Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

daland писал(а): почему в голландии 90 процентов готово вакцинироватся самостоятельно
Не только в Голландии. В Финляндиии 84 % и это по тому, что люди понимают проблему и последствия коронавируса. :ku:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Ивановна писал(а):
daland писал(а): почему в голландии 90 процентов готово вакцинироватся самостоятельно
Не только в Голландии. В Финляндиии 84 % и это по тому, что люди понимают проблему и последствия коронавируса. :ku:
парадокс, смотрим телевизор одинаково 1,5 года, а видим разное и по разному соответсвенно реагируем.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

PrimaVera писал(а): Надеюсь кто-то дойдет до финишной прямой
Не важно кто, важен результат! :drink:
Удачи в этом ВСЕМ!!! :irinka:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

PrimaVera писал(а): Муж 25 лет в составе группы учёных разрабатывают лекарство от рака


Я правильно поняла, что 25 лет научной работы (деньги из бюджета, публикации в научных журналах и т.п.,) не привели пока к разработке эффективного способа лечения рака с помощью лекарства на mRNK?
Последний раз редактировалось Lariyo 21 авг 2021, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

daland, в Голландии люди привыкли говорить правду и поэтому верят, когда им что-то говорят.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Lariyo писал(а):
PrimaVera писал(а): Муж 25 лет в составе группы учёных разрабатывают лекарство от рака


Я правильно поняла, что 25 лет научной работы (деньги из бюджета, публикации в научных журналах и т.п.,) не привели пока к разработке эффективного способа лечения рака с помощью лекарствп на mRNK?
Не привели, но как видим привели к разработке эффективной вакцины от коронавируса. Вы мастер находить информацию, сможете легко найти почему еще не изобрели лекарство от рака, только надо постараться и не вбить в поиск слова бигфарма, заговор и тп. Всему есть научное объяснение
Последний раз редактировалось PrimaVera 21 авг 2021, 21:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

PrimaVera, если меня когда-нибудь подкосит рак, то обязательно поищу.
А пока очень жаль.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

lina46 писал(а): Какой вред в рисовых лепешках ?
ими давятся. Я их даже своим детям боюсь давать, но японец без рисовой лепешки на НГ не японец)) :D
a-63 писал(а): И Вы туда же… Уже сколько приводили примеров, что умирают.
статистику смотрели? Где умирают? От леденцов больше умерло.
travelgirls писал(а): Почему она бракованная? С самого начала заявляли, что у китайских вакцин эффективность ниже, чем у других, чуть ниже 80% (не помню точно).
потому как эффективность нулевая, заявленных 80% нет. Если посмотреть статистику в Чили или ОАЭ, то можно увидеть, что она совпадает с теми странами, где вакцины еще не кололи. На Сейшелах ситуация даже хуже.
Ивановна писал(а): Первой использованной в стране вакциной был препарат Sinopharm китайского производства.
вот ей, поэтому им пришлось пересмотреть поставщиков вакцин в пользу других.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Ивановна писал(а): Но наблюдая из соседней страны видела, не так то все хорошо было
Считаете в Новой Зеландии лучше? Они теперь границ вообще никогда не откроют. :oops:
Ивановна писал(а): https://www.bbc.com/russian/features-54211240
я читала эту статью, но би-би-си так и не объяснила в ней, что ж Швеция сделала не так? А вот статистика вполне хорошо показывает, что Швеция выиграла по сравнению с другими странами, особенно это хорошо видно сейчас.
Vitaminka69 писал(а): Да и не запугивали в Швеции народ
в статьях той же би-би-си и на Форбсе в самом начале очень часто писали о том, "правильно ли поступает Швеция", ей трудно будет потом восстановить доверие ЕС, чтобы сохранить безвизовый режим. Т.е. ЕС задумался над тем (год назад), чтобы разорвать со Швецией безвизовый режим! Как думаете, одобрили бы шведы своё правительство при таком сценарии? Это и есть запугивание, но с 3-й стороны, давление на власти Швеции.
Я привела такой пример, потому как на японские власти тоже давят извне, чтобы те действовали таким образом, дабы сохранять безвизовый режим. Этим часто любят шантажировать.
leonidk1962 писал(а): антиваксеры
Леонид, я не "антиваксер" абсолютно. И никогда им не была. Своих детей прививаю планово, по порядку, как и положено.
Но ковидная прививка в Японии (от пфайзера и модерны) это новый экспериментальный самолет, который еще не испытывал даже заслуженный летчик-испытатель.
Вы то сами сели бы на него? Хотя зачем я спрашиваю? Вы, наверняка уже даже пристегнулись и в полете, да и дети наверное взрослые, а моему младшему всего 8-мь. Я не готова колоть своих детей недоработанными прививками (у нас тут выбора нет, только пфайзер), ковидом они уже болели, он им не страшен.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

