них сохранила название сорбонна, часть нет, но считать ли их всех сорбонной странно. просто 5 университет декарт.
Последний раз редактировалось daland 20 авг 2021, 15:13, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Это болезнь, которая может протекать тяжело, а может и нет. А от вакцин раз и умер. В любой момент после укола.
Вероятность смерти от ковида не рассматриваете?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Ивановна, а Вы не допускаете, что я могу плохо видеть, клавиатура в мобильном маленькая, а пальцы большие? Слава Богу, это опечатки, а не замена слов, от которой смысл фраз меняется!
Последний раз редактировалось Lariyo 20 авг 2021, 15:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Praskovya »

daland писал(а): вокс попули- вокс деи.
Это вряд ли.

Среди тех, кто не планирует прививаться, доля курящих и употребляющих алкоголь составила 38 против 31% тех, кто ведет здоровый образ жизни. Только курящих среди не собирающихся ставить прививку — 35%, только пьющих — 33%.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/611f08859a7947bde23ff107

Чем хуже оценки в школьном аттестате, тем ниже доля провакцинированных — среди тех, у кого были в основном пятерки, но не было медали, вакцинацию прошли 40% (нет и не планируют — 32%), среди хорошистов уже сделавших укол больше трети — 36% (33% не будут делать прививку). Меньше всего привитых среди троечников — 34%.

https://www.rbc.ru/society/03/08/2021/6 ... 1c8a49e38c

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

daland, я училась в институте иностранных языков, которые все еще и педагогическими были, а теперь это лингвистический университет. Сказать, что я училась в нем, не могу. И те, кто сейчас в нем вкушают плоды наук, ин-яз никогда не закончат. А это было очегь круто! Как Сорбонна вместо какого-то университета.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Praskovya писал(а):
daland писал(а): вокс попули- вокс деи.
. Меньше всего привитых среди троечников — 34%.

https://www.rbc.ru/society/03/08/2021/6 ... 1c8a49e38c
а меня куда отнесете, я троечник в школе, и краснодипломник в вузе?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Это болезнь, которая может протекать тяжело, а может и нет. А от вакцин раз и умер. В любой момент после укола.
Вероятность смерти от ковида не рассматриваете?

0,4% в моей возрастной группе и она точно не будет внезапной, о чем и речь.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

daland писал(а):
Sander писал(а):
Сорбонна имеет 13 университетов.
немного не так

В 1970 году, после майских событий 1968 года Университет Парижа расформировывается и создаются 13 независимых университетов.
Четыре из этих университетов находятся в основном в исторических зданиях Сорбонны

то что до 1970 г декарт входил в единый парижский университет понятно, но стоит ли сейчас называть декарт сорбонной вопрос.
Сорбонна реорганизована в 13 университетов. Названия у всех разные, но не один сейчас не называется Сорбонна.
"Some of the 13 autonomous universities created after the breakup of the University of Paris maintained operations in the Sorbonne building and decided to keep the word Sorbonne in their names: The University of Paris 1 (Panthéon-Sorbonne), the University of Paris 3 (Sorbonne-Nouvelle) and the University of Paris 4 (Paris-Sorbonne). Another university maintained operations in the building but opted to abandon the name: the University of Paris [Merger of the University of Paris 5 (Paris Descartes) and the University of Paris 7 (Paris Diderot)]"

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Praskovya писал(а):
daland писал(а): вокс попули- вокс деи.
Это вряд ли.

Среди тех, кто не планирует прививаться, доля курящих и употребляющих алкоголь составила 38 против 31% тех, кто ведет здоровый образ жизни. Только курящих среди не собирающихся ставить прививку — 35%, только пьющих — 33%.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/611f08859a7947bde23ff107

Чем хуже оценки в школьном аттестате, тем ниже доля провакцинированных — среди тех, у кого были в основном пятерки, но не было медали, вакцинацию прошли 40% (нет и не планируют — 32%), среди хорошистов уже сделавших укол больше трети — 36% (33% не будут делать прививку). Меньше всего привитых среди троечников — 34%.

https://www.rbc.ru/society/03/08/2021/6 ... 1c8a49e38c

Людям нечего считать стало? Про аттестаты вспомнили? Это нереально проверить, потому что их нет в электронном виде за долгие-долгие годы.

А про выпивающих так вообще непонятно. Кого ими считают и где это зафиксировaно?

Судя по Испании, так наоборот, все непьяницы уже привились, хотя тут вино у вcех на столе каждый Божий день. А пиво дуют, как воду
Последний раз редактировалось Lariyo 20 авг 2021, 15:30, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): Потому что слова "Сорбонна" нет в СV
И быть не может, это неофициальное название
Lariyo писал(а): 2 года ни в одном университете не учатся.
Последипломное образование.
Lariyo писал(а): Я теперь понимаю такое обожание в Инстаграме: Сорбонна - это супер, а 6 лет в медицинской академии в Москве - ерунда.
Сами придумали, сами возмутились.

Закрыто