Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Sander писал(а): Сорбонна реорганизована в 13 университетов. Названия у всех разные, но не один сейчас не называется Сорбонна.
"Some of the 13 autonomous universities created after the breakup of the University of Paris maintained operations in the Sorbonne building and decided to keep the word Sorbonne in their names: The University of Paris 1 (Panthéon-Sorbonne), the University of Paris 3 (Sorbonne-Nouvelle) and the University of Paris 4 (Paris-Sorbonne). Another university maintained operations in the building but opted to abandon the name: the University of Paris [Merger of the University of Paris 5 (Paris Descartes) and the University of Paris 7 (Paris Diderot)]"
но все таки если речь была о 1,3,4 то дискуссии бы не возникло.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): Вакциной я удваиваю риск пострадать
есть какие то статистические /научные данные о двойном риске пострадать от вакцины?
Последний раз редактировалось leonidk1962 20 авг 2021, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Нет, никто из ее поклонников об учебе в Москве не заикнулся, только это сладкое слово " Сорбонна" упоминали.

Что последипломное, а академическое и диплом - дома, только теперь стало понятно.
Последний раз редактировалось Lariyo 20 авг 2021, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а):
a-63 писал(а):
Вероятность смерти от ковида не рассматриваете?

0,4% в моей возрастной группе и она точно не будет внезапной, о чем и речь.
И наверняка у непривитых он будет больше 0,4.
А от прививки какой процент?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Без разницы, да и нет такой статистики по возрастам, там вообще всё непредсказуемо. Мне, например, многие прививки не нужны, даже если от них не умирают вовсе и сплошная польза в обозримом будущем. Я лучше родной иммунитет ещё больше укреплять буду, чем от каждой болячки вакцинами его гробить.
Последний раз редактировалось Lariyo 20 авг 2021, 15:39, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

daland писал(а): я думаю ежедневный проезд в забитой электричке в часпик туда и обратно приближает популяционный иммунитет не хуже.
это зависит от скорости движения электрички и количества туда/сюда за день. чем больше первого и второго, тем быстрее будет достигнет популяционный иммунитет. видимо, на это рассчитывают специалисты.

"Необходимый уровень коллективного иммунитета к коронавирусу в России может быть сформирован к концу этого года, заявил директор научного Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург."


https://www.vedomosti.ru/society/news/2 ... lektivnogo

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Датчане его уже достигли и сбросили оковы защитных мер.

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

Lariyo писал(а): Вы не допускаете
Допускаю. Простите :? , но когда читаешь, то смешно. Вам много раз советовали, перечитать текст перед отправлением. :ku:
Последний раз редактировалось Ивановна 20 авг 2021, 15:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): Нет, никто из ее поклонников об учебе в Москве не заикнулся, только это сладкое слово " Сорбонна" упоминали.

Что последипломное, а академическое и диплом - дома, только теперь стало понятно.
Это кого вы к поклонникам причислили?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а):


0,4% в моей возрастной группе и она точно не будет внезапной, о чем и речь.
И наверняка у непривитых он будет больше 0,4.
А от прививки какой процент?

Непривитые мы все были 9 месяцев, когда все и умирали в основном. Давайте не будет подтасовывать данные.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

leonidk1962 писал(а):
daland писал(а): я думаю ежедневный проезд в забитой электричке в часпик туда и обратно приближает популяционный иммунитет не хуже.
это зависит от скорости движения электрички и количества туда/сюда за день. чем больше первого и второго, тем быстрее будет достигнет популяционный иммунитет. видимо, на это рассчитывают специалисты.
скорость то примерно понятна примерно 60 км в час. (на ласточке побольше примерно 80 км в час)
количество 2 раза в день, ровно тудой и сюдой
Последний раз редактировалось daland 20 авг 2021, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Ивановна писал(а):
Lariyo писал(а): Вы не допускаете
Допускаю. Простите :? , но когда читаешь, то смешно. Вам много раз советовали, перечитать текст перед отправлением. :ku:

Это про другое советовали, не про опечатки.
Каку Божью до сих пор вспоминаю :lol:

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): Датчане его уже достигли и сбросили оковы защитных мер.
там наверное хорошо развит железнодорожный транспорт. скорость и оборачиваемость электричек очень высокая.
вот куда надо вкладывать и развивать, а не вакцины с лекарствами.
Последний раз редактировалось leonidk1962 20 авг 2021, 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

Lariyo писал(а): Нет, никто из ее поклонников об учебе в Москве не заикнулся, только это сладкое слово " Сорбонна" упоминали.
А что, Сорбонна считается хорошим университетом?! https://tass.ru/obschestvo/1823107
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Sander писал(а):
Lariyo писал(а): Нет, никто из ее поклонников об учебе в Москве не заикнулся, только это сладкое слово " Сорбонна" упоминали.

Что последипломное, а академическое и диплом - дома, только теперь стало понятно.
Это кого вы к поклонникам причислили?
Неудобно пальцем показывать.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Orungal писал(а):
Lariyo писал(а): Нет, никто из ее поклонников об учебе в Москве не заикнулся, только это сладкое слово " Сорбонна" упоминали.
А что, Сорбонна считается хорошим университетом?! https://tass.ru/obschestvo/1823107

1-й и 4-й парижские университеты - в 7-ом десятке, "Пастер" - 5-й от конца, а мой МГУ - 25-й.
Последний раз редактировалось Lariyo 20 авг 2021, 15:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo, можете не пальцем показать.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

jlena@ писал(а): Lariyo, хочу вам посоветовать в инстаграме почитать хорошую девочку Дашу PetiteBete ссылка Она ученый-иммунолог, закончила Сорбонну, Доктор иммунологии. Пишет познавательно и понятно, в том числе и о ковиде. Почитайте ее, вы не пожалеете.
И второй раз тоже только о Сорбонне.
Мне за державу обидно!
jlena@ писал(а): Да, это та самая девушка, ученый-иммунолог, закончившая Сорбонну, на инстаграм которой я давала ссылку.
А девушка не Сорбонну заканчивала, а Мндицинсткую Академию им. Сеченова, как мы обнаружили.
Последний раз редактировалось Lariyo 20 авг 2021, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo, ну и в чём проблема? Сорбонна или около того - какая разница?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

a-63 писал(а): Lariyo, можете не пальцем показать.
Lariyo писал(а): И второй раз тоже только о Сорбонне.
Мне за державу обидно!
а это настолько важно выяснить кто сослался на кого-то. училась/не училась - какая разница. что-то сказала. кто-то с этим согласился, кто-то нет. что все это меняет. верующие свое божество от этого не поменяют.

разве только у нас могут из синагоги три раза уволиться. но они всю эту муйню не читают. им своей хватает.

Закрыто