a-63 писал(а): Вот ещё пример заведомо ложной информации.
когда 80-ти летний человек умирает от рака, но с ковидом, и его записывают в ковидные это разве не ложь? Но когда здоровый молодой человек 27-ми лет, перспективный бейсболист, после укола прививки ни с того ни с сего впадает в кому, а потом умирает и его записывают в статистику смертей сердечных заболеваний - что это по-Вашему? Никакими сердечными заболеваниями он никогда не страдал.
Ну или 40-ка летний мужчина, менеджер солидной фирмы, здоровый и энергичный, после укола прививки вдруг резко умирает от геморрагического инсульта, но в умершие от прививки его не запишут. И т.д. Примеров очень много.
У нас количество смертей после прививки приблизилась к тысяче. В эту статистику (который ведет японский Минздрав) не входят смерти по другим причинам, а только те, когда при полном здоровье наступает смерть в течении одной недели после иммунизации.
В префектуре Тоттори вообще сложилась забавная ситуация - смерти от прививок превысили общую смертность от ковида. В Тоттори населения мало, но все же.

Поэтому среди моих знакомых нет ни одного, кто бы захотел колоть своих детей. Все боятся. А вот бабушки, дедушки - нормально. Потому как эти прививки разрабатывали для людей в возрасте. Они вырабатывают слишком сильный иммунный ответ, ибо у людей в возрасте иммунка плохо реагирует, а у детей и молодых, наоборот, она вызывает слишком сильные побочные эффекты и действительно является рулеткой. Кому-то повезет, а кому-то нет. Ну и зачем колоть детей и молодежь именно ими? Достаточно подождать разработку инактивированных. Но нет же! Каждый день в СМИ идет давление на власти, чтобы ввести обязательную вакцинацию среди всех возрастов.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

FUGU99 писал(а): Это и есть запугивание, но с 3-й стороны, давление на власти Швеции
Как-то тогда слабо запугивали и давили, ну или шведы — настоящие викинги. Если бы хотели надавить, то надавили бы. А так, у нас даже с ношением масок не было всеобщего маразма.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Vitaminka69 писал(а): шведы — настоящие викинги
скорее в Швеции власти - викинги. Вообще для меня Швеция теперь пример для подражания. Без шуму и пыли. Сохранили мелкий бизнес, люди не парятся, дети учатся.
Не знаю, как СМИ в Швеции реагировали, но тут (в Японии) прям беснуются. Усталый Суга просто не в состоянии с ними бороться, только мямлит там что-то журналистам невнятное.

