Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Мне не авторство вaжно, а упоминание о ВУЗe: парижский, получается, круче, чем московский.
Про обиду за державу писАла выше.
Последний раз редактировалось Lariyo 20 авг 2021, 16:01, всего редактировалось 1 раз.

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

https://www.fontanka.ru/2021/08/18/70086569/

Приграничный регион Финляндии призывает власти признать сертификат о вакцинации «Спутником V»
Финляндия должна проявить инициативу и признать сертификат о вакцинации «Спутник V», чтобы вернуть российских туристов. Об этом заявил 18 августа председатель регионального правительства Южной Карелии.
На данный момент использование «Спутника V» одобрили почти 70 стран мира, в том числе восемь европейских: Венгрия, Босния и Герцеговина, Молдавия, Сан-Марино, Северная Македония, Словакия, Сербия и Черногория.

Посол ЕС в РФ Маркус Эдерер в начале июля заявил, что Евросоюз готов обсудить с российским Минздравом сотрудничество по COVID-сертификатам. ЕС в июне восстановил свободное перемещение внутри Союза. Финляндия начала пускать привитых одобренными EMA вакцинами 26 июля. :irinka:


Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7996
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

leonidk1962 писал(а): это настолько важно выяснить кто сослался на кого-то. училась/не училась
Если публикация сделана в рамках научных исследований ведущего университета мира и на его официальном сайте, это одно. А если кто то, кто когда то учился в этом университете, что то там написал на заборе, то это совсем другое.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

тут интересно другое

финляндия с 23.8 считает что ситуация с вирусом коегде нормализовалась (въезд без прививок разрешен)

3.1 Въезд из стран и регионов, в отношении которых пограничное движение нормализовалось
Пограничные перевозки были нормализованы в отношении определенных стран и регионов решением Государственного совета. К ним относятся Австралия, Бруней, Гонконг, Макао, Тайвань, Украина и Новая Зеландия.

Граждане и постоянные жители этих стран и регионов не имеют ограничений на поездки, если они прибудут в Финляндию прямым рейсом из исходной страны.

как Украине удалось то это, прививок мало, а вирус побороли?

ну а России еще месяц бана в финляндию добавили, теперь до 19 сентября.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

вот что значит плохо развитый железнодорожный транспорт.

На фоне роста числа новых ежедневных случаев коронавируса по мере распространения варианта Дельта Израиль одобрил предложение третьей дозы вакцины Pfizer / BioNTech COVID-19 людям старше 40 лет и учителям - Reuters .
Третья доза будет дана только тем, кто получил вторую прививку не менее пяти месяцев назад.

Экспертно-консультативная группа Минздрава также рекомендовала сделать третью прививку беременным.

В июле Израиль начал вводить третьи дозы людям старше 60 лет, позже снизив минимальный возраст до 50 лет и предложив ревакцинации медицинским работникам и другим лицам.

Расширение права на бустерную вакцинацию произошло на следующий день после того, как США объявили о планах предложить всем американцам третьи дозы вакцины Pfizer / BioNTech и Moderna .

Другие страны, включая Канаду, Францию ​​и Германию, также запланировали дополнительные кампании.
Ранее на этой неделе израильский поставщик медицинских услуг заявил, что третья прививка Pfizer от COVID-19 была эффективна на 86% у людей старше 60

https://www.reuters.com/world/middle-ea ... 021-08-19/

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

leonidk1962 писал(а): вот что значит плохо развитый железнодорожный транспорт.

На фоне роста числа новых ежедневных случаев коронавируса по мере распространения варианта Дельта Израиль одобрил предложение

погодьте, вроде случаи были легкие иль бессимптомные у тех кто привился...

а зачем тогда 3 прививка то?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Lariyo писал(а): только это сладкое слово " Сорбонна" упоминали.
Ну, Вы же тоже поначалу про МГУ вещали ;)

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Когда здесь об этом спрашивали. Или кто-то в соцсетях увидел и принес сюда эту информацию , чтоб и на этом выирпиаться. Сама вряд ли.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

daland писал(а): вас это когданить в эпидемии гриппа волновало?
может не стоит уже сравнивать ковид и грипп? ковид сосуды легких и мозга поражает. совсем другой вирус.
Lariyo писал(а): 0,4% в моей возрастной группе и она точно не будет внезапной, о чем и речь.
так, а вероятность в вашей возрастной группе после вакцины какая? Я вот например эти 2 показателя сравнила и приняла решение.
Lariyo писал(а): Я лучше родной иммунитет ещё больше укреплять буду, чем от каждой болячки вакцинами его гробить.
увы, иммунитет тут ни при чем. Он еще и убить при ковиде может.
daland писал(а): как Украине удалось то это, прививок мало, а вирус побороли?
у нас только рост дельты начинается :( количество вакцинированных растет, но процент еще слишком маленький, не успевают до новой волны.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Lariyo писал(а): Сама вряд ли.
Нет, Вы сами не однократно утверждали. Я не одна это помню. Ну, правда никто и не поверил.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Yaroslavka, мне и 0 4% достаточно. Нет никакой другой статистики по возрастам. Смерть и нежелательные последствия сразу после вакцины внезапны и я, зная это, иду и колюсь. А что будет через год, вообще неизвестно. Не, это не для меня.