У нас столько ресторанов обанкротилось тут рядом с домом... Каждый день здоровые и молодые люди под поезда бросаются, потому как потеряли последнюю возможность найти работу. И их все больше, вчера несколько веток останавливали из-за них (чего я никогда не видела в жизни здесь за все 20-ть лет). В Японии от самоубийств умирает значительно больше, чем от ковида (офиц. статистика). За прошлый год 21 тыс. человек лишили себя жизни, а смерти с ковидом за полтора года - 15 тыс.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Елена301 »

FUGU99 писал(а): молодые люди под поезда бросаются
Самураи.
Вот вам и менталитеты викингов и самураев.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Ивановна писал(а): ТАСС, 19 августа. Японский актер Синъити Тиба, известный по роли Хаттори Ханзо в фильме Квентина Тарантино "Убить Билла" (Kill Bill, 2003), умер в четверг на 83-м году жизни. Об этом сообщила газета The Japan Times.
Я знаю его еще с юности. Один из моих любимых актеров. Наделал много долгов, долго болел, восстанавливался и т.д. Обычная старческая смерть, но с ковидом.
Мой свекр в этом же возрасте умер от рака поджелудочной железы, но без ковида. В Японии это среднестатистическая смерть у мужчин.
А дети не умирают в Японии от ковида. От слова вообще. Именно о них шла речь выше:
Lariyo писал(а): В Японии не умирают
______________________________________________________________________
Елена301 писал(а): Вот вам и менталитеты викингов и самураев.
)))) действительно менталитет)) :D Поэтому в Японии с локдаунами перебарщивать нельзя. Японцы слишком серьезно относятся к предписаниям властей. У нас бы плюнули и продолжали хотя бы подпольно работать, а тут - нет. Будут соблюдать. Хотя локдаун мягкий (в тюрьму за нарушение предписания не посадят).
Последний раз редактировалось FUGU99 22 авг 2021, 05:11, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

daland писал(а):
PrimaVera писал(а):
21 авг 2021, 19:25
У нас ничего не скрывают, все в открытом доступе, манифестации каждый день в новостях. Правда большинству фиолетово, потому что готовы вакцинироваться 90%. Сейчас любую информацию можно найти, на любом языке, антиваксерам тоже, было бы желание.
вот это и интересно, почему в голландии 90 процентов готово вакцинироватся самостоятельно, а в России без указов губернаторов 10 процентов пришло. (например см очередь на вакцинацию у Прасковьи)

я еще раз подчеркну разницу, приезжаешь в Амстер, как в царство истиной свободы, вот тебе кофешопы, вот тебе фонари, вот тебе парады гордости, а по факту что Гитлер что Наполеон по щелчку окупировал это царство свободы.
Видать, какой % доверия граждан государству, такой % и добровольно привившихся.
А у нас все привыкли, что государство врет и не краснеет, с чего бы верить про ковид?


А насчет оккупации, зато в России - государство расположилось на территории страны как оккупационная армия (с)
Кмк, это еще унизительнее ))

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

FUGU99 писал(а):
Vitaminka69 писал(а): шведы — настоящие викинги
скорее в Швеции власти - викинги. Вообще для меня Швеция теперь пример для подражания. Без шуму и пыли. Сохранили мелкий бизнес, люди не парятся, дети учатся.
Не знаю, как СМИ в Швеции реагировали, но тут (в Японии) прям беснуются. Усталый Суга просто не в состоянии с ними бороться, только мямлит там что-то журналистам невнятное.

У нас столько ресторанов обанкротилось тут рядом с домом... Каждый день здоровые и молодые люди под поезда бросаются, потому как потеряли последнюю возможность найти работу. И их все больше, вчера несколько веток останавливали из-за них (чего я никогда не видела в жизни здесь за все 20-ть лет). В Японии от самоубийств умирает значительно больше, чем от ковида (офиц. статистика). За прошлый год 21 тыс. человек лишили себя жизни, а смерти с ковидом за полтора года - 15 тыс.
Не самураи, а идиоты.
О близких подумали?
Нашли самый легкий выход...

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

FUGU99 писал(а): Леонид, я не "антиваксер" абсолютно. И никогда им не была. Своих детей прививаю планово, по порядку, как и положено.
Но ковидная прививка в Японии (от пфайзера и модерны) это новый экспериментальный самолет, который еще не испытывал даже заслуженный летчик-испытатель.
Вы то сами сели бы на него? Хотя зачем я спрашиваю? Вы, наверняка уже даже пристегнулись и в полете, да и дети наверное взрослые, а моему младшему всего 8-мь. Я не готова колоть своих детей недоработанными прививками (у нас тут выбора нет, только пфайзер), ковидом они уже болели, он им не страшен.
нежелание вакцинироваться препаратом из опасения, связанного с тем, что он разработан в короткий срок и разрешен к использованию в экстренном случае, вполне понятно и, на мой взгляд, не подлежит осуждению. также считаю недопустимым принуждение к вакцинации с помощью наказания, начиная от отстранения от работы/увольнения.

то, что разработчиками вакцин, лекарств, технологий, инструментов движет коммерческий интерес - тоже понятно.

нарицательное "антиваксер" относится к адептам всемирного заговора бигфармы, мирового правительства масонов, швабсов, графена, прилипшим вилкам с ложками, выражающим свои идеи в агрессивной форме, что сопровождается угрозами и пожеланиями смерти тем, кто думает по другому.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

SergeiKa писал(а): О близких подумали?
согласна. У нас мировоззрение другое, прежде всего из-за веры, которая целых 1000 лет его формировала. Христианство негативно относится к самоубийствам.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43855
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Власти Абу-Даби упростили правила въезда на территорию эмирата для граждан, резидентов и туристов, вакцинированных против COVID-19. Как сообщили в столичном Комитете по управлению чрезвычайными ситуациями, кризисами и стихийными бедствиями, новые правила вступили в силу с 20 августа 2021 года.

Согласно обновленным протоколам, вакцинированные и участники клинических испытаний вакцин могут въехать в столицу ОАЭ при наличии «зеленого» пропуска и активной отметки E (звездочки) в приложении Al Hosn, которая появляется после загрузки отрицательных результатов ПЦР-теста.

Наряду с этим, после въезда в столицу обладателям «зеленых» пропусков и отметки E (звездочки) в приложении Al Hosn не понадобится сдавать никаких ПЦР-тестов в дни пребывания в Абу-Даби. В свою очередь, не прошедшие вакцинацию будут сдавать еще один ПЦР-тест в течение 48 часов после въезда в эмират (и DPI-тест – в течение 24 часов), а также несколько дополнительных тестов в дни пребывания в эмирате.

https://russianemirates.com/news/uae-ne ... rovannykh/
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

leonidk1962 писал(а): нарицательное "антиваксер" относится к адептам всемирного заговора бигфармы, мирового правительства масонов
сектанты "мировой закулисы" существовали и до ковида. :D

Но данное явление только усугубилось из-за увеличивающегося с каждым днем недоверия граждан к властям, которые пока не в состоянии справиться с пандемией. В том числе и я теряю его с каждой минутой. Год назад я вполне доверяла своей власти (тем более тогда был премьер Абэ).

А русскоязычных жителей Европы (Испания, Франция) понимаю хорошо. Когда ребенка не пустят в школу из-за отсутствия ковидной прививки, а потом не разрешат проехаться в транспорте в то время, когда его родители уплатили все налоги, в т.ч и тяжелейшие - медицинские (они самые дорогие), за счет которых лечат ковидных и др. больных, но лишены всех прав только потому, что считают прививку опасной для себя или своего ребенка - еще не так отреагируешь на вполне безобидные комментарии. И мне жаль, что так происходит. Но власти этих стран зашли слишком далеко, уничтожая самые основные столпы (демократию), на которых их общество строилось. Как это отразится потом на наших странах - один бог знает.


Но если отвлечься от всего, хочу сказать, что я очень ценю этот форум за информацию, форумчане ее охотно предоставляют по каждой стране. Такое за деньги не купишь. Поэтому очень благодарна всем за статистику и мнение, которую форумчане здесь постят. Это очень и очень ценная информация.
П.С. никого из форумчан оппонентами не считаю. Плюрализм для меня - абсолютно здоровая атмосфера. И если я не согласна с кем-либо, это ни в коем случае не означает, что я потеряла уважение или не считаю такую информацию ценной.

Закрыто