Про то, что родной иммунитет убить может, слышу впервые, но гробить его поэтому не собираюсь.
Последний раз редактировалось Lariyo 20 авг 2021, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Newa писал(а):
Lariyo писал(а): Сама вряд ли.
Нет, Вы сами не однократно утверждали. Я не одна это помню. Ну, правда никто и не поверил.
Ага, ни с того, ни с сего прихожу и пишу:"Я училась в МГУ!" Чтоб поверили. А то мне без этого однокашников маловато, чтобы не подзабыть те чудные мгновения.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Lariyo писал(а): прихожу и пишу:"Я училась в МГУ!"
Да, примерно так и не раз подчеркивали.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Lariyo писал(а): Yaroslavka, мне и 0 4% достаточно. Нет никакой другой статистики по возрастам. Смерть и нежелателтные последствия сразу после вакцины внезапны и я, зная это, иду и колюсь. А что будет через год, вообще неизвестно. Не, это не для меня.
я понимаю вашу точку зрения. Вероятность заболеть вы рассматриваете как маленькую. Поэтому даже при том, что % смерти от вакцины значительно ниже, чем от вируса (в сотни/тысячи раз), вас пугает больше смерть от вакцин.
У каждого свой опыт, свои расчёты и риски. Все имеет право быть. Каждый выбирает для себя лучшее (по крайней мере так нам кажется).
У каждого выбора есть объяснение и его стоит уважать.

Каждый стоит уважать. Поэтому давайте жить дружно, делиться мнениями, опытом, самочувствием... и стараться друг другу помочь в любой ситуации. Неважно, вакцинированному или нет.
Ведь эта тема именно для того и создана. Для полезной информации, советов и поддержки. У нас общая проблема сейчас, и каждый хочет сохранить жизнь и здоровье, хоть и разными методами.
Жизнь каждого важна. Никто не желает смерти другому незнакомому человеку с форума (я надеюсь :) ) Поэтому никто никого не принуждает вакцинироваться, и не желает встретить вирус. Дай Бог, чтобы всех читающих обошло стороной.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Yaroslavka, меня никакая смерть не пугает, а внезапную не могу сeбе позволить, выбрав поиграть в рулетку. Т.е. увеличив ее вероятность.

Умереть от вируса + умереть после вакцины + умереть от вируса росле вакцины. А так у меня только один вирус угроза. Чистый расчет.
Последний раз редактировалось Lariyo 23 авг 2021, 21:17, всего редактировалось 1 раз.

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

daland писал(а): финляндия с 23.8 считает что ситуация с вирусом коегде нормализовалась (въезд без прививок разрешен)
Откуда это??? Сегодня 20.08 заболевших за сутки 866 :cry:

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

В Узбекистане будут страховать здоровье и жизнь вакцинирующихся от COVID-19
https://rossaprimavera.ru/news/ebcead99
Стоимость страхового полиса составит 5 или 10 тысяч сумов (около 35 или 70 руб), страховая ответственность — 25 и 50 млн сумов (около 175 и 350 тысяч руб).

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Lariyo писал(а): Про то, что родной иммунитет убить может, слышу впервые, но гробить его поэтому не собираюсь
конечно, не нужно. Ковид не отменил другие угрозы для организма.
Нашла для вас статью, которая хорошо объясняет.

Иммунитет и цитокиновый шторм при COVID-19.
Уже известно и не медикам: цитокиновый шторм - это чрезмерно мощная реакция иммунной системы человека, когда организм так сильно борется с инфекцией, что начинает уничтожать сам себя.

Собственно, цитокиновый шторм - явление не новое. Его уже фиксировали во время пандемии свиного гриппа и при «наступлении» предшественников SARS-CoV-2 - SARS и MERS (2002 и 2014 годы соответственно) и даже во времена «испанки» столетней давности (в 1918-1920 годах). Кстати, «испанка» приводила к высокой смертности именно среди молодых людей. И одно из объяснений, которые приводят ученые, заключается в том, что испанский грипп запускал цитокиновый шторм - его вызывал сильный иммунный ответ молодых людей. Поэтому и при нынешней пандемии напрашивается вопрос о связи между силой иммунной системы человека и возможностью возникновения цитокинового шторма.

Он подтверждает, что некоторые люди с очень сильной иммунной системой действительно могут быть более склонны к возникновению цитокинового шторма. Почему? Потому что их иммунная система настолько защищала организм, что он не привык болеть, а иммунная система в свою очередь не привыкла правильно реагировать на болезнь. «Организм настолько привык, что он надежно защищен от возбудителей, что иммунная система может просто не идентифицировать границу, за которую не стоит заходить, когда заражение уже произошло. Люди, имеющие собственный опыт переноса инфекционных болезней, часто впадают в цитокиновый шторм, потому что их иммунная система имеет много стоп-сигналов. Таким образом те, кто условно был здоров, становятся наиболее подверженны этой реакции. Они не умеют «унять» собственную иммунную систему.

Чтобы помочь летальности от цитокинового шторма, используют иммуносупрессию, то есть препараты, которые подавляют иммунитет. Это примерно та же терапия, которую получают люди с пересаженными «чужими» органами.

https://www.ukrinform.ru/rubric-society ... ratit.html

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Bloomington »

Newa писал(а):
Lariyo писал(а): только это сладкое слово " Сорбонна" упоминали.
Ну, Вы же тоже поначалу про МГУ вещали ;)
Ага. И про Московский иняз;) :twisted:
Странно, что ларие здесь кто-то всерьёз воспринимает

Закрыто